Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2201 2021-05-15 17:43:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я другой анон, но долго же ждать изменений.

А я никуда не тороплюсь)

#2202 2021-05-15 17:49:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а что делать с долбанным прикорневым объемом? Он у меня есть, волосы спереди растут как бы вперед и когда распущены и отброшены назад, у корней сильно подняты. И все бы хорошо, но они очень редкие и тупо просвечивает кожа. Как бы эти 3 волосины разложить, зализать, чтобы огромный лоб прикрыть и лысиной не светить? Челки категорически не идут.

#2203 2021-05-15 19:57:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон загоревшийся чёлкой и спрашивающий как бороться с этим убил полдня смотря ютуб. В конечном счёте остановился на видео вылезшим ему одним из первых https://youtu.be/VX1f5F67_xw
Да, он решил сделать это в домашних условиях.  :facepalm:

#2204 2021-05-19 17:16:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это тааааааааааааааааааак похоже на мои волосы...

Попробуй тогда? Кудрявый метод лучшее, что случилось с моими волосами. Я до этого пробовал разные недешевые банки, стрижки в дорогих местах, пробовал укладывать волосы феном и щеткой, разве что утюжок не пробовал, потому что объема и так мало, а выпрямление с эстетической точки зрения меня не интересовало. Толку никакого не было, волосы выглядели лучше, если их помыть жестким шампунем (чтобы они распушились) с утра и всё. Хоть и бесила электризация.

Сначала промазываю волосы гелем, отступая от корней примерно 5 см (при этом он распределяется равномерно, т.е. если на этом этапе закончить, все будет ок), потом жамкаю волосы с гелем, формируя завитки. В процессе вообще не ощущается, что где-то геля больше, чем нужно, - волосы равномерно мокрые и сложно понять, где что. Эффект проявляется только наутро.

А если при распределении наносить меньше геля в верхней части, с мыслью, что потом все равно он перенесется наверх во время жамканья?

Отредактировано (2021-05-19 17:18:40)

#2205 2021-05-19 17:53:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если при распределении наносить меньше геля в верхней части, с мыслью, что потом все равно он перенесется наверх во время жамканья?

Я так и делаю. Основную часть геля наношу от середины волос вниз. Тем, что осталось на руках, промазываю верхнюю часть. Если не жамкать, это дает хорошее распределение. Если жамкать, то ой.

#2206 2021-05-19 18:39:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон тут нереально лоханулся. У мужа перхоть усилилась, анон пошёл в аптеку и попросил хороший шампунь от этого дела. Подумал, прежде чем всякие противогрибковые брать, можно посмотреть, как пойдёт. Ему, в принципе, Head & Shoulders всегда был норм - только во время болезни, когда каждый день голову мыть не мог, становилось хуже.

Так вот, я тупанул, не проконтролировал, что аптекарь заказала. В итоге сижу сейчас с Vichi Dercos
https://www.wildberries.ru/catalog/2733322/detail.aspx
Кто-нибудь пробовал или слышал что-нибудь о нём? У меня такой катастрофичный опыт с этой маркой, что боюсь мужу давать. Он не облысеет, не опухнет, без глаз не останется?  :sadcat:

#2207 2021-05-19 18:46:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто-нибудь пробовал или слышал что-нибудь о нём? У меня такой катастрофичный опыт с этой маркой, что боюсь мужу давать. Он не облысеет, не опухнет, без глаз не останется? 

Ничего страшного не случится, на него отличные отзывы. К тому же, у мужчин кожа толще и жирнее, ничего страшного не будет.

А на будущее, очень хорошо Ducray помогает, и достаточно мягкий для кожи и волос.

Впрочем, это индивидуально всё. Пробуйте.

#2208 2021-05-19 18:56:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ничего страшного не случится, на него отличные отзывы. К тому же, у мужчин кожа толще и жирнее, ничего страшного не будет

Спасибо, анон, скрещу пальцы и попробую

Скрытый текст

Запишу, спасибо, анон!

Отредактировано (2021-05-19 18:57:29)

#2209 2021-05-19 18:57:03

Анон

Re: Волосатый рейс

The body shop ginger от перхоти еще очень годный, хотя он скорее кэжуал, не лечебный

Отредактировано (2021-05-19 18:57:28)

#2210 2021-05-19 20:21:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

The body shop ginger от перхоти еще очень годный, хотя он скорее кэжуал, не лечебный

Спасибо, анон

#2211 2021-05-20 01:06:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон тут нереально лоханулся. У мужа перхоть усилилась, анон пошёл в аптеку и попросил хороший шампунь от этого дела. Подумал, прежде чем всякие противогрибковые брать, можно посмотреть, как пойдёт. Ему, в принципе, Head & Shoulders всегда был норм - только во время болезни, когда каждый день голову мыть не мог, становилось хуже.

Так вот, я тупанул, не проконтролировал, что аптекарь заказала. В итоге сижу сейчас с Vichi Dercos
https://www.wildberries.ru/catalog/2733322/detail.aspx
Кто-нибудь пробовал или слышал что-нибудь о нём? У меня такой катастрофичный опыт с этой маркой, что боюсь мужу давать. Он не облысеет, не опухнет, без глаз не останется?  :sadcat:

А что за катастрофичный опыт был? Я Деркосом регулярно пользуюсь, все нормально. (в глаза правда не попадал, так что насчет них не знаю х))
Правда помогает мне он хуже, чем паста Сульсена, но с пастой слишком много мороки и неубиваемый отвратительный запах. х_х
К слову, проблема у меня была с шампунем Alphadoux, вот от него голова просто горела настолько, что через пару часов пришлось перемывать. (в итоге им стал пользоваться муж, у него такого эффекта нет)

#2212 2021-05-20 01:53:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анону от перхоти прекрасно помогает дегтярный шампунь 911 за 120р, два применения и от перхоти ни следа. Но это я запах дегтя люблю, если кто-то нет, не советую.

#2213 2021-05-20 13:20:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, чем вы накручиваете волосы?
Хочется какой-то разноплановый инструмент, чтоб разные волны и кудри попробовать. Есть ли смысл брать что-то такое с кучей насадок?

Скрытый текст

#2214 2021-05-20 13:35:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Бигуди. Пенка для укладки на мокрые волосы и бигуди. Потом каст разбить, как на натуральных кудрях, чуток лака на корни наклоненой головы, готово, вы великолепны. А все плойки убивают волосы, увы, даже термозащита не поможет

#2215 2021-05-20 13:45:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Потом каст разбить, как на натуральных кудрях

Когда у тебя натуральные волны, ок, не кудри, но завивка не держится.  :facepalm: Моя гипотеза в том, что если точно не попасть в собственный паттерн завитка, получается еще хуже, чем на прямых.

#2216 2021-05-20 13:46:48

Анон

Re: Волосатый рейс

на спиральки

Скрытый текст

#2217 2021-05-20 17:39:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, чем вы накручиваете волосы?

Я прыскаю солевым мистом, жмакаю, а потом закрепляю лаком. Получаются прикольные кудряшки, но, подозреваю, это мои собственные волосы всё же не такие прямые, как я всегда думал.

#2218 2021-05-20 19:43:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Что будет, если каждый день мыть голову?

#2219 2021-05-20 19:51:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Будет чистая голова

#2220 2021-05-20 19:52:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что будет, если каждый день мыть голову?

У кого как. Кому-то норм, а у меня через пару недель безнадёжное убитое мочало вместо волос образуется.

#2221 2021-05-20 19:56:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что будет, если каждый день мыть голову?

У меня мама, отец и муж моют каждый день - им отлично. Когда я мыл каждый день, то у меня голова начала жирниться через шесть часов после помывки. Через двенадцать выглядела так, как будто мне на голову стакан масла вылили. Большеникогда

#2222 2021-05-20 21:25:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что будет, если каждый день мыть голову?

Мою каждый день, все норм, не облез.

#2223 2021-05-20 23:49:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У кого как.

Зыс. Я чесаться начинаю, кожа чувствительная, у меня и на теле так — когда летом, в жару моюсь 2-3 раза в день (обычный режим — раз в день) и пренебрегаю увлажнением, чешется и шелушится.

А если все норм, что бы и не мыть с той частотой, с которой требуется...

#2224 2021-05-21 00:23:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что будет, если каждый день мыть голову?

У меня такие волосы, что вопрос скорее стоит какой-то вроде "что будет, если один день не помыть голову?", и ответ кроется где-то между шматком сала со сковородки и сосульками  :lol:

Отредактировано (2021-05-21 00:23:44)

#2225 2021-05-21 09:18:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анны, SOS!
Есть тут такие кто вытягивает свои вьющиеся волосы?
Нужно финишное средство, которое бы зафиксировало прическу и не дало волосам пушиться во влажном климате. В обычных условиях я финишно лаком брызгаю и оно держится, но во влажном почти сразу начинает виться и пушиться. А у меня тут мероприятие, надо чтобы прическа продержалась. Подскажите, чем прибить намертво?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума