Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2176 2021-05-10 04:20:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а если цикл регулярный и по осмотрам и узи у гинеколога все ок, то есть ли смысл сдавать на половые гормоны? Волосы меня покидают примерно с середины января, сейчас выпадение замедлилось (но такое чувство, что просто уже выпадать нечему х)). Трихолог и эндокринолог в один голос говорят, что не надо, лишняя трата денег. По щитовидке все ок. Дефицит витамина Д чиню, феритин потихоньку поднимаю. Но я подозреваю, что эти дефициты были со мной всегда, а волосы раньше выпадали по минимуму. Ковида вроде не было (не думаю, что мой организм переварил бы его без малейших симптомов).
Пугает, что появилось довольно много то ли седых, то ли каких-то обесцвеченных волос, вроде как это может быть признаком АГА? Причем такое впечатление, что они появились как-то разом. Трихолог говорит, "а что вы хотите, возраст уже", АГА не ставит, второй раз отправляет пить витаминчики и приходить через месяц. По странному совпадению, мне тоже 32, как и анону выше))

#2177 2021-05-10 08:41:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

стрессов дохуя, но цикл регулярный

Возможно, высокая чувствительность к тестостерону (уровень тестостерона при этом может быть любым, и нормальным, и низким). И в связи с чем-то, например, внешние факторы или стресс, проявилась сейчас.
Опухоль вряд ли, но проверить, почему именно сейчас, не мешает.

#2178 2021-05-10 08:45:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Трихолог говорит, "а что вы хотите, возраст уже", АГА не ставит

А вот это подозрительно похоже на выкачку денег при АГА, они любят витамины прописывать, когда надо миноксидил уже срочно.
При регулярном цикле, опять же, проблема может быть не в высоком уровне самого тестостерона, а в высокой чувствительности к нему, и тогда тоже только миноксидил.
Но вообще, если с января выпало много и остановилось, то похоже на стресогенное скорее.

Отредактировано (2021-05-10 08:46:33)

#2179 2021-05-10 09:19:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но вообще, если с января выпало много и остановилось, то похоже на стресогенное скорее.

+1 Я бы подождал пока хотя бы месяц и понаблюдал, прежде чем подключать тяжелую артиллерию.

#2180 2021-05-10 14:38:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Трихолог говорит, "а что вы хотите, возраст уже", АГА не ставит

А вот это подозрительно похоже на выкачку денег при АГА, они любят витамины прописывать, когда надо миноксидил уже срочно.
При регулярном цикле, опять же, проблема может быть не в высоком уровне самого тестостерона, а в высокой чувствительности к нему, и тогда тоже только миноксидил.
Но вообще, если с января выпало много и остановилось, то похоже на стресогенное скорее.

Спасибо. А эту чувствительность можно как-то проверить, есть анализ?

#2181 2021-05-10 14:49:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А эту чувствительность можно как-то проверить, есть анализ?

Анализа нет, но АГА ставят после двух фототрихограмм с разницей в полгода, что ли.
Вот тут http://mayya.ucoz.com/blog/khronichesko … 3-06-04-11 про нее подробно и там дальше по тегу и про постановку диагноза и про лечение.

#2182 2021-05-10 14:52:30

Анон

Re: Волосатый рейс

не знаю что за магея, но от ампул бабушки агафьи реально быстрее стали волосы расти.

#2183 2021-05-10 18:25:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Хах, я ещё один анон 32 лвл, у которого вдруг посыпались волосы. Ковидом вроде не болел, но в феврале была травма, которая привела к операции месяц назад, так что может быть и реакция на стресс. Волосы сыпятся всего недельку, но в пугающих количествах.
Сколько имеет смысл ждать прежде чем обращаться к трихологу? И можно ли как-то повлиять, если это реактивное выпадение?

#2184 2021-05-10 19:17:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

можно ли как-то повлиять, если это реактивное выпадение?

Нет, анон, только ждать.

#2185 2021-05-12 11:48:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Кгм-аноны, подскажите нубу.

Когда я жмакаю волосы с гелем, гель перемещается с кончиков на прикорневую зону. Когда волосы высыхают, то оказывается, что около головы очень много геля, а на концах мало. Если я просто промазываю волосы с гелем, гель распределяется равномерно и такого эффекта нет.

Что я делаю не так и как это исправить?

#2186 2021-05-12 12:09:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Когда я жмакаю волосы с гелем, гель перемещается с кончиков на прикорневую зону. Когда волосы высыхают, то оказывается, что около головы очень много геля, а на концах мало.

Какая у тебя длина волос? Как ты жамкаешь?
Вообще проблема очень нетипичная, обычно наоборот концы слишком много стайлинга получают. Разве что у тебя волосы короткие

Анон пишет:

Если я просто промазываю волосы с гелем, гель распределяется равномерно и такого эффекта нет.

Ну тогда просто промазывай, если тебе так удобнее, жамканье не обязательно, для каждого cgm свой и способ нанесения стайлинга - тоже. Смотрел это? https://www.hairmaniac.ru/7-sposobov-na … edstv.html

#2187 2021-05-12 12:30:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какая у тебя длина волос? Как ты жамкаешь?

Длина до талии. Жамканье - scrunching по твоей ссылке.
Промазывание волос гелем - это praying hands+raking. При промазывании волосы распрямляются, а жамканье дает более выраженные кудряшки.

#2188 2021-05-12 13:15:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Длина до талии

Не понимаю тогда, как ты весь гель перемещает к коже головы... Попробуй волосы перекидывать не вперёд, а набок, может, поможет. Попробуй жамкать не до головы, а меньше. Pulsing попробуй

#2189 2021-05-12 13:23:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не понимаю тогда, как ты весь гель перемещает к коже головы

Он не весь перемещается в прикорневую зону, но как-то его там дохрена и распределено неравномерно. От геля не зависит, с разными пробовал. Спасибо за советы, попробую.

#2190 2021-05-12 13:38:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тред захватили кудрявые

Есть немного ^__^ но такой кайф этот кудрявый метод, я всю жизнь считал, что у меня ужасные волосы (тонкие, плоские у корней, без объема, не прямые не кудрявые, стремительно становятся грязными на вид, от расчесывания фриз, и вечно висят отдельными прядями вместо полотна, любая укладка разваливается за пару часов, одно достоинство - не путаются), оказалось, мне нужно было просто выкинуть силиконы и купить гель и у меня волосы как у русалок на картинках. В приятном офигении до сих пор.

Он не весь перемещается в прикорневую зону, но как-то его там дохрена и распределено неравномерно.

А как ты его распределяешь перед этим? Сразу жамканьем, то есть размазываешь по ладоням и вперед жамкать?
Если от любого плоского распределения (руки молящегося, glazing, прочесывание пальцами и тп) волосы распрямляются, попробуй сразу жамкать, но в несколько этапов, наносить гель как бы тонкими слоями, отслеживая распределение в процессе. Не сразу весь, а выдавил на руку чуть-чуть, пожамкал, потом еще чуть-чуть, пожамкал там, куда мало попало. Или можно предварительно делить волосы на секции руками и жамкать каждую секцию отдельно.

#2191 2021-05-12 13:57:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

тонкие, плоские у корней, без объема, не прямые не кудрявые, стремительно становятся грязными на вид, от расчесывания фриз, и вечно висят отдельными прядями вместо полотна, любая укладка разваливается за пару часов

Это тааааааааааааааааааак похоже на мои волосы...

#2192 2021-05-12 13:59:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как ты его распределяешь перед этим?

Сначала промазываю волосы гелем, отступая от корней примерно 5 см (при этом он распределяется равномерно, т.е. если на этом этапе закончить, все будет ок), потом жамкаю волосы с гелем, формируя завитки. В процессе вообще не ощущается, что где-то геля больше, чем нужно, - волосы равномерно мокрые и сложно понять, где что. Эффект проявляется только наутро.

#2193 2021-05-14 14:34:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Это не совсем про волосы, конечно, но я так рада, что наконец-то избавилась от своих бакенбардов (да, я женщина  =D )
Типа таких, только у меня на челюсти все-таки волос поменьше:

Скрытый текст

Я давно собиралась, но все руки не доходили. А недавно психанула, аккуратно срезала максимально близко к коже, частично выщипала, и сверху всю площадь несколько раз обработала фотоэпилятором. Они у меня был темные и заметные, и придавали лицу ненужную угрюмость, а сейчас прям выражение стало более открытым и мягким. Даже жалею, что раньше не взялась

#2194 2021-05-14 18:26:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Почему кондер может пениться? Вот такой https://beautybaz.ru/uploads/users/imag … .jpg?v=518
Я бы подумал, что это какая-то специальная приблуда для ковошинга, но ничего такого не рекламируется на упаковке. А в обычном классическом применении как-то все очень печально.
Обычно моим волосами в самый раз щедро обмазаться горстью силиконов, но это вообще первый кондер, после которого со временем грязными начинают выглядеть не корни, а кончики )) причем это время наступает примерно сразу, когда волосы высохли и распались на прядки. Ну в первые полтора дня еще терпимо, типа как укладка для бедных =D

#2195 2021-05-14 18:58:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Видимо, много ПАВов (небольшое количество их в любом кондиционер есть). Попробуй им голову помыть))) А на концы другой нанести.

Анон пишет:

сейчас прям выражение стало более открытым и мягким. Даже жалею, что раньше не взялась

Поздравляю, анончик. Иногда и правда достаточно одну деталь в лице убрать, и становится в разы лучше. Я такое часто в плане бровей вижу.

#2196 2021-05-15 14:29:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон львиную долю своей жизни был обладателем ровной прямой челки. Только последние пять лет периодично отращивает чёлку, отрастит до длины ниже подбородка и опять срезает. А сейчас у него опять обострение: отрастил приличную длину и опять захотелось чёлку. Это уже какая-то закономерность! И вроде как с ещё прошлого года челки стали в тренде. Только боюсь, что как только срежу - через небольшой промежуток времени начну опять отращивать. У меня так и с короткими стрижками всегда, а не только с чёлками. Надоедает быстро и забиваю. Аноны, а вы нечто подобное наблюдаете за собой? И как с этим бороться?

#2197 2021-05-15 16:09:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И как с этим бороться?

А зачем бороться? Волосы не зубы, хочется — режу, хочется — ращу.

#2198 2021-05-15 16:44:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон львиную долю своей жизни был обладателем ровной прямой челки.

А если сменить тип челки на curtain bangs, чтобы можно было то с ней ходить, то без?

#2199 2021-05-15 17:11:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А зачем бороться? Волосы не зубы, хочется — режу, хочется — ращу.

Я другой анон, но долго же ждать изменений. То есть в длинную сторону долго. У меня год назад был короткий боб, потом захотелось длинные волосы и вот только теперь они опустились на плечи. Правда, у меня волнистые волосы, прямые более заметно растут.

#2200 2021-05-15 17:13:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если сменить тип челки на curtain bangs, чтобы можно было то с ней ходить, то без?

Или просто попробовать разные челки. Я с тех пор, как сделал челку, ни разу не захотел без нее, но я штук пять уже разных пробовал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума