Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2151 2021-05-04 14:59:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

при попытке укладки превращаются в спутанную сухую неравномерно волнистую копну, даже с пенкой

А гелем пробовал? У меня волосы до плеч с пенкой непонятное нечто, с гелем блестящие волны два дня, хотя у меня даже не увлажняющий гель (Giovanni LA strong hold), только я его на мокрые волосы наношу, не отжатые полотенцем.

#2152 2021-05-04 15:04:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Пробовал, но это был липкий гель от Syoss и волосы я предварительно промокал. Надо по твоему способу другим гелем пожмякать, спасибо.

#2153 2021-05-04 15:12:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Redken fashion waves, Davines sea salt spray и Evo salty dog, Hempz yuzu&starfruct.

Анон пишет:

OnMe СПРЕЙ-КОНДИЦИОНЕР Шалфей и розмарин
Alaffia EveryDay Coconut Texturizing Spray
Herbivore Sea Mist Lavender + Sea Salt Beach Wave Hair Mist

Спасибо вам большое!

#2154 2021-05-04 17:16:16

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня антирек, соляной спрей aussie делает примерно нифига, только волосы липкие

#2155 2021-05-05 16:14:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, а подскажите, пожалуйста, новичку от кгм. Начала пробовать этот метод, и все вроде норм-до стадии «разбить каст». Вроде все делаю как в видео, жмакаю и трясу высохшие волосы, но все равно остаются отдельные прядки, выглядящие сосульками. Что я делаю не так? :blabla:  Больше трясти? Или еще какие-то секреты?

#2156 2021-05-05 18:22:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Больше трясти? Или еще какие-то секреты?

Попробуй больше воды в волосах оставлять перед нанесением геля. Или меньше геля брать. Или смывать кондиционер полностью.
Возможно, стайлинг просто не твой.

#2157 2021-05-05 18:35:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробуй больше воды в волосах оставлять перед нанесением геля. Или меньше геля брать. Или смывать кондиционер полностью.
Возможно, стайлинг просто не твой.

Спасибо) буду пробовать варианты. Без стайлинга пробовала уже-тоже отдельные прядки и много, очень много пуха :facepalm:

#2158 2021-05-05 19:07:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

и много, очень много пуха

Больше, чем без кгм? Если не выпрямлять, а просто помыть? Тогда мб кондиционер не подходит или начинается т.н. билдап (перенакопление недосмытых средств на волосах)

#2159 2021-05-05 19:34:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

, но все равно остаются отдельные прядки, выглядящие сосульками

У меня такое было, пока не начала каст разбивать полотенцем.

#2160 2021-05-05 19:45:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Больше, чем без кгм? Если не выпрямлять, а просто помыть? Тогда мб кондиционер не подходит или начинается т.н. билдап (перенакопление недосмытых средств на волосах)

Если я мою волосы обычным способом, а потом сверху средством с силиконами, то пуха минимум. Но волосы лезут-звиздец. Вот и решила сменить метод. Насчет кондея - спасибо за идею, попробую сменить. Сейчас у меня маска Гарнье с бананом в качестве кондиционера, по ощущению на волосах вроде приятно. Вряд ли перенакопление-я начинающий кгмщик)

#2161 2021-05-05 19:48:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сейчас у меня маска Гарнье с бананом в качестве кондиционера, по ощущению на волосах вроде приятно.

убери ее временно — мне она делает адский пух.

#2162 2021-05-05 19:52:03

Анон

Re: Волосатый рейс

убери ее временно — мне она делает адский пух.

Вот это поворот) а подскажи тогда, пожалуйста, что ты используешь? Вдруг и мне зайдет

#2163 2021-05-05 19:55:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а подскажи тогда, пожалуйста, что ты используешь? Вдруг и мне зайдет

у меня только шампунь и кондей, мне больше ничего не надо; оба Schwarzkopf Professional Bonacure Hyaluronic Moisture Kick.

#2164 2021-05-05 20:05:39

Анон

Re: Волосатый рейс

у меня только шампунь и кондей, мне больше ничего не надо; оба Schwarzkopf Professional Bonacure Hyaluronic Moisture Kick.

Спасибо! Попробую) и ты больше ничего не используешь, ни гель, ни пенку? И волосы лежат единой массой, а не копной отдельных прядей? А то я уже утрачиваю веру)

#2165 2021-05-05 20:07:37

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня такое было, пока не начала каст разбивать полотенцем.

Извини за тупой вопрос: а как? Высушиваешь волосы как обычно, а потом жамкаешь и т.д только при помощи полотенца?

#2166 2021-05-05 20:24:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот это поворот) а подскажи тогда, пожалуйста, что ты используешь? Вдруг и мне зайдет

фаворит для новичков в московском чате love beauty planet мимоза кокос, сульфатный шамп и кондей

мне понравился рек оттуда, faith in nature blueberry, средний кондей, или grapefruit & orange легкий
еще eo laboratories довольно легкие кондеи, несмотря на масло

И волосы лежат единой массой, а не копной отдельных прядей? А то я уже утрачиваю веру)

по идее кгм укладка гелем, даже очень хорошая, это отдельные пряди, а не общая масса, то есть волосы как бы локонами, чтобы были завитки заметнее

у меня мало пуха, тип волос такой, без геля они лежат единой легковолнистой массой, если расчесать пальцами, расчески я и раньше не любил, с гелем (разбитым кастом офк) они намного кудрявее, можно даже порой кудрями, а не волнами назвать, но пряди отдельные, как если на плойку завили, сняли с плойки и так и оставили

Отредактировано (2021-05-05 20:27:09)

#2167 2021-05-05 20:43:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня такое было, пока не начала каст разбивать полотенцем.

Извини за тупой вопрос: а как? Высушиваешь волосы как обычно, а потом жамкаешь и т.д только при помощи полотенца?

Да. Сушу или феном, или естественно, а потом аккуратно волосы прожамкиваю полотенцем.
Когда делала это руками, каст разбивался, то есть хрустящей корки уже не было, но часто оставался эффект мокрых волос, а мне это не очень нравится - объем съедает, ну и вообще. Особенно если эти сосудистые пряди не по всей голове, а местами.
Так вот полотенце распушает эти пряди в более объёмную волну и делает это равномерно по всей голове. И по сравнению с тем, как приходилось трепыхать волосы руками, полотенцем хватает всего один-два раза жамкнуть.

ЗЫ. Сейчас прочитала про борьбу с пухом и должна добавить, что у меня волосы всегда с небольшим фризом, но он меня не беспокоит, выглядит естественно и прическу не портит.
В любом случае, один раз попробовать можно, нечего для этого покупать не требуется. Зато поймёшь подходит тебе или нет.
Я была очень удивлена, потому что на кгме почти два года, думала всё уже знаю и просто не ожидала, что такая мелочь может дать такой эффект.

#2168 2021-05-05 21:03:53

Анон

Re: Волосатый рейс

фаворит для новичков в московском чате love beauty planet мимоза кокос, сульфатный шамп и кондей

мне понравился рек оттуда, faith in nature blueberry, средний кондей, или grapefruit & orange легкий
еще eo laboratories довольно легкие кондеи, несмотря на масло

Записала, буду пробовать)

у меня мало пуха, тип волос такой, без геля они лежат единой легковолнистой массой, если расчесать пальцами, расчески я и раньше не любил, с гелем (разбитым кастом офк) они намного кудрявее, можно даже порой кудрями, а не волнами назвать, но пряди отдельные, как если на плойку завили, сняли с плойки и так и оставили

Мне и нужна волна, можно даже не особо выраженная, я не настаиваю) без кгм у меня они скорее точат в разные стороны, чем вьются, а так завиток видно. Но когда это отдельные прядями у меня рука так и тянется к расческе

#2169 2021-05-05 21:08:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Да. Сушу или феном, или естественно, а потом аккуратно волосы прожамкиваю полотенцем.
Когда делала это руками, каст разбивался, то есть хрустящей корки уже не было, но часто оставался эффект мокрых волос, а мне это не очень нравится - объем съедает, ну и вообще. Особенно если эти сосудистые пряди не по всей голове, а местами.
Так вот полотенце распушает эти пряди в более объёмную волну и делает это равномерно по всей голове. И по сравнению с тем, как приходилось трепыхать волосы руками, полотенцем хватает всего один-два раза жамкнуть.

Спасибо!  :iloveyou:  буду экспериментировать дальше)

#2170 2021-05-06 13:14:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я пришла из бьюти-треда в поисках реков на спрей с морской солью.

Liance Professional Salty Mist - просто огнище, но у нас его хрен найдёшь.

#2171 2021-05-09 23:07:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а проблемы с волосами здесь обсудить можно, или где-то есть тред для лысеющих и плешивых?

#2172 2021-05-10 00:36:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Тред захватили кудрявые =D , но вообще-то, думаю, здесь любые проблемы волосяные можно обсуждать.

#2173 2021-05-10 00:43:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Ну тогда я рискну. В последние полгода творится какой-то пиздец с кожей головы, а волосы сыпятся. Кожа под волосами и на границе со лбом сильно жирнится, вскакивают непонятные прыщи. Возраст 32, пубертат и то прошел не так проблемно. С чего может быть такая беда? С врачами в моем Зажопинске очень плохо, дерматологи-эндокринологи водятся далеко.

#2174 2021-05-10 00:55:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кожа под волосами и на границе со лбом сильно жирнится, вскакивают непонятные прыщи

Анон пишет:

волосы сыпятся.

Анон пишет:

Возраст 32, пубертат и то прошел не так проблемно

Это гормоны, анон. И к сожалению, таки надо куда-то выезжать и искать эндокринолога. Могу сразу тебе сказать, что заставят сдать на гормоны щитовидки и половые гормоны точно, дальше уже смотреть.
Ковидом не болел? Стресс не переживал за полгода до этого? Цикл регулярный?

#2175 2021-05-10 02:01:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Ок, значит все-таки к эндокринологу соберусь. Ковида не было, стрессов дохуя, но цикл регулярный. Даже либидо повысилось. Надеюсь, я не становлюсь жертвой тестостерона и не ращу в себе опухоль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума