Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2126 2021-04-30 01:15:10

Анон

Re: Волосатый рейс

смотря какие они у тебя прямые. Есть прямые тяжелые, которых никакой жамк не возьмет, у других может выйти волна или легкий завиток, а-ля пляжные волосы.

#2127 2021-04-30 06:11:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если анон с прямыми волосами будет "жамкать" волосы сперва бальзамом, потом пенкой, его волосы останутся прямыми?

Я думала всю жизнь, что у меня прямые волосы, потому что ни одна завивка не держится дольше пары часов.
У меня случайно получился КГМ, когда я переборщила с финишным средством для облегчения расчесывания,  и получила волны внезапно. Теперь знаю, что я на самом деле волнистая, 2А-2В.

Но мне это знание никакой пользы не принесло, потому что волосы легко путаются, и мне надо их расчесывать, а это разбивает каст и волна пропадает.

#2128 2021-04-30 12:34:21

Анон

Re: Волосатый рейс

На эту тему нередки споры в кудрявых сообществах, кстати: есть люди, волосы которых, если их не жамкать с гелем или пенкой, кажутся прямыми. Не как выпрямленные специально или от природы абсолютно прямые, но если просто помыть голову и спросить рандомных прохожих, вьющиеся ли это волосы, скажут: нет, прямые.

Еще есть люди типа меня, у которых волосы распрямляются в едва волнистые, если чем-то утяжелить или разгладить, жирный кондей, силиконы, расческа.

Иногда эти множества пересекаются, иногда нет. И споры идут, насколько адекватно называть такие волосы кудрявыми, если им для кудрявости нужны конкретно сформированные условия.

#2129 2021-04-30 12:38:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если анон с прямыми волосами будет "жамкать" волосы сперва бальзамом, потом пенкой, его волосы останутся прямыми?

Да, останутся.

Прямоволосый анон

#2130 2021-04-30 12:45:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Иногда эти множества пересекаются, иногда нет. И споры идут, насколько адекватно называть такие волосы кудрявыми, если им для кудрявости нужны конкретно сформированные условия.

А иногда на одной голове вперемешку прямые и волнистые волосы  :fuuu:

#2131 2021-04-30 15:53:11

Анон

Re: Волосатый рейс

хм. у анона вьются только под дождем или если сушить без фена, на воздухе. поможет ли мне кгм?

#2132 2021-04-30 16:46:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

у анона вьются только под дождем или если сушить без фена, на воздухе. поможет ли мне кгм?

Анон с той же проблемой (но волосы при этом еще и пушатся) как раз кгм-ом сделал себе ретро-волны типа из 20х. Сами так ложатся, я даже не особо жмакаю их, только когда наношу стайлинг.

#2133 2021-04-30 17:16:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

хм. у анона вьются только под дождем или если сушить без фена, на воздухе. поможет ли мне кгм?

У меня до кгм было так же. Ну то есть видно было, что не прямые, но без кудрей.

Попробуй, не пугайся сложных описаний, если твои волосы не очень сухие, не были выпрямлены искусственно и т.п., им большая часть этого может быть и не нужна. Я, например, по сути только жамкаю мокрые волосы с гелем и избегаю силикона, воска и спирта. Накупил разных гелей для развлечения, но у меня нет ни одной маски для волос даже. Ливинов тоже нет, специальных полотенец нет, особым диффузором не сушу, на ночь шапку не надеваю.

Тем не менее, я в восторге от кгм, мои легкие тонкие волосы выглядят более плотными благодаря гелю и как будто я их плойкой завил в спирали, только не закрепил и спирали сильно растянулись. У меня никогда в жизни не было такого уложенного вида. Держится в день мытья и на следующий, через день выглядит примерно как и до кгм, но в принципе пора уже и помыть.

Отредактировано (2021-04-30 17:18:33)

#2134 2021-04-30 17:26:23

Анон

Re: Волосатый рейс

тогда надо попробовать, спасибо, аноны) у меня тысяча баночек, которые мне лень мазать, надо прошерстить их на предмет соответствия кгму.

#2135 2021-05-03 18:29:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Кудрявым анонам, на заметку. Я попробовала щетку Денман (вот такую: https://denmanbrushus.com/products/d3-o … ler-7-row) и мне понравилось. Длина примерно до лопаток, завиток 2b-2c). Применение во время мытья: отмытые от кондиционера и распутанные волосы отжать руками, намазать гелем и прочесать денманом. Полученные тонкие прядки пожамкать еще с небольшим количеством геля и сушить, как обычно. В результате получаются красивые локоны, меньше пуха, чем обычно, и хороший объем. Щетка делит волосы на равномерные смазанные гелем пряди, которые сами подпрыгивают и завиваются даже без особого жамканья. Применение для освежения локонов на 3-4 день: волосы примерно на 2/3 длины с концов намочить (я это делаю просто мокрыми руками), прочесать денманом и слегка пожамкать руками без геля.
В принципе, этой щеткой можно и сухие волосы прочесывать перед мытьем, она хорошо чешет и не выдергивает волосы. Но большое но. Именно эта модель маловата для длинных и густых волос. На мокрых волосах еще ничего, но от прочесывания сухих быстро устает рука.
Думаю, какой-нибудь ноунейм с такой же конфигурацией даст такой же эффект.

#2136 2021-05-04 11:59:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Я пришла из бьюти-треда в поисках реков на спрей с морской солью. Волосы тонкие, волнистые, после настоящего моря отлично выглядят. Хочу такое же на суше повторить. Можете посоветовать спрей для текстуры не за бешеные тыщи?

#2137 2021-05-04 13:09:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Как вырастить волосы из пушковых? Очень нужен способ и чтоб без миноксидила (у меня кошка, нельзя).

#2138 2021-05-04 13:10:18

Анон

Re: Волосатый рейс

А ты кошке миноксидил не давай :evil:

#2139 2021-05-04 13:18:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можете посоветовать спрей для текстуры не за бешеные тыщи?

Единственный спрей, который был по эффекту как морская вода, не склеивал, не вонял и не состоял из одних сраных силиконов, стоил бешеные тыщи, так что постою, подожду, может кто чего посоветует.

#2140 2021-05-04 13:37:10

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня волосы длиной до плеч хорошо вились, а теперь, длиной до поясницы - при попытке укладки превращаются в спутанную сухую неравномерно волнистую копну, даже с пенкой. Выглядят так https://i.pinimg.com/originals/a0/0a/a4 … 5d35e3.jpg
Видимо, есть определенный предел длины, который волну держит.

#2141 2021-05-04 13:38:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Скорее всего пенка не справляется. Попробуй более жёсткие гели.

#2142 2021-05-04 13:48:02

Анон

Re: Волосатый рейс

А если намешать подобие морской воды? Морская соль-то продается.

#2143 2021-05-04 13:55:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если намешать подобие морской воды? Морская соль-то продается.

Я мешала. Не то. Велла летом терпимо, зимой под шапку - фигня полная. Какой-то ноунейм из Магнита по такой же цене под шапку - тоже фигня.
Вчера попробовала расчесать волосы когда на них бальзам нанесен, потом с бальзамом пожамкать. Укладывала гелем. Эффект вау. Пух совсем убрался. Но и кудри не такие упругие как без расчесывания.

Отредактировано (2021-05-04 13:56:05)

#2144 2021-05-04 14:04:07

Анон

Re: Волосатый рейс

А если кгм ебнуть на тонкие прямые, что будет?

#2145 2021-05-04 14:09:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Я сама солевые спреи не понимаю, но моя парикмахер очень хвалит Redken fashion waves, Davines sea salt spray и Evo salty dog, Hempz yuzu&starfruct.
Они все проф, так что дороговаты, но зато результат хороший, они не липкие и не тяжёлые.

#2146 2021-05-04 14:10:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если намешать подобие морской воды? Морская соль-то продается.

Анон пишет:

Велла

А мне, возможно, оба варианта подойдут) Попробую и отчитаюсь)

#2147 2021-05-04 14:19:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если кгм ебнуть на тонкие прямые, что будет?

Ну на прошлой странице же был этот же вопрос

#2148 2021-05-04 14:36:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня волосы длиной до плеч хорошо вились, а теперь, длиной до поясницы - при попытке укладки превращаются в спутанную сухую неравномерно волнистую копну, даже с пенкой. Выглядят так https://i.pinimg.com/originals/a0/0a/a4 … 5d35e3.jpg
Видимо, есть определенный предел длины, который волну держит.

аналогично, коллега.

#2149 2021-05-04 14:41:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Davines sea salt spray

Вот, я об этом говорил - отличный, но сцуко дорогой.

#2150 2021-05-04 14:57:10

Анон

Re: Волосатый рейс

текстурирующие спреи

OnMe СПРЕЙ-КОНДИЦИОНЕР Шалфей и розмарин
с морской солью и протеинами

Alaffia EveryDay Coconut Texturizing Spray - есть масло, если волосы жирные и тонкие, мб тяжеловато

такой одной знакомой очень нравится, у нее тонкие волнистые волосы, но этот уже нифига не бюджетный
Herbivore Sea Mist Lavender + Sea Salt Beach Wave Hair Mist

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума