Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#2101 2021-04-29 05:46:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Шампунь от Естель q5,

Не могу его найти в гугле, проверь состав, есть в нем силиконы или поликватерниумы?

#2102 2021-04-29 06:09:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какие сейчас существуют самые безвредные для волос методы окрашивания? Хочется что-то немного поменять, добавить цвета, но у анона тонкие сухие пористые волосы. Боюсь сделать из них совсем солому.


Анон, если хочешь светлее, то без вариантов, ничего кроме обесцвечивания не изобрели.
Если ты не очень тёмный, то модно попробовать добавить оттенка прямыми красителями, они щадящие для волос, но результат на необесцвеченном полотне будет не самый яркий.

#2103 2021-04-29 09:39:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А почему ты так считаешь? Может тебе норм два дня?

Мне в парикмахерской сказали, что надо раз в три. Там и шампунь продали, мол, мягкий, как раз для меня.

Анон пишет:

Суперфуд только на кончиках держишь или на корни наносишь?

На все наношу, как маску.

Анон пишет:

Не могу его найти в гугле, проверь состав, есть в нем силиконы или поликватерниумы?

Я не разбираюсь(

Скрытый текст

#2104 2021-04-29 10:02:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какие сейчас существуют самые безвредные для волос методы окрашивания? Хочется что-то немного поменять, добавить цвета, но у анона тонкие сухие пористые волосы. Боюсь сделать из них совсем солому.

Я использую красящие бальзамы — они хорошо впитываются в пористые волосы, держатся из-за этого довольно долго и смываются постепенно, т. е. не ходишь с отросшими корнями.
Конечно, радикально цвет не поменяешь, но я и не гонюсь за радикальными изменениями, так, оттенок придать.
Раньше красил Тоникой, сейчас выбор больше. Последняя любовь — Русалочка, ее оттенки на тёмных волосах дают очень интересный подтон.

#2105 2021-04-29 10:25:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны с кгм, подскажите, анон не понял, а вот гель нужно наносить, если собираешься потом укладку делать? То есть, шампунь, кондиционер - если укладываться, то гель, если нет, то так сушить просто? Анон совсем нуб в уходе за волосами, но крашенные волосы анона очень сухие и иногда после сушки становятся одуванчиком. Хочется попробовать кгм, но с гелем непонятно. Анон раньше вообще не пользовался чем-то, что не нужно смывать после использования.

#2106 2021-04-29 11:19:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Укладка в кгм - это как раз чтобы не быть одуванчиком, чтобы локоны оформились и оставались локонами. Если тебе результат и без геля норм, то он не нужен, конечно. Начни пока с более мягкого мытья и дополнительного увлажнения, плюс аккуратная сушка. Если этого будет мало, попробуй укладку. Кроме гелей естъ и муссы, и кремы, и суффле, и чего только нет.

Отредактировано (2021-04-29 11:19:55)

#2107 2021-04-29 11:20:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

То есть, шампунь, кондиционер - если укладываться, то гель, если нет, то так сушить просто?

В каком смысле не укладываться? Если ты хочешь избавиться от пуха и чтобы кудри не разваливались, то гель или мусс, или крем, короче любое стайлинговое средство нужно каждый раз после мытья. Ты уже сам потом поймёшь что твоим волосам лучше подходит.
Они все потом при мытье головы нормально смываются.

ЗЫ. Я в прошлом году на картине решила как-то раз не укладываться гелем, все равно никто не видит типа, зачем средства тратить. Посмотрела потом на себя в зеркале и решила, что ну нафиг, я-то себя вижу и мне этот пушистый кошмар не нравится совсем.

#2108 2021-04-29 11:31:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, аноны, буду пробовать на праздниках как оно. Если уж не хватит кучи увлажнения и другой сушки, то посмотрю на гели и всякое другое )

#2109 2021-04-29 13:02:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны с кгм, подскажите, анон не понял, а вот гель нужно наносить, если собираешься потом укладку делать? То есть, шампунь, кондиционер - если укладываться, то гель, если нет, то так сушить просто? Анон совсем нуб в уходе за волосами, но крашенные волосы анона очень сухие и иногда после сушки становятся одуванчиком. Хочется попробовать кгм, но с гелем непонятно. Анон раньше вообще не пользовался чем-то, что не нужно смывать после использования.

Нанесение геля (любого другого средства для укладки) на мокрые волосы и "жамканье" с ним (сжимать пряди в кулаках по направлению к голове, складывая их в руках кольцами, чтобы усилить естественный завиток) это и есть укладка. Потом можно сушить феном (обычно с глубоким диффузором, чтобы не теребить пряди и не раздувать их сильно) или просто ждать, пока они сами высохнут.

Это необязательно, хотя есть мнение, что это в перспективе помогает удерживать влагу в волосах (волосы с гелем действительно сохнут дольше, это я точно замечаю как нелюбитель фена).

Обычно так делают либо для того, чтобы уменьшить пух, он же фризз, и оформить кудри (люди с объемными кудрявыми волосами, склонными превращаться в одуван) или для того, чтобы закрепить кудри, не давая им растянуться (люди с гладкими кудрявыми волосами, склонными распрямляться в непонятно мятые).

#2110 2021-04-29 13:06:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто знает что-нибудь эффективное для роста волос?

#2111 2021-04-29 13:07:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто знает что-нибудь эффективное для роста волос?

Зависит от причины выпадения.

#2112 2021-04-29 13:11:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто знает что-нибудь эффективное для роста волос?

И снова даю ссылку http://mayya.ucoz.com/
Очень подробно расписано.

#2113 2021-04-29 13:19:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень подробно расписано.

Очень много букв( Тем более, сама я не разберусь, из-за чего у меня волосы растут только до середины спины. Проще купить какой-то  фигни, попробовать и посмотреть, будет ли от какой-то эффект.

#2114 2021-04-29 13:24:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Проще купить какой-то  фигни, попробовать и посмотреть, будет ли от какой-то эффект.

Ну, если тебе не жаль денег, времени и своих волос, то вперед. А волосы не растут длиннее, потому что период роста волоса заложен генетически. Се ля ви. И до середины спины - это нормальная совершенно длина.

#2115 2021-04-29 13:28:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень много

Прочитай хотя бы это: http://mayya.ucoz.com/blog/pochemu_nika … 3-06-03-10

Если ты нормально питаешься и волосы у тебя здоровые (не пересушенные и не секущиеся сильно), то длиннее, чем тебе дано генетикой, ты их не отрастишь.

#2116 2021-04-29 14:14:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

волосы растут только до середины спины

У меня росли только до лопаток. Потом они начинали сечься, и их приходилось срезать. Стал принимать эту БАД - отрастил до талии. Они тоже секутся со временем, но растут быстрее, и отрезание посеченного не мешает увеличению длины. С ногтями та же фигня - срезаю расслоившиеся кончики, но растут быстрее. Пробовал также Country life Maxi hair - вообще без эффекта.

В юности волосы выпадали, от выпадения я массировал голову репейным маслом с добавлением эфирного масла розмарина, и тогда они тоже хорошо отросли. Отрастил до жопы, потом отрезал, потому что мешались, когда я на них садился.

#2117 2021-04-29 14:17:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стал принимать эту БАД

У нас не продается((

Анон пишет:

В юности волосы выпадали, от выпадения я массировал голову репейным маслом с добавлением эфирного масла розмарина, и тогда они тоже хорошо отросли. Отрастил до жопы, потом отрезал, потому что мешались, когда я на них садился.

А сколько розмарина?

Отредактировано (2021-04-29 14:18:17)

#2118 2021-04-29 14:18:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стал принимать эту БАД -

Вы таки осторожнее, аноны, 867% суточной нормы витамина, аллергия запросто может случиться

#2119 2021-04-29 14:34:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Да и витамин С не такой уж безвредный, да и другие витамины в больших кол-вах. Анону после анализов всякий там канефрон с магне-б6 прописали потом 2 раза в год пропивать и сказали не увлекаться витаминами, не зная показателей, не маяться бездумно дурью и не пытаться отращивать камни.

#2120 2021-04-29 15:44:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У нас не продается((

К вам айхерб не шлет? Грустно.

Анон пишет:

А сколько розмарина?

Я выливал репейное масло в ладонь, капал туда пару капель эфирного масла, перемешивал и размазывал эту смесь по коже головы. Повторить, пока не будет окучена вся голова. Посидеть пару часов, смыть.

#2121 2021-04-29 15:47:47

Анон

Re: Волосатый рейс

У Веледы есть тоник для кожи головы с розмарином, тоже хорошая штука

#2122 2021-04-29 16:15:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У Веледы есть тоник для кожи головы с розмарином, тоже хорошая штука

Кстати, еще про него слышал, что продлевает свежесть, если скальп жирный

#2123 2021-04-29 16:18:56

Анон

Re: Волосатый рейс

А как этим тоником пользоваться?

#2124 2021-04-29 18:42:30

Анон

Re: Волосатый рейс

А если выпадение усилилось на фоне приема АД, тут только ждать окончания курса?

#2125 2021-04-30 00:45:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Если анон с прямыми волосами будет "жамкать" волосы сперва бальзамом, потом пенкой, его волосы останутся прямыми?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума