Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1426 2020-12-01 07:46:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну распуши феном волосы.

Это как?

#1427 2020-12-01 09:56:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну распуши феном волосы.

Это как?

Без диффузора, на самой сильной мощности, без ионизации, горячим воздухом...

#1428 2020-12-01 17:40:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон ну тебе точно никто не скажет, кроме этой девушки, что именно это.

Точно, возможно, нет, но кто-то в этом понимающий может сделать предположение, как добиться такого эффекта.

Анон пишет:

Ты хочешь чтобы у тебя пух был, я не понимаю?

Я не могу объяснить словами лучше, чем это могут сделать фотки. Я хочу понять, можно ли и как сделать волосы как с одной фотки (1424) более похожими на волосы как на другой фотке (1411 или 1418).

Без диффузора, на самой сильной мощности, без ионизации, горячим воздухом...

Когда я сушу волосы таким образом, они не меняются внешне, только суше на ощупь могут стать или начать электризоваться. По крайней мере, если это делать не постоянно, а время от времени, я это делал, только когда спешил.

Отредактировано (2020-12-01 17:41:24)

#1429 2020-12-01 18:28:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я не могу объяснить словами лучше, чем это могут сделать фотки. Я хочу понять, можно ли и как сделать волосы как с одной фотки (1424) более похожими на волосы как на другой фотке (1411 или 1418).

Ок, давай подробно объясню:
1) На фото 1411, 1418 и на фото 1424 банально разная длина волос. Надеюсь, не надо объяснять, что волосы при разной длине выглядят по-разному?
2) На этих фото РАЗНЫЙ тип завитка. На 1424 я вижу от 2а до 2с. На 1418 вообще что-то типа афро, 3c-4a. На 1411 - 3а-b, кмк. Из 2а ты не сделаешь третий тип никак.

Скрытый текст

И да, анончик, одно из главных правил кгм - не смотри на то, какой завиток у Маши или Светы, у тебя - свой, и он не станет никогда таким, как у Маши или Светы. Тебе главное вытащить максимум из своих волос, но изменить их структуру ты не сможешь

Если же тебе важен именно объем (так как ты не можешь объяснить, что именно хочешь, что предполагаю, что и объем тоже), то про это уже писали выше - слои, эксперименты с сушкой, корневые зажимы...
И ты каст снимаешь?

Отредактировано (2020-12-01 18:28:52)

#1430 2020-12-01 18:31:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Ещё советую сходить к кудрявому парикмахеру в своём городе (они много где есть, далеко не только в ДС, я вот вообще в Сибири и у нас в городе несколько есть). Он тебе может дать советы, исходя именно из твоих данных, это лучше, чем вангование по картинкам

#1431 2020-12-01 21:32:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Из 2а ты не сделаешь третий тип никак.

На твоей фотке с примерами 2А больше похоже на то, что мне нравится, чем 3А.
Всё-таки я попробую словами объяснить, я понял, мы на разное смотрим. Вот смотри, на твоей фотке 2б,2с, 3а и даже 3б выглядят одинаково в том смысле, что все волосы как бы разделены на приглаженные пряди-локоны. Они выглядят даже немного намасленными или смазанными чем-то. У 2б это больше на нижней половине заметно, у остальных все волосы такие. 2С похоже на мою типичную укладку, волосы выглядят очень похоже и по завитку и по всему. Но на твоей фотке и 3 такое же, просто завиток более "изогнутый".

Нашел фотку еще одну, на ней волнистые волосы, далеко не афро, но лежат скорее единой массой с завитками, а не как доширак перед завариванием.

Скрытый текст

Вот кудрявые волосы так же делают, видно отдельные завитки, но они не так сильно друг от друга отделены, в них ничего "сосулистого" нет.

Скрытый текст

Это очевидно разный тип завитка, но у них есть кое-что общее в текстуре. Чего нет у волос с таким же типом завитка на твоей фотке.
Если сравнить 2б на твоей фотке и светловолосую девушку на моей, или 2с-3а на твоей фотке и рыжую девушку на моей, как сделать вместо твоей фотки мои? Вот что я пытаюсь описать.

Если же тебе важен именно объем (так как ты не можешь объяснить, что именно хочешь, что предполагаю, что и объем тоже), то про это уже писали выше - слои, эксперименты с сушкой, корневые зажимы...
И ты каст снимаешь?

Я хочу сохранить завиток (если я расчесываю сухие волосы, они пушатся и распрямляются), но чтобы не было отдельных сосулек. Каст разбиваю.

Ещё советую сходить к кудрявому парикмахеру в своём городе (они много где есть, далеко не только в ДС, я вот вообще в Сибири и у нас в городе несколько есть). Он тебе может дать советы, исходя именно из твоих данных, это лучше, чем вангование по картинкам

Я хотел сходить, но те, которых я видел в инстаграме, все делают примерно такую же укладку сосульками, как я сам делаю.

#1432 2020-12-02 00:49:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я хочу сохранить завиток (если я расчесываю сухие волосы, они пушатся и распрямляются), но чтобы не было отдельных сосулек. Каст разбиваю.

Меньше средства для укладки? Укладывать не так аккуратно?
Я понимаю, о чем ты, у меня волосы как раз ближе к единой массе с завитками. Могу сделать сосули, но не нравится. Я их сушу диффузором небрежно, перекидывая из стороны в сторону, в целом не следую правилу "не трогать и не дышать на волосы, пока не высохнут!"

Другой анон

#1433 2020-12-02 05:08:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если сравнить 2б на твоей фотке и светловолосую девушку на моей, или 2с-3а на твоей фотке и рыжую девушку на моей, как сделать вместо твоей фотки мои? Вот что я пытаюсь описать.

Могу посоветовать только экспериментировать со стайлингом (может, вместо геля попробовать пенку, или другой гель), протеином, несмывашками, с сушкой, опять же (имхо, диффузор имеет значение, до покупки  огромного диффузора с али у меня вообще фигня получалась, с ним намного проще)
Можно вообще естественную сушку попробовать, если конечно, у тебя волосы со стайлингом не сохнут вечность (у меня именно так, увы)

#1434 2020-12-02 06:42:29

Анон

Re: Волосатый рейс

О, вот это ещё видел? Все способы пробовал?
https://www.hairmaniac.ru/7-sposobov-na … edstv.html

#1435 2020-12-02 11:43:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за статью, анон! Вопрос по поводу Scrunching - при использовании этого метода большая часть стайлинга остается на кончиках. Как этого избежать?

И чтоб два раза не вставать - чем отличается уход за пористыми волосами?

#1436 2020-12-02 13:02:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вопрос по поводу Scrunching - при использовании этого метода большая часть стайлинга остается на кончиках. Как этого избежать?

Curlycosmos в инстаграме говорит, что это в принципе норма, а не баг, просто можно убрать лишний каст только с них дополнительно гладкой тканью, а в течение дня он и вовсе сам уйдёт
Про пористые не скажу, я анон с низкопористыми, и это боль. А в чем проблема? Кгм как раз для пористых в основном и рассчитан

#1437 2020-12-04 00:11:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Меньше средства для укладки? Укладывать не так аккуратно?

Пробую, часто разваливается, если средства недостаточно, особенно на второй и третий день. У меня тонкие легкие волосы и получается, что если я пользуюсь стайлингом, то он должен иметь сильную фиксацию, иначе он как бы растягивает ставшие более тяжелыми из-за него волосы, и они оказываются прямее и с меньшим объемом, чем совсем без него.

Анон пишет:

Я понимаю, о чем ты, у меня волосы как раз ближе к единой массе с завитками. Могу сделать сосули, но не нравится. Я их сушу диффузором небрежно, перекидывая из стороны в сторону, в целом не следую правилу "не трогать и не дышать на волосы, пока не высохнут!"

А чем из стайлинга пользуешься, гелем - или чем-то не таким сглаживающим?
надо будет потеребить в процессе, спасибо.

Анон пишет:

О, вот это ещё видел? Все способы пробовал?
https://www.hairmaniac.ru/7-sposobov-na … edstv.html

Видел, мне в основном пульсинг нравится, приглаживающие и прочесывающие варианты - "прощай объем"

#1438 2020-12-04 00:14:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А чем из стайлинга пользуешься, гелем - или чем-то не таким сглаживающим?

Ага, обычно гелем. Есть один мусс, но он, видимо, не очень удачный: волосы с ним сильнее путаются.

#1439 2020-12-04 16:41:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как называется короткая стрижка у Чиповской? Пимерно хотя бы

Скрытый текст

#1440 2020-12-04 16:46:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пимерно хотя бы

Похоже на современный вариант каре на ножке, но я не уверена

#1441 2020-12-04 17:08:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Кудрявые и волнистые аноны, если носите челку, то какую и как укладываете?

#1442 2020-12-04 18:31:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые и волнистые аноны, если носите челку, то какую и как укладываете?

Косую и волнистую. Не укладываю, сама ложится находит место в общем бардаке.

#1443 2020-12-04 19:04:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые и волнистые аноны, если носите челку, то какую и как укладываете?

Длинную и волнистую. Тоже никак особо не укладываю, сама ложится набок. При этом когда подстригала челку, парикмахер предупреждала, что возможно придется возится с укладкой, но не, не пришлось.

Отредактировано (2020-12-04 19:05:40)

#1444 2020-12-04 19:06:45

Анон

Re: Волосатый рейс

носила с волнистыми волосами чёлку, больше никогда )
короткая крутилась во все стороны, если не залачить (очень это не люблю), косая длинная вроде сама лежала норм набок живописной волной, но мешала обзору и этим бесила )

#1445 2020-12-04 19:13:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Косую и волнистую. Не укладываю, сама ложится находит место в общем бардаке.

А длинная или короткая?

Я ходил и хотел так

Скрытый текст

но походу сильно недооценил волнистость своих волос (и текстуру неправильно оценил, у меня довольно густые волосы, но тонкие, а все эти челки как-в-манге на плотных волосах), она разбивается на пряди и стоит кольцами, как в старых фильмах, где лаком челку поливают перед школьной дискотекой.  :facepalm: Как и чем ни укладывай, через минут 15 она опять.

Теперь отращиваю, попробую "шторку" сделать. Погуглил челки на кудрявых волосах, короткие в основном очень кудрявые, где пряди висят мини-штопорами, а у волнистых чаще длинные, за ухо заложить можно.

#1446 2020-12-04 19:18:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А длинная или короткая?

А обе были. Мне повезло, там волос так хорошо закручивается, что удачно цепляется за остальную массу волос где-то у виска. В итоге вроде и челка есть, а вроде и не мешает ничего.

#1447 2020-12-04 20:02:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В итоге вроде и челка есть, а вроде и не мешает ничего.

Мне еще в челке понравилось то, что волосы перестали падать поперек лица. Передние пряди растут как бы вперед, в итоге я их 90% времени закладывал за уши.

#1448 2020-12-05 00:36:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые и волнистые аноны, если носите челку, то какую и как укладываете?

У меня волнистые волосы, сейчас шэг с челкой. Лежит по-разному, если мне не нравится, я ее рачесываю, чтобы была более прямой, или закалываю. Но в целом она сама как-то там укладывается.
В 2000-х у меня были длинные волосы с прямой челкой, вот это было не очень практично: на конце челки была загогулина буквой С, приходилось мочить и аккуратно расчесывать, но она всё равно возвращалась. Сейчас шэг с лохматой челкой, которую волны не портят.
В таком духе: https://pin.it/3PmTuTi

#1449 2020-12-05 12:16:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как называется короткая стрижка у Чиповской? Пимерно хотя бы

Скрытый текст

Анон с волнистыми волосами послушал одного блогера с волнистыми волосами , тот, сказал,ичто волосы могут недостаточно завиваться из-за неправильной стрижки. Короче, совет был стричь волосы слоями, ну что, анон теперь сидит примерно как эта ваша Чиповская, гыг.

#1450 2020-12-05 16:44:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну что, анон теперь сидит примерно как эта ваша Чиповская, гыг.

Ну и как, збс получилось?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума