Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1401 2020-11-25 23:07:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

напиши потом, ОК?

Короче, анон решил всерьез взяться за красоту и здоровье волос и ради такого случая помыл башку "Чистой линией" с конским каштаном. ;D  И скажу я тебе, анончик, что волосы реально попышнели. Не разительная перемена, понятное дело, но на младенческий пух не похожи. Они все еще легкие, но уже ближе к тем волосам, которые я у себя помню. Эксперимент по превращению анона в гламурное кисо с дорогими шампунями признан провальным.

Анон пишет:

Анон, я тебе ещё советую заварить крапиву и ромашку, а потом волосы сполоснуть.

Анончик, ты гений! Я вообще начисто забыл про травки, а ведь в подростковом возрасте они мою тогдашнюю косу очень круто в порядок приводили. Обязательно закуплюсь.
А теперь Шахерезада прекращает дозволенные речи и уходит в оффлайн на месяц. Через месяц отчитаюсь, как народные средства вкупе с копеечными шампунями сработали.

Отредактировано (2020-11-25 23:08:16)

#1402 2020-11-26 21:20:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а есть у кого опыты с прямыми красителями?
Они правда могут в ноль смыться?

Парикмахер рекомендовала iroiro, но пока присматриваюсь.

#1403 2020-11-26 21:37:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Они правда могут в ноль смыться?

Могут. А могут и не.
Главное правило всех обсуждений волос — всё индивидуально. Зависит от качества волос, от базы, от ухода и состояния здоровья... У меня, допустим, красители долго не вымываются даже самые нестойкие — волосы пористые очень. У человека с осветлением может намертво въесться, а на натуральный вообще не сесть... И так далее.

#1404 2020-11-27 07:29:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого опыты с прямыми красителями?
Они правда могут в ноль смыться?

Парикмахер рекомендовала iroiro, но пока присматриваюсь.

У меня если и смывается в ноль, то за несколько месяцев - и это несколько месяцев не яркие классные цвета, естественно, а остатки недомытых. С каким-нибудь розовым-фиолетовым терпимо, с зелёным, конечно, так себе  =D
Есть такие, которые вообще никак и никогда не вымываются. Последний такой, правда, я вообще с Алика по собственной тупости брал, но вот он ушёл только с ножницами.

#1405 2020-11-28 23:34:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого опыты с прямыми красителями?
Они правда могут в ноль смыться?

я использовала Крайзи Колор, он вроде прямого действия? Цикламен и какой-то из зеленых. Оба смылись, но какое-то время держалось. я светло-русая, и летом выгорают на солнце волосы, вот эти прядки особенно шикарно взяли цвет, но даже и они смылись. зелено-синий мыла синим шампунем, яркость потерялась, конечно. Пугало меня не это, а то, что я стала похожа на вампира (я бледный анон)

#1406 2020-11-29 01:01:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Через месяц отчитаюсь, как народные средства вкупе с копеечными шампунями сработали.

:chearleader: пролетарии ждут  :happycrazy:

#1407 2020-11-29 07:38:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, интересно, есть еще кто-нибудь как я, у кого очень четкое разделение на "смотрится норм" и "смотрится уныло" в зависимости от длины и это мешает менять стрижки?

Я даже с иллюстрациями, ибо имею кучу референсов.

тут простыня

:sadcat:
С длинными волосами куча мороки, мне нужно мыть голову часто, сохнут они долго, несмотря на то, что тонкие, прически никакие не идут, кроме высокого хвоста, а от него болит голова, если носить долго)
Совсем коротко надоедает и еще знаешь, что если снова надоест, придется долго терпеть несимпатичное отращивание.
Каре в стиле двадцатых достает, потому что нужно каждое утро мыть и укладывать, и еще привязан к салону, потому что прямые короткие волосы сам не пострижешь, а делать это нужно часто.
В итоге вечный п.6. (немного подстричь кончики волнистых волос я и сам могу), иногда я экспериментирую с чем-то коротким и потом "втф опять несколько месяцев не будет нравиться зачем я это сделал"  :facepalm: или начинаю отращивать длинные и вскоре надоедает их унылый вид, а до сисек еще долго

Отредактировано (2020-11-29 07:45:00)

#1408 2020-11-29 07:48:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть у кого опыты с прямыми красителями?
Они правда могут в ноль смыться?

Парикмахер рекомендовала iroiro, но пока присматриваюсь.

я использовала прямой пигмент Ollin фуксия, смылся в ноль белый. А тоже Ollin ультрамарин - не смылся. Лиловый matrix выцвел в серо-буро-малиновость. короче, наверняка не скажешь.

#1409 2020-11-29 11:07:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, интересно, есть еще кто-нибудь как я, у кого очень четкое разделение на "смотрится норм" и "смотрится уныло" в зависимости от длины и это мешает менять стрижки?

Анон, а ты когда отращиваешь, просто прямой срез носишь или слои? Я думаю, если у тебя волнистые волосы, при прямом срезе они могут плохо лежать, возможно, им надо придать другую форму слоями? Просто я сама с волнистыми волосами, для меня это было прям открытием.

#1410 2020-11-29 18:01:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, а ты когда отращиваешь, просто прямой срез носишь или слои? Я думаю, если у тебя волнистые волосы, при прямом срезе они могут плохо лежать, возможно, им надо придать другую форму слоями? Просто я сама с волнистыми волосами, для меня это было прям открытием.

И так пробовал и этак, мне кажется, тут дело в пропорциях массы волос к чертам лица.  Слои да, больше всего мне понравилась версия с рваными слоями, где переход не плавный, а заметный. Правда, настоящего шэга у меня еще не было, как я понял, его нужно стричь без филировки, если планируешь носить волосы непрямыми (и с филировкой, если прямыми), и обычные мастера без филировки на "подпрыгивающие" волосы вряд ли хорошо сделают. Я в ДС, тут есть и кудрявые типа салоны, но те, чьи работы мне нравятся, как раз в других городах, а чаще странах. Самый знаменитый кудрявый салон тут делает округлые плавные слоистые стрижки, по-моему, вообще всем, а мне как раз такое не очень.
Каре в обычном салоне, конечно, на мокрые волосы, раз выпрямлять.

Отредактировано (2020-11-29 18:02:16)

#1411 2020-11-29 19:51:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а такое на волнистых волосах это какая стрижка, прямой срез или все-таки слоями? И как она так делает, что у нее довольно сильно вьются волосы, а концы прямые и сохраняют форму? У меня концы сильнее всего вьются. Если завить на что-нибудь волосы, так тем более концы самые закрученные.

фото

#1412 2020-11-29 20:26:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто-то из анонов ходит с дредами? Поделитесь опытом ))

я ходил почти 4 года, летом расплелся. Это лучше, что случалось с моими волосами, вот реально - все прически делаются за 5 минут, утром не надо прыгать с феном и мкорыми волосами. Натуральные дреды я мыл раз в 2-3 недели, сушатся правда долго, подплетать их раз в 5-6 месяцев надо.
Скоро не вытерплю и заплетусь снова, мне кажется))

#1413 2020-11-30 06:10:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И как она так делает, что у нее довольно сильно вьются волосы, а концы прямые и сохраняют форму? У меня концы сильнее всего вьются. Если завить на что-нибудь волосы, так тем более концы самые закрученные.

Мне кажется, у неё естественный завиток, а он именно так себя и ведёт - концы могут чуть распрямляться под своим весом, особенно, если нет сильной фиксации. Собственно, у неё по бокам (= как раз слои, я подозреваю) нет прямых концов, они все s-образные. А там, где волосы длиннее, и, следовательно, тяжелее, они чуть распрямляются

#1414 2020-11-30 06:27:45

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня концы последнее, что распрямляется, иногда волосы выглядят так, словно я эти концы плойкой завил, потому что верхняя половина фактически прямая, дальше чуть волнисто, а потом типа локон.

#1415 2020-11-30 06:32:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня концы последнее, что распрямляется, иногда волосы выглядят так, словно я эти концы плойкой завил, потому что верхняя половина фактически прямая, дальше чуть волнисто, а потом типа локон.

Ну не у всех же волосы, как у тебя)
Я нашёл даже старые фото Шевелевой (кажется, эпохи до-кгм), где у неё концы прямее, чем основная масса волос, а её в некудрявости сложно заподозрить)
https://cdn23.img.ria.ru/images/90413/1 … deac23.jpg
https://sun9-48.userapi.com/VRUJQ2t1smJ … _tm710.jpg

#1416 2020-11-30 06:46:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну не у всех же волосы, как у тебя)

Ну вот, выходит, я хочу как у них. Расчесать концы, что ли. Мне нравится то, какой геометрично-угловатой выглядит форма, а у меня голова-шар как будто, вернее, половина глобуса, потому что сверху не пышно, в общем, округлая форма.
Или все-таки стрижка специальная тоже нужна.

Отредактировано (2020-11-30 06:47:52)

#1417 2020-11-30 07:27:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну не у всех же волосы, как у тебя)

Ну вот, выходит, я хочу как у них. Расчесать концы, что ли. Мне нравится то, какой геометрично-угловатой выглядит форма, а у меня голова-шар как будто, вернее, половина глобуса, потому что сверху не пышно, в общем, округлая форма.
Или все-таки стрижка специальная тоже нужна.

Стрижка тоже рулит. А ты на кгм?

#1418 2020-11-30 11:46:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну вот, выходит, я хочу как у них.

Во, я тоже хотел бы примерно, как на фото, что анон принес (которое #1411). А по факту имею с нанесенным на мокрые волосы стайлингом такое

Скрытый текст

Волосы разделяются на очень тонкие прядки и кудрятся хаотично. Без стайлинга не такие тонкие, но тогда пушатся и держат завиток недолго.
Это тип волос и нужно смириться, понять и простить или всё-таки есть способ?

Отредактировано (2020-11-30 11:47:00)

#1419 2020-11-30 12:35:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Правда, настоящего шэга у меня еще не было, как я понял, его нужно стричь без филировки, если планируешь носить волосы непрямыми (и с филировкой, если прямыми), и обычные мастера без филировки на "подпрыгивающие" волосы вряд ли хорошо сделают.

Мне шэг отлично стрижет обычный мастер, который работает в технике Сассун на мокрые волосы (вот это обычное, когда голову разделяют на зоны и каждую стригут ровненько в нужном направлении), без филировки. Делает несколько слоев и челку. Конечно, он профи и вообще всё хорошо стрижет, я уже лет 7 у него.))) Хотя он мне сказал, что раньше никогда такого не делал, я ему просто показала фотки.

#1420 2020-11-30 12:37:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а такое на волнистых волосах это какая стрижка, прямой срез или все-таки слоями? И как она так делает, что у нее довольно сильно вьются волосы, а концы прямые и сохраняют форму? У меня концы сильнее всего вьются. Если завить на что-нибудь волосы, так тем более концы самые закрученные.

фото

Мне кажется, там три слоя. Если внимательно посмотреть, там есть челка, которая заканчивается чуть ниже глаз. Второй слой чуть длиннее (по бокам торчат прядки этого слоя). И третий - основной и самый длинный.

#1421 2020-11-30 16:23:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Без стайлинга не такие тонкие, но тогда пушатся и держат завиток недолго.

Стайлинг в виде геля вообще лучшее, что случилось с моими волосами, без него они пушатся и плохо держат завиток, а начинаешь дополнительно увлажнять - моментально превращаются в жирные сосульки, видимо, потому, что они не сухие на самом деле (что доказывает хотя бы тот факт, что они почти не путаются), просто такая текстура.

#1422 2020-11-30 16:58:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Кудрявые аноны, может, у кого-то был такой гель?
https://www.ozon.ru/context/detail/id/137565602/
Никак не могу его приручить, сильно склеивает волосы и очень плохо фиксирует. Может, у кого-то получилось приручить?
(более удачный опыт с другими гелями был, если что, так что дело именно в геле)

#1423 2020-11-30 17:48:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стрижка тоже рулит. А ты на кгм?

У меня тоже вроде бы прямой срез внизу, но волосы там сворачиваются как типичное каре, уложенное феном, только не прямое, а волнистое с парой спиралей.

Да, на кгм, кроме того, что и сульфатниками пользуюсь. И дип кондишн не делаю, волосы тонкие и мягкие, если я подержу кондей под теплой шапкой, у меня будут прямые жирные волосы. У меня даже от суперфудов как кондиционеров сосульки, подбираю всё легкое с минимум масел.

Анон пишет:

Это тип волос и нужно смириться, понять и простить или всё-таки есть способ?

Мне делает более крупный завиток сочетание увлажняющего стайлинга и распределения путем прочесывания пальцами. Если прочесываю волосы пальцами до стайлинга, просто мокрые, то такого эффекта нет.
Или если вообще не разделять волосы, опустить вниз головой, намочить и потрясти, чтобы слиплись в несколько толстых висящих вниз прядей, "пожамкать" эти пряди, чтобы они подтянулись в изогнутый вид, и нанести стайлинг, не разбивая их и осторожно "жамкая", чтобы не разъединить случайно.

Сам я как раз наоборот делаю, неаккуратно, разъединяю пряди, головой трясу - мой собственный завиток довольно мелкий, с тонкими прядями, и не очень устойчив (выраженные волны, но не кудри) и, если я слеплю волосы в пряди толще, чем они должны быть, то, когда они высохнут, всё обвиснет и растянется.

Анон пишет:

Мне кажется, там три слоя.

Спасибо!

Отредактировано (2020-11-30 17:57:03)

#1424 2020-12-01 01:46:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кажется, я уже спрашивал, или нет, спрошу все-таки.

Вот есть фотка #1411 волосы воздушные, объемные, часть с завитками, часть пушистая, это расчесанные тугие кудри? особая укладка? просто такая текстура волос сама по себе?

У меня с кудрявой укладкой получается примерно как средняя фотка тут (как первая тоже бывает и пару раз было как третья).

Скрытый текст

Есть вариант как-то сделать ближе к #1411 или #1418?

#1425 2020-12-01 07:34:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

это расчесанные тугие кудри? особая укладка? просто такая текстура волос сама по себе?

Анон ну тебе точно никто не скажет, кроме этой девушки, что именно это. А так как среди местных анонов её нет, то...
Ты хочешь чтобы у тебя пух был, я не понимаю? Ну распуши феном волосы. мне б твои проблемы)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума