Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1351 2020-11-09 19:34:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анону на кгм еще заходит cafe mimi для кудрявых.

#1352 2020-11-12 18:56:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А разводил я его именно потому, что при недостатке увлажнения получал жесткую проволоку вместо волос.

Я не то что бы агитирую, но все мои проблемы с увлажнением решил ковошинг, хоть я в него и не верил. Но я любитель экспериментов и решил попробовать. Сначала мне не понравилось, потом я почитал реддит и заметил два тренда
1) люди с неповрежденными европейскими волосами обычно ковошат легкими кондиционерами, а не теми, которые для максимального увлажнения, например, один длинноволосый кун использует только Джованни с чайным деревом, заказывая по 10 штук сразу, а этот кондей считается одним из самых легких во всем кудрявом методе
2) они же нередко используют сильно промывающий шампунь, не как часть рутины, а по потребности, заметил, что волосы жирные или какие-то не такие - юзай шампунь, и те шампуни, которые приводят в пример, нередко сульфатники, а не самые мягкие

Я тоже так решил попробовать и уже через пару недель заметил, что сушащий стайлинг перестал сушить. Шампунем в итоге мою примерно раза через три, и кожу головы и сами волосы.

использовал
кондей Джованни с авокадо (жирный, сначала норм, но потом - только после шампуня)
кондей Джованни с чайным деревом (в самом деле хороший легкий кондей)
шампунь и скраб Боди Шоп с зеленым чаем (скраб не понял, шампунь годный)
кондей Боди Шоп с зеленым чаем (весьма годный)
кондей Петал Фреш Ойл Контрол для жирной кожи головы (супер именно как легкий кондей)
кондей Эко Лаб алоэ для нормальных волос (он не так называется а бальзам бережный уход, поправил) (тоже неплох)
мужской шампунь и гель для дуща 2-в-1 Эко Лаб (как сульфатный шампунь норм)

Отредактировано (2020-11-12 19:02:22)

#1353 2020-11-12 22:20:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, в связи с переездом в другой район города пытаюсь найти новую парикмахерскую. Скажите, вот по вашим наблюдениям: как понять, где можно попробовать стричься/краситься, а откуда лучше сразу бежать?

#1354 2020-11-12 22:45:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Скажите, вот по вашим наблюдениям: как понять, где можно попробовать стричься/краситься, а откуда лучше сразу бежать?

Как человек, который за 37 лет ни разу не сходил в одну парикмахерскую  успешно дважды, скажу тебе — хуй его знает))) Причём ни от ценника не зависит, ни от расположения, ни от чего. Бывало, отлично постригли там, куда случайно зашла, пошла туда второй раз — оболванили. Или мастер уволился. Или вообще салон закрылся. Один раз после моего визита даже пожар был)))
Завидую людям, которые "нашли своего мастера" и годами к одному человеку ходят. У меня не получается.

#1355 2020-11-12 23:14:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, пользовался кто-то краской для волос эстель Princess Essex? Как вам?

#1356 2020-11-12 23:23:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, пользовался кто-то краской для волос эстель Princess Essex? Как вам?

Обожаю Эстель, у них, по-моему, любая краска годная.

#1357 2020-11-12 23:24:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, пользовался кто-то краской для волос эстель Princess Essex? Как вам?

Если седину, то может не прокрасить. А вот Princ Essex прокрашивает.

#1358 2020-11-12 23:37:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Обожаю Эстель, у них, по-моему, любая краска годная.

А какими ты оттенками красишь обычно?

Анон пишет:

Если седину, то может не прокрасить

Нет, седины пока нет

#1359 2020-11-13 00:32:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Причём ни от ценника не зависит, ни от расположения, ни от чего.

Больше всего зависит от желаемого результата, ха. Анон довольно долго имел длинные волосы и либо стригся сам длинными слоями, либо заходил в самое дешевое попавшееся по дороге место и просил состричь эксперимент по прямой без мытья волос, на влажных волосах вместо мокрых. Ни разу плохо не сделали. Даже в парикмахерской возле кадетских корпусов, где голову не мыли принципиально, а не по запросу, а самая популярная стрижка была соответствующая соседству и стоила как кофе в Макдональдсе.

Потом анон решил попробовать геометричную короткую стрижку и ни разу на волнистых волосах анона её не сделали идеально, даже в дорогом салоне, где через кресло то и дело встречались знаменитости.

#1360 2020-11-13 00:33:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, в связи с переездом в другой район города пытаюсь найти новую парикмахерскую. Скажите, вот по вашим наблюдениям: как понять, где можно попробовать стричься/краситься, а откуда лучше сразу бежать?

Я своего парикмахера нашла по рекомендации 7 лет назад и молюсь на него. Ездила к нему даже через полгорода.)))

#1361 2020-11-13 06:22:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожаю Эстель, у них, по-моему, любая краска годная.

А какими ты оттенками красишь обычно?

Розовый, фиолетовый.
Сначала осветляю, конечно.

#1362 2020-11-13 06:23:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажите, вот по вашим наблюдениям: как понять, где можно попробовать стричься/краситься, а откуда лучше сразу бежать?

Как человек, который за 37 лет ни разу не сходил в одну парикмахерскую  успешно дважды, скажу тебе — хуй его знает)))

Блин, вот та же фигня. С маникюром, кстати, тоже, хоть и оффтоп.

#1363 2020-11-13 06:29:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Я, возможно, слишком современна, но я мастеров ищу через соцсети.
По хорошему аккаунту можно многое понять сразу. Плюс, я обычно не бегу сразу записываться, а подписываюсь и пару недель слежу за мастером, что он пишет и выкладывает - почти все вопросы отпадают обычно.

#1364 2020-11-13 10:05:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

По хорошему аккаунту можно многое понять сразу.

А вот какой аккаунт с твоей т. з. считается хорошим для мастера? С виду-то у всех красивенько... И это при том, что я "Злого Парикмахера" читаю и многие приёмы сокрытия косяков уже выучила, как и некоторые базовые штуки типа того, почему окрашивание может стоить так дорого или как поддерживать блонд...

#1365 2020-11-13 10:14:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч? Можно ли что-то предпринять для ускорения роста или положиться на случай?

Анон, я много раз за жизнь отращивал пикси. Первые 5 месяцев самый трэш, нужно хотя бы каждые 5 недель срезать сзади мерзкие хвосты, а все остальные волосы лучше всего укладывать назад. Хотя сейчас популярны пикси-маллеты, так что можно добавить слои и отращивать из такой стрижки, но если тебе нужен прямой срез - это не варик и придется по старинке убирать волосы на шее, а всё остальное терпеть. Дальше (шестой-седьмой месяц) уже можно сделать человеческую стрижку, я обычно делаю что-то такое

Скрытый текст

Дальше всё оч легко, только занимает много времени. У меня каре чуть выше плеч получается где-то через ~год со стрижками раз в 3 месяца.
Очень рекомендую заиметь мусс для волос, можно делать объёмные небрежные укладки, чтобы отросшие торчащие концы казались не случайными, а намеренными.

#1366 2020-11-13 12:30:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

По хорошему аккаунту можно многое понять сразу.

А вот какой аккаунт с твоей т. з. считается хорошим для мастера? С виду-то у всех красивенько... И это при том, что я "Злого Парикмахера" читаю и многие приёмы сокрытия косяков уже выучила, как и некоторые базовые штуки типа того, почему окрашивание может стоить так дорого или как поддерживать блонд...

Хорошие фото.
Некоторые парикмахеры, например, грешат тем, что выкладывают якобы шатуш, но фото в таком освещении, что непонятно вообще ничего.

Плюс всегда круто, когда мастер что-то еще пишет по теме, можно оценить уровень его знаний по теме.

Наверное да, надо иметь определённую натреннированность взгляда, но для этого достаточно попастись в подобных группах с недельку и посмотреть на мастеров разного уровня.

Плюс, по маникюру я сразу спрашиваю и/или читаю о стерилизации инструментов, половина мастеров отваливаются сразу. А среди студий с автоклавами/сухожарами уже выбираешь, что нравится.

Вообще, если город крупный, то бьюти-мастеров в РФ просто толпы, есть из чего выбрать.

#1367 2020-11-13 14:23:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вообще, если город крупный, то бьюти-мастеров в РФ просто толпы, есть из чего выбрать.

Да вот вроде и есть, а по факту... Я причём не в обиде, у меня и волос, и характер сложный, я, например, второй раз к мастерице, которая мне про жеженственность затирает, не пойду, даже если постригла богически (это к пункту "сложный характер"). Или к такой, которая продавливает на окрашивание (седины много).
Плюс волосы — густые волосы как ни постриги, будет красиво, просто потому что. А когда тонкие, редкие, в общем, не самые великолепные — важна форма, важны нюансы, и вот тут уже отсеять можно только в процессе стрижки.
В общем, я каждый раз, как обрасту, опять начинаю искать и собирать отзывы.

#1368 2020-11-13 15:44:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

сушащий стайлинг перестал сушить

Какой стайлинг тебе сушил? А какой нет?

#1369 2020-11-13 16:03:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какой стайлинг тебе сушил? А какой нет?

Сушили (без ливина, ливин моментально делает мне жирные волосы)
гель тафт экспресс-укладка
гель wella shockwaves ultra strong mess maker
мусс cake the curl whip
гель Shea Moisture Jojoba Oil & Ucuuba Butter Braid Up Conditioning Gel
гель Shea Moisture Raw Shea & Cupuacu Frizz Defense Gel Cream

не сушили и раньше, но фиксации недостаточно, если сами по себе
гель Cantu Twist & Lock Gel
гель Нивея Мегафиксация
гель Andalou Citrus & Shine

#1370 2020-11-13 18:38:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон со списками, спасибо :friends:

#1371 2020-11-13 19:05:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон со списками, спасибо

Пожалуйста. Со стайлингом я еще до конца не разобрался, мне хочется и кудрявость и объем, а с гелем второго маловато. Мусс же сам по себе не имеет достаточно фиксации, поэтому мало кудрявости, а вместе с гелем очень легко переборщить и всё обвиснет.

#1372 2020-11-16 13:26:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте краску, которая хорошо седину закрашивает.

#1373 2020-11-16 13:48:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте краску, которая хорошо седину закрашивает.

Эстель Принц, Палетт, Студио. Остальные или не брали, или быстро смывались, но у меня твердая седина при пористых волосах. Если красках мз магазина, номера должны быть целыми без дроби и оканчиваются на 0, тогда вообще без проблем. Но у кого-то тут Студио не взяла, а кому-то Паллетт сушит и убивает волосы.

#1374 2020-11-16 14:45:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Если мне подошла маска Конопка с таким составом

Скрытый текст

значит, волосы любят средства с маслами? В какую сторону смотреть, если Конопку вывели из ассортимента ЗЯ?

#1375 2020-11-16 19:07:22

Анон

Re: Волосатый рейс

В треде жалоб аноны вспоминают хреновых парикамахеров  :smoke: я вот вроде и хочу подстричься (сейчас у меня просто длинные волосы, обрезанные по прямой), а сам вспоминаю, что сколько я ни приходил в парикмахерскую с картинкой "хочу вот так", мне ни разу не сделали "вот так", вечно где надо было коротко, оставляли длинно, где ассиметрично, делали ровно, и даже на разницу в текстуре волос и укладку это не списать было. И вот как тут искать себе мастера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума