Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#851 2020-07-16 11:21:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто-то делал, как у вас ощущения - правда ли реже мыли голову? В каком состоянии оказывались волосы, когда эффект сходил на нет - приходилось ли состригать и ждать, пока вырастут незавитые? И насколько вам хватило этой завивки по времени? Как часто вы ее повторяли?

химзавивка всегда повреждает волосы (да, это химка, независимо от от того, каким составом делают и как её продают салоны — как "биозавивку", "натуральную завивку", "мягкую", "долговременную" и т. д.). суть действия — в волосе за счёт сильнодействующего вещества повреждаются белковые связи, за счёт чего изменяется временно его сечение (превращается в более овальное) и волос завивается. соответственно, волосы портятся. если от природы толстые, здоровые и сильные — незначительно. если слабые — пиздец.
анон делал один раз, было круто, но повторять опыт больше не будет — половина волос выпала, вторую пришлось через полгода состричь, причём она ещё и посветлела чуток. но выглядело круто — копна такая получилась.
и да, первые несколько недель кожа головы была очень сухая, мать можно было раз в полторы-две недели.

#852 2020-07-16 12:20:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем вы пользуетесь?

Котом :( Эта скотина на них спит. Встаю как ведьма, аккуратно расчесываюсь, потом жмякаю или с гелем, или солевым спреем укладываю.

#853 2020-07-16 13:58:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, у этого анона идиотическая идея, и он пытается понять, насколько она осуществима.
Если сделать завивку на изначально волнистые волосы, около 2б? Что будет, возьмется ли кто?

#854 2020-07-16 14:27:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Чем вы пользуетесь?

Котом :( Эта скотина на них спит. Встаю как ведьма, аккуратно расчесываюсь, потом жмякаю или с гелем, или солевым спреем укладываю.

:lol:  :lol:
Следующий вопрос: как заставить эту скотину спать со мной?  =D  Моя кошка спит у себя в домике, на кровати не любит.

#855 2020-07-16 15:52:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

нафига кондей на короткую длину?

Анон с 9 мм волос юзает кондей только в путь O_o  От него и кожа головы себя лучше чувствует, и ежик пушистей и не уныло выглядит.

#856 2020-07-16 16:11:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

нафига кондей на короткую длину?

Анон с 9 мм волос юзает кондей только в путь O_o  От него и кожа головы себя лучше чувствует, и ежик пушистей и не уныло выглядит.

Поздравляю, ты уникум

#857 2020-07-16 18:58:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Поздравляю, ты уникум

Вовсе нет.
Это вообще вредный стереотип, что за короткими волосами не надо ухаживать (кто-то считает, что и голову мыть не надо, лол).

#858 2020-07-16 19:40:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые аноны, как вы защищаете волосы ночью?

Стараюсь спать волосами вверх. ;D  В смысле не лежать головой на них по возможности. И утром прожмякать с водой или у меня еще норм заходи спрей-"ловушка" шварцкопфовский.

#859 2020-07-16 22:50:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон пишет:
Поздравляю, ты уникум

Вовсе нет.

+ У меня пикси, тоже пользуюсь, чистый шампунь пересушивает.

#860 2020-07-17 00:19:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Кудрявые аноны, как вы защищаете волосы ночью?

Стараюсь спать волосами вверх. ;D  В смысле не лежать головой на них по возможности. И утром прожмякать с водой или у меня еще норм заходи спрей-"ловушка" шварцкопфовский.

Эх, с нынешней стрижкой не получается спать с волосами вверх.( Приручаю шелковый платок.

#861 2020-07-17 12:53:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте прямоволсой хороший соляной спрей.
Как-то я жила месяц на море и мои волосы больше никогда не были так хороши.

#862 2020-07-17 13:26:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, который рассказал про знакомую, у которой невероятно закрутились волосы после использования средств для афрокудрей, что это за средства были? Хочу!  :love:

#863 2020-07-17 13:44:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, спасайте
Хочу пойти в поход, многие советуют заплести афрокосы, чтобы не маяться с грязными волосами и мытьем (лайфхаки по мытью не предлагать, анон, если что, не раз мыл голову на природе из чайничка, согретого на горелке, а мытье ночью в +5 ледяной солёной водой в Монголии никогда не забудет, поэтому хочется именно избавиться от проблемы мытья волос в походе вообще)
Но я везде вижу в перечне услуг только весьма недёшевые афрокосы, которые будут держаться 2 месяца, а мне оно не надо. Может, есть какое-то секретное наименование для кос на пару недель? Как такое вообще искать? Или стоит попробовать вариант со всякими практикующими людьми, типа групп "мастер и модель"?

#864 2020-07-17 13:49:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, спасайте
Хочу пойти в поход, многие советуют заплести афрокосы, чтобы не маяться с грязными волосами и мытьем (лайфхаки по мытью не предлагать, анон, если что, не раз мыл голову на природе из чайничка, согретого на горелке, а мытье ночью в +5 ледяной солёной водой в Монголии никогда не забудет, поэтому хочется именно избавиться от проблемы мытья волос в походе вообще)
Но я везде вижу в перечне услуг только весьма недёшевые афрокосы, которые будут держаться 2 месяца, а мне оно не надо. Может, есть какое-то секретное наименование для кос на пару недель? Как такое вообще искать? Или стоит попробовать вариант со всякими практикующими людьми, типа групп "мастер и модель"?

Моя подруга в походы плела себе штук 10 колосков, это тоже трудоемкая работа, но все же не афрокосы.

#865 2020-07-17 13:59:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

(лайфхаки по мытью не предлагать,

Сухой шампунь.

#866 2020-07-17 14:00:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

(лайфхаки по мытью не предлагать,

Сухой шампунь.

Спасибо, кэп

Анон пишет:

Моя подруга в походы плела себе штук 10 колосков, это тоже трудоемкая работа, но все же не афрокосы

И они не пачкались?

#867 2020-07-17 14:00:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может, есть какое-то секретное наименование для кос на пару недель?

Мне такое когда-то заплетали под кодовым наименованием "французские косички", они же брейды.
Типа такого http://afro-salon.ru/breidy.html

#868 2020-07-17 14:01:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочу пойти в поход, многие советуют заплести афрокосы, чтобы не маяться с грязными волосами и мытьем

Голову побрить.

#869 2020-07-17 14:04:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

(лайфхаки по мытью не предлагать,

Сухой шампунь.

Спасибо, кэп

Анон пишет:

Моя подруга в походы плела себе штук 10 колосков, это тоже трудоемкая работа, но все же не афрокосы

И они не пачкались?

Кожа головы конечно пачкалась, но по волосам это не было заметно, когда волосы заплетены, по ним жир не так быстро распределяется. Короткие волоски через несколько дней из косичек выбивались, и голова была пушистая.

#870 2020-07-17 14:07:43

Анон

Re: Волосатый рейс

вот как-то так это выглядело 201607160339132512314044_650x650.jpg

#871 2020-07-17 14:12:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочу пойти в поход, многие советуют заплести афрокосы, чтобы не маяться с грязными волосами и мытьем

Голову побрить.

Себе побрей.

#872 2020-07-17 14:14:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, есть какое-то секретное наименование для кос на пару недель?

Мне такое когда-то заплетали под кодовым наименованием "французские косички", они же брейды.
Типа такого http://afro-salon.ru/breidy.html

Ооо, вот это интересно, спасибо!

#873 2020-07-17 21:45:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Волосы до лопаток, волнистые, вполне здоровые, но тонкие и пушистые. Сразу после расчесывания норм, но быстро путаются и начинают торчать. Чем пшикнуть, чтобы казались гладкими и ухоженными, но не были намертво зафиксированы?

#874 2020-07-17 23:41:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Чем бы ни пшикнул, тонкие волосы оно тебе склеит. Нужно что-то в уходе подкрутить.

#875 2020-07-18 02:40:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Посоветуйте, пожалуйста, любимые шампуни+маски для уплотнения, объема и восстановления волос? Любая ценовая категория, волосы пористые, вьющиеся и тонкие.

Отредактировано (2020-07-18 02:52:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума