Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#801 2020-06-25 11:53:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Вдогонку вопрос про антоцианин: у него есть холодный фиолетовый? Взяла V02 Blue Violet, он получился почти темно-розовым, красила на осветленные волосы. Хочу что-то лиловое и темное

#802 2020-06-25 18:21:44

Анон

Re: Волосатый рейс

замес r02+b02 в нужных пропорциях твой вариант

#803 2020-06-26 02:42:41

Анон

Re: Волосатый рейс

А кто пользуется солевым спреем для создания "пляжной причёски"? Как впечатления?

#804 2020-06-26 09:11:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

замес r02+b02 в нужных пропорциях твой вариант

Анон, спасибо, я не догадалась даже, что так можно делать  :iloveyou: Пока покрывала получившийся цвет синей Колористой, так получался нужный оттенок, но много бубнов с поддержкой цвета
А если к моему V02 добавить темно-синего b01? Мне хочется именно темного оттенка, свой волос темный, светлые оттенки мне не нравятся

Отредактировано (2020-06-26 09:13:51)

#805 2020-06-26 09:14:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто пользуется солевым спреем для создания "пляжной причёски"? Как впечатления?

Я иногда пользуюсь, наношу вечером на влажные после мытья волосы. Волны дает, но все-таки склеивает, зараза, а если расчесать, весь эффект пропадает

#806 2020-06-26 09:31:28

Анон

Re: Волосатый рейс

расскажите, правда ли безсульфатный шампунь хорош для волнистых/кудрявых волос?
и как его выбрать?

#807 2020-06-26 09:35:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто пользуется солевым спреем для создания "пляжной причёски"? Как впечатления?

Нормально.

#808 2020-06-26 09:38:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если к моему V02 добавить темно-синего b01? Мне хочется именно темного оттенка, свой волос темный, светлые оттенки мне не нравятся

угу, тоже вариант. но смотри, можно совсем темный так замешать.

#809 2020-06-26 10:29:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

расскажите, правда ли безсульфатный шампунь хорош для волнистых/кудрявых волос?
и как его выбрать?

Анон, в шапке же все есть, в том числе и ссылки на подробное описание cgm и выбора средств для нено
Один лишь только безсульфатный шампунь для кудрявых/волнистых волос не будет хорош, а может даже навредить, если ты при этом будешь продолжать использовать средства с силиконами. Шампунь - это лишь часть ухода. А cgm - целая система.

#810 2020-06-26 11:01:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробовала свои вьющиеся волосы расчёсывать только под душем, получились аккуратные локоны. Но вся это красота долго (часа 2.5) сохнет, а голову я каждый день мою, получается очень непрактично. Есть какие-то способы быстрой сушки? И может ли голова быстро пачкаться от неправильного шампуня/бальзама?

#811 2020-06-26 11:34:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть какие-то способы быстрой сушки?

Фен с диффузором

Анон пишет:

И может ли голова быстро пачкаться от неправильного шампуня/бальзама?

Да, может

#812 2020-06-26 11:58:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И может ли голова быстро пачкаться от неправильного шампуня/бальзама?

ещё как. у меня вечная дилемма — шампуни, которые хороши для полотна, "разгоняют жирность" кожи головы (матрикс для вьющихся, например). т. е. шампунь сильно сушит кожу — она начинает выделять больше жира — волосы быстрее пачкаются.
а мягкие для кожи шампуни часто бессульфатные, от большинства страдает полотно волос (ангел профешнл для вьющихся, к примеру).
так и колыхаюсь в поисках оптимального варианта.

с бальзамами тоже фигня, но ещё может быть дело в нанесении — их нельзя близко к корням наносить. мне мастерица показывала — наносить только на ту часть волос, которая собирается в хвост на затылке, всё, что выше, бальзамом не трогать.

#813 2020-06-26 12:06:19

Анон

Re: Волосатый рейс

мне многие восстанавливающие шампуни жирнят корни. но это прям сразу видно, когда слегка подсохло. недавно поймал тот же эффект в легкой форме от Matrix Mega Sleek. видимо пора осветлять корни

#814 2020-06-26 12:17:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Если кто-то ищет хорошее масло для волос, я бы порекомендовал масло для волос из сладкого миндаля. Не используйте его, основываясь на моих словах, просто проверьте его преимущества и используйте его. Лично у меня хорошие результаты. Мое масло сладкого миндаля было импортировано из Испании

#815 2020-06-26 12:27:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

просто проверьте его преимущества и используйте его

а как используешь? я давно смотрю на масла, но знаю, что наносить надолго нежелательно...

#816 2020-06-26 12:50:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Чистое масло (не косметическое) на волосы использовать нельзя, оно наоборот будет их обезвоживать.

#817 2020-06-26 12:53:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чистое масло (не косметическое) на волосы использовать нельзя, оно наоборот будет их обезвоживать

+1 В лучшем случае - кратковременный косметический эффект. Если хочется масел, лучше брать несмывашки с маслами, но и они не всем волосам зайдут. Низкопористым масла вообще не нужны.

#818 2020-06-26 14:34:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Блин, когда покупала себе новый фен, посоветовалась с парикмахером, он сказал что не нужен мне этот диффузор

наносить только на ту часть волос, которая собирается в хвост на затылке, всё, что выше, бальзамом не трогать.

Спасибо!

#819 2020-07-03 16:42:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробовал Elseve low shampoo и нифига не понял. Он позиционируется как особо мягкий шампунь без пены. По консистенции напоминает густой крем. Намочил голову, нанес шампунь. Размазывать по коже головы было сложно, поэтому плеснул пару горстей воды. И шампунь вспенился. На этикетке в нескольких местах повторяется, что этот шампунь не дает пены. А у меня он пенится, совершенно как обычный шампунь. WTF?

#820 2020-07-03 17:20:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробовал Elseve low shampoo и нифига не понял. Он позиционируется как особо мягкий шампунь без пены. По консистенции напоминает густой крем. Намочил голову, нанес шампунь. Размазывать по коже головы было сложно, поэтому плеснул пару горстей воды. И шампунь вспенился. На этикетке в нескольких местах повторяется, что этот шампунь не дает пены. А у меня он пенится, совершенно как обычный шампунь. WTF?

Ну так то вспенить можно и кондиционер для волос, если взбить с водой. Но Эльсев возможно приврали с составом, все же это недорогая марка.

#821 2020-07-03 21:09:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробовал Elseve low shampoo и нифига не понял. Он позиционируется как особо мягкий шампунь без пены. По консистенции напоминает густой крем. Намочил голову, нанес шампунь. Размазывать по коже головы было сложно, поэтому плеснул пару горстей воды. И шампунь вспенился. На этикетке в нескольких местах повторяется, что этот шампунь не дает пены. А у меня он пенится, совершенно как обычный шампунь. WTF?

Странно, у меня не пенится, размазывается как бальзам

#822 2020-07-03 22:01:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А у меня он пенится, совершенно как обычный шампунь. WTF?
Странно, у меня не пенится, размазывается как бальзам

Может, от жесткости воды зависит?

#823 2020-07-06 21:19:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Хочу задать глупый вопрос! Отрезал волосы под мальчика и решил, наконец, начать тщательно за ними ухаживать. Начал с добавления использования кондиционера. Аноны, а 2-3 минут, указанных на этикетке, правда достаточно, или лучше дольше ждать? А что вы делаете, пока ждете?
И, самое главное, как оптимизируете общий процесс мытья по времени, сколько минут в итоге получается? А то у меня вроде и волосы короткие, и я стараюсь побыстрее шевелиться, прочих средств использую немного, но все равно долго получается. Хочу знать среднее статистическое))

#824 2020-07-06 21:26:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а 2-3 минут, указанных на этикетке, правда достаточно, или лучше дольше ждать?

правда. вообще, рекомендации изготовителя лучше соблюдать при использовании продукции, они не зря там написаны. в народе бытует уверенность, что средства нужно наносить на подольше, типа так будет действие лучше. но это не правда, а в некоторых случаях и зло, потому что передержав, можно навредить (тем же избытком силиконов, например). шампунь вообще лучше на волосах не держать, но это, наверное, уже все знают...

Анон пишет:

А что вы делаете, пока ждете?

я всё остальное мою, пока кондиционер на волосах))
в целом, процесс помывки с головой занимает 3-4 минуты. волосы — каре до плеч. намылил шампунем, смыл, намылил шампунем — смыл, нанес бальзам на концы, вымыл всю остальную тушку, смыл бальзам, всё, процесс окончен.

Анон пишет:

И, самое главное, как оптимизируете общий процесс мытья по времени, сколько минут в итоге получается? А то у меня вроде и волосы короткие, и я стараюсь побыстрее шевелиться, прочих средств использую немного, но все равно долго получается. Хочу знать среднее статистическое))

а тебе, анон, вообще кондей не нужен при такой длине. смотри, бальзамы, кондеи и маски наносят на полотно волос. меня учили так, я выше писал — взять волосы рукой, образовав хвостик, и вот этот-то хвостик и фигачить кондеем или что там у тебя.
а зачем на короткие волосы его наносить, чтобы корни промазать? так им неполезно... а иногда и вредно — поры кожи головы забиваются, кислород хуже к фолликулам поступает, дратути, ослабленные тусклые волосы впоследствии.

Отредактировано (2020-07-06 21:29:57)

#825 2020-07-06 21:28:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Я задолбался искать правильный гель для своих непористых волнистых волос. Правильных русских гелей в мою страну не завозят, американские долго дорого и вроде с почтой у них проблемы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума