Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#776 2020-06-15 15:57:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Я пользовалась только механическим шампунем-скрабом с яблочным уксусом в составе. Так себе понравилось: сложно наносить и вымывать, плюсы по сравнению с обычным шампунем неочевидны. Надо признать, что очищает хорошо. Но у меня нет проблем с кожей головы, шампунь просто достался в комплекте с другим уходом для волос.

#777 2020-06-15 22:17:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, через несколько месяцев предстоит мероприятие, которое начинается в 8 утра и к нему нужно помыть волосы и быстро сделать прическу самой (потому что помимо прически еще макияж самой, одеться и т.д.).

У меня типичные слабые очень жирные волосы у корней и чуть суховатые на кончиках. Собираюсь подстричься до "чуть ниже плеч" (можно до или после мероприятия, тут мне не принципиально). Сейчас волосы до лопаток. Скорее прямые, плойку когда-то не держали от слова вообще.

Единственная укладка,которая мне пришла в голову и которую я делала - с каким-то мусом жмякала волосы и они типа мятыми-кудрявыми получились. Но это все продержалось час и отвратительно обвисло.

Дома есть фен с какой-то странной насадкой - большая чаша с зубчиками. Вроде она как раз для высушивания волос в локоны.

Я реально нуб, помогите пожалуйста!

1. какие средства для волос нужно купить? С чего начать? Выбор огромный. Нужно как минимум поднять волосы у корней и создать объем. Лак для волос? Гель? Мусс? Всего так много  :smoke:

2. можно ли сделать нормальные кудри-волны-объем без покупки плойки? Не хочется ради одного дня плойку покупать.

Смотрю в сторону таких укладок и причесок

Скрытый текст

Если я свои волосы уложу феном без волн то получится максимум такой объем

Скрытый текст

#778 2020-06-15 22:28:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня типичные слабые очень жирные волосы у корней и чуть суховатые на кончиках. Собираюсь подстричься до "чуть ниже плеч" (можно до или после мероприятия, тут мне не принципиально). Сейчас волосы до лопаток. Скорее прямые, плойку когда-то не держали от слова вообще.

У меня подруга с прямыми тонкими волосами на мероприятия наоборот выпрямляет волосы утюжком. Обычно стрижется в разные варианты боба с ровным срезом. Выглядит лучше, чем попытки в кудри, которые всё равно опадают через час.
Без укладки стрижка тоже смотрится хорошо. Она просто моет, гладко расчесывает и сушит на воздухе.

#779 2020-06-15 22:29:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Смотрю в сторону таких укладок и причесок

То, что на фотках, делается примерно так - тщательно моем, бальзам, смываем, сушим феном как следует. Потом крутим на плойку (крупную) ололоконы от лица, каждый слегка фиксируем  лаком. У корней еще делают легкий начес, тоже лаком сбрызгивают. Ты заебешься это делать сам, анончик, тем более в первый раз, тем более с утра. Идеально было бы мастера найти и на дом вызвать/записаться, конечно.
Я анон с примерно схожими с твоими волосами, длины чуть ниже лопаток, стрижка каскад удлиненный. Делаю такую укладку - мыть, сушить головой вниз (легкий объем у корней), по высушенной длине пройтись утюжком, не трогая см 20-25 волос от корней. Если надо зафиксировать корни - то не лак, а пудра для волос (погугли, ее можно даже в массмаркете купить). По длине еще могу пройтись кератином, кристаллами или подобным средством (например, кератин до укладки концов https://www.studiosharm.ru/online-store … p117502780 или кристаллы после https://www.studiosharm.ru/online-store … p117502461 )
Получается что-то типа того:

Скрытый текст

В это же варианте можно концы немного подвить плойкой, но их нужно все равно фиксировать лаком, будет типа того:

Скрытый текст

#780 2020-06-15 22:50:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня подруга с прямыми тонкими волосами на мероприятия наоборот выпрямляет волосы утюжком. Обычно стрижется в разные варианты боба с ровным срезом. Выглядит лучше, чем попытки в кудри, которые всё равно опадают через час.

Не, прямые не вариант.

Анон пишет:

Ты заебешься это делать сам, анончик, тем более в первый раз, тем более с утра. Идеально было бы мастера найти и на дом вызвать/записаться, конечно.

Мастера не достато будет, ваща нет, верь на слово. Иначе я не искала бы сама как сделать. Что радует - есть еще время попробовать и набить руку, так сказать. Спасибо за твой пример, но локоны должны быть в образе. Я могу их как-то собрать заколкой сбоку или сзади.

Пудры для волос видела, да, нужно попробовать. У меня еще сухой шампунь дома есть, он тоже чуть приподнимает, но совсем чуть-чуть.

Мне по сути и без плойки хотелось бы, не хочется ради одного дня плойку брать. Есть похожая насадка на фен

Скрытый текст

#781 2020-06-15 22:58:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тут смотрю видео, во многих для прикорневого используют гофре-плойку и говорят типа это необходимо и без нее не достичь объема. Как думаете, фигня или спасение? Скажем так, что будет проще и на дольше создат объем на волосах - высушить их вниз головой феном или высушить и проработать у корней гофре?

#782 2020-06-15 23:04:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Не, анон, эта насадка - диффузор ( попробуй потренироваться хотя бы по этой инструкции https://www.hitekgroup.ru/stati/2019/ka … ene-video/ )
Им надо уметь пользоваться, и голливудских локонов он не сделает, будет максимум эффект пляжной волны. Из моих волос он делает хуиту полную, если что.
Плойку или утюжок точно даже не у кого взять погонять?
Пудра будет посильнее сухшампуня, принцип прост - солишь проборчики у корней, делаешь пальцами укладку путем растирания прядок.

Тогда общая схема для тебя примерно такова - мыть, сушить феном вниз головой, затем укладка корней (выбор пробора/без пробора, я обычно сушу без пробора всегда, волосы потом сами рассыпаются как надо с легким объемом; если укладываю прикорневую зону пудрой, то сперва поднимаю все прядки дыбом, затем в уже поднятом определяю, в какую сторону их уложить), затем укладка длины (утюжком тоже можно навертеть локоны, главное, аккуратно скользить им, не заламывая при накручивании) со сбрызгиванием каждой пряди лаком. Потом разбиваешь эти локоны пальцами.
В прицнипе, в инете есть пошаговые инструкции, тебе любой видос на ютубе расскажет лучше, чем аноны)

Отредактировано (2020-06-15 23:06:28)

#783 2020-06-15 23:05:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

гофре-плойку

Не необходимость, такой вариант тоже используют, но все равно надо будет бетонировать прикорневую пудрой или лаком, да еще и уложить так, чтобы твое гофре не выбивалось своим гармошечным видом.
Идеальный вообще вариант - начесать, но это надо уметь делать, не повредив волосы в мочало.

#784 2020-06-15 23:17:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, вы котики. Спасибо.

Анон пишет:

Им надо уметь пользоваться

Спасибо за линк, попробую пока не решила по поводу плойки. интересно что получится

Анон пишет:

Плойку или утюжок точно даже не у кого взять погонять?

В теории есть, но мне уже тогда проще купить. Мне хочется попробовать поэкспериментировать с прической сейчас пару раз, в промежутке волосы повосстанавливать (почему я никогда не пользуюсь даже феном - волосы очень слабые), и потом в нужный день нормально сделать. А не одалживать-возвращать-одалживать-возвращать. Тем более подруга в другом городе живет.

Анон пишет:

Пудра будет посильнее сухшампуня, принцип прост - солишь проборчики у корней, делаешь пальцами укладку путем растирания прядок.

Ясно, спасибо за инфо, обязательно попробую. А вымывается легко или с трудом?

Анон пишет:

Тогда общая схема для тебя примерно такова - мыть, сушить феном вниз головой, затем укладка корней (выбор пробора/без пробора, я обычно сушу без пробора всегда, волосы потом сами рассыпаются как надо с легким объемом; если укладываю прикорневую зону пудрой, то сперва поднимаю все прядки дыбом, затем в уже поднятом определяю, в какую сторону их уложить), затем укладка длины (утюжком тоже можно навертеть локоны, главное, аккуратно скользить им, не заламывая при накручивании) со сбрызгиванием каждой пряди лаком. Потом разбиваешь эти локоны пальцами.

Спасибо, анон.
Видео тоже смотрю, просто их огромное количество и нужно сначала вообще понять что искать. Ну и плюс на видео все с шикарными волосами и кучей плоек, лаков  и т.д. Мне как то неловко со своими, в общем то, нормальными среднестатистическими волосами.

Анон пишет:

Не необходимость, такой вариант тоже используют, но все равно надо будет бетонировать прикорневую пудрой или лаком, да еще и уложить так, чтобы твое гофре не выбивалось своим гармошечным видом.
Идеальный вообще вариант - начесать, но это надо уметь делать, не повредив волосы в мочало.

Спасибо, анон. Я нашла в онлайн магазине плойку с не слишком кусачей ценой где есть и гофре и утюжек и плойка на 32 мм, но не уверена что мне 32 не маловато будет. По поводу гофре я еще боюсь перепалить случайно. У меня по студенческой глупости был опыт - половина волос упала вниз в том месте где пришлось горячее. Вспоминать больно ((

Отредактировано (2020-06-15 23:23:04)

#785 2020-06-15 23:30:56

Анон

Re: Волосатый рейс

А спать на бигудях не вариант? С утра быстрее и для волос не вредно.

#786 2020-06-15 23:57:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А спать на бигудях не вариант? С утра быстрее и для волос не вредно.

Хм, наверное можно и это попробовать моя личная жизнь пойдет к черту если я лягу спать в бигудях, ноооооо. . Мне немного страшно, что мыть голову придется с вечера, крутить. А если утром вдруг не успеют просохнуть волосы или одна бигудя разовьется

Ты пробовал, анон? Можешь дать совет на какие смотреть? Просто любые мягкие и под шапочку?

#787 2020-06-16 03:59:20

Анон

Re: Волосатый рейс

можно помыть голову и лечь спать с косичками
будет что-то вроде https://novate.ru/files/u18927/overnigh … ovate1.jpg
да, есть вариант, что одна лучше завьется, чем другая )

#788 2020-06-16 09:03:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ты пробовал, анон? Можешь дать совет на какие смотреть? Просто любые мягкие и под шапочку?

В последний раз я занималась этим лет 15 назад.)) У меня были поролоновые бигуди, спать на них достаточно удобно, а в остальном пусть аноны подскажут.

#789 2020-06-16 12:16:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, а может попробовать на платок/шарфик завиться?
Типа такого

Скрытый текст

#790 2020-06-16 12:39:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

можно помыть голову и лечь спать с косичками
будет что-то вроде https://novate.ru/files/u18927/overnigh … ovate1.jpg
да, есть вариант, что одна лучше завьется, чем другая )

:panic: если бы оно так красиво получалось, как на последней картинке. Обычно получается фигня, объема у коней нет и редко кому идет. Но за идею спасибо, анон. Буду со всем экспериментировать пока не решилась на плойку или на что-то другое.

Анон пишет:

Анон, а может попробовать на платок/шарфик завиться?
Типа такого

Скрытый текст

выглядит красиво, но я подозреваю что-то не так в видео, смотрю без тона, но она же не пошла спать с этим шарфом - у нее такой же мейк глаз как и перед оправлением в постель.

#791 2020-06-16 12:40:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты пробовал, анон? Можешь дать совет на какие смотреть? Просто любые мягкие и под шапочку?

В последний раз я занималась этим лет 15 назад.)) У меня были поролоновые бигуди, спать на них достаточно удобно, а в остальном пусть аноны подскажут.

я примерно стольок же лет назад пробовала на тряпочки закручивать, всегда получался неожиданный результат ))

Вообще вы меня прямо вдохновили, буду сегодня мыть голову и попробую что-нибудь завернуть наворотить. Уже пора начинать эксперименты.

#792 2020-06-16 16:06:51

Анон

Re: Волосатый рейс

на мэджик завиться самое то с утра, если не охота спать с бигудями всю ночь

#793 2020-06-16 16:22:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

на мэджик завиться самое то с утра, если не охота спать с бигудями всю ночь

что за мэджик?

#794 2020-06-16 16:24:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

на мэджик завиться самое то с утра, если не охота спать с бигудями всю ночь

что за мэджик?

https://beauty.mypartnershop.ru/produce … sm-18-sht/
без них, если не расчесываться получается модная легкая волнистость, которая анона бесит. если кудри, так кудри =D

#795 2020-06-16 21:31:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, расскажите, пожалуйста, о вашем опыте прикольных укладок на очень короткие волосы

#796 2020-06-22 21:31:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а кто-нибудь ходил с брейдами-дредами или чем-то подобным? Ударило мне в голову заплести в это дело все бесячие тонкие путающиеся волосы (то есть виски), взял канекалон, заплел, проходил ровно месяц, и вот тут вопрос: а так и должно быть или у меня руки из жопы/что-то не так? Дело в том, что я бы и рад перенашивать, но во-первых за месяц шустрые волосы отрастают где-то на сантиметр (мож чуть меньше, но близко), а во-вторых на пятую неделю это дело начинает адово чесаться и болеть, т.к. воспаляется кожа вокруг фолликул. Ну и вдогонку: насколько норм, что я просто расплетаю, прочесываю и тут же заплетаю обратно? Третий месяц хожу, безумно нравится и удобно, но что-то я не слышал, чтобы прям воспалялось у кого-то(

#797 2020-06-24 12:12:58

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, посоветуйте, пожалуйста какую-нибудь термозащиту для волос - под утюжок, под плойку. чтобы не жирнила и не грязнила волосы, без утяжеления. какой-нибудь массмаркетовой ценовой категории)
и еще вдогонку вопрос - у кого цветные волосы (допустим, синие или зеленые) - вы как цвет поддерживаете?

#798 2020-06-24 12:30:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Я термой от Estel пользовалась,было норм.
Но давно

#799 2020-06-24 18:22:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

и еще вдогонку вопрос - у кого цветные волосы (допустим, синие или зеленые) - вы как цвет поддерживаете?

антоцианин, промежуточно никак.

а так - прямой краситель в бальзам.

Отредактировано (2020-06-24 18:22:35)

#800 2020-06-25 00:21:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь ходил с брейдами-дредами или чем-то подобным? Ударило мне в голову заплести в это дело все бесячие тонкие путающиеся волосы (то есть виски), взял канекалон, заплел, проходил ровно месяц, и вот тут вопрос: а так и должно быть или у меня руки из жопы/что-то не так? Дело в том, что я бы и рад перенашивать, но во-первых за месяц шустрые волосы отрастают где-то на сантиметр (мож чуть меньше, но близко), а во-вторых на пятую неделю это дело начинает адово чесаться и болеть, т.к. воспаляется кожа вокруг фолликул. Ну и вдогонку: насколько норм, что я просто расплетаю, прочесываю и тут же заплетаю обратно? Третий месяц хожу, безумно нравится и удобно, но что-то я не слышал, чтобы прям воспалялось у кого-то(

Может, ты слишком сильно затягиваешь, когда плетешь? У меня несколько подруг делали такие косички, ни у кого не воспалялось, и имхо это совсем не норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума