Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#751 2020-06-12 14:31:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, нормально взрослой женщине

Взрослой женщине небось лет 28.  :lol:

35

Это нынче не возраст взрослой женщины.

#752 2020-06-12 14:52:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как думаете, нормально взрослой женщине заплетать волосы и не выглядеть при этом как председатель колхоза?

плети на здоровье, только делай не такие, как у юли свет тимошенко, волосок к волоску, а более расслабленные, как будто вот утром заплелась, весь день бегала по полям-лесам под ветром и солнцем, и вот косы чуток растрепала...)

#753 2020-06-12 15:27:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Как думаете, нормально взрослой женщине заплетать волосы и не выглядеть при этом как председатель колхоза?

плети на здоровье, только делай не такие, как у юли свет тимошенко, волосок к волоску, а более расслабленные, как будто вот утром заплелась, весь день бегала по полям-лесам под ветром и солнцем, и вот косы чуток растрепала...)

У меня получилась не Юля, а Лолита, и тут я поняла, что я скорее мать Лолиты))
50dc9d5ba872c093c4e7d1afd6aac9a1.jpg

У меня проблема скорее в том, как это вписать в повседневную жизнь, не каждый же день я по полю гуляю в платье в цветочек, а в городе, в обычной одежде это как-то чужеродно выглядит))

#754 2020-06-12 15:35:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с колоском (ака франуцзская коса или Тимошенко лет 15 назад) ты с этим поакуратнее. Волосы жрет только так.

Отредактировано (2020-06-12 15:37:44)

#755 2020-06-12 15:51:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон с колоском (ака франуцзская коса или Тимошенко лет 15 назад) ты с этим поакуратнее. Волосы жрет только так.

В смысле, волосы портятся?

#756 2020-06-12 16:12:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Подождите, но колосок и коса молочницы (ака Тимошенко) - это же разные вещи. Колосок - тип плетения, при котором захватываются соседние пряди, его можно плести вокруг головы или внизу, вообще куда угодно

типа такого

А коса молочницы как у Тимошенко просто оборачивается вокруг головы

Скрытый текст

Есть еще вариант двух кос вокруг головы, это как у Лолиты как раз

Скрытый текст

Асибе: когда были длинные волосы, плела под Тимошенко, смотрелось на самом деле классно. Волосы не портила, кстати, наоборот даже, после нее красивые волны оставались, и корни не перетягиваются. Минусы: надо надежно закрепить, иначе просто спадет с головы. А еще у меня коса все-таки была свой  :troll: , и она к концу утончается, надо было симметрично распределять пряди.
Две косы вокруг головы решают проблему утончения, вообще без проблем, тоже так пробовала, но реже.
Колосок тяжело плести самой, особенно сзади, но он выглядит более объемно и симметрично. Ну и его можно соорудить даже на коротких волосах, я на недлинном каре делала

#757 2020-06-12 16:53:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, есть ли разница между разными видами тангл тизеров? Стоит ли для мокрого расчёсывания покупать отдельный, или стандартный справится не хуже?

#758 2020-06-12 17:07:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, есть ли разница между разными видами тангл тизеров? Стоит ли для мокрого расчёсывания покупать отдельный, или стандартный справится не хуже?

У меня копия тангл-тизера для сухого расчесывания, для мокрого он мне лично не очень удобен: зубцы коротковаты и плохо прочесывают толстую массу мокрых волос. И еще он у меня без ручки, из мокрых рук выскальзывает.))) Так что купила расческу типа денмана для мокрого расчесывания.
Просто попробуй свой и посмотри, будет ли тебе удобно.

#759 2020-06-12 17:12:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Просто попробуй свой и посмотри, будет ли тебе удобно.

Попробовала, мне норм в целом, но может специальный справляется ещё лучше  =D ну и переживаю, что может быть специальный для влажных волос как-то по-другому сделан, меньше травмирует волосы например

#760 2020-06-14 14:25:18

Анон

Re: Волосатый рейс

В треде есть аноны с сединой? Поделитесь, пожалуйста, чем вы ее закрашиваете? У меня она появилась в раннем возрасте, и сейчас ее просто дохрена. Перепробовал разные краски, и дешевые, и профессиональные, и разные цвета, но ни одна краска не берет эту долбаную седину, максимум слегка тонирует, но она все равно выделяется. Один массмаркетный Шварцкопф цвета борща сумел закрасить несколько лет назад, и не смывалась краска на удивление долго, но больше я не хочу краситься в такой цвет, да и точное название, увы, не помню.

#761 2020-06-14 14:37:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон-нищеброд перепробовал все, пока добрые интернеты не сказали про краску Студио. Нищебродская Студио закрашивает все, держится вечность, не портит волосы, только цвет нужно брать без нулей после точки. Потом магазин закрылся, а этой краской в аноновом зажопинске больше никто не торгует, анон страдал, а пункта выдачи Вайбреис у нас тогда не было, а стоила эта Студио на этом Вайлберис в два раза дороже, чем в магазине. Добрые интернеты порекомендовали профессиональную Эстель Принц, но я пока не пробовала, добиваю Палетт. Палетт тоже берет на ура, опять номер без оттенков, обозначение цвета одной цифрой без дробей, но эту скотину нужно наносить кистью, а не из баллона, иначе плешивит и полосит(

Отредактировано (2020-06-14 14:38:12)

#762 2020-06-14 15:01:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В треде есть аноны с сединой?

Есть. Седеть начал в 22 года. Не крашусь.

#763 2020-06-14 15:14:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нищебродская Студио закрашивает все, держится вечность, не портит волосы, только цвет нужно брать без нулей после точки.

Странно, у меня даже не затонировала. Что за седина такая термоядерная, что ничего ее не берет. :fury:

#764 2020-06-14 16:05:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В треде есть аноны с сединой? Поделитесь, пожалуйста, чем вы ее закрашиваете?

Анону 24, закрашиваю седину год, седых волос примерно четверть от общего количества. Пользуюсь alfaparf (смешиваю с 6% окислителем в пропорции 1:1.5), закрашивает отлично, волосы от покрасок стали жёстче на концах, но выглядят хорошо. Правда, до этого анон никогда не красился, может быть, с крашенными есть какие-то нюансы.

#765 2020-06-14 16:56:29

Анон

Re: Волосатый рейс

анону 36, седею с 14, соответственно, сейчас уже чуть ли не половина головы седая. в основном не крашу, но когда приспичивало — брала тонику, оттенок "темно-русый" (он точно в цвет моих родных), держала 40 минут. когда она начинала смываться, седые волоски становились приятно золотистыми, получался эффект выгоревших на солнце волос, очень естественно (для меня принципиально выглядеть естественно).
сейчас этот оттенок снят с производства, к сожалению, да и седина стала какой-то привычной, что ли, у многих вижу незакрашенную, поэтому перестала.

#766 2020-06-14 16:57:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны,  вы делаете пилинг кожи головы? химический имею в виду. Поделитесь рекомендациями!

#767 2020-06-14 18:36:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны,  вы делаете пилинг кожи головы? химический имею в виду. Поделитесь рекомендациями!

ага, осветлителем

#768 2020-06-14 18:55:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Я вчера пересматривала Властелина колец и поняла, что я хочу кудряшки как у хоббитов

Скрытый текст

а получается какой-то Арагорн грязноволосый

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-14 18:58:13)

#769 2020-06-14 19:03:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

я хочу кудряшки как у хоббитов

а получается какой-то Арагорн грязноволосый

Анон, как точно ты описал мои попытки в кудрявый метод.

#770 2020-06-14 19:25:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, что поделились, аноны!
седой анон

#771 2020-06-14 19:52:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ага, осветлителем

Анон, ты не шутишь? Как это происходит, поделись, пожалуйста, мне всегда казалось, что осветлитель слишком агрессивная для этого штука

#772 2020-06-14 21:36:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

ага, осветлителем

Анон, ты не шутишь? Как это происходит, поделись, пожалуйста, мне всегда казалось, что осветлитель слишком агрессивная для этого штука

это я у тебя спрашивать должен. химический пилинг для головы, ояебу.

#773 2020-06-14 22:00:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

ага, осветлителем

Анон, ты не шутишь? Как это происходит, поделись, пожалуйста, мне всегда казалось, что осветлитель слишком агрессивная для этого штука

это я у тебя спрашивать должен. химический пилинг для головы, ояебу.


А что здесь такого шокирующего? Я вот такой пробовала
https://www.ozon.ru/context/detail/id/1 … iYQAvD_BwE

Но им нужно регулярно пользоваться, а я только один раз делала - не дешевое средство, если его регулярно использовать. Кожа головы стала меньше шелушиться на какое-то время.

#774 2020-06-14 22:29:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

это я у тебя спрашивать должен. химический пилинг для головы, ояебу.

Я не тот анон, что спрашивал изначально. Есть же куча средств для кожи головы с салициловой кислотой, например, поэтому твой сарказм не очень хорошо считывается.

#775 2020-06-15 15:45:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

это я у тебя спрашивать должен. химический пилинг для головы, ояебу.

Я не тот анон, что спрашивал изначально. Есть же куча средств для кожи головы с салициловой кислотой, например, поэтому твой сарказм не очень хорошо считывается.

я тот анон, что спрашивал, не вижу в своем вопросе ничего тупого, ты странный анон, может, ты и для лица пилинги отрицаешь, ну хз

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума