Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7626 Вчера 11:17:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосы будут вылезать из ленты. Особенно в условиях ветреного климата)))

Ну, может быть, надо попробовать. Я бы под лентой сначала закрепил резинкой, я так делаю, когда на ленту волосы плету - сначала волосы пополам делю и хвостики закрепляю резинками, потом раму ленту тоже не завязываю, а плотной резинкой закрепляю, а уже потом всё сплетаю. Не получится, так не получится :)

#7627 Вчера 12:22:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, есть здесь кто с вьющимися (пористыми) и одновременно окрашенными волосами? Что используете в качестве маски/бальзама? И существует ли что-то относительно бюджетное, но работающее. Сам юзаю фруктис ягоды годжи, но смущает состав.

#7628 Вчера 15:52:54

Анон

Re: Волосатый рейс

у меня вот такой бальзам
https://ozon.ru/t/epAXx2R

#7629 Вчера 15:58:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, есть здесь кто с вьющимися (пористыми) и одновременно окрашенными волосами? Что используете в качестве маски/бальзама? И существует ли что-то относительно бюджетное, но работающее. Сам юзаю фруктис ягоды годжи, но смущает состав.

Мне нравится облепиховая серия natura siberica и маски fito cosmetic в пакетиках.

#7630 Вчера 19:31:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы, анончики ❤️

#7631 Сегодня 01:00:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Никогда не ухаживал за волосами, но уже как бы пора. Посему вообще не шарю за уход, мне нужен совет анонов.
Волосы нормальные у корней, сухие на длине и супер сухие на концах, что могут посечься не на 2-3-4 сегмента, а сразу на 10. Я остриг сантиметров 20 этого безобразия, теперь хочу подобного не допустить, но совсем не знаю, с чего начать. Мою волосы бессульфатным кремом от Ив роше, не укладываю, не крашу. Рекомендаций бы по бюджетным маскам мне.

#7632 Сегодня 10:49:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, есть здесь кто с вьющимися (пористыми) и одновременно окрашенными волосами?

Insight маски две (восстановление повреждённых и увлажняющая). Они не бюджетные, но брала со скидками, расход небольшой, а объем банки 500 мл

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума