Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7501 Вчера 19:46:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Я, кстати, хватанула по скидке ШГО Delete Hair Secta, не зря хвалили его так — с одного применения мне вычистил полотно, в основном от железа (у нас вода очень железистая, любой блонд рыжеет только в путь). Но да, надо уметь обращаться, средство непростое, после него нужны хорошие восстанавливающие средства и нормальное тонирование.
В общем, кому надо почистить фон осветления, это прям мегаштука, но обязательно со всем соблюдением процедуры.
Я, наверное, и другие их средства попробую.

Отредактировано (Вчера 19:49:13)

#7502 Вчера 19:48:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Интересно получилось, у меня тоже системные ретиноиды в анамнезе, за курс просто отвыкаешь, что голова может жирниться. Но я бы не сказала, что он как-то особо снижает выработку кожного сала. Но очень хорошо с гиперкератозом справляется, что для волос полезно. От жирности попробуй пудру для волос Kensuko, и объем в прикорневой зоне даст, и часть жирности уберет.

Я точно помню картину до/после. До роа норм голова была, мыл раз в два дня. После - уже к вечеру волосы несвежие. Плюс структура волос стала фиговая - неровные, толстые, черные, кудрявые. Я сделал вывод, что они такие покалеченные, потому что пробивались с трудом через сальную кожу головы. Ходил к трихологу - она сказала, что жирная голова - это частая картина после роа. И выхода два - справляться самостоятельно (пилинг, кислоты, очищение, шго - ну кароче истончать кожу голову) или поддерживающие дозы ретиноидов.

За рек пудры спасибо, добавлю ее в закладки. Но все-таки хочется не маскировать проблему, а решить ее.

Отредактировано (Вчера 19:49:59)

#7503 Вчера 20:05:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я точно помню картину до/после. До роа норм голова была, мыл раз в два дня. После - уже к вечеру волосы несвежие.

Фигасе, у меня картина наоборот, уже на второй день были волосы не свежие, чтобы нормально выглядели, надо было каждый день мыть. А после 4 дня спокойно можно было бы ходить, только челка пачкается кремами быстро.

#7504 Вчера 20:43:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но да, надо уметь обращаться, средство непростое, после него нужны хорошие восстанавливающие средства и нормальное тонирование.

А на некрашеные волосы его можно? Голову мыть не планирую, только длину раз в пару месяцев

#7505 Вчера 20:44:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но все-таки хочется не маскировать проблему, а решить ее.

но анон, ты с жирностью ничего не сделаешь, это генетика и даже роа ее не убирает в перспективе. Пока пьешь - да, потом как повезет (я лично в основном вижу отзывы, что после приема жирность кожи лица/головы возвращается, и у меня тоже вернулась)

#7506 Вчера 20:55:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А на некрашеные волосы его можно? Голову мыть не планирую, только длину раз в пару месяцев

Смотря какая цель. У него главная функция — очистить волос от примесей, грубой говоря, чтобы потом ровнее легла краска или тонирование.
В целом, думаю, можно, если есть потребность. Только, повторюсь, с полным пониманием того, что для волос это довольно жёсткая штука.

Я сейчас седину отращиваю, планирую использовать для очистки от железа, чтобы не рыжела от воды.

Отредактировано (Вчера 20:56:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума