Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#726 2020-06-08 16:20:25

Анон

Re: Волосатый рейс

есть ли смысл в масляных масках? кроме визуального. растут волосы быстрее/гуще?

#727 2020-06-09 02:48:13

Анон

Re: Волосатый рейс

нет

#728 2020-06-09 08:20:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Никакого смысла, кроме вреда, от чистого масла нет.

#729 2020-06-09 11:04:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С ним чуть лучше, но именно что чуть, колтуны все равно образуются.

А ты пробовал споласкивать волосы подкисленной водой? Волосы от этого более гладкими становятся.

#730 2020-06-09 14:51:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Никакого смысла, кроме вреда, от чистого масла нет.

:affraid: а что все советуют масочки раз в неделю тогда? в целях самоуспокоения что ли.

#731 2020-06-09 15:02:56

Анон

Re: Волосатый рейс

большинство советчиков, по-моему, даже не понимает, как волосы устроены. плюс маркетинг.
надо отличать косметический эффект от реального. на густоту волос, например, ни один шампунь никогда, ни при каких обстоятельствах повлиять не может, да и вообще мало что может — количество волосяных фолликул закладывается генетически и увеличиться не может. ни от масок, ни от шампуней, ни от витаминов. скорость роста волос тоже в основном генетическая, ухудшить её может плохое питание или хронические дефициты/заболевания, но в целом — нет никакой волшебной намазывалки, чтобы  изменить генетику.
и т. д., и т. п.
есть средства с хорошим косметическим эффектом — маски и бальзамы, дающие блеск, например.
шампунь вообще должен только хорошо мыть и не раздражать кожу головы.
но ни на густоту, ни на скорость роста, ни на длительность жизни волоса все эти средства повлиять не могут просто по самой природе наших волос.

Отредактировано (2020-06-09 15:03:46)

#732 2020-06-09 16:08:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон подписан на одну бабцу в инстаграме, у неё длинные, до пояса, крашеные каштановые волосы (то есть она регулярно подкрашивает корни и немного длину, и красит их уже лет 10, если не больше).
На вопрос подписчицы, делает ли она домашние маски для волос, бабца отвечает, что да, регулярно - кефир, перец, мёд.
На вопрос, зачем крашеным волосам такая маска, она не отвечает.

Аноны, как думаете, в чем сакральный смысл этого действа?
Это не для корней маска, а именно что для всей длины.
Кефир ведь высветляет волосы, и с крашеных может даже краску подсмывать (бабца часто жалуется, что у нее быстро смывается краска, и надо потемнее перекрашиваться опять).
То ли лыжи не едут, то ли анон ебанутый.

#733 2020-06-09 16:28:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Я для своих волнистых пушистых и крашенных использовала масло жожоба пара капель на длину, они от этого становятся мягче, блестят больше и меньше пушатся.
Сейчас пытаюсь в кгм, поэтому пока без масла.
Кстати, нищебродский кгм. Помыла имеющимся шампунем с сульфатами, Натура Сибирика с туром что ли, просто нравится запах, потом бальзам с силиконами Облепиховый, хорошо шел на мои окрашенные, потом прожмякла с гелем "Прелесть". Сохло вечность. Ночью на волосы еще и кот лег =D
На работе укладку похвалили. Немного геля и вода оживили кудри и на завтра, не такие выдающиеся и чуть пушистие, но есть.
Имха, главное сушить без фена и с чем-нибудь чтобы снять пушистость, и много не расчесываться.

#734 2020-06-09 16:48:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, в чем сакральный смысл этого действа?

почувствовать, что заботишься о себе?

#735 2020-06-09 17:24:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, как думаете, в чем сакральный смысл этого действа?

почувствовать, что заботишься о себе?

+++
меня просто поражает, что в наше время кто-то еще мажет на волосы продукты. зачем?! все полезные вещества из продуктов уже давным-давно выделены и использованы в косметике и фармацевтике, в подходящих концентрациях и сочетаниях, да еще и в более удобной форме.
для меня вообще это показатель сразу — как только заявляет, что мажет волосы продуктами, сразу ясно, что идиотка.

#736 2020-06-09 17:55:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Возможно, у неё просто много времени, вот и задуряется) Анон лет 7 назад, когда работал не фуллтайм, жил с родителями, а денег было не слишком много, тоже любил такое дело, и маска с мёдом, коньяком, желтком и кофе шла на ура. Потом - неее, проще купить

#737 2020-06-10 02:07:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а подскажите, пожалуйста, существует ли лак для волос, который не склеивает намертво, а б-м естественно смотрится и не осыпается с волос. У меня черные волосы и лак, когда осыпается, выглядит неаппетитно - как хлопья перхоти.

#738 2020-06-10 10:28:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

в наше время кто-то еще мажет на волосы продукты. зачем?!

Дешевле же.

#739 2020-06-10 10:42:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Сомнительная дешевизна, потому как результат отсутствует, а в некоторых случаях (перец, касторка) может и вред нанести...

#740 2020-06-10 13:41:37

Анон

Re: Волосатый рейс

А какой вред от касторки?

#741 2020-06-10 14:27:07

Анон

Re: Волосатый рейс

ну вот, анон только масло сиберики открыл..

#742 2020-06-10 16:32:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какой вред от касторки?

полотно сушит, поры кожи головы забивает. в долгосрочной перспективе представь, что будет.

Анон пишет:

ну вот, анон только масло сиберики открыл..

а ты не слушай всяких анонов в интернете, почитай состав, погугли, попробуй какое-то время и смотри на результат.

но вообще я НС ненавижу страстно, все их средства из моих волос делают мочалку, жирня при этом кожу головы. очень ядреные для меня. т. е. это масс-маркет, который пытается позиционировать себя чуть ли не как органик-хуяник или как там они сейчас рекламятся, а на деле...

#743 2020-06-10 18:52:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

но вообще я НС ненавижу страстно, все их средства из моих волос делают мочалку, жирня при этом кожу головы. очень ядреные для меня. т. е. это масс-маркет, который пытается позиционировать себя чуть ли не как органик-хуяник или как там они сейчас рекламятся, а на деле...

шампуни, бальзамы мне тоже не понравились. а масло, зараза, так офигенно пахнет, что анон решил рискнуть. не на лицо, так на волосы.

#744 2020-06-10 19:08:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

но вообще я НС ненавижу страстно, все их средства из моих волос делают мочалку, жирня при этом кожу головы. очень ядреные для меня. т. е. это масс-маркет, который пытается позиционировать себя чуть ли не как органик-хуяник или как там они сейчас рекламятся, а на деле...

Как будто тру-органик не может сделать из волос мочалку.  :hmm:

#745 2020-06-12 12:00:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а рекните, пожалуйста, в дс и окрестностях салоны/мастеров по окрашиванию? Хочу шатуш или балаяж недорого, что-то типа бликов на моих кудрях.

#746 2020-06-12 12:09:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как будто тру-органик не может сделать из волос мочалку. 

может, машу приветственно серии angel professional для кудрявых. состав — сказка, очень мягкий для кожи головы, на первом месте в составе натуральное розовое масло и ты ды, но полотно волос можно после него выбрасывать. стоит при этом далеко не 3 рубля, хотя, конечно, подешевше керастаза, фортиции или бамбл энд бамбл...

Отредактировано (2020-06-12 12:10:26)

#747 2020-06-12 13:56:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а откуда это убеждение что органика и натуральные компоненты лучше для волос? Волосы это неживая материя и природе вообще-то пофиг, в каком они состоянии, главное, чтобы защищали кожу от повреждений.

И вдогонку, я открыла для себя дивный мир туториалов по плетению кос и жалею, что мне уже как-то не по возрасту. Как думаете, нормально взрослой женщине заплетать волосы и не выглядеть при этом как председатель колхоза?

#748 2020-06-12 14:05:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Нормально, возрастная модель 60+ часто с косой позирует.

#749 2020-06-12 14:09:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Как думаете, нормально взрослой женщине

Взрослой женщине небось лет 28.  :lol:

#750 2020-06-12 14:17:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как думаете, нормально взрослой женщине

Взрослой женщине небось лет 28.  :lol:

35

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума