Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7401 2024-09-22 21:14:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Блин, я и не знал, что эти тангл тизеры разные. У меня как раз без ограничителей, а я ей влажные волосы (с бальзамом) расчёсываю. Зря, видимо

Я расчесываю после нанесения на еще влажные волосы ливина, вроде щетка похожа на тангл тизер и все хорошо. :please:

#7402 2024-09-22 21:16:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я расчесываю после нанесения на еще влажные волосы ливина, вроде щетка похожа на тангл тизер и все хорошо.

Ох, нет, если я их после промокания полотенцем расчёсывать буду, точно все волосы выдеру)

#7403 2024-09-22 21:21:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И расчесывать нужно волосы после нанесения бальзама.

У меня спрей для лёгкого расчесывания. Или обязательно бальзам нужен?

Расчёску с гибкими зубчиками посмотрю, всем спасибо.

#7404 2024-09-22 21:36:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Что делать с прямыми, тонкими, но пушащимися волосами? Мне вообще ничего не помогает, даже если выпрямляюсь утюжком все равно этот пух бесячий появляется, особенно во влажную погоду :hanged: пробовал кгм, не понравилось, много мороки и ощущение грязных волос. Еще такой момент, у меня неокрашенные волосы, может есть смысл их покрасить?

#7405 2024-09-22 21:42:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ощущение грязных волос

А отчего? Мб шампунь не подошёл?

#7406 2024-09-22 21:46:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Еще такой момент, у меня неокрашенные волосы, может есть смысл их покрасить?

Если только не перманентной краской, которая краска плюс окислитель. Но и на оттеночные поверхностные красители видела отзывы, что они сушат волосы.

#7407 2024-09-22 21:50:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что делать с прямыми, тонкими, но пушащимися волосами? Мне вообще ничего не помогает, даже если выпрямляюсь утюжком все равно этот пух бесячий появляется, особенно во влажную погоду :hanged: пробовал кгм, не понравилось, много мороки и ощущение грязных волос. Еще такой момент, у меня неокрашенные волосы, может есть смысл их покрасить?

Color Wow Travel Dream Coat Supernatural Spray - действует только с термоукладкой.
TIGI Bed Head After Party - если сушу естественным путем.
Могу еще по сухим волосам слегка воском пройтись.
И моя парикмахер творит чудеса с davines This is an Invisible No Gas Spray. Два дня волосы вообще не пушатся, но у меня самой так не получается:(

#7408 2024-09-22 21:52:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А отчего? Мб шампунь не подошёл?

Не знаю, после геля-жамканья концы выглядели облезлыми. Да и сами кудри получаются только с середины длины до копчика, а сверху как ни жамкай все ровно (волосы длинные)

Анон пишет:

Если только не перманентной краской, которая краска плюс окислитель.

Я думал про безамиачную

#7409 2024-09-22 21:53:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

TIGI Bed Head After Party - если сушу естественным путем.

Попробую этот тогда, спасибо. Терпеть не могу сушить и укладывать волосы ((

#7410 2024-09-22 23:05:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто пробовал мицеллярный шампунь, есть разница с обычным бессульфатным?

#7411 2024-09-22 23:12:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто пробовал мицеллярный шампунь, есть разница с обычным бессульфатным?

Я пробовал, сильно сушит:(

#7412 2024-09-23 02:31:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, прошу прощения, если вопрос тупой. Последний год не могу понять, что происходит с волосами, они не пережженные на ощупь, но лежат как-то странно — прическа (короткий боб) кажется слишком объемной, до абсурда. В прошлом году был длинный боб и тоже было ощущение, что волосы как будто не "лежат", а "торчат", объем и по сторонам и у корней  :facepalm:
Что это может быть и что сделать, чтобы не было такой странной "объемности"?

Волосы тонкие прямые, без окрашивания, использую чаще всего бессульфатный шампунь, но иногда чередую с обычным; бальзам не использую т.к. сильно утяжеляет и волосы грязнятся быстрее. Вода у нас жесткая.

#7413 2024-09-23 07:47:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте хороший фен (но не Дайсон, лол), для сушки, само собой, и иногда для выпрямления волос.

Отредактировано (2024-09-23 07:48:18)

#7414 2024-09-23 08:05:51

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня Rowenta уже несколько лет с дополнительной насадкой-диффузором. Нормальный хороший фен с 3 режимами температуры (холодный, теплый и горячий) и двумя скоростями обдува. Сейчас пошарилась, вот такого типа, вроде: https://www.wildberries.ru/catalog/2062 … rgetUrl=SG
Как выпрямляю с расческой, так и кудри сушу - всё нормально, ничего сверхъестественного

#7415 2024-09-23 08:16:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p16333815 тут видно толстые такие зубцы на концах, это как раз ограничители, которые не дают кожу повредить.

Это разве не штука для массажа кожи головы? Которой вообще не надо расчесываться?
Такая типа https://goldapple.ru/19000004947-the-sc … onyx-black
А расческа для мокрых у них такая https://goldapple.ru/24111000002-the-we … nnial-pink

#7416 2024-09-23 10:05:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что это может быть и что сделать, чтобы не было такой странной "объемности"?

Анон пишет:

ьзам не использую т.к. сильно утяжеляет и волосы грязнятся быстрее

Ты уж определись, тебе надо утяжелить или нет. Бальзам/кондиционер (или хотя бы несмывашка) в любом случае не на корни наносится, а только на длину, что позволит им не так пушиться и под весом они немного осядут.

#7417 2024-09-23 10:14:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А расческа для мокрых у них такая

Да они одинаковые по сути то. Силиконовые щетинки без шариков. Нет никакой необходимости иметь отдельные щетки для длины и головы при нанесении бальзама в душе.

#7418 2024-09-23 10:16:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это разве не штука для массажа кожи головы? Которой вообще не надо расчесываться?
Такая типа https://goldapple.ru/19000004947-the-sc … onyx-black

Прикольно, когда я ее покупала, она позиционировалась как расчёска для душа, а в инструкции было только сказано для применения в душе и не использовать с феном. Про вторую модель, что она для сухих и влажных волос, не использовать с феном.
Я сначала купила базовую, на ней остается больше маски, чем на волосах и вымыть трудно, вечно в остатках средств была. Но зашла для обычного расчесывания. А этой удобно и голову мыть, и средства наносить, с нее все смывается сразу.

#7419 2024-09-23 10:22:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А расческа для мокрых у них такая

Да они одинаковые по сути то. Силиконовые щетинки без шариков. Нет никакой необходимости иметь отдельные щетки для длины и головы при нанесении бальзама в душе.

У базовых 2 уровня длины, жёстче сами зубчики и чаще. Я бы ей не стала кожу головы в мокром виде трогать.

#7420 2024-09-23 10:26:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Да они одинаковые по сути то. Силиконовые щетинки без шариков. Нет никакой необходимости иметь отдельные щетки для длины и головы при нанесении бальзама в душе.

Не скажи, я как то попытался помассировать голову расческой для мокрых волос и она практически сразу там запуталась.

Дранон

#7421 2024-09-23 10:44:18

Анон

Re: Волосатый рейс

У базовых 2 уровня длины, жёстче сами зубчики и чаще.

Я про для массажа и для мокрых. Массажная щетка прекрасно все причешет и нет необходимости брать для длины вторую.

upd.: У меня есть для мокрых - не знаю, как ей надо чесать, чтобы повредить кожу головы - она прям мягкая и если не надавливать как в последний раз, то нормально всё. Но массаж ей да, неудобно делать - она вообще не для душа имхо т.к. в нее вода может залиться и плескаться. Она именно для причесывания после.
Для душа больше Janeke подходит https://goldapple.ru/19000007601-superb … tent-black

Отредактировано (2024-09-23 10:52:30)

#7422 2024-09-23 10:49:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У базовых 2 уровня длины, жёстче сами зубчики и чаще.

Я про для массажа и для мокрых. Массажная щетка прекрасно все причешет и нет необходимости брать для длины вторую.

В этом соглашусь.

#7423 2024-09-23 11:15:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Для душа больше Janeke подходит https://goldapple.ru/19000007601-superb … tent-black

Не подходит, она тоже застревает в волосах.

#7424 2024-09-23 11:38:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не подходит, она тоже застревает в волосах.

Не для массажа, а для причесывания.

#7425 2024-09-23 11:39:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Пышное каре подойдёт выраженно прямоугольному лицу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума