Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7351 2024-09-17 08:43:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я еще помню как от первого варианта кудрявого метода куча людей остались с лысиной

А первый вариант — это какой? Я тоже пользуюсь кгм.
Волосы у меня прямые, но пушистые, без укладки выглядят очень неаккуратно, а укладываться мне впадлу. Хотел сделать кератиновое выпрямление, но прочитал, что оно тоже вредно, так что решил делать из своих волос волнистые, а не гладкие прямые, правда, пока это тоже не очень работает, они к утру обратно распрямляются, а моюсь я на ночь. Силиконами не пользуюсь. Если волосы просто вымыть и расчесать, выглядят они как-то так, ещё и путаются, сволочи

Скрытый текст

Не знаю, в общем, что делать, как их привести в нормальный вид без укладки. Не хочу утром ещё полчаса тратить на то, чтобы выпрямиться или завиться.

Отредактировано (2024-09-17 08:48:48)

#7352 2024-09-17 10:59:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А первый вариант — это какой? Я тоже пользуюсь кгм.

С ковошингом, на сами продукты DevaCurl тоже было много критики и расследование журналистов
https://www.nytimes.com/2020/04/01/styl … -loss.html
https://www.thecut.com/2020/03/is-devac … g-out.html

Анон пишет:

Хотел сделать кератиновое выпрямление, но прочитал, что оно тоже вредно

Жить в целом вредно. Я не делаю кератин только потому, что мне не нравится всегда ходить с прямыми, я то утюгом выпрямляю, то завиваю наоборот. Если бы было в лом укладываться, давно бы распрямила.

#7353 2024-09-17 11:32:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С ковошингом, на сами продукты DevaCurl тоже было много критики и расследование журналистов

О, понятно. Не, ковошинг не для меня. Пользуюсь шампунем и бальзамом Innersense.

Анон пишет:

Жить в целом вредно. Я не делаю кератин только потому, что мне не нравится всегда ходить с прямыми, я то утюгом выпрямляю, то завиваю наоборот. Если бы было в лом укладываться, давно бы распрямила.

У мен волосы тонкие и не очень густые, не хочется их ещё сильнее портить. Про вред кератина рассказывал человек, который сам стилистом работает, по его словам, утюжки и завивка менее вредные, если средствами тепловой защиты не пренебрегать

#7354 2024-09-17 13:05:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Какими резинками пользоваться, чтобы не вырывать волосы? И вообще, в чём может быть причина того, что они так рвутся? У меня уже будто чёлка образовалась :sadcat: В остальном волосы вроде здоровые, не сухие, не обесцвеченные. Уход минимальный: шампунь, бальзам-ополаскиватель, ливин, раз в месяц маска. Феном не сушу.

#7355 2024-09-17 13:35:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какими резинками пользоваться, чтобы не вырывать волосы?

Попробуй шелковые.

#7356 2024-09-17 15:01:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какими резинками пользоваться, чтобы не вырывать волосы?

Вот такие пружинки меньше всего травмируют волосы, анончик.

#7357 2024-09-17 15:25:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот такие пружинки меньше всего травмируют волосы, анончик.

Эх))) Беда в том, что этот вопрос я уже во второй раз задаю, год назад как раз писал, что повыдёргивал волосы пружинками, и мне несколько анонов сказали, фигня эти пружинки, переходи на тканевые. Я перешёл, но лучше не стало :lol:

Анон пишет:

Попробуй шелковые.

Вот шёлковые я ещё не пробовал, спасибо, присмотрюсь!

Вообще, самые нетравматичными по моему опыту оказались зажимы для кудрей типа вот таких, но я ими только на ночь волосы забирать могу, днём они сползают, ибо мои жиденькие слегка волнистые волосы на кудри не тянут

Отредактировано (2024-09-17 15:27:31)

#7358 2024-09-17 15:37:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробуй шелковые.

Это в смысле типа скранчи, то есть резинки внутри шёлковой ткани просто?
(другой анон)

#7359 2024-09-17 15:38:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Между тканевыми и шелковыми не особо много разницы, честно говоря.  Если ты волосы сильно стягиваешь (особенно на макушке), то именно это ломает их, тут конечно уровень ломкости зависит от резинки, но какая она бы не была, если ты затягиваешь ее на максимум, все равно будут ломаться.

Отредактировано (2024-09-17 15:39:38)

#7360 2024-09-17 15:57:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Между тканевыми и шелковыми не особо много разницы, честно говоря.  Если ты волосы сильно стягиваешь (особенно на макушке), то именно это ломает их, тут конечно уровень ломкости зависит от резинки, но какая она бы не была, если ты затягиваешь ее на максимум, все равно будут ломаться.

Блин. Штош, тогда остаётся только пользоваться ими пореже.

#7361 2024-09-17 18:24:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вообще, самые нетравматичными по моему опыту оказались зажимы для кудрей

У меня есть ощущение, что травмируешь ты волосы, снимая резинку, а эти зажимы разъемные. Может, перейти на заколки и ленты?

#7362 Сегодня 14:56:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как делать эту укладку

Скрытый текст

Как думаете , какую плойку тут использовать, какой стайлинг?
P.S : анонов исходник представляет собой довольно тонкие пористые волосы средней густоты. Риск стать одуваном или просто сеном - не иллюзорный. Поэтому ищу советов и подсказок.

#7363 Сегодня 16:28:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как делать эту укладку

Быть кудрявым от природы. И наращивать доп волосы/пряди.

Но если без всего этого, то либо мелкие щипцы (до 20мм скорее всего), но от них спиральные локоны, либо вот такая хренотень (там есть разные варианты, но чем меньше диаметр, тем явственней будет волна)
https://content2.rozetka.com.ua/goods/i … 231723.png

Для объема у корней скорее всего нужна пенка, уплотнитель/текстурайзер и сушка диффузором.

Отредактировано (Сегодня 16:33:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума