Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7301 2024-09-05 18:25:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, дайте реки на 4system. Трихолог выписала их шампунь 4 с ихтиолом и маску-пилинг 0. Еще посоветовала газожидкостный пилинг кожи головы. Кто в теме, это годные процедура и косметика? Может есть аналоги всего этого за дешево?
Интересно, что зеленый шампунь-деркос она сказала исключить. А его мне предыдущий трихолог прописывал.

#7302 2024-09-05 18:44:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, дайте реки на 4system. Трихолог выписала их шампунь 4 с ихтиолом и маску-пилинг 0. Еще посоветовала газожидкостный пилинг кожи головы. Кто в теме, это годные процедура и косметика? Может есть аналоги всего этого за дешево?
Интересно, что зеленый шампунь-деркос она сказала исключить. А его мне предыдущий трихолог прописывал.

я пользовался их шампунем против жирной перхоти. два флакона извел и тоже прописанные трихологом. мне не понравилось. волосы спутывал (я кудрявая) и кожа головы засаливалась быстрее.
дело было когда шампунь стоил еще рублей 700 и даже этих денег он имхо не стоил.

#7303 2024-09-06 07:30:08

Анон

Re: Волосатый рейс

А кто-нибудь пробовал ганьеровскую серию специально для кудрявых? Плюсы, минусы, подводные камни?

#7304 2024-09-06 09:02:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне помог миноксидин капельницей, хотя ставила я его вообще не про волосы

Ой расскажи пожалуйста поподробнее? Я попытался сам поискать, но информация только про наружное применение

#7305 2024-09-06 09:28:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал ганьеровскую серию специально для кудрявых? Плюсы, минусы, подводные камни?

Я целиком не пробовал, купил пока только спрей-ливин (мне просто нужно было взять хоть что-то в поездку, но не масло и не в стекле). Мне показалось, что заявленного увлажнения маловато (в этом плане лореаль гиалурон бустер мне больше нравится), но зато он правда немного восстанавливает кудри после расчёсывания. В принципе, он окнорм, наверное... Но лично у меня ощущение, что я слегка переплатил и своих денег он не стоит. Вряд ли буду пробовать остальное из серии

#7306 2024-09-06 10:12:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал ганьеровскую серию специально для кудрявых? Плюсы, минусы, подводные камни?

Мне нравятся суперфуды гарньеровские, но увлажняющий спрей ни о чем, протеиновая маска слишком тяжелая, а кондиционер, который выглядит, как суперфуд, пахнет, как суперфуд и крякает как он - оказался не распутывающим совершенно. Но плюс суперфудов (особенно люблю карите и арбуз) - их можно использовать как ковош, как бальзам и как несмывайку.

#7307 2024-09-07 10:14:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал ганьеровскую серию специально для кудрявых? Плюсы, минусы, подводные камни?

Я целиком не пробовал, купил пока только спрей-ливин (мне просто нужно было взять хоть что-то в поездку, но не масло и не в стекле). Мне показалось, что заявленного увлажнения маловато (в этом плане лореаль гиалурон бустер мне больше нравится), но зато он правда немного восстанавливает кудри после расчёсывания. В принципе, он окнорм, наверное... Но лично у меня ощущение, что я слегка переплатил и своих денег он не стоит. Вряд ли буду пробовать остальное из серии

Спасибо за отзыв, на это все я смотрел, но раз даже в спрее увлажнения мало, то и черт с ним, не моя остановка)

#7308 2024-09-07 10:15:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто-нибудь пробовал ганьеровскую серию специально для кудрявых? Плюсы, минусы, подводные камни?

Мне нравятся суперфуды гарньеровские, но увлажняющий спрей ни о чем, протеиновая маска слишком тяжелая, а кондиционер, который выглядит, как суперфуд, пахнет, как суперфуд и крякает как он - оказался не распутывающим совершенно. Но плюс суперфудов (особенно люблю карите и арбуз) - их можно использовать как ковош, как бальзам и как несмывайку.

В общем, суперфуды добро, а новая серия фиговато)

#7309 2024-09-07 11:34:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Все, на чем большими буквами пишут "для кудрявых волос", "для кудрявого метода", проверяйте в два раза внимательнее на состав. Я уже вторую линейку отметаю, потому что в составе силикон погоняет силиконом, сушащие спирты и агрессивные промывайки. Будто "для кудрявых волос" подразумевает не чтоб кудрявились дальше, а чтоб перестали и вылечились в нормальные.

#7310 2024-09-07 11:42:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

агрессивные промывайки

Я сколько смотрю на всяких блогеров с кудрями и кудрявым методом, так там обычно не волосы кудрявые, а литры пенок и фиксаторов, так что агрессивные промывайки - это даже логично  =D
А в силиконе ничего такого ужасного нет, если волосам от него хорошо. Я кудрявый (сам по себе) и я понял, что моим волосам силикон раз в какое-то время только на пользу идёт. Отказываюсь от него полностью - сушь, всё ломается, всё сечётся. Раз в две мойки беру средства с силиконами - всё нормально, всё красиво

#7311 2024-09-07 11:45:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот почему у одних с железодефицитом все волосы нафиг облетают, а другие с шикарной блестящей гривой :sadcat:

#7312 2024-09-07 11:46:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Прямые волосы не завьются от пенок и фиксаторов. Силиконы есть смывающиеся водой, и есть те, что нет. Все ломается и сечется из-за того, что ты силиконы допускаешь, а не потому, что ты от них иногда отказываешься. Силикон создает пленку, волос не впитывает воды и ему дорога в один конец. Или вечно пользоваться силиконами, или тусклая сухая солома. Блестящие букли в разовой укладке не равно здоровые волосы.

#7313 2024-09-07 11:53:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Все ломается и сечется из-за того, что ты силиконы допускаешь, а не потому, что ты от них иногда отказываешься

Я как-то целый год исключительно бессиликоновыми средствами пользовался, всё было печально. Думаешь, надо было на дольше отказаться, чтобы стало хорошо, здорово и красиво?

#7314 2024-09-07 11:54:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот почему у одних с железодефицитом все волосы нафиг облетают, а другие с шикарной блестящей гривой :sadcat:

а почему и с пролеченной уже сто лет жда и всеми нормальными анализами все равно три тонких волосины  :sadcat:

#7315 2024-09-07 11:58:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Все ломается и сечется из-за того, что ты силиконы допускаешь, а не потому, что ты от них иногда отказываешься

Я как-то целый год исключительно бессиликоновыми средствами пользовался, всё было печально. Думаешь, надо было на дольше отказаться, чтобы стало хорошо, здорово и красиво?

Если у тебя не регулярно подстригаемые пять см волос, то что за год изменится, если волосы уже пересушены и ломаются? От несмываемых силиконов отказываются навсегда и никогда не возвращаются.

#7316 2024-09-07 12:02:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а почему и с пролеченной уже сто лет жда и всеми нормальными анализами все равно три тонких волосины 

Сестра! Из методов осталось только пересадка волос с рук и заказывать молебны

#7317 2024-09-07 12:02:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если у тебя не регулярно подстригаемые пять см волос, то что за год изменится, если волосы уже пересушены и ломаются? От несмываемых силиконов отказываются навсегда и никогда не возвращаются.

Откровенно не понимаю, если честно. За год стало только хуже, но нужно терпеть и преодолевать, потому что от страшного и ужасного силикона можно отказываться навсегда? Если ломающееся своевременно отрезалось, это не показатель, потому что нарастающая длина уже поражена силиконом, и даже новые волосы были убиты им ещё в зародыше?  :think:

#7318 2024-09-07 12:03:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Да, так все и есть, именно так. Ты во всем прав.

#7319 2024-09-07 13:28:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

От несмываемых силиконов отказываются навсегда и никогда не возвращаются.

Какие силиконы не смываются обычным сульфатным шампунем? Я знаю два — Cetearyl Methicone и Bis-Phenylpropyl Dimethicone, но есть нюанс, они и в волос проникают только при помощи других веществ и высокой температуры. Это силиконы для кератинового выпрямления, например.
Все остальное смоется даже обычным Пантином.

Или это принцип, сначала берем безсульфатные шампуни, потому что придумали себе, что это вредно. Потом, оказывается, что с этой хренью нельзя пользоваться и нормальным уходом.

Анон пишет:

Силикон создает пленку, волос не впитывает воды и ему дорога в один конец. Или вечно пользоваться силиконами, или тусклая сухая солома.

У меня в половине средств Dimethticone на втором месте, волосы до талии, так и отрасли под "ужасным" силиконом, им в какой момент конец ждать? У меня просто есть сомнение, что длиннее отрасти смогут, а конца все не видно.

#7320 2024-09-07 14:19:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня в половине средств Dimethticone на втором месте, волосы до талии, так и отрасли под "ужасным" силиконом, им в какой момент конец ждать?

Если у тебя низкопористые волосы, то не ждать, сииконы тебе и не повредят. Разве что волосы жирниться сильно могут у корней. Они вредят пористому волосу, который на вид делают глаже, но за счет пленки, которая проникает в волос и не пускает воду, из пористого волоса их вымыть сложнее.

#7321 2024-09-07 15:34:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если у тебя низкопористые волосы, то не ждать, сииконы тебе и не повредят. Разве что волосы жирниться сильно могут у корней. Они вредят пористому волосу, который на вид делают глаже, но за счет пленки, которая проникает в волос и не пускает воду, из пористого волоса их вымыть сложнее.

Классические славянские волосы: тонкие, пушистые и волнистые. Но блеск и живой вид им обеспечивает корейская косметика, которая чет-то там утяжелять должна.

#7322 2024-09-07 15:36:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сестра! Из методов осталось только пересадка волос с рук и заказывать молебны

:comfort:

#7323 2024-09-07 15:40:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Классические славянские волосы: тонкие, пушистые и волнистые. Но блеск и живой вид им обеспечивает корейская косметика, которая чет-то там утяжелять должна.

Что ж, тебе повезло) У меня пушистые пористые сухие волосы, силиконы делают блестящий вид примерно пару месяцев, потом волосы становятся как пакля, а у корней жирнятся за полдня. Пока не убрал силиконы, поменял кучу шампуней, толку было ноль. А на моей девушке с толстыми гладкими азиатскими волосами все эти силиконы работают, как и должны: делают полотно и при этом не сушат.

#7324 2024-09-07 18:34:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня пушистые пористые сухие волосы, силиконы делают блестящий вид примерно пару месяцев, потом волосы становятся как пакля, а у корней жирнятся за полдня.

Пилинг в помощь

#7325 2024-09-07 19:31:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пилинг в помощь

Зачем? У меня давно уже все ок, достаточно было убрать силиконы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума