Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7201 2024-08-10 14:40:22

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а какими пилингами для кожи головы пользуетесь?
пробовал lador, art&fact, вроде прикольно, но хочется чего-то еще годного затестить) готов на все, только без абразивов, хех))

Отредактировано (2024-08-10 14:40:40)

#7202 2024-08-10 23:01:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

какими пилингами для кожи головы пользуетесь?

https://www.wildberries.ru/catalog/57753815/detail.aspx
нежно люблю это. У меня проблемная кожа, после этой маски ощущения отличные.

#7203 2024-08-11 00:29:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а какими пилингами для кожи головы пользуетесь?
пробовал lador, art&fact, вроде прикольно, но хочется чего-то еще годного затестить) готов на все, только без абразивов, хех))

Я пользовалась Masil. Классная штука, мне зашло.

#7204 2024-08-12 20:56:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, хочу сделать биозавивку, свои волосы волнистые, но после отмены ОК стали плохо очень держаться в уложенном виде. Какие подводные камни? Если принесу свою фотку как референс, они смогут мой паттерн кудрей повторить?

#7205 2024-08-13 11:15:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Если принесу свою фотку как референс, они смогут мой паттерн кудрей повторить?

Они на мокрых волосах и так увидят и могут попытаться, но коклюшки стандартных размеров и попасть точно скорее всего не получится.
А так прям нет особых моментов, если ты изначально кудряв.

Мой опыт не слишком позитивен, как бы я не любила эффект после процедуры: через 3-4 повтора у меня отваливалась половина волос. Говорили у вас мастер криворукий, состав неподходящий и т.п. и последний раз и мастер крутой титулованный, специализирующий на завивке и составы чуть ли не с лупой подбирают, и все равно итог один. Но при этом я знаю людей, которые годами делают химию и все у них ок. Ну либо так много волос, что потерь не замечают.

#7206 2024-08-13 13:07:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если принесу свою фотку как референс, они смогут мой паттерн кудрей повторить?

Ходил к девушке которая занимается завивкой одна и берет дёшево - получились крупные кудри, как я хотел.
Ходил в типа крутой салон где берут дорого - закрутили гораздо мельче чем хотел, по инстаграму потом понял что они всех завивают одинаково  :bubu:
Так что мой совет: смотри примеры работ , если там разнообразие кудрей - смогут что-то похожее на то что ты хочешь сделать, но, как уже написал анон выше, не факт что попадут точно. Ну и смотри на отзывы, ищи рекомендации конкретных мастеров.
У меня кстати волосы после завивки не падали, хотя они и осветленные, и в первый раз завивка развилась за неделю - ходил переделывать. Тут индивидуально.

#7207 2024-08-13 21:31:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы про завивку, сегодня была консультация и сразу сделали. В принципе, получилось похоже на мои волосы до того как они отказались виться, но надо конечно ждать, когда можно будет помыть голову и уложиться.
Мастер нашелся по отзывам в кудрявом чате.

#7208 2024-08-14 09:10:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а как вы стрижетесь машинкой самостоятельно, если надо не налысо, а просто  ровную линию провести сзади? У меня в прическе есть выбритый кусок, который назад уходит. и мне там ровно никак не провести, рука все время куда-то в сторону идет и я либо оставляю короткие волосы не состриженные рядом с длинными, либо залезаю машинкой на длинные. Двумя зеркалами пробовал, все равно если рука назад вывернута, то криво идет. Может, как-то можно прикрывать чем-то часть, которую стричь не надо или как вообще делать? До парикмахерской добраться успеваю редко, прическа нравится, но получается, что много времени хожу заросший.

#7209 2024-08-14 09:36:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, подскажите несмывашку для кудрявого метода с маркетплейса типа озона. Очень много средств, но противоречивые отзывы.

#7210 2024-08-14 13:12:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто пользовался лаком для волос тафт со степенью фиксации 3 - чем вам удалось его заменить? Этот лак больше не выпускается, остались только 4 и 5 - у них слишком сильная фиксация для меняю

#7211 2024-08-14 13:16:07

Анон

Re: Волосатый рейс

что делать, если волосы после малейшего ветра висят спутанными прядями и моментально теряют укладку? мою голову и укладываю волосы каждый день, итог один вне зависимости от использованных средств((

#7212 2024-08-14 13:49:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, подскажите несмывашку для кудрявого метода с маркетплейса типа озона. Очень много средств, но противоречивые отзывы.

отзывы противоречивые, потому что у всех разный тип волос, завитка, длина, стрижка и тд и тп) тут только тестить или прицельно искать отзывы от людей с похожими волосами.

Анон пишет:

что делать, если волосы после малейшего ветра висят спутанными прядями и моментально теряют укладку? мою голову и укладываю волосы каждый день, итог один вне зависимости от использованных средств((

у меня так, если не делаю укладку по кгм. волосы высыхают как будто они прямые, даже объем какой то есть, но от ветра все путается и на голове сосули. а если укладываться по кгм, то на голове "гнездо" по типу укладки серфера и оно не так подвержено влиянию ветра  :lol: как вариант еще делаю локоны на горячую плойку, держится норм даже без лака и можно расчесывать если чет спуталось. да, завиток может стать чуть менее выраженным, но не критично

#7213 2024-08-15 10:20:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, не знаете, где-нибудь сейчас продаются в реале , не онлайн, одноразовые шампуни в пакетиках? Чтобы по-быстрому купить в магазине в поездке. Когда-то в двухтысячных такие пакетики продавали на каждом шагу, так удобно было.

#7214 2024-08-15 10:22:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

что делать, если волосы после малейшего ветра висят спутанными прядями и моментально теряют укладку? мою голову и укладываю волосы каждый день, итог один вне зависимости от использованных средств((

Если у тебя прямые\ волосы, то скорее всего ты их просто перегружаешь средствами.
У меня волосы легко подаются деформации укладок, но так же легко и теряют ее просто потому что средства укладочные их тянут вниз (т.е. они держатся в первоначальном состоянии, но стоит их потревожить ветром/расческой - конец всему). Мне помогает биозавивка, она делает волосы более послушными и при этом объемными и не надо голову мыть каждый день. Но я ее не рекомендую, потому что качество волос все равно может пострадать.

#7215 2024-08-15 10:36:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

что делать, если волосы после малейшего ветра висят спутанными прядями и моментально теряют укладку? мою голову и укладываю волосы каждый день, итог один вне зависимости от использованных средств((

А если не укладывать, как волосы реагируют и выглядят?

#7216 2024-08-15 10:47:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

что делать, если волосы после малейшего ветра висят спутанными прядями и моментально теряют укладку? мою голову и укладываю волосы каждый день, итог один вне зависимости от использованных средств((

Если у тебя прямые\ волосы, то скорее всего ты их просто перегружаешь средствами.
У меня волосы легко подаются деформации укладок, но так же легко и теряют ее просто потому что средства укладочные их тянут вниз (т.е. они держатся в первоначальном состоянии, но стоит их потревожить ветром/расческой - конец всему). Мне помогает биозавивка, она делает волосы более послушными и при этом объемными и не надо голову мыть каждый день. Но я ее не рекомендую, потому что качество волос все равно может пострадать.

вот это мой случай, скорее всего, спасибо, что поделился опытом! но хочется, конечно, и укладку, и качество волос, и чтобы всё держалось целый день  =D

#7217 2024-08-15 10:50:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

что делать, если волосы после малейшего ветра висят спутанными прядями и моментально теряют укладку? мою голову и укладываю волосы каждый день, итог один вне зависимости от использованных средств((

А если не укладывать, как волосы реагируют и выглядят?

очень давно такого не пробовал, я хоть на брашинг да укладываюсь каждый день. часто без укладочных средств, но после сообщения анона выше задумался, не перегружаю ли я волосы масками и бальзамами.
сами волосы прямые и не очень хорошо держат укладку, только на концах разве что (из-за более сухих кончиков, насколько я понимаю).
просто иногда в ветреный день я смотрю на девушек, у которых волосы красиво развеваются, и на свое гнездо, и грущу…

#7218 2024-08-15 11:10:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

просто иногда в ветреный день я смотрю на девушек, у которых волосы красиво развеваются, и на свое гнездо, и грущу…

Да, увы, так бывает(( От структуры волос ооочень многое зависит. У меня просто некоторое время наращенные волосы и, при визуальном сходстве с моими, они ооооочень отличаются по поведению. Когда на голове 2 типа волос, осознание вот этой разницы просто поражает.
В целом мне для тонких волос не рекомендуют лаки с серьезной фиксацией (они просто прибивают волосы к земле) и минимально трогать руками - какими бы чистыми они не были, все равно сальные и это тоже "опускает их". При этом конечно не исключать масок/бальзамов, но может выбирать менее тяжелые (питательные).
Но в целом рекомендации все сводятся к тому, что надо смириться, что в рекламе тафта меня ждут.

#7219 2024-08-16 08:11:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики с кгм, расскажите, пожалуйста, как освежаете кудри после сна  :please:

#7220 2024-08-16 08:23:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики с кгм, расскажите, пожалуйста, как освежаете кудри после сна  :please:

Очень мелкий пульверизатор воды (там прямо дымкой распылитель) на кудри и сушу диффузором, чтобы объем обновить
Если совсем поникший пудель, то добавлю геля для рефреша

#7221 2024-08-16 11:52:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

просто иногда в ветреный день я смотрю на девушек, у которых волосы красиво развеваются, и на свое гнездо, и грущу…

Да, увы, так бывает(( От структуры волос ооочень многое зависит. У меня просто некоторое время наращенные волосы и, при визуальном сходстве с моими, они ооооочень отличаются по поведению. Когда на голове 2 типа волос, осознание вот этой разницы просто поражает.
В целом мне для тонких волос не рекомендуют лаки с серьезной фиксацией (они просто прибивают волосы к земле) и минимально трогать руками - какими бы чистыми они не были, все равно сальные и это тоже "опускает их". При этом конечно не исключать масок/бальзамов, но может выбирать менее тяжелые (питательные).
Но в целом рекомендации все сводятся к тому, что надо смириться, что в рекламе тафта меня ждут.

анон, спасибо! не обнадёживает, но приятно, что я не один с этой проблемой  =D

#7222 2024-08-16 15:21:43

Анон

Re: Волосатый рейс

анончики, а если я высушил волосы со средством для объема у корней, и объем продержался, ну, минут 10, что именно я сделал не так? надо было нанести больше средства? у меня тонкие волосья, кожа головы жирновата (например мне сухой текстурайзер может сделать вид немытой головы), так что я купил жиденькое средство для объема и попшикал прям немножко. может надо было больше...
либо надо заморачиваться с постановкой корней расческой? я просто высушил в другую сторону  ;D и объем то был... но быстро ушел... волосы в итоге смотрелись чуть получше, чем без укладки, тк уплотнились, но хотелось бы пообъемнее)

#7223 2024-08-16 17:45:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

либо надо заморачиваться с постановкой корней расческой?

Подозреваю, что вот это.

У меня тонкие волосы (и их мало), никакое средство для объёма, кроме супер-пупер-лака, на который можно панковский ирокез ставить, мне не помогает. Полагаю, что надо уметь сушить, именно приподнимая корни, но слишком жалко волосы и руки быстро устают от этого.

Немножко объёма в целом прибавилось после эйртача (предварительное обесцвечивание топорщит чешуйки и волос кажется как бы больше), но повторять я его не буду, очень заморочно оказалось в дальнейшем уходе.

Отредактировано (2024-08-16 17:47:30)

#7224 2024-08-16 22:43:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Хочу ворваться в тред с признанием в любви к биозавивке, у меня тонкие и жидкие волосы, которые я всегда считал серьезным изъяном своей внешности. Никакого объема, да и ниже плеч не удается отрастить, убого выглядит. В первый раз накрутил кудри среднего размера, они быстро распускались, я уж подумал, что мои волосы для завивки не приспособлены. Но во второй раз попробовал накрутить мелкие и получилось шикарно, все держится. Теперь всегда хожу красивый с объемными кудряхами и радуюсь. Но самое прекрасное, что теперь голову можно мыть раз в три дня, на крайняк можно и четвертый день ходить. Это для меня фантастика, я с прямыми мыл каждый день, если надо было куда-то выходить. То есть несмотря на необходимость укладки, я сильно выиграл во времени и усилиях. И не могу сказать, что волосы испортились, впрочем, возможно у меня там уже нечего портить. Хотя это наверное зависит от салона и состава.

#7225 2024-08-16 22:51:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

любви к биозавивке, у меня тонкие и жидкие волосы

Тоже такие волосы, возлагал большие надежды на нее. Но мне тупо не идут кудри(( чисто +15 лет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума