Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7176 2024-08-02 12:35:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

гладкие и прямые именно после сушки парикмахером

У меня тоже, и это потому что парикмахер сушит, тщательно вытягивая и разглаживая на расческе, плюс не знаю, как твой, а моя еще использовала какую-то разглаживающую пшикалку (я все хотел спросил и забывал, а потом перешел на кгм и забил  =D  ). Так что сам ты в любом случае так не сделаешь, разве что совсем заебываться каждое утро или утюжком.

#7177 2024-08-02 12:41:44

Анон

Re: Волосатый рейс

С кгм тоже заебисто  :sadcat:

#7178 2024-08-02 12:50:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С кгм тоже заебисто  :sadcat:

Ну кому как, я вообще не парюсь, мою раз в 3-4 дня, из всей рутины использую только кондиционер (добавляю в него шелк днц, примерно раз в 4 недели даю волосам недельку передохнуть от него) и гель. С утра просто немного смачиваю и жамкаю с каплей геля, и как новенький)

#7179 2024-08-02 22:58:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

После окрашивания так же пушатся на влажность, гладкие и прямые именно после сушки парикмахером, анончик.

А если после парикмахера выйти во влажность, то тоже пушатся? Или нет? Просто если нет, то тебе нужен разглаживающий стайлинг +вытягивание феном/утюжком. Если пушатся на влажном воздухе даже после парикмахера, то только салонный кератин/биокератин/что там еще сейчас есть.
У меня просто кудрявые/пушистые волосы не держат прямую укладку, если воздух хотя бы немного влажный. Я перебирал уход, стайлинги, вытягивал волосы - и нифига, до работы утром тупо по росе доезжал снова кудрявый. Но мне рассказывали легенды про людей, которые как выпрямили волосы, так и ходят потом несколько дней)

#7180 2024-08-03 09:22:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а вы становились кудрявыми внезапно?
У анона всю жизнь были светлые, очень густые волосы которые можно было завить только обильно полив каждую прядь лаком.
Два раза в юности анон делал химию - и оба раза после первого мытья головы волосы просто были пушистыми, а после второго - прямыми, но жесткими.

И тут два года назад анон решил, что составы за двадцать лет изменились, и можно попробовать.
Сделал биозавивку, получил прекрасные кудри, использовал кудрявый метод ходил и радовался.
Примерно через полгода волосы стали распрямляться, хуже укладываться в кудри и анон стал пушистым, но прямым.
А потом у анона случился гормональный сбой, резкая потеря веса, волосы посыпались прядями (примерно треть волос была потеряна). Трихолог сказал приходить после окончания лечения гормонов, но посоветовал подстричься.
Анон подстригся - и проснулся кудрявым. Без стайлингов, без укладки, без всего. Просто лёг спать, а проснулся -кудри.
Это остатки завивки? Но два года прошло. Или анон теперь кудрявый сам по себе? Как узнать?

#7181 2024-08-03 09:43:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это остатки завивки? Но два года прошло. Или анон теперь кудрявый сам по себе? Как узнать?

У меня выпадали волосы после химиотерапии, были слегка волнистые, стали крупные упругие кудри. Сказали, такое бывает после алопеции. Кудри до сих пор со мной, если что, хотя лечение было 20 лет назад.

#7182 2024-08-03 10:25:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон заебался мыть голову - длинные и очень густые волосы - и подумал про то, что было бы здорово ходить куда-нибудь регулярно мыть голову в салон недалеко от дома.
Никто таким не занимался? Насколько это тупая мысль? И можно ли приходить со своими средствами ухода?

#7183 2024-08-03 10:28:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон заебался мыть голову - длинные и очень густые волосы - и подумал про то, что было бы здорово ходить куда-нибудь регулярно мыть голову в салон недалеко от дома.
Никто таким не занимался? Насколько это тупая мысль? И можно ли приходить со своими средствами ухода?

В некоторых салонах есть услуга мойки головы отдельно по прайсу, можно попробовать. Но насчет своих средств наверно договариваться придется.

#7184 2024-08-03 13:19:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а вы становились кудрявыми внезапно?

Для гормональных сбоев это типично. Многие начинают кудрявиться в пубертате (я из таких). Многие распрямляются во время беременности и кормления или приема КОК.

#7185 2024-08-03 16:26:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон заебался мыть голову - длинные и очень густые волосы - и подумал про то, что было бы здорово ходить куда-нибудь регулярно мыть голову в салон недалеко от дома.
Никто таким не занимался? Насколько это тупая мысль? И можно ли приходить со своими средствами ухода?

Встречал такой лавйхак в интернете. Девушка писала что когда отключают горячую воду моет голову в парикмахерской. Плюсом массаж головы)

#7186 2024-08-03 17:27:01

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а кто-то пользуется лосьоном ринфолтил сереноа от выпадения волос и лосьоном фабао? до этого пользовалась средствами от dsd, волосопад после короны они мне остановили и отрастили волосы суперски, но сейчас финансово их не могу потянуть. поэтому ищу рабочие бюджетные банки.

#7187 2024-08-03 21:00:58

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня стали слегка завиваться волосы на затылке после ковидлы. Но у меня вся родня кудрявая, одна я решила выпендрится.

#7188 2024-08-05 06:03:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но мне рассказывали легенды про людей, которые как выпрямили волосы, так и ходят потом несколько дней)

Это я  =) но с поправкой: до первого дождя или высокой влажности. Или снега в лицо и на открытые волосы, тогда помокревшие пряди начинают пушиться и кудрявиться. А так - да, выпрямила волосы и всё, утром расчесаться не забыть - и красота)
но я сначала сушу феном, потом к фену расческу добавляю, потом утюжком закрепляю и довыпрямляю

#7189 2024-08-06 18:48:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И что скажете про бренд "Так и ходи"?

Да никаких впечатлений.
Я брал шампунь, бальзам и стайлинг.
Мог не брать, а пользоваться чистой линией  =D
Рок н ролл брал гель - не понравился. Мне он все равно нихуя не фиксирует, кудри все равно слабые и опадают. Только еще липкий эффект, который не расчешешь.
Но у меня по факту волосы не особо волнистые. Может тем у кого более выраженные кудри и норм.

асибяшка про свой кгм

#7190 2024-08-06 18:54:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а продукция davines реально такая крутая и делает из волос конфетку или это просто маркетинг?

#7191 2024-08-06 19:03:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а продукция davines реально такая крутая и делает из волос конфетку или это просто маркетинг?

Ничего особенного. Довольно переоцененный бренд, на мой взгляд. У меня от них было много чего и всё какое-то вот просто никакое. Единственное, что оставило нормальное впечатление - шампунь Davines NT Energizing - да, после него волосы были мягкие, но не на 3800 за 250мл.

#7192 2024-08-06 19:13:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или анон теперь кудрявый сам по себе?

Чем длиннее волосы, тем тяжелее им удержать кудри - под собственным весом распрямляются. Так что возможно вопрос в короткой стрижке.

Анон пишет:


Посоветуйте что можно сделать самостоятельно, пожалуйста

Добавь стрижку каждый месяц - ровнять концы, чтобы не секлись или даже чаще.
Кератиновый шампунь я бы убрал.
И пересмотри диету чтобы тебе плохо не было.

Анон пишет:

То ли у меня руки из жопы, то ли что.

Они по-другому сушат.
Вытягивают. Самому себе мне кажется так не вытянешь.
Можешь воспользоваться обратным методом для кудрявых волос.
Т.е. куча кондея, потом стайлинг, расчесываешь, а дальше сушишь феном холодным воздухом по направление сверху вниз (только так) и так чтобы волосы не хуячило во все стороны.

#7193 2024-08-06 21:10:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

но с поправкой: до первого дождя или высокой влажности

Не, ну так я тоже умею  =D Легенды были про людей, которым все нипочем, кроме дождя и снега)

#7194 2024-08-07 22:24:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можешь воспользоваться обратным методом для кудрявых волос.
Т.е. куча кондея, потом стайлинг, расчесываешь, а дальше сушишь феном холодным воздухом по направление сверху вниз (только так) и так чтобы волосы не хуячило во все стороны.

В общем если кому интересно, то я попробовал обратный метод кгм + утюжок. Работает, оч красиво, выпрямились прекрасно. Обычно они у меня даже после утюжка пушились. А так прям красиво - блестящие, мягкие и довольно послушные по сравнению с обычными моими волосами. Я еще спреем пшикал для объема у корней, чтобы не висели как сопли.

#7195 2024-08-07 22:24:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кератиновый шампунь я бы убрал.

А какие проблемы он может добавить?

#7196 2024-08-08 13:13:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какие проблемы он может добавить?

А говорят что он не нужен и наоборот чет хуже делает, если нет непосредственно потребности в кератине.
Я уже не помню че там.
Если ты считаешь что тебе нужен непосредственно кератин, то оставляй.

#7197 2024-08-10 12:40:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробовал ампулу филлера для волос, чет фигня, никакой разницы...

#7198 2024-08-10 13:38:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробовал ампулу филлера для волос, чет фигня, никакой разницы...

Ну так любой уход требует времени и систематичности. С одного раза разве что силиконовые пшикалки эффект дают — побрызгала, волосы заблестели...
Всё остальное должно стать системой ухода, регулярной и длительной.

#7199 2024-08-10 13:41:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну так любой уход требует времени и систематичности. С одного раза разве что силиконовые пшикалки эффект дают — побрызгала, волосы заблестели...
Всё остальное должно стать системой ухода, регулярной и длительной.

Я как раз и думала, что это что-то вроде парадного средства, сделать красиво на особый случай

#7200 2024-08-10 13:50:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Тогда тебе скорее хайлайтер для волос нужен. Там как раз эффект мгновенный, не уход, а чисто визуал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума