Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7076 2024-07-06 02:25:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Щитовидка, половые гормоны, генетические подарки

Я думаю, у меня с питанием связано, недобор по весу.

Анон пишет:

У меня в схеме лечения ducray creastim и dsd 344
Но я не буду без врача рекомендовать, тк они стоят нехило на курс в 3 месяца минимум. Не побалуешься.

Спасибо! Погуглил, у нас вроде норм стоят (визит ко врачу мне обойдётся примерно в эту же сумму :lol: ) А как ты их сочетаешь, если не секрет?

#7077 2024-07-06 02:30:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как ты их сочетаешь, если не секрет?

Не сочетаю. Первый три месяца курс (2 флакона ушло), второй следом, как флаконы кончились. Одного второго должно хватить на курс.
От ducray выросла шапочка новых волос. Делали с врачом фото до и после.

#7078 2024-07-07 12:48:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, запрос на фото примеров стрижек на тонкие волосы до лопаток (истончены книзу) не короче плеч. Короткие не рассматриваю, мне не идет, выгляжу ужасно.
Отсмотрел кучу статей в интернетах, там откровенный обман. В качестве моделей на тонкие волосы берут девушек, у которых все густо и объемно, и говорят, что это на тонкие.

#7079 2024-07-07 12:52:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В качестве моделей на тонкие волосы берут девушек, у которых все густо и объемно, и говорят, что это на тонкие.

Но тонкие волосы могут быть густыми и объемными (точнее сказать, пушистыми), у меня вот такие)

#7080 2024-07-07 13:01:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но тонкие волосы могут быть густыми и объемными (точнее сказать, пушистыми), у меня вот такие)

Это не тот случай. Заголовок «тонкие и редкие», а в тексте полная противоположность

#7081 2024-07-07 17:10:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, запрос на фото примеров стрижек на тонкие волосы до лопаток (истончены книзу) не короче плеч. Короткие не рассматриваю, мне не идет, выгляжу ужасно.

Обычный ровный срез, никаких каскадов. Истонченное отрезать. К сожалению на этом все (( еще если волосы некрашеные, можно покрасить и они станут немного толще из-за краски

#7082 2024-07-07 17:23:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Обычный ровный срез, никаких каскадов. Истонченное отрезать. К сожалению на этом все (( еще если волосы некрашеные, можно покрасить и они станут немного толще из-за краски

Понял, анон. Ровный срез я могу и дома сделать(( все думаю, идти ли в какой-нибудь салон за чудом за много тыщ. В последний раз я вышел оттуда как будто и не стригся, но с минусом в неск тыщ за стрижку.

#7083 2024-07-07 17:39:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В последний раз я вышел оттуда как будто и не стригся, но с минусом в неск тыщ за стрижку.

Они не умеют работать с такими волосами, как правило :heh:  Я забил, стригу ровно чуть выше плеч. Хотел бы попробовать наращивание, но не особо верю, что смогу найти мастера.  У меня правда волосы совсем гробкладбище, жидкие, тонкие, не держат никакую укладку вообще.

#7084 2024-07-07 18:13:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

  У меня правда волосы совсем гробкладбище, жидкие, тонкие, не держат никакую укладку вообще.

Я уже себе шиньон на выход купил(( укладка невозможна

#7085 2024-07-07 19:06:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Они не умеют работать с такими волосами, как правило

+++
Есть такое.
Я всегда с каре, длина от подбородка до плеч, всегда у одного мастера, после рук которой не надо укладывать и кончики в разные стороны не загибается. Длинные смотрятся плохо, очень жидкие, а вот ровное графичное каре более или менее.
Парик у меня, кстати, тоже есть, на зиму планирую)

#7086 2024-07-09 00:25:58

Анон

Re: Волосатый рейс

можете посоветовать хороший, мощный фен для волос?

#7087 2024-07-10 17:40:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а подскажите, пожалуйста, какие маски для сухих обесцвеченный волос вам прям зашли?
У меня типично славянский русый волос, тонкий, обесцвеченный, пушится и немного вьется. Пытаюсь его присмирить, но в большинстве случаев все равно на голове гнездо, а Хочется чтоб как в рекламе  ;D
Мастер мне посоветовал маску davines nounou, но ценник кусачий на неё. Может есть альтернатива подешевле?
И кстати, кто пользовался этой маской, как вам?

#7088 2024-07-10 18:38:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И кстати, кто пользовался этой маской, как вам?

Ничего особенного. Davines довольно переоцененный бренд, на мой взгляд. У меня от них было много чего и всё какое-то вот просто никакое. Единственное, что оставило нормальное впечатление - шампунь Davines NT Energizing - да, после него волосы были мягкие, но не на 3800 за 250мл.

#7089 2024-07-10 19:28:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а подскажите, пожалуйста, какие маски для сухих обесцвеченный волос вам прям зашли?

Hydra Kaaral, но только тогда, когда я выдержала её больше, чем указано в инструкции.
Волосы точно как ты описал, результат очень впечатляющий, прям оживают.

#7090 2024-07-10 20:10:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, помогите, решил дома покраситься в яркий цвет и обесцветиться, делать буду первый раз. Волосы светло-русые. Есть оксид 6% и пудра, я правильно понял, что эту смесь нужно выдержать на волосах 20-30 минут, смыть шампунем, подсушить волосы и затем красить?

#7091 2024-07-10 20:17:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ничего особенного. Davines довольно переоцененный бренд, на мой взгляд. У меня от них было много чего и всё какое-то вот просто никакое

Анон пишет:

Hydra Kaaral, но только тогда, когда я выдержала её больше, чем указано в инструкции.
Волосы точно как ты описал, результат очень впечатляющий, прям оживают.

Аноны, спасибо!  :heart:

#7092 2024-07-11 02:24:34

Анон

Re: Волосатый рейс

А с кгм реально прям структуру волос изменить? Я «на выход» заморачиваюсь с этими пенками, диффузором, полосканием волос в тазике (чтобы не вытягивать их струёй из душа), получаются крупные локоны. На повседневку не парюсь, да и хожу с пучком на затылке. Но если постоянно вот так возиться, как перед «выходом в свет», станут ли кудри со временем более… устойчивыми, что ли, более выраженными, или всё равно одно мытьё без кгм — прогресс насмарку, раз родился с чуть волнистыми, таким и останешься?

#7093 2024-07-11 09:24:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А с кгм реально прям структуру волос изменить?

Нет, конечно) Но постоянный щадящий уход улучшает состояние полотна.

#7094 2024-07-11 10:26:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

раз родился с чуть волнистыми, таким и останешься?

This. Изменить структуру может только серьезное химическое воздействие. Ты можешь только улучшить качество.

#7095 2024-07-11 10:34:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Ой, ну и слава богу, можно дальше на обычное мытьё тратить меньше часа :lol:

#7096 2024-07-11 11:18:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Я не знаю, что именно повлияло, но после 5 лет на кгм у меня сейчас волосы остаются вьющимися даже когда я после спортзала сушу там волосы обычным феном без диффузора. Ну, может немного придерживаю в горсти чтобы совсем не разлетались. И уж конечно никаких тазиков, обычный душ.

#7097 2024-07-11 11:54:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И уж конечно никаких тазиков, обычный душ.

Я смываю душем, а потом ещё пару раз полощу в тазике с парой ложек уксуса, тк у меня вода очень жёсткая

#7098 2024-07-11 12:55:37

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня алопеция (АГА), и трихолог выписал шампунь сильной очистки, чтобы вымывать и подсушивать весь этот жир с кожи головы, но он также сушит и длину волос. По идее надо намыливать только кожу, а длину убирать во время споласкивания, но во1 это неудобно, а во2 длина потом паклей становится. Посоветуйте шампуни по теме, чтобы хорошо и за кожей ухаживали и длина была чистая, рассыпчатая и шелковистая.
Я пытался использовать обычные шампуни с лосьонами для доп очистки, выходило то что надо, но у этих лосьонов большой расход и всё равно каждый раз так не будешь мыть, “привыкаешь”.

#7099 2024-07-11 13:20:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я смываю душем, а потом ещё пару раз полощу в тазике с парой ложек уксуса, тк у меня вода очень жёсткая

Я не к тому, анон, а что кудри не распрямляются даже без таких щадящих методов. Главное, пользоваться фиксирующими средствами и не расчёсывать сухие волосы.
Я сейчас и под душем их почти не жамкаю, только когда гель наношу.

Заодно хочу рекнуть: очень понравилась "глазурь" для укладки от фирмы ПРОКУДРИ. По эффекту похожа на curlsmith, но не за пять тыщ рублей. При этом каста нет, разбивать не надо, а виток хорошо держится.

#7100 2024-07-11 14:22:31

Анон

Re: Волосатый рейс

А как не расчесывать сухие волосы, когда они лезут и остаются на подушке, на волосах? И у меня не экстремально лезут, просто лезут - в течении дня.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума