Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#7051 2024-06-29 22:48:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пытаемся с врачом подобрать мне схему.

Не поняла, какую схему? Врач-трихолог?

#7052 2024-06-29 22:51:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему этот путь дб таких сложным?

Это уж как повезет. Мне трихолог говорила, что это индивидуально, кто-то из анорексичек имеет нормальные волосы, а кто-то чуть недополучит чего-то, и все, прощай, волосы.
У меня лично был дефицит д и ферритина, я их подняла, только начали отрастать, так ковид ебанул. И щас я вообще без волос почти осталась. Вроде отрастают короткие, но когда еще вырастут. Жесть, конечно.

#7053 2024-06-29 23:10:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, скажите, какая реальная норма выпадения волос в день? Задаюсь этим вопросом с подросткового возраста))
Волосы жирные и всю жизнь ощущение, что они как будто сыпятся. Особенно после мытья (и последующего расчесывания) оттаскиваю в мусорку ком волос из слива. Но сам объем вроде как не то, чтоб как-то сильно уменьшался (как были не особо густыми всю жизнь, так и остаются, но и не "крысиный хвостик". Просто среднестатическая обычная толщина хвоста).
Я читаю, что выпадение 100-150 волос в день - это якобы норма. Правда ли?

Моя подруга с редкими волосами сделала какие-то уколы в кожу головы у косметолога и говорит, что волосы после этого не выпадают вообще.

Еще хотела спросить, зависит ли выпадение волос как-то от цикла или, может, времени года (вроде гугл сказал, что у людей линьки не бывает), или еще от чего? Бывают очень редкие периоды, когда у меня волосы вообще практически не выпадают. Но они длятся буквально пару недель, и все. Питание, средства для ухода, витамины - ничего не меняется.

#7054 2024-06-29 23:38:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не поняла, какую схему? Врач-трихолог?

Лосьоны, плазму колю.
Да, трихолог-дерматолог

#7055 2024-06-29 23:41:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но сам объем вроде как не то, чтоб как-то сильно уменьшался

Если ты не замечаешь изменений, то все в порядке.

#7056 2024-06-29 23:44:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

что волосы после этого не выпадают вообще.

не может быть

#7057 2024-06-29 23:55:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосы жирные и всю жизнь ощущение, что они как будто сыпятся. Особенно после мытья (и последующего расчесывания) оттаскиваю в мусорку ком волос из слива.

Если волосы длинные или хотя бы умеренно длинные, то ком волос может выглядеть внушительно, но на самом деле их там не так много. Ты же их не разбираешь и не пересчитываешь.
Если ты не видишь каких-либо проплешин и тем более увеличения их размеров, значит, у тебя выпадает нормальное, физиологичное количество волос.

#7058 2024-06-30 01:10:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ты же их не разбираешь и не пересчитываешь.

анон, не поверишь, но одно время считала. Прям весь ком разбирала и считала. Давно, правда, лет 5 назад (но у меня всю жизнь одинаковая ситуация с волосами). После мытья и последующего расчесывания выпадало около 350 волос или больше. Но я себя всегда успокаиваю тем, что вроде как в обычные дни они не так сильно сыпятся. То есть, условно, держу в голове, что норма выпадения - 100 в день, и делю количество выпавших на количество дней, сколько голову не мыла. Ну, с поправками))

#7059 2024-06-30 01:29:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Если ходить с какой-нибудь укладкой, косой, кудрями или карешкой и почти не расчесываться, то волосы действительно могут между мытьем почти не выпадать (ну то есть они как бы уже не держатся, но и движения, которое позволит им упасть, не происходит)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума