Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6951 2024-06-03 13:24:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А подскажите можно ли покраситься в чисто белый, и если да, то как?

У меня сейчас белый, я осветлил очень сильно и затонировал. Но я делал сам, и волосы напрочь угробил, не стоило оно того, плюс корни сука все равно желтоватые :sadcat:

#6952 2024-06-03 13:35:48

Анон

Re: Волосатый рейс

но недавно видела девушку с чисто белыми волосами

Тут есть вопросы: как давно ее покрасили и были ли эти волосы настоящими)
Покраситься теоретически можно, но на практике скорее нет, чем да. Особенно если у тебя уже осветленные волосы. Тебе нужно равномерно обесцветить свои волосы до максимально возможного (и верить, что они не отвалятся, особенно ранее осветленные), а после этого затонировать. И после этого лучше не мыть))) Потому что тонировка будет вымываться и волосы будут уже не такими белыми. Но чисто ровно-белый - это скорее феноменальная редкость.
Посмотри у снегги, например:  у https://www.youtube.com/watch?v=Ws7APOs46RI

#6953 2024-06-03 13:39:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как-то же они это делают...

Может она седая затонированная.

#6954 2024-06-04 00:00:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, у меня очень темные, но не черные пористые (волнистые) волосы и начала появляться седина. И тут я уже с лицом пикачу сижу, потому что осветленные пряди тонирующие бальзамы берут, а седину нет. Цвета вроде синего, фиолетового, розового.
Почему так?

#6955 2024-06-04 00:15:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Почему так?

Слишком жесткие волосы, генетически так получилось, что у твоей седины волосяные чешуйки плотно лежат и получается волос "закрыт", тогда как у осветленных прядей наоборот - вся душа нараспашку. Соответственно тонирующие средства просто не могут попасть внутрь седых волос и статься там - придать им цвет.

Отредактировано (2024-06-04 00:17:35)

#6956 2024-06-04 00:27:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, что можно сделать, если пигмент выпадает на отдельном участке волос?

относительно длинное объяснение произошедшего и происходящего

#6957 2024-06-04 11:12:55

Анон

Re: Волосатый рейс

От визита к трихологу бывает польза, или это разводилово?

Денег жалко, но если будет реальная помощь…
У анона постоянный зуд кожи головы в надлобной зоне. Постоянно рука тянется почесать, контролировать временами трудно.
Шампуни пробовал разные.
Волосы очень тонкие, хотя я максимально отказался от окрашиваний. Хочу назад свое густую объемную гриву как в 17 лет.

#6958 2024-06-04 11:24:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

От визита к трихологу бывает польза, или это разводилово?

Денег жалко, но если будет реальная помощь…
У анона постоянный зуд кожи головы в надлобной зоне. Постоянно рука тянется почесать, контролировать временами трудно.
Шампуни пробовал разные.
Волосы очень тонкие, хотя я максимально отказался от окрашиваний. Хочу назад свое густую объемную гриву как в 17 лет.

Если он будет еще и дерматологом, то будет хорошо.
Нет, анон, это не разводилово. Я пришел в отчаянии с выпадением многомесячным. Мне его остановили, следят за ростом новых малышей.
Выписывали препараты, подействовало. Меняют стратегию, если не помогает

#6959 2024-06-04 11:26:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если он будет еще и дерматологом, то будет хорошо.

В смысле, а бывает трихолог без дерматологического обр.? Трихолог - это врач, прошедший подготовку по дерматологии, а потом по трихологии. Если чел не врач, он не трихолог.

#6960 2024-06-04 11:29:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В смысле, а бывает трихолог без дерматологического обр.? Трихолог - это врач, прошедший подготовку по дерматологии, а потом по трихологии. Если чел не врач, он не трихолог.

Наверняка и не такое бывает, если это не врач в принципе =D

#6961 2024-06-04 11:32:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему так?

генетика =D . Это так называемая стеклянная седина. Ее красят только с бубном, щитинной смесью, препигментированием, небом, аллахом или Палетт. Раньше брала и Студио, но теперь это не краска, а химоружие какое-то :sadcat:

#6962 2024-06-04 11:36:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Пытаясь закрасить седину (а седею рано, до 30 уже начал), кажется совсем угробил волосы. На макушке мало, на затылке много - это наследственное. Кудрявые мокрые и вздыбленые сухие - тоже. Но тонкие и ломкие это уже сам наделал делов. Сейчас очень коротко подстригся, растут полностью свои, наполовину седые.
Думаю - красить или нет? Или сперва полечить, укрепить как то? Думал хной, но она же красит в рыжий?

#6963 2024-06-04 12:02:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Думал хной, но она же красит в рыжий?

Есть бесцветная. Но если ты потом решишь красить, то цвет может получиться самый неожиданный. Хотя вроде бы как обычная хна и бесцветная - не одно и тоже по составу, но мнения о покраске после разнятся. Плюс некоторым хна сушит волосы, как не в себя.
Если у тебя сейчас растут новые волосы, то лучше лечить их изнутри, снаружи они еще не успели повредиться.

#6964 2024-06-07 09:02:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Соответственно тонирующие средства просто не могут попасть внутрь седых волос и статься там - придать им цвет.

Извини за поздний ответ, но спасибо, я совсем не разбираюсь в этом, а ты потратил время и объяснил все понятно  :heart:

#6965 2024-06-07 10:43:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пытаясь закрасить седину (а седею рано, до 30 уже начал), кажется совсем угробил волосы. На макушке мало, на затылке много - это наследственное. Кудрявые мокрые и вздыбленые сухие - тоже. Но тонкие и ломкие это уже сам наделал делов. Сейчас очень коротко подстригся, растут полностью свои, наполовину седые.
Думаю - красить или нет? Или сперва полечить, укрепить как то? Думал хной, но она же красит в рыжий?

я бы подождал и посмотрел, какая вообще будет седина, может тебе понравится.
хну я бы не советовал, она сушит, опять будут ломкие волосы.
если уж прям очень захочется покраситься, то лучше тонирование, краски без аммиака, или мелирование, чтоб замаскировать седину и реже краситься.

#6966 2024-06-07 12:01:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

подождал и посмотрел, какая вообще будет седина, может тебе понравится.

Вот тоже думаю подождать, пусть немного отрастут, там посмотрю
Еще давят со всех сторон, что седина некрасиво, что старит, в общем не понимают что моя голова мои заботы ;D

#6967 2024-06-07 13:51:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Еще давят со всех сторон, что седина некрасиво, что старит, в общем не понимают что моя голова мои заботы

Есть такое.
Я морочилась на дорогущий эйртач, очень красивый, а в последние полгода чот смотрела-смотрела... и поняла, что всё, с меня хватит этой возни с окрашиваниями, а потом с уходом за окрашенным.
Хотя меня и правда старит. Ну что ж теперь, окружающим придётся с этим смириться.

#6968 2024-06-07 14:00:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Можете, пожалуйста, посоветовать недорогой, но хороший кондиционер рублей так за 700?
Мастер говорила, что мне нужно подбирать средства только для окрашенных волос.

#6969 2024-06-08 15:07:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Думаю - красить или нет?

Седина с 22 лет, сейчас мне 40, не крашусь. За окрашивание агитировали только парикмахеры с совершенно очевидной целью продать клиенту побольше дорогостоящих процедур и одна коллега, которая долго красилась хной, потом попыталась через осветление выйти в пепельный блонд, в результате чего треть волос осталась рыжей, треть стала цыплячье-желтой, а треть - нежно-зеленой. Но краситься надо патамушта надо :lenin: Остальные мою седину никак не комментируют либо комплиментят, из чего я сделал вывод, что давить будут только ебанашки.

#6970 2024-06-08 19:31:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пытаясь закрасить седину (а седею рано, до 30 уже начал), кажется совсем угробил волосы. На макушке мало, на затылке много - это наследственное. Кудрявые мокрые и вздыбленые сухие - тоже. Но тонкие и ломкие это уже сам наделал делов. Сейчас очень коротко подстригся, растут полностью свои, наполовину седые.
Думаю - красить или нет? Или сперва полечить, укрепить как то? Думал хной, но она же красит в рыжий?

Отрости и посмотри, как смотрится. Может где-то мелировкой что-то можно обыграть, может стрижкой, может еще что-то. Я седину закрашиваю безамиачной краской (седые пряди светлее, но выглядят как венецианское мелирование, меня устраивает). Но в будущем предполагаю, что отращу седину.

#6971 2024-06-08 23:22:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

агитировали только парикмахеры с совершенно очевидной целью продать клиенту побольше дорогостоящих процедур

Вот я тоже так думаю. К тому же последние попытки все закрасить особого эффекта не дали, даже самве дорогие краски не держатся, смываются на раз-два
Пока присматриваюсь к себе. Спереди такой прикольный белый локон растет ;D
К тому же как ни крась волосы, с лица и шеи возраст не убирается и выражение глаз моложе не становится,  да? =)

#6972 2024-06-09 01:13:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Этот анон любит цветные окрашивания, когда не на всю голову, а отдельными прядями, пятнами, кусками и т.п., поэтому заметив, что виски чет совсем поседели, радостно бахнул на них оттеночник. Потом, правда, показалось, что цвета маловато, и осветлил пряди у висков, вот как тут примерно
https://photopole.ru/wp-content/uploads … oi-29.webp

#6973 2024-06-09 08:29:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Пока присматриваюсь к себе.

Анон вдохновляется примерами английской королевы, Джанет Йеллен, Кристин Лагард и прочих влиятельных женщин, а также людьми из сферы моды и дизайна - Сарой Харрис, Изабель Маран. Это публичные люди, им приходится часто светить лицом. У них явно есть представление о стиле. Есть деньги сделать со своей внешностью вообще что угодно. Тем не менее они выбрали выглядеть именно так.

Отредактировано (2024-06-09 08:31:41)

#6974 2024-06-09 10:22:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Я крашусь, потому что пушистые и даже с кгм вид лохматый, а делать укладку надоело. На покраску раз в три недели уходит меньше времени, чем на укладку пять дней в неделю.

#6975 2024-06-09 10:52:16

Анон

Re: Волосатый рейс

У нас вчера был дождь, в воздухе много влаги, и когда я вернулась с прогулки, видок в зеркале был тот ещё — седые и торчат (у меня склонные к волне волосы, но оформленные волны из них не получаются, а вот пух при высокой влажности присутствует; КГМ бросила из-за нехватки сил и времени).
Но окрашивание и уход за окрашенными так задолбали, не хочу больше этим заниматься.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума