Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6901 2024-05-21 13:24:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сам шампунь голубого или фиолетового оттенка?

Фиолетового  :pink:

#6902 2024-05-21 13:29:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Фиолетового  :pink:

Я бы не стала рисковать, может вместо рыжего получиться коричневый тусклый цвет.

#6903 2024-05-21 16:58:20

Анон

Re: Волосатый рейс

попробуй на авито продать, я так избавлялся от средств, которыми пользовался 1-2 раза и мне не подошло)

#6904 2024-05-21 19:21:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, можно ли между мытьем головы наносить дополнительно ливин / гель если волосы сухие? Я мою голову раз в неделю следующими средствами: шампунь, маска, кондиционер, ливин, гель. Волосы сами по себе сухие, плюс осветленные, плюс биозавивка. И уже на третий день после мытья они прям заметно сухие и спутанные, стоит ли пытаться это исправить ливином или гелем? Мыть голову чаще не хочу

#6905 2024-05-22 09:31:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, можно ли между мытьем головы наносить дополнительно ливин / гель если волосы сухие?

Можно. Тебе "рефреш" просто нужен (да, мочить придется, но не мыть) https://takihodi.ru/blog/refresh-kak-oz … it-ukladku

#6906 2024-05-22 09:39:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можно. Тебе "рефреш" просто нужен (да, мочить придется, но не мыть)

Спасибо, анон!

#6907 2024-05-25 17:33:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как вы считаете, есть смысл наносить что-то вроде маски на куда большее время, чем в инструкции?
То есть, например, держать не десять минут, а час? Не час, а всю ночь? Или волос не возьмёт больше, чем ему за инструкционные десять минут положено? Или это вообще не полезно (то что волосы и кожа будут долго в сыром тепле)?

#6908 2024-05-25 19:16:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как вы считаете, есть смысл наносить что-то вроде маски на куда большее время, чем в инструкции?

Я тут писала как-то, что держу Hydra Kaaral больше, чем написано, и только тогда вижу результат.
На ночь, конечно, не надо, но минут 30-40.

#6909 2024-05-26 23:31:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, никогда не красил волосы и вот, хочу, ибо седина пошла да и вообще захотелось разнообразия. Какие сейчас  существуют максимально щадящие варианты, чтобы это выглядело аккуратно по мере отрастания волос? Я запутался в терминах... Рассматриваю вариант красить не от корней, волосы до лопаток примерно. Мб это как-то оживит заебаное работой бледное анонье ебало.
Если это важно, волосы сухие, тонкие, волнистые, лёгкие, пышные. Из тех, что пушатся от влажности, отлично выглядят после расчесывания - и как перекати-поле от лёгкого ветерка.

#6910 2024-05-27 05:46:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какие сейчас  существуют максимально щадящие варианты, чтобы это выглядело аккуратно по мере отрастания волос?

аэртач, тебе его подгонят под цвет седины и своих волос, хороший можно раз в полгода обновлять, если у мастера руки из нужного места

Отредактировано (2024-05-27 05:47:08)

#6911 2024-05-28 15:29:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, чем вы пользуетесь для волос кроме шампуня/кондея

маска masil, серо-оранжевая банка, полчаса на волосах держишь, эффект отличный.

#6912 2024-05-28 15:52:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, чем вы пользуетесь для волос кроме шампуня/кондея?

Маска oribe transformative два раза в неделю.
K18 molecular repair раз в неделю.
Несмывашка lebel essence moist ежедневно.

#6913 2024-05-28 16:02:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Шампунь, кондиционер, маски Insight. Если кудри делаю, то кондиционер от Curl Rock and Roll. На кудри молочко от Proкудри, если выпрямляю, то несмываемый спрей от Adeleide. Термозащита от Tigi.

#6914 2024-05-28 19:13:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Скажите, а как сделать волосы пушистыми и более легкими?
У меня тяжелые, жесткие (?) волосы: после того, как помою голову, проходит немного времени и они начинают выглядеть свалявшимися, что ли. Объем пропадает быстро. Пользовалась разными шампунями, поэтому, думаю, не в них дело. Использую маску, кондиционер и шампунь при уходе Keune.

#6915 2024-05-28 20:26:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Тупой вопрос: а если у меня нижняя треть длины волос после мытья сохнет раза в три дольше, чем остальное, это значит, там волосы уже пипец повреждены, что они так воду впитывает?

Реально, помыл голову - через полчаса-час у корней всё высохло, а всё что ниже подбородка ещё мокрое и тяжёлое.
У меня раньше так себя вела только убитая краской и обесцвечиванием длина, но сейчас я свои отращиваю.

#6916 2024-05-28 20:35:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня тяжелые, жесткие (?) волосы: после того, как помою голову, проходит немного времени и они начинают выглядеть свалявшимися, что ли. Объем пропадает быстро.

Если длинные волосы, то сложно что-то сделать без бубна. Если средней длины или короче, попробуй сушить, опустив голову вниз и периодически встряхивая. Неважно, с феном или без. Если есть челка, надевай  дома обруч или закалывай волосы надо лбом крабиком, потом снимешь - будет объем. Периодически меняй линию пробора. Можно между мытьем освежить корни термальной водой и снова повторить процедуру с волосами вниз и встряхиванием-сушкой для объема у корней.
Для короткой стрижки можно использовать пенку для укладки. В целом искать шампуни и прочие средства с пометкой "для объема".
А, еще. Если волосы жирные -  можно использовать солевой скраб у корней или спреи с морской водой, придают некоторый объем. Но для нормальных и сухих волос этот способ не подходит, убьешь шевелюру.
Из натуральных средств для объема можно попробовать мыть голову желтком яйца, но на это не все готовы пойтить.  =D

#6917 2024-05-28 20:36:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тупой вопрос: а если у меня нижняя треть длины волос после мытья сохнет раза в три дольше, чем остальное, это значит, там волосы уже пипец повреждены, что они так воду впитывает?

Это означает, что гравитация работает. Вода с макушки стекает вниз, по длине волос. А значит с тобой и планетой все нормально.

#6918 2024-05-30 12:10:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Рекаю увлажняющую линейку Nord's Secret, волосы просто преобразились.

#6919 2024-05-31 09:12:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, ваше мнение насчёт К18? Работает? Работает только полным набором? Хватит даже маски? Стоит своих денег? Не стоит своих денег?
Не могу понять, хочу я или нет. На весь комплект прешампу+шампуть+маска+масло у меня никакой премии не хватит (хватит, конечно, но бля), думаю, хочу ли я потратить $70 на масло или маску... Короче, отговорите меня  =D

#6920 2024-05-31 09:26:21

Анон

Re: Волосатый рейс

У них нет вроде прешампуня.
Я от маски вижу результат, полную линейку покупать не обязательно. Шампунь можно попробовать ради интереса, но можно спокойно пользоваться своим любимым и подходящим, шампунь не для реконструкции волос вообще. Масло по отзывам достаточно проходное.
Возьми маленькую маску и попробуй, если не увидишь эффекта за первые пару-тройку раз - значит, не надо оно тебе.

#6921 2024-05-31 09:32:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У них нет вроде прешампуня.

я мог с чем-то перепутать, да  :think:
а много этой маски уходит по ощущениям? Не знаю, конечно, какой у тебя длины волосы, но так если в сравнении с чем-то другим если?

#6922 2024-05-31 09:46:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а много этой маски уходит по ощущениям? Не знаю, конечно, какой у тебя длины волосы, но так если в сравнении с чем-то другим если?

Я по полгорсти обычных масок наношу :lol: К18 столько не надо жаба убьет просто, вся суть выдавить большую каплю, можно 2-4, но не больше
https://www.hairmnl.com/cdn/shop/files/ … 1712215184
растереть до состояния белого налета
https://www.thesun.co.uk/wp-content/upl … r-mask.jpg
и разнести по волосам.

#6923 2024-05-31 10:17:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо тебе, анонище  :heart: я тоже обычных масок тонны использую, поэтому страшненько
Но наверное куплю миник. Микропорции на 5 мл, подозреваю, мне и на один раз не хватит, попробую 15 мл

#6924 2024-05-31 12:00:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, ваше мнение насчёт К18? Работает? Работает только полным набором? Хватит даже маски? Стоит своих денег? Не стоит своих денег?
Не могу понять, хочу я или нет. На весь комплект прешампу+шампуть+маска+масло у меня никакой премии не хватит (хватит, конечно, но бля), думаю, хочу ли я потратить $70 на масло или маску... Короче, отговорите меня  =D

Волосяной англомужик на ютубе отговаривал брать весь комплект, потому что утверждает, что это тупо ходы маркетологов, но маску как раз хвалил.
Купила паленую китайскую на Озоне, потому что у меня нет 5к на то, где написано, что это стопудово оригинал. Волосы точно секутся куда меньше, пусть и не лежат ровной гладкой волной. Еще в те разы, когда наношу маску, можно часто походить еще на полдня-день больше до следующего мытья и сами волосы не так сильно распушаются от влаги, например.

#6925 2024-06-01 12:06:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, а посоветуйте фен? Мой достался мне от бывшей-бывшей девушки и 10 лет он, ну... сушил волосы и включал синюю подстветку "ионизации" (но разницы я не чувствовал с ней или без нее). То есть это был просто фен, безо всяких.
И теперь, когда он таки перестал включаться, я подумал, что можно купить нормальный какой-то, потому что старый был довольно увесистый и неудобный.
Увидел у Дайсона классную насадку для выпрямления волос - но покупать ради нее фен за 60тыр - токое. Кудри я накручивать не собираюсь, укладки особо сложные делать, начесы там какие-то - аналогично. Но мне наверное понравится, что фен короткий - можно руку меньше задирать, если поток воздуха надо вниз направить (мне важнее пригладить растущие волосы и сделать гладкое полотно, нежели зафигачить объем у корней).
Плойки и щипцы для выпрямления не подойдут - у меня руки из жопы, я сожгу волосы. Да и нужен именно фен, чтобы, ну... сушил  ;D
Буду благодарен за советы бывалых.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума