Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6876 2024-05-07 21:35:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто-нибудь пробовал наращивание биопротеином? Какие впечатления?

#6877 2024-05-07 23:23:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Какая краска из масса ядрено осветляет?

#6878 2024-05-10 19:21:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто-то мне тут советовал шампунь с кетоконазолом от зуда. От души спасибо, помогло!

#6879 2024-05-14 22:46:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, шампунь и кондиционер для нормальных крашенных волос?
Сейчас DAENG GI MEO RI YULAH GOLD (взяла на смену «Для всех типов волос» этого же бренда, который отовсюду исчез), но он подсушивает.

#6880 2024-05-14 23:21:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, шампунь и кондиционер для нормальных крашенных волос?
Сейчас DAENG GI MEO RI YULAH GOLD (взяла на смену «Для всех типов волос» этого же бренда, который отовсюду исчез), но он подсушивает.

Я с сухими крашеными завитыми волосами юзаю estel otium color life, вроде норм. Но волосы в последнее время экстра сухие (ещё бы, там был сэндвич осветление-биозавивка-осветление лол), догоняюсь ещё маской (и ливином, но это наверное для кудрявых только)

#6881 2024-05-15 06:18:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Сильно ли вредно коже головы контактировать с кондиционером для волос? 

Кондиционер наношу на волосы, как нужно. Но после этого прихватываю в пучок на 3-5 минут, пока моюсь сам, и вот из этого пучка, соответственно, что-то на кожу головы, разумеется, стекает. Это может быть настолько критично, чтобы голова стала чесаться? Не сильно, без видимых повреждений кожи, просто поймал себя на том, что стал сильно чаще почёсываться, чем обычно, и такой: эээ...

Прихватывать их так я начал где-то той осенью, на почесывания обратил внимание, ну, может, пару месяцев назад. Попробовал не прихватывать пару недель - не понимаю, есть эффект или нет. Вроде, то есть, нет, но хз, может, ещё полгода надо подождать?..

С другой стороны как-то не хочется ждать полгода, если это почёсывание никак не связано с кондеем, потому что, может, в таких малых дозах кондей ну никак не может навредить, значит, влияет что-то ещё. Это ещё хороший вопрос: как его вычислить, это "что-то ещё"  :lol:

Самим волосам норм, мне даже кажется, они в восторге.
Кондиционер и шампунь одной и той же марки-серии, пользуюсь ими уже больше пяти лет точно.
Бутыль менял, в качестве уверен.
Что ей, голове, от меня надо?  :smoke: (У невролога был, здоров))

#6882 2024-05-15 06:31:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, не уверен сюда или в медтред.
Анону прописали селен для щитовидки и под конец второго месяца приема у анона страшно полезли волосы - хвост стал по ощущениям меньше на четверть если не на треть. Анон курс пропил, вопрос - что с волосами? Просто набраться терпения, пока обратно отрастут? Или что-то можно сделать?

Отредактировано (2024-05-15 06:33:44)

#6883 2024-05-15 08:00:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

потому что, может, в таких малых дозах кондей ну никак не может навредить, значит, влияет что-то ещё.

Если у тебя аллергия на какой-то компонент кондиционера, то может, чего ж ему не мочь. Сам по себе кондиционер не должен никак вредить при контакте с кожей.

#6884 2024-05-15 08:18:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Просто набраться терпения, пока обратно отрасту

А они у тебя в целом хорошо растут?
Если да, то жди.
Если нет, то иди к дерматологу, выпишет тебе лосьон поначалу (у всех разные любимчики, поэтому лучше к врачу, и это дорогое удовольствие)

#6885 2024-05-15 10:08:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Сильно ли вредно коже головы контактировать с кондиционером для волос? 

Видел мнения, что голова+кондиционер=гроб-гроб-кладбище, но я у себя никаких проблем не вижу. Я пользуюсь тонирующей маской вместо окрашивания, мешаю её с какой-нибудь жирной-плотной маской для убитых кудрявых волос и эту жуть мажу, естественно, на всю длину, цепляя голову. Не знаю, как иначе прокрасить всё без эффекта отросших корней. Из минусов в моём случае только кожа головы стрёмного цвета. У тебя не может такого быть, что ты сам себя накрутил? Всё хорошо промываешь? Я бы попробовал, наверное, немного кондиционера и шампуня намазать на предплечье внутри на какое-то время, чтобы удостовериться, что реально никакой реакции нет. В принципе может такое быть, что просто шампунь перестал так подходить, как раньше, мне кажется  :think: могла же кожа головы в теории за пять лет стать, например, более сухой и разражительной

#6886 2024-05-15 13:33:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто-то мне тут советовал шампунь с кетоконазолом от зуда. От души спасибо, помогло!

Рада, что помогло, анончик :heart: Сама мучалась, пока до дерматолога не дошла.

#6887 2024-05-15 15:31:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если у тебя аллергия на какой-то компонент кондиционера, то может, чего ж ему не мочь. Сам по себе кондиционер не должен никак вредить при контакте с кожей.

Вот это была вообще первая мысль, которая мне в голову пришла! Но разве могут шампунь и кондей одной и той же линейки быть настолько разными, что на шампунь аллергии нет, а на кондей есть? Ну, не говоря уже о том, что руки-то, которыми я его наношу, те же самые, что и предыдущие 5+ лет...

Анон пишет:

Видел мнения, что голова+кондиционер=гроб-гроб-кладбище, но я у себя никаких проблем не вижу.

Я тоже видел, но я так понял, что это гроб-гроб именно волосам, типа они будут хуже расти, хуже лежать, - а коже в целом пофиг.

Анон пишет:

У тебя не может такого быть, что ты сам себя накрутил? Всё хорошо промываешь? Я бы попробовал, наверное, немного кондиционера и шампуня намазать на предплечье внутри на какое-то время, чтобы удостовериться, что реально никакой реакции нет.

Вроде не накрутил. Промываю отлично, ещё и шампунем сверху полирую, потому что я тот случай, когда шампунь надо после кондиционера. За идею аллергопробы спасибо! Так-то волосы с ним по плечам елозят, конечно, но на сгиб локтя надёжнее!

Анон пишет:

могла же кожа головы в теории за пять лет стать, например, более сухой и разражительной

А что с ней в этом случае делать? Нести к трихологу или для начала что-то для такой кожи поискать? Блин, до меня только что дошло, что я даже не помню, для каких кожи-волос у меня эти шампунь с кондиционером, настолько они у меня давно. Надо идти этикетку читать  :lol:

#6888 2024-05-15 16:35:15

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, сделал контуринг пару мес назад, порекайте относительно недорогой шампунь для осветленных волос, пожалуйста? мне красили в салоне в оттенок мокко, но все смылось, разумеется, могу и серебристый попробовать, наверное

#6889 2024-05-16 09:49:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А они у тебя в целом хорошо растут?
Если да, то жди.

В целом, да, хорошо растут сами.
Спасибо, анон  :iloveyou:

#6890 2024-05-16 23:12:52

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня очень короткие, тонкие, окрашенные волосы. Нашла одно видео, где девушка сделала шикарные локоны кудрявый методом на примерно такую же длину. Попробовала, не получилось. Кто-то пробовал кудрявый метод на короткие волосы? Может есть особенности?

#6891 2024-05-16 23:26:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто-то пробовал кудрявый метод на короткие волосы?

Дело ж не в длине, а в завитке. Если он у тебя есть и он не поврежден окрашиванием, то дело за средствами. Что ты используешь и как?

#6892 2024-05-17 16:46:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо анончику, который порекомендовал несмываемый кондиционер от Fresh Line — офигенно помог распутать колтуны, и волосы очень аккуратно выглядят!

#6893 2024-05-17 20:45:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, простите, если не в тот тред, но может кто подскажет как такую прическу накрутить?

Скрытый текст

Интересуют именно эти два "рога" или как это назвать. На какие приспособы?

#6894 2024-05-17 21:13:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Интересуют именно эти два "рога" или как это назвать. На какие приспособы?

Плойка, шпильки лак, иногда бигуди. Поищи как делать прически 40х (лучше на английском).
Например: https://www.youtube.com/shorts/4fLg51UzVto или https://www.youtube.com/watch?v=cLcyTqwMR4s

Отредактировано (2024-05-17 21:14:49)

#6895 Вчера 12:52:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я больше не могу, надо стричься, на салон денег нет, но есть ножницы и отвага.
Кто стриг на себе же волнистые 2б волосы в очень короткую (с открытой шеей) стрижку? Мне нужны ваши туториалы, воспоминания и предупреждения. Я изначально думал ебануть butterfly cut по видосу Brad Mondo, но его, оказывается, не рекомендуют для стрижек короче плеч, теперь я потерян и печален как ёжик в тумане.

#6896 Вчера 21:15:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, хэлп  :sadcat:
Долгое время пользовалась шампунем tresemme для объема, подходил отлично и хоть какой-то объем создавал на моих вечно прилизанных у корней волосах. Сейчас внешний вид бутыли изменился, она стала черной вместо прозрачно-голубой, и, похоже, также изменился состав. От нового пошла перхоть. Пока взяла другую линейку той же фирмы curls&waves (волосы волнистые и пушатся), шампунь мне подходит, но объема не дает и по ощущениям очищает хуже.

Есть ли какие-нибудь аналоги старого tresemme для объема?
Кстати пыталась заказать его на озоне, специально нашла фото со старой упаковкой, но прислали новый вариант, пришлось отказаться.

#6897 Сегодня 12:44:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть ли какие-нибудь аналоги старого tresemme для объема?

Посмотреть состав, пробовать те шампуни, в которых первые 4-5 пунктов совпадут с прошлым.
Анон так нашел подходящий крем для лица, когда старый сняли с производства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума