Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6826 2024-04-28 15:27:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

но для оч густых волос это не вариант, наверное, будут день только сохнуть)

Я так однажды решила попробовать кгм, и охренела, у меня часов 7 сохли волосы, хоть и не длинные(

#6827 2024-04-28 15:56:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм прям офигеть какое сложное получается... и долгое.

От волос зависит. С моими я на кгм получаю приемлемый вид волос быстрее и проще, чем без. И результат дольше сохраняется.

#6828 2024-04-28 16:35:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Вообще-то на кгм можно пользоваться полотенцем, просто не махровым, а микрофибровым или старой футболкой.
Но сушить да, крайне заебно. Причем опции "не досушить" нет, надо прямо до конца и потом еще каст разбивать. Я поэтому укладку делаю только в выходные.

#6829 2024-04-28 16:40:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Хмм, а я после мытья волос вечером (у меня так: шампунь бальзам маска, потом на очень мокрые ливин и сразу гель) заворачиваю их в футболку, хожу так пока не надо ложиться спать, потом просто сплю, не парюсь высохли они там или нет. С утра все выглядит ок, ну разве что кудри могут быть объемнее на одной стороне чем на другой, я просто их слегка мочу и жмякаю тогда

Отредактировано (2024-04-28 16:40:30)

#6830 2024-04-28 17:37:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Кгм этот звучит как геморрой какой-то, уж проще волосы на щетку уложить/выпрямить/завить плойкой чем ебаться с этими мойками, сушками, жамканьем и прочим O_o

#6831 2024-04-28 17:41:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм этот звучит как геморрой какой-то, уж проще волосы на щетку уложить/выпрямить/завить плойкой чем ебаться с этими мойками, сушками, жамканьем и прочим O_o

Не =D  На плойке ты накручиваешь ручками, а сохнет оно само, без твоего участия. Жмякаешь в процессе мойки. Когда само сохнет лучше конечно, но можно и феном.

#6832 2024-04-28 17:46:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм этот звучит как геморрой какой-то, уж проще волосы на щетку уложить/выпрямить/завить плойкой чем ебаться с этими мойками, сушками, жамканьем и прочим O_o

Мне тоже всегда так казалось =D Еще и результат частенько нифига не прекрасный.

#6833 2024-04-28 18:13:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм этот звучит как геморрой какой-то, уж проще волосы на щетку уложить/выпрямить/завить плойкой чем ебаться с этими мойками, сушками, жамканьем и прочим O_o

Частенько так и есть, я года два пыталась (пока не работала lol), бросила и вряд ли вернусь.
Но у меня такие волосы, которые без КГМ прямые, они в принципе плохо держат завиток и надо прям сплясать, чтоб сделать волны.
Так что я отстригла очередную часть кончиков, сделала эйртач и когда надо прям суперпупер причёску — выпрямляю феном, получается ухоженный блонд с красивыми переливами цвета. 5 минут на мойку головы, 5 минут на сушку, готова к выходу.
Когда волосы реально кудрявые, конечно, имеет смысл поддерживать кудри. А когда слегка волнистые, результат непропорционален вложенным усилиям.

#6834 2024-04-28 19:16:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

проще волосы на щетку уложить/выпрямить/завить плойкой чем ебаться с этими мойками, сушками, жамканьем и прочим

Нифига, если волосы действительно вьются и сухие-пористые, то регулярная термоукладка их превратит в полную паклю, плюс у меня, например, волосы еще и упертые, если их уложить, то часа через полтора-два они развернутся и лягут по привычным волнам, если не заливать их намертво лаком, и выглядеть прическа будет - зашибись, торчащие в разные стороны жженые патлы. КГМ очень хорошо помог, кудри лежат локонами сами, сохнут и правда долго, но зато они перестали жирниться, мыть можно раз в пять дней. В общем, кому что, если у тебя гладкие плотные волосы, которые слегка вьются и здоровы, им не нужно такое увлажнение, то нет смысла на КГМ.

#6835 2024-04-28 19:44:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм этот звучит как геморрой какой-то, уж проще волосы на щетку уложить/выпрямить/завить плойкой чем ебаться с этими мойками, сушками, жамканьем и прочим

И если погода влажная, то выйти из дома, дойти до остановки, и вот уже никто и не догадается, что ты там что-то выпрямляла  =D У меня волосы вообще не держат укладку, никакой самый железобетонный стайлинг в сто слоев не поможет. Кгм (помыть голову, полминуты пожамкать вымытые волосы с гелем, посушить волосы феном или дать высохнуть самим - по времени ровно та же фигня, что и с вытягиванием, а то и быстрее) позволяет волосам лечь в плюс-минус природное состояние, только более симпатичное и оформленное. Черт, да я прежде вытягивалась утюжком непременно перед зеркалом, а сейчас сушусь, тупя в книжку) И вид моих волос наконец-то не зависит от погоды, это такое счастье (хотя вру, зависит: теперь в сырую погоду я еще круче выгляжу  =D  )
А вот попытки нажамкать себе более крутые кудри, чем есть, любой ценой удержать завиток, полностью избавиться от пуха - вот тут начинаются заебы, стопицот способов правильно мыть голову, триста сложносочиненных девайсов для укладки или увлажнения, стайлинг за много деняк, через десятые руки выписанный из заграниц, или попытки варить этот стайлинг самостоятельно... Но заебаться можно на любом способе укладки волос.

#6836 2024-04-28 20:24:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Можете порекомендовать средство для блеска пористых волос? Русые, прямые, пушащиеся если не сушить феном.
Я щас понял, что они как будто бы никогда не блестели, даже когда максимально здоровые, или когда в салоне делали уход и укладывали..

#6837 2024-04-28 20:37:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И если погода влажная, то выйти из дома, дойти до остановки, и вот уже никто и не догадается, что ты там что-то выпрямляла 

В хвост собери и забудь. Или в косу, или в пучок, не обязательно все время с распущенными ходить.

#6838 2024-04-28 20:44:19

Анон

Re: Волосатый рейс

когда погода влажная, мои волосы становятся идеальными, почему они всегда не могут быть такими =D

#6839 2024-04-28 21:05:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В хвост собери и забудь. Или в косу, или в пучок, не обязательно все время с распущенными ходить.

Ну да, ну да, сначала вытяни, потом заплети... При этом заебный именно кгм  =D
А вообще мне не идут туго собранные волосы. А не туго собранные все равно пушатся и превращаются в фигню, если они вытянуты. Я сейчас не то чтобы спорю, просто не понимаю, почему 20 (а то и 10) минут кгм-укладки сложнее и замороченнее, чем 30 минут вытягивания волос и потом еще и косы плести.

#6840 2024-04-28 21:08:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

почему 20 (а то и 10) минут кгм-укладки

Потому что это не 20 и не 10 у некоторых. Тоже не ради спора, просто докидываю личного опыта. Часы и нервы, особая стрижка (недешёвая), а итог... ну такое.
У некоторых.
Если у тебя кгм 10 минут занимает, повезло тебе и это правда круто. И даже немножко зависть)

#6841 2024-04-29 11:43:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Потому что это не 20 и не 10 у некоторых. Тоже не ради спора, просто докидываю личного опыта. Часы и нервы, особая стрижка (недешёвая), а итог... ну такое.
У некоторых.

Понятно. Грустно, что метод не подходит. Потому что если с ним нужно заебаться больше, чем без него, для меня это как раз значит, что не подходит. Я 10 лет раз в два-три дня вытягивала волосы, и кгм стал избавлением.
А стрижки дорогие, да. И мастера даже среди типа умеющих работать с кудрями фиг найдешь, кто нормально со сложными волосами работать способен.

#6842 2024-04-29 12:13:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

когда погода влажная, мои волосы становятся идеальными, почему они всегда не могут быть такими =D

+1. Пшикалка такого эффекта не дает.

#6843 2024-04-29 13:06:04

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня вообще шняга. Волосы пушистые, но прямые. Если накгмиться вусмерть — появляется лёгкая волна, довольно симпатичная. Но это действительно Очень Много Усилий и времени. А если не кгмить, то они прямые и... пушистые. А при сильной влажности... Очень Пушистые. Если их намеренно выпрямить и уложить, они мгновенно запушистиваются.
По итогу я не могу добиться приличного вида ни на КГМ, ни без него, плюс за период с 24.02.2022 вылезло в разы больше седины, чем было, и получается какая-то лохматая ведьма преклонного возраста. И при этом волосы редкие и тонкие, то есть не то чтобы эта лохматая ведьма была харизматично лохматой, как в кино.
Ну и общий вид мне нравится аккуратный, а не вот это вот всё.
Сори, минутка нытья окончена.

#6844 2024-04-29 13:16:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

харизматично лохматой, как в кино

А это как? Можешь накидать референсов харизматично лохматых ведьм?

#6845 2024-04-29 14:13:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Петал это бальзам после мытья. С ним пожамкать и смыть.

В чем цель жамкать (я так понимаю, это "формировать кудри" на жаргоне) с кондиционером, если его потом все равно смывать, а во время смывания волосы распрямятся?

Отредактировано (2024-04-29 14:13:37)

#6846 2024-04-29 14:23:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В чем цель жамкать (я так понимаю, это "формировать кудри" на жаргоне) с кондиционером, если его потом все равно смывать, а во время смывания волосы распрямятся?

Жамкается с целью увлажнения. При смывании распрямляется не совсем, волосы ж уже волнистые и завиваются еще больше по мере высыхания. Кудри фиксирует не жамканье, а гель/пенка/что угодно. Можно гель наносить немного, чисто чтоб влагу удерживал.

#6847 2024-04-29 14:53:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А вот попытки нажамкать себе более крутые кудри, чем есть, любой ценой удержать завиток, полностью избавиться от пуха - вот тут начинаются заебы,

100%. Я когда начал кгм пару лет назад из какого-то азарта пытался выжать максимум кудрявости из своих волос, вполне получалось, но это надо не дышать на них все 3-4 часа, пока они сохнут или супер-аккуратно и тоже медленно сушить с дифуззором. Сейчас забил на это, просто использую основные принципы кгм, но не пытаюсь усилить свою естественную лёгкую волну, всё быстро и легко, не надо ни выпрямлять, ни завивать.

#6848 2024-04-29 19:22:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

усилить свою естественную лёгкую волну

Анон, а покажи, что ты имеешь в виду под легкой волной? Я просто пытаюсь понять, не жду ли от своих волос слишком много...

#6849 2024-04-29 19:31:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Пожалуйста, посоветуйте бальзам, чтобы кожу головы не стягивало после мытья. Раньше пользовалась невской косметикой с живицей, очень хорошо было, но в последнее время такой бальзам перестал продаваться, ищу, чем заменить.

#6850 2024-04-29 20:25:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Жамкается с целью увлажнения

Я правильно понимаю последовательность действий?
Сначала нужно размазать кондиционер по волосам, потом прочесать волосы с нанесенным на них кондиционером, потом набрать в ладони воды и пожамкать волосы руками, потом смыть остатки кондиционера под душем.
Вот на последнем этапе волосы под струей воды распрямляются независимо от того, какую форму они приняли при жамкании.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума