Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6776 2024-04-17 10:32:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Да нет, как написано, раз-два в неделю.

Что ты им в таком количестве скрабируешь? Не надо так часто и может и вообще тебе не надо. Кожа раздражена, ты ее раздражаешь еще больше и конечно оно чешется.
Что касается шампуней, то мне норм La Roche-Posay Kerium. Др.анон.

#6777 2024-04-17 10:38:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что ты им в таком количестве скрабируешь?

Жирнится как сволочь. Ладно не буду. Реки посмотрю. Про цинк тоже промониторю. Я просто задолбался уже, к парикмахеру не могу сходить потому что кожа вся расчесана, фу.
Спасибо, аноны.

#6778 2024-04-17 10:44:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Жирнится как сволочь

Эээ... Где взаимосвязь?

#6779 2024-04-17 10:50:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Эээ... Где взаимосвязь?

Где-то здесь же и советовали от жирности...

#6780 2024-04-17 10:51:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Где-то здесь же и советовали от жирности...

Очень странное, но ладно. Я, видимо, пропустил это обсуждение)

#6781 2024-04-17 10:53:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что ты им в таком количестве скрабируешь?

Скрабы вообще не надо использовать для кожи головы, отшелушиваюшие средства должны быть без абразивных частиц. Если так уж необходимо доп очищение — кислотные пилинги.
Но большинству и оно не нужно, если шампунь нормальный и не используются какие-то особо жирные средства на кожу головы.
Не абьюзьте кожу, кароч, к ней надо бережно, тогда меньше жирнится и раздражается.

#6782 2024-04-17 10:57:38

Анон

Re: Волосатый рейс

так наоборот - если переборщить со скрабами, то кожа начнет активнее жирнится
а раз-два в неделю - это реально много
скрабы нужны для удаления омертвевших частичек кожи, а с такой скоростью там нечему в таком объеме умирать

#6783 2024-04-17 11:05:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

кислотные пилинги

А рекни бренды?

#6784 2024-04-17 11:32:29

Анон

Re: Волосатый рейс

я другой анон, пробовал пилинги Lador и Art&Fact.

первый прям хорошо очищает, офигенное чувство свежести после него и волосы прям приподняты у корней. но смущает силикон в составе(( я на кгм, у меня волнистые волосы и каждый оборот завитка на счету  =D но может в составе пилинга силикон это не так ужасно? по сути у него контакта с волосами немного...

второй не так эффективно очищает, не уверена, что буду брать еще.
тоже хотелось бы реков на годные пилинги) подруга еще пробовала Аравию, говорит, вообще эффекта не увидела (у нее тоже жирная кожа)

#6785 2024-04-17 12:26:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

первый прям хорошо очищает, офигенное чувство свежести после него и волосы прям приподняты у корней. но смущает силикон в составе(( я на кгм, у меня волнистые волосы и каждый оборот завитка на счету   но может в составе пилинга силикон это не так ужасно? по сути у него контакта с волосами немного...

Я тоже им пользуюсь, другие даже не стала пробовать, очень хорош. По моим ощущениям, силикон в нем на завитки не влияет.
Моя девушка с себорейным дерматитом его использует, чтобы уменьшить... эээ... чтоб не сыпалось, кароч, с головы, тоже годен. Вообще для жирной/себорейной кожи головы явно хорошая штука.

#6786 2024-04-17 15:22:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Куда идти с зудом кожи головы?

Анон, а посмотри на саму кожу головы под волосами поближе, мб зеркалом или телефоном сфоткай. У меня чесалась голова, но перхоти не было, мне выписывали шампунь с кетоконазолом и еще лосьон какой-то для головы, но шампунь и без него проблему решил.

#6787 2024-04-19 00:48:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, такой вопрос. Зимой перенесла ковид, и вот сейчас волосы стали сильно выпадать. Я все же связываю это с ковидом, других причин не вижу.
У меня и так андрогинная алопеция, так еще и это( Ужасно лысеет голова, особенно пробор. Чем боролись, как себе помогали?

Я периодами принимала Солгар для волос-ногтей-кожи (по 2 курса по рекомендации врача), но никогда не чувствовала особого результата от него. Еще врач рекомендовала короче постричься (у меня длинные, до пупка), чтобы меньше нагрузки было для головы, но тоже не знаю насколько все это эффективно.

Отредактировано (2024-04-19 00:50:30)

#6788 2024-04-19 10:36:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Ничего не помогло кроме ждать. А, еще челку сделал потому что линия роста отодвинулась очень.

#6789 2024-04-19 10:50:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Еще врач рекомендовала короче постричься (у меня длинные, до пупка), чтобы меньше нагрузки было для головы, но тоже не знаю насколько все это эффективно.

Ну волосы, которым суждено выпасть после болезни, они выпадут, но на более коротких волосах потери не так будут заметны. Особенно если их не стягивать в хвост или косу. 
Мне помогали витамины Priorin отрастить все обратно (через озон глобал сейчас продаются).

#6790 2024-04-19 12:50:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, поищу! А как долго принимал?

Отредактировано (2024-04-19 12:51:26)

#6791 2024-04-19 13:29:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, поищу! А как долго принимал?

У меня был курс где-то на 2-3 месяца. Понятное дело, что такой срок волосы и сами могли вырасти, но мне кажется, что они как минимум росли быстрее, чем обычно. И , что опять же субъективно (т.к. может они просто все выпали к тому моменту), волосы уже через неделю-полторы меньше лезли.

#6792 2024-04-20 20:37:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, как сделать пористые тяжелые волосы красивыми? У меня какая-то хрень на голове и я в печали.
IMG-2427.jpg
На фото это я еще с помытой головой и после маски :/
КГМ не заходит - через пару часов после высыхания волосы под тяжестью выпрямляются, хотя в мокром и влажном виде красивые волны. Для ежедневной укладки у меня руки из жопы и слишком много волос - я сушить то заебываюсь по 20 минут. Какие есть секреты для таких волос? Может срез определенный нужен для стрижки? Омегу пью, кондиционером и маской увлажняю, шампунь подобран под кожу головы, шго раз в 2 недели.

Отредактировано (2024-04-20 20:39:30)

#6793 2024-04-20 22:53:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня какая-то хрень на голове

По-моему, у тебя красивые волосы, красивого цвета, блестящие и "естественного" вида. Что именно тебе не нравится? Что завиваются?

Отредактировано (2024-04-20 22:54:26)

#6794 2024-04-20 22:54:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня какая-то хрень на голове

По-моему, у тебя красивые волосы, красивого цвета, блестящие и "естественного" вида. Что именно тебе не нравится? Что завиваются?

Смотрятся неухоженно, лежат как попало

#6795 2024-04-21 00:26:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, наверняка тема тыщу раз обсуждалась, но.
Крашусь рыжей хной. Хочу как-то освежить цветовой образ. Типа, покрасить кончики волос или отдельные пряди. При этом слышала, что на хне краска дает вырвиглазный результат, но, когда спрашиваю об этом не у гугла, а у живых людей, большинство пожимают плечами и говорят, что спокойно красились, все было ок, ну максимум советовали сделать тест на пряди.

У меня вопросы:
- во-первых, может, у кого есть примеры прикольных вариантов окрашивания, чтобы не всю голову красить, а вот именно по минимуму - там прядка, здесь прядка, чтобы просто поинтереснее смотрелось
- во-вторых, хна и краска - какие нюансы есть, на ваш взгляд? Если важно, краску хочется прям цветную, неестественного оттенка (ну то есть яркую, типа, например, ярко-красную)

#6796 2024-04-21 01:32:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Смотрятся неухоженно, лежат как попало

Анон, на фото неухоженными не выглядят. Ну разве что концы освежить ножницами.
Лежать так и будут без укладки. Магия кудрей на кгм это гель и сушка с диффузором.
Можно сделать каскад, если хочешь сохранить длину. Тогда лучше будут виться у лица.

Отредактировано (2024-04-21 01:35:39)

#6797 2024-04-21 01:38:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

- во-вторых, хна и краска - какие нюансы есть, на ваш взгляд? Если важно, краску хочется прям цветную,

Хна даёт неожиданную реакцию с краской. И, насколько я знаю, уходит в неубиваемую грязную зелень при обесцвечивании. А без обесцвечивания хороший яркий цвет не получить.
Я бы с таким отращивал свой цвет или пошёл к колористу посоветоваться.

#6798 2024-04-21 09:56:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну разве что концы освежить ножницами.

1,5 месяца назад освежала :sadcat:

#6799 2024-04-21 11:42:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну разве что концы освежить ножницами.

1,5 месяца назад освежала :sadcat:

ну это нормально, у меня тоже примерно через такой срок волосы требуют стрижки, но меня конечно жаба душит и длину хочется отрастить все таки))

#6800 2024-04-21 11:54:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

КГМ не заходит - через пару часов после высыхания волосы под тяжестью выпрямляются, хотя в мокром и влажном виде красивые волны.

Нужно просто найти свои баночки. Говорю как человек, у которого кгм сначала тоже не пошел.
Но это, конечно, не дешево и времязатратно — можно заняться только если тебе интересно. Можешь написать, какие средства уже пробовала?

А вообще волосы у тебя красивые и так, неухоженности не вижу :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума