Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6751 2024-04-12 12:31:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я просто наливал репейное масло в ладонь, добавлял туда несколько капель эфирного масла розмарина для запаха, перемешивал, распределял смесь по ладоням и втирал в кожу головы.

Понял, спасибо!

#6752 2024-04-12 12:40:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет? Длина ниже задницы

конечно, отрезать. даже если ты отрежешь половину, у тебя все еще будут достаточно длинные волосы!
да и вообще, ниже задницы (да даже ниже талии) они даже в 99% не очень выглядят, хотя бы потому что объема нихуя из-за их тяжести

#6753 2024-04-12 12:49:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

И по возможности не собирать в хвост, не заплетать хотя бы на полдня, и отросшие потом тоже. Когда постоянно в косу заплетаешь, это, как оказалось, не очень хорошо влияет, секутся быстрее.

А что делать тогда? С распущенными ходить? Но они выпадают же ((

Дома с распущенными хоть немного, да. Когда меня связали, засунули в багажник и отволокли отправили к оч хорошему стилисту, она сказала, что надо регулярно давать волосам и коже головы отдых. Коса, тугой хвост ускоряют появление заломов на волосах, натягивают кожу головы, это ослабляет фолликулы, ну и возникают проблемы (сказано было научнее и не так коряво)))
На улице и работе, естественно, неудобно с распущенными, но дома нормально, когда за компом сидишь. На ночь тоже с распущенными длинными никак, конечно))  Иначе проснуться можно с валенком на голове, и коты все в волосах, и спящий рядом, и сам  :lol:

Отредактировано (2024-04-12 12:49:53)

#6754 2024-04-12 12:57:25

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны а какая идеальная длина для тонких волос, которых еще и не особо много? я недавно отстриг свои три волосины до жопы, потому что выглядело как пиздец, и теперь думаю, может мне вообще надо каре, а не отращивать? почему-то волосы не становятся лучше хотя я их не крашу и даже не сушу  :sadcat:

#6755 2024-04-12 13:07:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны а какая идеальная длина для тонких волос, которых еще и не особо много?

по моему опыту, от "чуть выше плеч" до "чуть ниже плеч". можно делать укладки для объема, а можно просто за уши заправлять или в хвостик собрать, если объем сдулся))
каре на уровне подбородка у меня совсем печально выглядело, его надо было прям ежедневно укладывать, чтоб был объем и приличный вид.
а если волосы немного длиннее, отсутствие объема не так бросается в глаза, можно укладку даже и не делать

Отредактировано (2024-04-12 13:07:54)

#6756 2024-04-12 13:27:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто наливал репейное масло в ладонь, добавлял туда несколько капель эфирного масла розмарина для запаха, перемешивал, распределял смесь по ладоням и втирал в кожу головы.

Понял, спасибо!

Еще очень хорошая штука для кожи головы сафлоровое масло, масло брокколи, аргана

#6757 2024-04-12 13:59:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон попробовал завивку на носки, а как укладочное средство использовал алоэ гель. Результат мне нравится! Гель лучше брать витэкс, он дешевый и лучше формирует завитки. Жигот немного не то, да и жаба душмт, не говоря уж о холике.

#6758 2024-04-12 14:00:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны а какая идеальная длина для тонких волос, которых еще и не особо много?

Я ношу уже много лет классическую "до застежки бюстгалтера". Волос мало (хвостик примерно в большой палец толщиной), они тонкие и без кгм прямые.
Из моих правил — только прямой срез и следить за концами очень тщательно, посеченный сухой срез +100500 к впечатлению "неухоженные три волосины". У обладательниц густых волос это скрадывается немного качеством полотна, у редковолосых совсем печально.
При этом длина достаточная, чтобы можно было собрать или заплести (но это редко),  и не слишком длинные — можно за 2 минуты вымыть и быстро высушить, если надо срочно выйти из дома "при параде".
Чтобы был объем, сушу вниз головой или в КГМ пытаюсь (но это только в сезон без шапок). А, ещё стало лучше выглядеть после осветления (air touch), как-то визуально кажутся пышнее.
Моя мастерица ещё велит при сушке "поднимать корни", но я так и не научилась этому всему, сушка меня вообще бесит)))

Каре тоже неплохо смотрелось, но надоело адски.

Отредактировано (2024-04-12 14:02:21)

#6759 2024-04-12 21:51:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Как бывшеанон с волосами до колен говорю резать нахер. Внезапно тонкие, ломкие, секущиеся, легко путающиеся волосы оказались офигенной гривой чуть ниже плеч, еще и растут по сантиметру в месяц, как положено.

#6760 2024-04-12 21:55:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны а какая идеальная длина для тонких волос, которых еще и не особо много?

Анон, это зависит от твоих волос. Очень длинные+очень тонкие обычно смотрятся печально.
Если там реально три тонкие волосины, то может завивка добавит твоим волосам объема?

Отредактировано (2024-04-12 21:55:35)

#6761 2024-04-12 22:46:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если там реально три тонкие волосины, то может завивка добавит твоим волосам объема?

Плюсую. Я так уже три года делаю завивку (длина до плеч) и будто бы волос не так уж мало. ;D (А то растил, растил, памятуя о толстой косе школьных времён, а оказалось, что с тех пор волосья-то поредели.)

#6762 2024-04-13 02:31:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Чем замотать волосы, когда я на ночь делаю маску? Всё мешает спать, пакеты шуршат, футболка (которой я заматываю волосы поверх пакетов) давит на лоб, маска вытекает...((

#6763 2024-04-13 10:35:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем замотать волосы, когда я на ночь делаю маску? Всё мешает спать, пакеты шуршат, футболка (которой я заматываю волосы поверх пакетов) давит на лоб, маска вытекает...((

А если вот такую штуку? Я в таком заснул как-то раз случайно, не мешало, не проснулся даже.
https://www.wildberries.uz/product?card=12580795
А вместо пакета пленка для обертываний или просто пищевая, она не шуршит.

#6764 2024-04-13 11:01:33

Анон

Re: Волосатый рейс

А какую маску ты делаешь на ночь и для чего? Я обычно покупные маски держу на волосах 20-30 минут и смываю. Если оставить на всю ночь, результат будет лучше?

#6765 2024-04-13 12:06:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем замотать волосы, когда я на ночь делаю маску? Всё мешает спать, пакеты шуршат, футболка (которой я заматываю волосы поверх пакетов) давит на лоб, маска вытекает...((

шапочка для плавания, может быть?

#6766 2024-04-16 08:35:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, помогите!
Дано: пересушенные плойкой волосы средней длины/длинные, которые сильно пушатся. Примерно так:

Скрытый текст

Кончики секутся. Неровная челка своими руками.
Раньше до плойки волосы были, ну, нормальными. Разве что зимой и летом пушились. Сейчас сильнее обычного(
Думала сделать уход и стрижку в салоне, прочитала, что ламинирование вредно, держится месяц, но ещё сильнее повреждает волосы. Что делать?
Вот как звезды и инстадивы поддерживают гладкие красивые волосы?!

#6767 2024-04-16 08:38:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А то растил, растил, памятуя о толстой косе школьных времён, а оказалось, что с тех пор волосья-то поредели.

Кто-нибудь знает почему так происходит? Куда изначально густые волосы деваются? Я здоров, гормоны в норме, а густота вся осталась в школе((

#6768 2024-04-16 08:41:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А то растил, растил, памятуя о толстой косе школьных времён, а оказалось, что с тех пор волосья-то поредели.

Кто-нибудь знает почему так происходит? Куда изначально густые волосы деваются? Я здоров, гормоны в норме, а густота вся осталась в школе((

Из-за гормонов, но не потому что не в норме, а потому что после пубертата. Гормональный фон меняется, от этого идеально гладкая кожа покрывается прыщам, а волосы становятся жирными/сухими

#6769 2024-04-16 09:13:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто-нибудь знает почему так происходит? Куда изначально густые волосы деваются?

С возрастом небольшая потеря объема - это норма, к сожалению. Если прямо заметная, то должны быть причины.

#6770 2024-04-16 10:00:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что делать?

На фото волосы электризуются. Статическое электричество снимают кондиционеры. Если волосы еще и сухие, вместо кондиционера можно использовать маску. И подержать подольше, минут 15-20, а не смывать сразу. Если есть желание заморочиться посильнее, после нанесения маски надеть шапочку для душа и подуть на голову теплым феном.

#6771 2024-04-16 11:04:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, хочу похвастаться: нашла классное средство для вечно путающихся волос. Lightweight Leave-in conditioner от Fresh Line
Два-три пшика на полусухие волосы, расчесать и готово. Даже на второй день эффект гладкости держится. +прикольно пахнет чем-то ягодно-травяным.

Дано: пересушенные плойкой волосы

Анон, посмотри, возможно тебе тоже подойдёт

#6772 2024-04-17 10:18:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Куда идти с зудом кожи головы? Начинается после использования шампуней и скрабов (любых!) Ходил бесплатно в кожвен, там посмотрели, сказали перхоти нет - гуляйте. Я так понял что бесплатная медицина это себе дороже. Следующий врач - кто? Трихолог в салоне? Или еще к кому-то нужно?
А как выбрать трихолога чтобы не нарваться на развод на десятки тыщ какой-нибудь не очень нужно фигни?

#6773 2024-04-17 10:20:12

Анон

Re: Волосатый рейс

А ты пробовал шампуни для чувствительной кожи головы? Разбавляешь шампунь перед нанесением на голову? Может, слишком часто используешь скрабы?

#6774 2024-04-17 10:23:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А ты пробовал шампуни для чувствительной кожи головы?

Нет, впервые слышу. Это спец линейки проф? Разбавляю, но тогда получается надо мыть два раза.

Анон пишет:

Может, слишком часто используешь скрабы?

Да нет, как написано, раз-два в неделю. После них чешется активнее, если не использовать, чесаться тоже будет  но не так агрессивно. Выкину скрабы короче

#6775 2024-04-17 10:29:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это спец линейки проф?

Я дранон, но есть и не проф.варианты. Смотри  на состав: цинк - плохо, он будет сушить еще больше. Сорбитол - хорошо. Глицерин лично я избегаю, но тоже неплохо, а пироктон оламин, алоэ вера, и Ps21 - еще лучше. Не обязательно, чтобы все было кучкой, это просто перечень компонентов, наличие которых указывает на то,  что тебе нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума