Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6726 2024-04-10 13:03:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вам массаж головы от выпадения волос помогал?

Да, помогало. И выпадение прекратилось, и отросли ниже жопы. Без массажа такой длины достичь не удавалось. Массировал репейным маслом с добавлением эфирного масла розмарина. Что именно сработало, массаж или масла, я не знаю. В процессе волосы потемнели на 2 тона (брови остались прежнего цвета).

#6727 2024-04-10 22:08:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, бальзам и/или маску для волос, реально эффективную. Волосы склонные к ломкости, некрашенные, прямые. Достаточно пористые, легко пушатся. Перепробовала всю корею, эффект чисто визуальный и нихрена не накопительный.
Цена значения не имеет.

погугли
the bowl method cgm
кудрявый метод тазик
Это не косметика, а способ использования бальзама или маски для максимального увлажнения пористых волос, неважно, вьются они или нет.

Отредактировано (2024-04-10 22:09:11)

#6728 2024-04-10 22:20:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если гипергидроз, от безсульфатных шампуней волосы грязные через полчаса после мытья, а от сульфатных - как чертова солома?
Башку надо мыть каждый день. Минимальноая физнагрузка - типа пройти сто метров или померить пару кофт - и я мокрый, как мышь, причем именно на голове. С меня прям течет по шее, за ушами. Волосы выглядят адски плохо, никакие укладки делать нереально, а без них у меня тонкие негустые волосы, которые к тому же и превращаются в сосульки к середине дня. Я реально думаю, не побриться ли налысо (хотя у меня тяжёлая челюсть, короткая шея  и мне это стопро не пойдет).
Реально не знаю, с какой вообще стороны подойти к вопросу. Сейчас хожу с таким... неровным рваным каре и половину дня выгляжу как нормальный человек, а половину дня - как облезлая крыса.
Принимаю любые советы - чем мыть, чем мазать, как постричь, короче, все идеи, потому что я, если честно, в отчаянии.

Сходи в хорошее место с косметологами и трихологом (мне некого рекомендовать, а то написал бы), где можно обсудить ботокс микро уколами в голову. Я честно не знаю, что будет с волосами, но сам можешь почитать про ботокс при гипергидрозе в подмышках.

#6729 2024-04-10 23:17:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

погугли
the bowl method cgm
кудрявый метод тазик

Другой анон погуглил для общего развития и понял, что с аноновой стрижкой это нихуя не выйдет :lol:

#6730 2024-04-10 23:20:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Другой анон погуглил для общего развития и понял, что с аноновой стрижкой это нихуя не выйдет :lol:

Плопинг, бальзам на влажные волосы и пакет на голову, если кратко. Тоже работает.

#6731 2024-04-10 23:54:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Другой анон погуглил для общего развития и понял, что с аноновой стрижкой это нихуя не выйдет

Не выйдет только если ты бритый под машинку. В остальных случаях (если хоть какие-то волосы есть на голове) — работает, проверено на себе.

#6732 2024-04-11 01:50:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Я еще знаю, что некоторые так делают с шапочкой для душа или бассейна - наливают в шапочку немного кондиционера, разведенного с водой, наклоняют голову, помещая внутрь волосы, и сжимая в руках импровизированную емкость, хлюпают волосами там.
Я пробовал с волосами примерно до плеч, постриженными разными слоями (шэг), получилось. Но я потом промывал водой дополнительно, кондиционер на коже головы- слишком для моего чувствительного скальпа.

Отредактировано (2024-04-11 01:51:24)

#6733 2024-04-11 09:33:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не выйдет только если ты бритый под машинку. В остальных случаях (если хоть какие-то волосы есть на голове) — работает, проверено на себе.

Хмммм... не под машинку, но очень коротко.
А если с прямыми так делать, чо им будет?

#6734 2024-04-11 09:42:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, немного пережог волосы, когда осветлял. Какой-то уход может помочь? Посоветуете средства, не оч дорогие, и доступные в РФ?

#6735 2024-04-11 09:44:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если с прямыми так делать, чо им будет?

Увлажнятся.

#6736 2024-04-11 10:32:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Вам массаж головы от выпадения волос помогал?

Да, помогало. И выпадение прекратилось, и отросли ниже жопы. Без массажа такой длины достичь не удавалось. Массировал репейным маслом с добавлением эфирного масла розмарина. Что именно сработало, массаж или масла, я не знаю. В процессе волосы потемнели на 2 тона (брови остались прежнего цвета).

А долго массировал? Сколько масла лил?

#6737 2024-04-12 00:08:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если с прямыми так делать, чо им будет?

Будут более увлажненными, виться не начнут (если начали - значит и были не прямыми, иногда волнистые волосы выпрямляются от сухости). Если волосы сами по себе гладкие, не сухие, не поврежденные - могут переувлажниться или переутяжелиться, то есть станет этакий сальный вид, без объема, словно их кремом намазали, или как будто помыть не удалось. Убирается мытьем следующие пару раз просто шампунем без кондиционера. Это переизбыток кондиционирования (смываемый конд не смывается до конца просто водой, его функция как бы облеплять каждый волос микро слоем, выравнивая).

#6738 2024-04-12 00:24:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, немного пережог волосы, когда осветлял. Какой-то уход может помочь? Посоветуете средства, не оч дорогие, и доступные в РФ?

Олаплекс 3. Дорого, зато реально восстанавливает волосы.

#6739 2024-04-12 01:47:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет? Длина ниже задницы, сама очень люблю длинные волосы и отрезать их очень жаль + у меня красивый рыжий цвет и все вокруг всегда восхищаются им и длиной волос, но при этом некомфортно от того что они все поломанные
Вот думаю отрезать их и отращивать заново, или оставить как есть. Всех близких спрашиваю на этот счет, все говорят что ни в коем случае не надо отрезать, волосы мои выглядят прекрасно. Но я-то вижу эти обломки которые торчат во все стороны, особенно когда я косу заплетаю
Помогите принять решение  :sadcat:

#6740 2024-04-12 06:01:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет?

Отрезай. Лучше отрастить здоровые, тем более, что тебя саму это парит.

#6741 2024-04-12 06:35:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет?

А сколько ты хочешь отрезать? Может, попробуй сначала чуть меньше задуманного, чтоб понять, пожалеешь или захочешь отрезать больше.

#6742 2024-04-12 07:02:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помогите принять решение 

Я всегда за "резать", особенно, если есть ломкость-солома. По мне, та лучше короче и здоровее, чем больные, но "зато длинные"

#6743 2024-04-12 08:56:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет?

Я не отрезаю, потому что в жопу это всё. Мне так один раз по доброте душевной отрезали по лопатки :/, так до изначального состояния "волосы до жопы" волосы и не вернулись

#6744 2024-04-12 08:58:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет? Длина ниже задницы, сама очень люблю длинные волосы и отрезать их очень жаль + у меня красивый рыжий цвет и все вокруг всегда восхищаются им и длиной волос, но при этом некомфортно от того что они все поломанные

Отрезай. Все, что посеченное, как бы жалко ни было. В таком виде волосы и не растут нормально, и еще хуже становятся, секутся все выше и выше.
Сам отрезал недавно по такой же причине, были ниже жопы, срезал чуть выше лопаток. Жалко было очень, но смотреть на этот пиздец было больно. Состояние волос за пару месяцев заметно улучшилось, перестали сечься совсем. Ну и всякие маски-масла-спецшампуни обязательно. И по возможности не собирать в хвост, не заплетать хотя бы на полдня, и отросшие потом тоже. Когда постоянно в косу заплетаешь, это, как оказалось, не очень хорошо влияет, секутся быстрее.
А еще, если волосы сильно сухие и ломкие стали, проверься на витамины-минералы, может быть нехватка б, д, еще чего-то.

Отредактировано (2024-04-12 08:59:20)

#6745 2024-04-12 09:23:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет?

Смотря насколько они испорчены. Если совсем плохо, лучше отрезать.
Может, можно секущиеся отрезать горячими ножницами? Мне делали такое: волосы скручивают жгутиками и все торчащее срезают горячими ножницами.
Вроде становилось лучше на вид, но потом я все равно сделала каре.

Отредактировано (2024-04-12 09:24:24)

#6746 2024-04-12 09:42:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помогите принять решение 

У меня была похожая ситуация. Я в итоге отрезал их абсолютно случайно, когда решил сам себе сделать челку)) И знаешь, анончик, не пожалел. Отросли обратно довольно быстро, только здоровые и красивые.

#6747 2024-04-12 09:49:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, как думаете, отрезать длинные, но поломанные волосы или нет?

Ты пробовал их как-то лечить / восстанавливать? Если нет, то перед тем как обрезать стоит попробовать.
А если да, я знала парикмахера которая вот конкретно секущиеся концы обрезала, ровно столько сколько нужно, каким-то специальными ножницами. Может это было что-то похожее на то что анон выше описывал про горячие ножницы. Поищи специалистов которые такое делают

Отредактировано (2024-04-12 09:49:53)

#6748 2024-04-12 10:12:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Длина ниже задницы, сама очень люблю длинные волосы и отрезать их очень жаль + у меня красивый рыжий цвет и все вокруг всегда восхищаются им и длиной волос

Цвет волосы не поменяют, а вот качество станет заметно лучше, если ты отрежешь. Не обязательно сразу под мальчика, но полагаю сантиметров энн можно махануть без жалости. Восхищение других пусть себе другие и оставят, это не им ходить с волосами, которые бесят.
Что касается жгутиков и кончиков, то а) это все фикция и там дохрена сеченных остается и б) срез у волос получается космический, что на длине создает еще большее ощущение топорщащихся волос, а в некоторых случаях так и в целом эффект прореживания.

#6749 2024-04-12 11:29:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А долго массировал? Сколько масла лил?

Я просто наливал репейное масло в ладонь, добавлял туда несколько капель эфирного масла розмарина для запаха, перемешивал, распределял смесь по ладоням и втирал в кожу головы. Масла лил столько, чтобы хватило на всю кожу головы, сколько это в мл - хз. На сами волосы не наносил. На все про все уходило минут 15. Потом закалывал волосы и ходил час-другой с этой маской из масла, затем смывал.

В оригинальном рецепте вместо репейного масла предполагалась касторка, причем без добавок. Розмарин можно заменить на другое эфирное масло - мне просто не нравится, как пахнет репейное в чистом виде.

#6750 2024-04-12 12:30:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И по возможности не собирать в хвост, не заплетать хотя бы на полдня, и отросшие потом тоже. Когда постоянно в косу заплетаешь, это, как оказалось, не очень хорошо влияет, секутся быстрее.

А что делать тогда? С распущенными ходить? Но они выпадают же ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума