Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6701 2024-03-28 22:39:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помимо анона, мастер красила-стригла еще двоих в то же время, в итоге у анона вымылась через неделю краска с осветленных волос у корней, на части волос под голубым вылезла рыжина, превратив цвет в бурую дрянь, и ощущения остались в целом негативные

А ты пробовал с этими проблемами к ней обращаться? Может, она идёт навстречу клиенту в случае таких ЧП и готова пофиксить?

#6702 2024-03-28 23:06:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть ли способ увеличить густоту волос? У меня тонкие, длинные волосы, которые даже в косу нормально не заплетешь, это буквально крысиный хвостик

у меня было так, родители сделали мне стрижку карэ и с тех пор у анона зачем-то отросли ппц густые волосы, которые фиг промоешь и это целая беда, корни жирнятся, концы сушатся, промывать замучаешься, краски расход большой...

#6703 2024-03-29 04:57:43

Анон

Re: Волосатый рейс

И "стрижка карэ" тут ровно ничего не сделала, скорее, половое созревание произошло. Как способ увеличить густоту не пойдет.

#6704 2024-03-29 09:00:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И "стрижка карэ" тут ровно ничего не сделала, скорее, половое созревание произошло. Как способ увеличить густоту не пойдет.

Мне кажется это какая-то гормональная фигня, у меня в школе были густые волосы. Прошло 10 лет и куда вся густота делась? Я года три их даже не красил, не укладывал на всякие утюжки и проч, казалось бы должны оздоровиться. Но нет (

#6705 2024-03-29 09:07:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Ну аноны, с выпадением волос вообще-то к врачу надо идти, а не на форум и даже не к парикмахеру. Волосы могут выпадать из-за гормонов, недостатка витаминов, болезней. Сами вы не поймете причину, если это не реактивное (после сильного
стресса, после болезни).
Да, и с возрастом волосы в норме редеют. Но немного, а не в два раза (как у меня после короны :sadcat: )

Отредактировано (2024-03-29 09:09:25)

#6706 2024-03-29 20:21:45

Анон

Re: Волосатый рейс

как бы вернуть густоту после ковида? не спешат новые волоски расти...

#6707 2024-03-29 22:22:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

как бы вернуть густоту после ковида? не спешат новые волоски расти...

Полгода и больше — норма. Можешь помочь, употребляя в пищу больше белка (строительный материал для волос) и принимая витамины. Но это скажется только на качестве вновь выросших волос, а не скорости отрастания.
Оставшиеся волосы можно слегка (или не слегка) укоротить. Они ослабевшие, под собственным весом могут выпадать или ломаться.
Запасись терпением. Волосы не зубы, отрастут.

Отредактировано (2024-03-29 22:24:21)

#6708 2024-04-01 10:41:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, подскажите нубу. У меня русые волосы с заметной сединой. Хочу покрасить в тёмно-каштановый с рыжеватыми перьями (мелирование? колорирование? не знаю, как точно назвать). То есть с одной стороны, всё это будет темнее моего родного цвета. С другой - прокрашены должны быть все пряди, потому что седина.
Так вот, при этом парикмахер будет красить два цвета по отдельности? Или сперва всё в темный, а отдельные пряди осветлять и перекрашивать?

#6709 2024-04-01 11:40:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или сперва всё в темный, а отдельные пряди осветлять и перекрашивать?

Сразу после окрашивания в любой цвет, если там не случилась какая-то катастрофа, которую нужно срочно исправлять, ничего осветлять нельзя, в лучшем случае это просто портить волосы, в худшем - получится какая-нибудь болотная зелень.
Рыжеватые перья, впрочем, могут потребовать осветления базы, тогда их осветлят и заизолируют.

#6710 2024-04-01 17:19:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон довольно давно облизывается на вот такую стрижку: https://www.pinterest.com/pin/966725876257383970/. (Сейчас у меня до плеч, когда-то давно была и короткая, но я безбожно забивал на укладку и регулярное подновление - как ложилось так ложилось).
У меня волосы хоть и густые, но прямые и довольно тонкие, и просто так объёма у них фиг да нифига. Я понимаю, что для такой причёски надо будет юзать стайлинговые средства, но не знаю, какие, чтобы и объём был, и не слипалось всё в паклю. И я вот думаю купить что-нибудь и протестировать, пока я не подстригся. А то обидно будет подстричься и обнаружить, что мои волосы вот так не укладываются ни в какую.
Собственно, вопрос: какое средство нужно для такой укладки? Пенка, спрей - что?..

#6711 2024-04-01 17:23:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

раньше волосы были намного гуще

Возраст с ними случился.
Плюс возможно раньше ты бальзамами не пользовался и они пушились. Пушение и волнение придает объема волосам, и вот у тебя уже стог сена, а не три волосины.

Длина тоже мешает густоте - обрываются и обламываются как под собственным весом, так и просто потому что запутались.

Корни еще возможно слабоваты стали. У меня волосы сейчас так легко выдираются :\

#6712 2024-04-08 09:16:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Меня печалит, что шампуни, которые я хочу, не особенно-то мне подходят(( потому что у меня всю жизнь волосы сыплются (бедные трубы), я хочу всякие укрепляющие/для роста/против ломкости, типа там репейного - но они для нормальных волос и жирную башку плохо моют((
Пару лет назад было внезапное прекращение волосопада, хз, что тогда сработало - я начал пить витамин д и мазать укрепляющим средством, но потом снова посыпалось всё равно((

#6713 2024-04-09 13:21:48

Анон

Re: Волосатый рейс

мне отстригли очень густую монолитную челку а-ля нулевые, сейчас месяц отращиваю. совершенно непонятно, как ее можно красиво уложить, кроме как закалывать заколкой назад, чтобы вообще убрать (что тоже нулевые, хех)

#6714 2024-04-09 14:02:44

Анон

Re: Волосатый рейс

совершенно непонятно, как ее можно красиво уложить

Может  ее уже можно превратить в шторку? Чтобы укладывать на две стороны и не быть болонкой.

#6715 2024-04-09 23:41:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

мне отстригли очень густую монолитную челку а-ля нулевые, сейчас месяц отращиваю. совершенно непонятно, как ее можно красиво уложить, кроме как закалывать заколкой назад, чтобы вообще убрать (что тоже нулевые, хех)

Может, попробовать косичку вдоль лба заплести небрежную, если получится? Или две косички, идущие вбок, с вплетением потом и основной массы волос (если не короткая стрижка).

#6716 2024-04-10 06:40:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Вам массаж головы от выпадения волос помогал? Хочу попробовать, а то пост-ковид волосы проредил...

#6717 2024-04-10 11:26:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Скопирую своё пост из бьюти, тк меня перенаправили сюда

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, бальзам и/или маску для волос, реально эффективную. Волосы склонные к ломкости, некрашенные, прямые. Достаточно пористые, легко пушатся. Перепробовала всю корею, эффект чисто визуальный и нихрена не накопительный.
Цена значения не имеет.

#6718 2024-04-10 11:38:54

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня сейчас все для волос от INSIGHT PROFESSIONAL, мне очень нравится. Волосы вьющиеся пористые. Чередую маску для увлажнения и питания сухих с маской для восстановления поврежденных

#6719 2024-04-10 11:40:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Если волосы уже повреждённые, то их ничего не спасёт. Маски разве вообще могут давать что-то кроме визуального эффекта? Кажется, реальный эффект будет только от витаминов, и то не факт
Ну а так если просто реки, то мне нравится маску matrix total treat время от времени на всю длину на полчаса под пакет мазать, а потом с кондиционером смывать. Из повседневки мне нравится восстанавливающая маска от ив роше c жожоба (волосы после неё очень мягкие) и эльсев bond repair

#6720 2024-04-10 11:42:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Если цена значения не имеет, то я бы попробовал K18

#6721 2024-04-10 11:44:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня сейчас все для волос от INSIGHT PROFESSIONAL, мне очень нравится. Волосы вьющиеся пористые. Чередую маску для увлажнения и питания сухих с маской для восстановления поврежденных

О, а какой инсайт по цвету? Я только по цвету запомнил, использовал голубой и сиреневый бальзам, вроде тоже для поврежденных. Ну норм, но даже с ним не идеально гладкие.

#6722 2024-04-10 11:51:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

О, а какой инсайт по цвету?

Эти у меня:

Скрытый текст

Но соглашусь с аноном

Анон пишет:

Если волосы уже повреждённые, то их ничего не спасёт.

Если что-то умерло, то его только визуально поддерживать можно

#6723 2024-04-10 11:55:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Если цена значения не имеет, то я бы попробовал K18

Наверное, волосы должны быть прям заметно убитые, чтобы заметить разницу, потому что у меня с хим.завивкой разницы после использования не было.

#6724 2024-04-10 12:02:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вам массаж головы от выпадения волос помогал? Хочу попробовать, а то пост-ковид волосы проредил...

Ничего не помогало, только после курса витаминов перестали лезть клоками

#6725 2024-04-10 12:28:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Будет ли перебором использовать и кислотный шампунь, и пилинг для кожи головы? Ну понятно, что пилинг не в каждое мытье, а через раз - через два, но в целом эти средства скорее заменяют или дополняют друг друга?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума