Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6676 2024-03-21 14:44:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне зашёл Keraproof, зелёная линейка для кудрявых волос, бессульфатник. Кондиционер густой, как обычно маска, но саму маску я не пробовал. Увлажняет, оформляет натуральную волнистость, не пушит.
А, вспомнил ещё Urban Nature instant recovery, у меня был только кондиционер, очень хорошо увлажнял.

Спасибо, анон!

#6677 2024-03-21 17:30:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы, анончики!  :heart:

Анон пишет:

Мягкий сульфатный шампунь, ну и стрижку другую попробовать. Мне пикси показалась очень удобной, но мне она и шла, конечно.

Но как определить, какой из них мягкий? По составу что-то должно быть?
Про короткие стрижки... ну, мне ОЧЕНЬ не идет, действительно короткая толстая шея и массивная челюсть, хотя сам анон 42 размера, но шея - жуть с ружьем, под кат кинул картинку.

Анон пишет:

Анончик, возможно сухой шампунь несколько улучшит ситуацию?

А реки можно? А то я пробовал Batiste, и мог не отходя от кассы косплеить Марию-Антуанетту с засыпанной пудрой головой. "Прелесть" не выглядела мукой, но мне кажется, она вообще ничего не делала.
Хотя вообще идея хорошая, я как-то забыл об их существовании, надо будет попробовать. Спасибо!

Анон пишет:

Очень плюсую к анону с сухим шампунем и пикси/любой короткой стрижке

Анончик, в том и беда. У девушек на фото красивые длинные шеи. А на мне это будет примерно вот что:

Скрытый текст

А может и хуже. Каре хоть немного челюсть прикрывает и шею делает не такой массивной (ну, пока чистое).
В том-то и проблема, иначе я бы их давно отстриг :sadcat:

Отредактировано (2024-03-21 17:33:20)

#6678 2024-03-21 17:34:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончик,а повязку-обруч какую-то на голову, чтобы пот частично впитывала? Можно так завязать узлом, чтобы шло к форме лица.

#6679 2024-03-21 18:28:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Появилось несколько седых волос, и всё было бы окнорм, но они, засранцы, суше и слабее остальных, поэтому очень легко обламываются.
Я типичный средне-волнистый Анон со слегка лохматый башкой, но одно дело - слегка лохматая, а другое - из пробора торчат три короткие белые пружины.
Аноны, кто не закрашивает, чо с ними делать? Надо теперь весь уход менять, чтобы эти мамины бунтари не ломались?

#6680 2024-03-21 19:16:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но как определить, какой из них мягкий? По составу что-то должно быть?

я читаю одну блогера-химика, она недавно расписывала как раз, можешь посмотреть

Скрытый текст
Анон пишет:

А реки можно? А то я пробовал Batiste, и мог не отходя от кассы косплеить Марию-Антуанетту с засыпанной пудрой головой

Анон, его нужно с расстояния побольше наносить, и тщательно вычёсывать. И вроде версия bare не такая суровая в этом плане была? Не уверена. Кроме Батист я ещё пробовала такой, он не так сильно белил и мне заходил вполне

#6681 2024-03-21 21:02:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Из сухих шампуней еще нивея хорошая. Белит не сильно, действует долго.

#6682 2024-03-21 21:09:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Эх, я делаю маски каждые три дня, надеялся, что можно как-то обойтись уже без них, ибо задолбало и расход большой.

А если хорошо увлажняющий кондей? Можно посмотреть всякие списки для кудрявых.
https://takihodi.ru/tpost/2mluk3y0c1-%E2%A0%80 - по этой ссылке перечень банок по категориям. Смотри жирные кондиционеры, там же можешь посмотреть шампуни по разным категориям и ливины. Ливины - несмываемый уход, который наносится после кондиционера. Они по идее решают в том числе и проблему пуха/сухости (если не содержат протеины, тут будь внимателен).
Использовать при этом кгм не обязательно, просто изначально метод вырос из идеи, что волосы нужно максимально увлажнять и минимально сушить, а это подходит под твой запрос.

#6683 2024-03-21 21:42:50

Анон

Re: Волосатый рейс

О, спасибо большое, анон, припаду.

#6684 2024-03-21 23:21:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но как определить, какой из них мягкий?

Который для всяких атопиков, для ежедневного пользования и тд. То есть такой, который не будет насмерть пересушивать кожу головы, не агрессивный. Методом перебора обычно находится)

Отредактировано (2024-03-21 23:21:37)

#6685 2024-03-22 13:06:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А реки можно? А то я пробовал Batiste, и мог не отходя от кассы косплеить Марию-Антуанетту с засыпанной пудрой головой.

Надо хорошенько встряхивать перед каждым пшиком, помассировать пальцами, расчесать тоже хорошо, анон, иногда даже сухим полотенцем сверху помассировать. Еще могу рекнуть Schwarzkopf Got2b.

Отредактировано (2024-03-22 13:07:04)

#6686 2024-03-25 19:51:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-нибудь отращивал пикси кат? Просто обрастали, пока не появилось достаточно длины для новой формы, или как-то подстригали в процессе?

#6687 2024-03-25 20:57:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

или как-то подстригали в процессе?

Йес, но лучше бы я так не делал. У меня процесс отращивания из-за этого сильно затянулся, потому что в итоге придания новой формы мастер увлеклась и срезала слишком много волос  :facepalm: Но в целом тут особо без вариантов. Либо растишь как есть, либо пытаешься это дело привести в какой-то божеский вид, зная, что эта попытка может обернуться немного не так, как хотелось бы....

#6688 2024-03-25 21:09:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь отращивал пикси кат?

Я отращивала без "промежуточных" стрижек, а моя девушка — с ними. Визуально второй способ, конечно, лучше, как минимум, хвосты не торчат с боков и с затылка. Но нужен, конечно, понимающий мастер.

#6689 2024-03-26 16:36:56

Анон

Re: Волосатый рейс

питерские аноны, пожалуйста, рекните мастеров по коротким стрижкам, ну или просто мастеров с руками. хочется простого человеческого не плакать глядя на себя в зеркало(

#6690 2024-03-26 19:45:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Традиционно рекаю Валю из Кошки на заборе, но ее надо ловить по объявлениям в их группе вк, она теперь в СПб наездами.

#6691 2024-03-28 11:10:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а можете порекать средства против выпадения волос? Я сильно переболел гриппом в начале декабря и в феврале заметил, что волосы сыпятся сильнее обычного. Сдавал общий анализ крови (мониторю анемию), все норм. Скорее всего, из-за гриппа выпадение, гугл говорит, что это норма, и надо идти к трихологу только если через 4-6 месяцев не остановится выпадение.

#6692 2024-03-28 11:26:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

средства против выпадения волос

наружных средств от выпадения не бывает, можно только усилить рост немного (усиление кровотока, массаж), а с выпадением надо устранять причину или просто ждать, если выпадение реактивное (после гриппа с высокой температурой это, скорее всего, оно).

Отредактировано (2024-03-28 11:27:26)

#6693 2024-03-28 11:45:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Традиционно рекаю Валю из Кошки на заборе

Анон наслушался, сходил... Ну такое. Помимо анона, мастер красила-стригла еще двоих в то же время, в итоге у анона вымылась через неделю краска с осветленных волос у корней, на части волос под голубым вылезла рыжина, превратив цвет в бурую дрянь, и ощущения остались в целом негативные, особенно когда с анона взяли 7 тысяч, а с девушки, у которой примерно такое же окрашивание, только волосы длиннее раза в полтора - 5. Я все понимаю про наездом и попытки вписать побольше клиентов, но больше туда не пойду. Может это мне так не повезло, но это неадекватная цена за такой сервис.

#6694 2024-03-28 11:56:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

можно только усилить рост немного (усиление кровотока, массаж

Спасибо, анон, пойду расчехлять свой дарсонваль.

Анон пишет:

после гриппа с высокой температурой это, скорее всего, оно).

Да, лежал с высокой температурой несколько дней, значит, мне поможет только время)

#6695 2024-03-28 14:31:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

вымылась через неделю краска с осветленных волос у корней, на части волос под голубым вылезла рыжина

Это зависит не только от мастера, но и от исходного пигмента в волосах, не всегда 100% предсказуемо.

Анон пишет:

с анона взяли 7 тысяч, а с девушки, у которой примерно такое же окрашивание, только волосы длиннее раза в полтора - 5

А вот это, конечно, наглость, непредсказуемый ценник.

Моя девушка к ней ходит много лет, делает осветление под домашнее окрашивание, всегда норм, стрижки отлично (у девушки очень густые, непослушные, толстые, волнистые волосы, которые за 8 лет в СПб, кроме Вали, никто не смог постричь вменяемо).

Видимо, кому как повезёт. Жаль, анон, что ты так попал.

Отредактировано (2024-03-28 14:33:40)

#6696 2024-03-28 15:40:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Скорее всего, парикмахер повышает цену для новых клиентов, а старых стрижет по прежнему прайсу. Нормальная тактика для фрилансера, но совмещать этих клиентов в одном времяместе не следует.

Отредактировано (2024-03-28 15:40:52)

#6697 2024-03-28 16:26:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помимо анона, мастер красила-стригла еще двоих в то же время

:smoke: ничоси, такого сервиса я еще не видел даже в самых дешевых местах  =D

#6698 2024-03-28 18:18:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ничоси, такого сервиса я еще не видел даже в самых дешевых местах

Она почти всегда так делает. Бывший театральный пример, привыкла все делать быстро во время антракта ;D

#6699 2024-03-28 22:03:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Есть ли способ увеличить густоту волос? У меня тонкие, длинные волосы, которые даже в косу нормально не заплетешь, это буквально крысиный хвостик (( помню что раньше волосы были намного гуще, хз что с ними случилось, я в целом здоров, анализы норм. Может какие уколы в голову поделать, есть смысл?  :sadcat:

#6700 2024-03-28 22:07:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может какие уколы в голову поделать, есть смысл?

Попробуй массаж волосистой кожи головы, когда скальп сдвигаешь. То есть, не просто пальчиками по корням, а кожу головы относительно черепа. Активизируется кровообращение и шевелюра будет лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума