Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6651 2024-03-13 17:14:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

хорошие краски для домашнего окрашивания?

Анон себя и всю семью красил ESTEL, линейки couture и deluxe. С уходом той же марки проблем с волосами не было, юзали тонирующие маски и шампуни

Отредактировано (2024-03-13 17:17:41)

#6652 2024-03-13 17:24:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я как-то дожил до тридцати с девственными волосами и тут полезла предательская седина. Хочу подкрасить в свой натуральный оттенок (русый, можно чуть темнее) Можете рекнуть хорошие краски для домашнего окрашивания?

Лореалевские меня не подводили.

#6653 2024-03-13 17:29:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон себя и всю семью красил ESTEL, линейки couture и deluxe.

Другой анон тоже пробовал Эстель для закраски седины, делюкс, но в итоге красивый темно-русый холодный цвет вымылся в поносно-желтовато-коричневый именно на седине.

#6654 2024-03-13 18:17:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можете рекнуть хорошие краски для домашнего окрашивания?

Полетт :evil:  6.0 или 7.0. Красит всю седину, не вымывается, не полосит, растягивается, не зеленит, при кгм не сушит.

#6655 2024-03-13 18:26:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за реки, аноны :heart:

#6656 2024-03-13 18:26:10

Анон

Re: Волосатый рейс

палетт красит все =D

#6657 2024-03-14 10:43:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Помыла голову первый раз после «покраски». Я в восторге от хны! Чешуйки реально закрылись, волосы лежат хорошо. Конечно, не как после ламинирования, но что-то среднее - взрыва на макаронной фабрике нет, натуральный обьем сохранился. Ура! Спасибо анонам кто ее рекал  :heart:

Отредактировано (2024-03-14 10:45:53)

#6658 2024-03-14 13:59:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Сам спрашивал, кто что юзает для кудрявых, сам делюсь своим текущим выбором - попробовал заказать крем-ливин от Кудрявого метода а он мне как раз, а он уложил вот прям как надо и без всяких фенов - нанес, растрепал, оставил сохнуть. Я ленивый, мне самое то. И кудри не жесткие как после мусса для укладки. Посмотрю еще, какие ощущения и вид будут на второй день. А то после некоторых средств голову хочется помыть вот прямо на следующий день. :bubu:
Если честно, не ожидал такого от средства, которое... "крем".

#6659 2024-03-15 15:28:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помыла голову первый раз после «покраски». Я в восторге от хны!

Поздравляю, анон, рад за тебя)
Главное, не переусердствуй: максимум пару раз в месяц используй, а то и правда может пересушить.

#6660 2024-03-18 18:23:23

Анон

Re: Волосатый рейс

А есть у кого-нибудь идеи/мудборды для длинных (по пояс где-то) волос? Волосы типичные славянские - тонкие, "пушистые", в принципе легко завиваются, но с обьемом проблемы, к тому же очень легко путаются и обычно я их вообще не ношу распущенными.
Хочется придумать как укладывать "на выход". Всякие косички получаются слишком тонкими, да и выглядят немного по-детски. Ракушка на мне выглядит как будто я секретарь партсьезда КПСС

#6661 2024-03-18 23:27:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хочется придумать как укладывать "на выход". Всякие косички получаются слишком тонкими, да и выглядят немного по-детски. Ракушка на мне выглядит как будто я секретарь партсьезда КПСС

Поищи на ютубе что-то вроде long hair updo. Правда, критично будет, насколько они у тебя скользкие.

#6662 2024-03-20 21:34:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон в очередной раз задолбался с лезущими волосами и наконец сходил к трихологу. С мыслью, что тот наверняка будет раскручивать на лишние процедуры, но хотя бы анализы какие назначит, будет понятно, в какую сторону плясать.
Трихолог посмотрел голову, назначил курс поливитаминов и какой-то спрей, и досвидос.
Это нормально вообще? то есть ок, на бабло не развёл, но неужели вообще не надо проверять, чего анону не хватает, раз волосы лезут?

#6663 2024-03-20 22:04:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это нормально вообще? то есть ок, на бабло не развёл, но неужели вообще не надо проверять, чего анону не хватает, раз волосы лезут?

Я к трихологу пришла уже с алопецией, мне прописывали миллион анализов - гормоны, стандартные вич-сифилис-гепатит, расширенная кровь, вроде щитовидка и что-то еще. К профильным каким-то врачам не отправляли, анализы все в норме, нервишки-с  :sadcat:

#6664 2024-03-20 23:35:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Посоветуйте, пожалуйста, годный шампунь для тонких, сухих, пушащихся и легко путающихся волнистых волос. Что-то такое ядерно увлажняющее... А если подходит для мытья каждый день - вообще збс.

#6665 2024-03-20 23:50:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, годный шампунь для тонких, сухих, пушащихся и легко путающихся волнистых волос. Что-то такое ядерно увлажняющее... А если подходит для мытья каждый день - вообще збс.

Для таких волос вроде как маска полагается  :think:  если не ошибаюсь конечно. У меня тонкие, сухие , осветленные и биозавитые - мастер по завивкие сказала маску делать раз в неделю минимум

#6666 2024-03-20 23:57:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что-то такое ядерно увлажняющее...

Шампунь-бальзам 2-в-1, или отдельно бальзамы/маски, да. Из просто шампуней могу посоветовать L'Oreal Elseve "Гиалурон-наполнитель".

#6667 2024-03-21 00:04:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Эх, я делаю маски каждые три дня, надеялся, что можно как-то обойтись уже без них, ибо задолбало и расход большой. Спасибо! Лореаль попробую.
Заодно спрошу: шампуни Aaranyaa (в частности, увлажняющий с мёдом) кто-нибудь опробовал?

#6668 2024-03-21 01:49:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Помыла голову первый раз после «покраски». Я в восторге от хны! Чешуйки реально закрылись, волосы лежат хорошо. Конечно, не как после ламинирования, но что-то среднее - взрыва на макаронной фабрике нет, натуральный обьем сохранился. Ура! Спасибо анонам кто ее рекал 

Анончик, а что за хна? Обычная? Ты в рыжий красилась?

#6669 2024-03-21 01:51:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Эх, я делаю маски каждые три дня, надеялся, что можно как-то обойтись уже без них, ибо задолбало и расход большой

Анончик, если не брезгуешь, прекрасными увлажняющими свойствами обладают кефир или греческий йогурт без добавок. Покупаешь себе для пропитания - пару ложек оставил для маски. Смазал кожу головы и волосы, под шапочку для душа, походить минут 10-15, смыть.

#6670 2024-03-21 02:10:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а что делать, если гипергидроз, от безсульфатных шампуней волосы грязные через полчаса после мытья, а от сульфатных - как чертова солома?
Башку надо мыть каждый день. Минимальноая физнагрузка - типа пройти сто метров или померить пару кофт - и я мокрый, как мышь, причем именно на голове. С меня прям течет по шее, за ушами. Волосы выглядят адски плохо, никакие укладки делать нереально, а без них у меня тонкие негустые волосы, которые к тому же и превращаются в сосульки к середине дня. Я реально думаю, не побриться ли налысо (хотя у меня тяжёлая челюсть, короткая шея  и мне это стопро не пойдет).
Реально не знаю, с какой вообще стороны подойти к вопросу. Сейчас хожу с таким... неровным рваным каре и половину дня выгляжу как нормальный человек, а половину дня - как облезлая крыса.
Принимаю любые советы - чем мыть, чем мазать, как постричь, короче, все идеи, потому что я, если честно, в отчаянии.

Отредактировано (2024-03-21 02:11:32)

#6671 2024-03-21 03:56:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, годный шампунь для тонких, сухих, пушащихся и легко путающихся волнистых волос. Что-то такое ядерно увлажняющее...

Шампунь не должен увлажнять, тем более ядерно, его задача - хорошо промывать. Все, что 2 в 1 и подобное, хуже моет и хуже увлажняет, чем нормальные средства одного профиля.

#6672 2024-03-21 09:09:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а что делать, если гипергидроз, от безсульфатных шампуней волосы грязные через полчаса после мытья, а от сульфатных - как чертова солома?

Мягкий сульфатный шампунь, ну и стрижку другую попробовать. Мне пикси показалась очень удобной, но мне она и шла, конечно.

#6673 2024-03-21 09:19:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Принимаю любые советы - чем мыть, чем мазать, как постричь, короче, все идеи

Анончик, возможно сухой шампунь несколько улучшит ситуацию?

#6674 2024-03-21 09:53:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, годный шампунь для тонких, сухих, пушащихся и легко путающихся волнистых волос. Что-то такое ядерно увлажняющее... А если подходит для мытья каждый день - вообще збс.

Мне зашёл Keraproof, зелёная линейка для кудрявых волос, бессульфатник. Кондиционер густой, как обычно маска, но саму маску я не пробовал. Увлажняет, оформляет натуральную волнистость, не пушит.
А, вспомнил ещё Urban Nature instant recovery, у меня был только кондиционер, очень хорошо увлажнял.

Отредактировано (2024-03-21 10:05:30)

#6675 2024-03-21 11:44:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я реально думаю, не побриться ли налысо (хотя у меня тяжёлая челюсть, короткая шея  и мне это стопро не пойдет)

Очень плюсую к анону с сухим шампунем и пикси/любой короткой стрижке

фоточки для вдохновения

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума