Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6626 2024-03-11 03:56:07

Анон

Re: Волосатый рейс

https://youtube.com/shorts/Td5wVKYJAdU? … 6_iyYKwGWs

Мне кажется, или это очень небрежно выполненная кгм рутина?

#6627 2024-03-11 09:45:19

Анон

Re: Волосатый рейс

И седина бесит, и красится не хочу

А хна - это не краситься?

#6628 2024-03-11 09:48:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне кажется, или это очень небрежно выполненная кгм рутина?

И что? Это нарезка без подробностей и полного процесса. На авторе очевидно работает.

#6629 2024-03-11 13:06:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончик, не подскажешь? Я заварила бесцветную хну горячей водой, но забыла дать ей настояться. Я просто полчаса ее мешала, чтобы консистенция получилась однородная. В итоге наносилась она сложно - в волосах путалась, как маска не размазывалась. Так должно быть? Еще удивилась, что мне на густые волосы ниже плеч 75 грамм показалось много.

Да, наносить ее сложно. Я со временем приноровился, перекидываю все волосы на одну сторону, отделяю по прядям, перебрасываю на другую сторону, наношу хну (на корни, потому что длина уже давно прокрашена раз и навсегда, и чтобы освежить цвет, хватает стекающего с корней  =D ). Если пытаться на всю массу сразу мазать, получишь гнездо. И да, она хорошо разводится, её всегда сперва кажется мало, а потом оказывается много.

Настаивание для бесцветной наверное некритично, но точно сказать не могу, я ею не пользовался.

Анон с сединой, который боится позеленеть - это вряд ли случится, если последний раз красился больше полугода назад, но ведь всегда можно заварить капельку и потестировать на одной маленькой пряди, которую не очень жалко. На тест можно даже обычную самую дешевую хну заварить, чтобы убедиться, что не позеленеешь).

Но я тебе на своем опыте скажу, что подкрашивать корни хной придется так же часто, как обычной краской, если даже не чаще. У меня самого куча седины с 20 лет, кстати, хна (нормальная!) обалденно подкрашивает седые пряди, давая интересный эффект типа салонного мелирования (но может это я такой везучий и мне идет, часто комплименты получаю). Но возни с ней дофига. Подумай, готов ли ты к этому. Пугалок что убивает волосы - не бойся, хорошая хна мелкого (пудрового) помола, да в правильной смеси, ничего не убьет.

Отредактировано (2024-03-11 13:10:56)

#6630 2024-03-11 14:11:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне кажется, или это очень небрежно выполненная кгм рутина?

Я чет не понял в чем вопрос. Весь пойнт видео — доказать хейтерам, что автор видео действительно кудрявая, и одними средствами нельзя заставить прямые кучерявиться.
К тому же нет единой верной кгм рутины. Есть набор рекомендаций, которые каждый меняет сам под себя. Например, кому-то силиконы категорически нельзя, а кому-то они совсем не мешают. Кто-то любит долго мучиться с расческами и накручиваниями на палец, а кому-то норм просто пожамкать волосы и высушиться. То что тебе небрежно — для кого-то обычная и нормальная рутина. Ваш кэп

#6631 2024-03-11 21:29:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Лечу сухую себорею, уже целых полторы недели  ;D  Когда станет понятно, что результат есть и как именно это проявится? Пока что шелупаек меньше не становится, но вроде как они легче отстают от головы, и чешется это не так сильно. Врач сказала к ней на повторный осмотр через три месяца прийти, не раньше.

#6632 2024-03-11 23:14:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

, но почему краситься не хочешь? предубеждение против искусственных красителей, или что?

Да не...
Нет у меня никакого особого предубеждения. Я просто круглосуточно работающий рукожоп без стойкой тяги к регулярному  уходу за собой.
А еще, я с огромным трудом выношу копание в бошке.
Когда мастер начинает мыть, стричь и т.п.  начинает кружится голова и подташнивает. Поэтому у меня почти всегда были длинные волосы.Раньше я вобще этим не заморачивался, волосы растут ...ну и ок. Постригу простенькое карэ и дальше растут.
С возрастом волос поубавилось, качеством тоже так себе, появилась седина. Ну я пару раз покупал какие-то оттеночные шампуни. Пару раз красил дома краской. Однажды даже дотащился до салона и вытерпел мелирование. Чуть не подох, но было красиво. Потом опять забросил.
А вот как раз года полтора назад глянул на себя случайно в каком-то зеркале...и охуел какое там чудище. Купил первый попавшийся под руку полетт, нахуярил на бошку и внезапно получил на выходе паклю отличного цвета. И седину всю закрасил. И даже уши особо отмывать не пришлось.
Вот с того самого времени волосы словно я не светло русый оттенок покупал, а с гидроперитом борщил борщил и таки переборщил  - реально как пакля, сухие, ломкие, секутся и элетрилизуются.
Аноны мне тут насоветовали шампуню и масок. Сперва был Тиги, сейча купил набором этот трисемме, достал футболку и жамкаю, мокрые не расчесываю, мажу маски.
Волосам однозначно получше... но седина, понятное дело никуда не делась.
Ну вот я и подумал, может хна получше чем вся эта химия. Народ вон даже пишет, что нихуаня я не стану зеленым. Что очень радует.
Или может быть, просто купить самую дорогую краску, какая найдется в городе и ну их в ..опу эти растительные  чудеса. Как думаешь, анон?

*анон с хной, спасибо за объяснение.

Отредактировано (2024-03-11 23:18:18)

#6633 2024-03-11 23:49:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну вот я и подумал, может хна получше чем вся эта химия. Народ вон даже пишет, что нихуаня я не стану зеленым. Что очень радует.

Анон, тебе следует сразу понять, что никакие средства, ни "натуральные", ни "химические" не сотворят чуда и не оздоровят сожженные волосы. Эффект от покраски качественной "химической" и качественной хной будет плюс-минус одинаковый: волосы станут чуть более плотными, может даже более блестящими, но и только. Хна, безусловно, имеет преимущество перед дешевой краской - такое, что ею ты волосы по крайней не мере не сожжешь (хотя можешь высушить, если возьмешь какую-нибудь иранскую из киоска "роспечати") Но с дорогой краской вроде бы нет риска сжечь... Но это точнее скажут аноны, ею красящиеся, я никогда не пробовал)

Нужно запастись терпением, продолжать как следует ухаживать, и ждать, пока отрастет боле-менее норм длина, после чего безжалостно отрезать убитую ранее паклю. Ты прям невооруженным глазом будешь видеть на них границу "до" и "после".

Специфически за хну стоит хвататься только если тебе нужен какой-то конкретный эффект от неё, это я тебе как многолетний фанат хны говорю. Лично для меня это идеальный оттенок, который обычной краской, боюсь, я не воспроизведу, и с салонами связываться не желаю - мастера нормального еще поди найди, да и денег многовато хотят. Ну а укрепляющие свойства - небольшой приятный бонус, но его можно получить и другими способами.

Отредактировано (2024-03-11 23:55:39)

#6634 2024-03-12 00:03:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или может быть, просто купить самую дорогую краску, какая найдется в городе и ну их в ..опу эти растительные  чудеса

дело не только в краске, волосам плохо от самого обесцвечивания, тк чтобы окрасить волос в какой-то цвет, из него надо "вынуть" его собственный пигмент. возможно, понижение оксида спасет ситуацию.
либо ходить к колористу, который будет наносить краску четенько на отросшие корни, а по длине цвет освежать какими-то более щадящими методами. можно разок сходить и попробовать так делать дома.
еще зависит от типа волос. у меня, например, тонкие, стекловидные. окрашивание их уплотняло немного, но в перспективе я получил слабые, ломкие волосы. в итоге я вообще решил завязать с покраской, хожу седой, да и похую, зато пиво всегда продают и в трамвае всегда место найдется  =D

#6635 2024-03-12 00:43:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну вот я и подумал, может хна получше чем вся эта химия. Народ вон даже пишет, что нихуаня я не стану зеленым. Что очень радует.

Только вот хна портит волосы не хуже краски, ее пигмент забивается под кутикулу волоса и не дает ему закрыться, из-за чего волос не может удерживать влагу.

#6636 2024-03-12 00:54:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или может быть, просто купить самую дорогую краску, какая найдется в городе и ну их в ..опу эти растительные  чудеса.

Купи нормальную профессиональную краску и не страдай фигней. Пакля останется паклей пока не срежешь, просто не погань палетом то, что отрастает, и все. Если тебе не прям сильно надо осветляеться, вообще проблем не должно быть. А от хны одни проблемы и та же пакля.

#6637 2024-03-12 09:02:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон который раздумывает между краской и хной, всё прочел, спасибо большое за помощь и советы.

Анон пишет:

Купи нормальную профессиональную краску .

Ну ок. А какую? Открыл я гугл и ...открылись бездны.
Есть какие-то фирмы или названия?

#6638 2024-03-12 09:16:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Кудрявые анончики, какие конкретно вы используете средства для укладки волос, собственно, кудрями?
Я знаю, что в каналах десятки средств за стопицот денег, мне интересно, что работает для вас.

#6639 2024-03-12 10:14:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какую? Открыл я гугл и ...открылись бездны

я много лет матрикс крашусь, с ухода и прочего - нормальные абсолютно волосы

#6640 2024-03-12 10:19:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые анончики, какие конкретно вы используете средства для укладки волос, собственно, кудрями?

CURL ROCK AND ROLL Кондиционер для волнистых и кудрявых волос "Упругие локоны", молочко для кудрявых волос ProКудри, гель для волос Taft Power Экспресс-укладка (который раньше с желтой крышкой был) - это моя база  :)
для рефреша сейчас использую гель-невидимку для кудрявых волос от Organic kitchen и Так и ходи. Просто кудри с нуля он мне не держит, ну, или не знаю, сколько вылить нужно, а обновить - отлично.

#6641 2024-03-12 11:17:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

А какую? Открыл я гугл и ...открылись бездны

я много лет матрикс крашусь, с ухода и прочего - нормальные абсолютно волосы

:heart2:  спасибо!

#6642 2024-03-12 13:44:02

Анон

Re: Волосатый рейс

чем бы намазаться чтоб башка не чесалась? весна наступила, пришел пздц((

#6643 2024-03-12 14:27:21

Анон

Re: Волосатый рейс

чем бы намазаться чтоб башка не чесалась?

Очень понятное описание.. Побрейся на лысо - проще чесать будет.
Ты бы хотя бы вкратце объяснил, что у тебя.  :facepalm:

#6644 2024-03-12 15:04:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые анончики, какие конкретно вы используете средства для укладки волос, собственно, кудрями?

У меня средства зависят от длины. Когда был совсем короткий кудрявый маллет — использовал кастард cantu и синий гель для волос bielenda. На длине до плеч — разные муссы gis и снова тот же гель. Сейчас на длинных опять те же муссы, но поверх наношу крем для кудрей тоже gis. Лучший кондер в моей жизни — кокосовый от garnier.
Для любой длины люблю иногда наварить льняного геля. Он всегда хорошо увлажняет, отлично подкручивает и дает невероятный блеск. Жаль, что никто не делает фиксирующие средства со льном в основе (а те что есть — не работают также хорошо), надоело каждый раз варить, процеживать и выливать испортившиеся остатки  :bubu:

На себе заметил, что кгм апрувнутые баночки вообще не заходят. Кондер с кокосом от тресме — сушит. Пенка от "так и ходи"/"лабораториум" превращает волосы в липкую паклю с колтунами. Их же гель в коллабе с органик китчен вообще ничего не держит и грязнит волосы. Поэтому я решил отойти от традиционных баночек и оказалось, что обычные средства со страшными-ужасными составами конкретно на мне работают куда лучше.

#6645 2024-03-12 15:37:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Поэтому я решил отойти от традиционных баночек и оказалось, что обычные средства со страшными-ужасными составами конкретно на мне работают куда лучше.

Вот я поэтому в том числе и решил спросить. Понятное дело, что все индивидуально, и мне мастер тоже показала, какие банки на мне использовала во время стрижки и укладки, а потом я погуглил их цены и ужаснулся, но вот garnier шампунь и кондей просто для тонких волос мне тоже хорошо подходит, и я даже хз, сульфаты там не сульфаты...
Потом, конечно, попробую взять и то, что советовала мастер, может, оно выйдет экономичнее, и в перспективе волосам будет лучше.
Но вот на счет всяких муссов-кремов-гелей, я хз, у меня нет проблемы с раскручиванием кудрей, но есть проблема с ощущением, что все это очень сильно грязнит волосы. Ищу вот живые отзывы и баланс.(((

#6646 2024-03-12 16:08:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Понятное дело, что все индивидуально, и мне мастер тоже показала, какие банки на мне использовала во время стрижки и укладки

Во-во, мне также мастер показала и уложила традиционными средствами и я такой... meh. Мои дешевые не кгм баночки куда лучше работают. А потом увидел цены, тоже ужаснулся, и продолжил экспериментировать в бюджете. Пока работает) но все равно самый экономичный вариант — стричься короче  :bubu: не понимаю, как девы живут с длинными кудрями, это же столько труда и денег влить нужно! Мое вам почтение, я уже близок к тому, чтоб пикси бахнуть.

Анон пишет:

может, оно выйдет экономичнее

А в твоем городе есть кудрявый чатик? Там часто отливают кудрявые средства, можешь потыкаться и попросить на пробу, вдруг повезет)

#6647 2024-03-12 22:50:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кудрявые анончики, какие конкретно вы используете средства для укладки волос, собственно, кудрями?

Я люблю кудри, чтобы прям завиток, но при этом чтобы пряди были объемные, что ли, вообще мне скорее нравится пух.
Пенка Натура Сиберика Облепиха - на всю длину плюс корни, мне она дает неплохой объем и не пачкает волосы. Потом сыворотку Маникюр для волос на длину. Поверх гель капус стронг на длину.
Могу без сыворотки. Могу вместо капуса тафт экспресс. Если без сыворотки, то могу гель витэкс кератин про стайл. Иногда вниз вместо пенки от сиберики какой-нибудь мусс от сьесс и нивеи, но тут нужно осторожнее, некоторые из них делают волосы грязными на день раньше.
Иногда использую схему бамбуковый гель от витэкс вниз + любой гель сильной фиксации (капус, тафт, что-то еще) поверх.
Для самой красивой для моих волос укладки использую первый из описанных вариантов и сушу на диффузор. Остальное более расслабленное, но тоже ничего выглядит. Большинство комбинаций нормально сохнет и так, без фена (нормально - это с приемлемым результатом, а не быстро)).
Из ухода у меня какая-нибудь шаума и бальзамы от петал фреш. Петал фреш - идеальная база для меня, все суперфуды и всякие тресемм с кокосом для меня слишком жирные и тяжелые.
Совсем идеально выходит, если после любой из этих укладок я утром попаду в высокую влажность - тогда пряди станут объемнее, пушистее, и будет вообще круто  =D

#6648 2024-03-13 01:13:14

Анон

Re: Волосатый рейс

После душа стягивает и сушит кожу головы. Что можно сделать? Эффект такой не только у меня но и у партнера, у партнера есть начинающаяся залысина с редким волосом, у анона волос густой, оба мучаемся с перхотью, причем именно в этой квартире сильнее обычного и средства перестали помогать, грешим на воду.

#6649 2024-03-13 01:23:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

После душа стягивает и сушит кожу головы. Что можно сделать?

Когда у этого анона  с возрастом начала сохнуть  чувствительная кожа головы, он стал  а) принимать омегу-3 курсами, б) перед мытьем периодически делать маски из греческого йогурта без добавок (не на всю длину волос, именно на кожу головы и корни), в) сбрызгивать корни волос, когда прямо зуд, термальной водой, купленной для лица и зоны декольте. Хорошо успокаивает.
Не обязательно все делать сразу, можно чередовать.

#6650 2024-03-13 17:06:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я как-то дожил до тридцати с девственными волосами и тут полезла предательская седина. Хочу подкрасить в свой натуральный оттенок (русый, можно чуть темнее) Можете рекнуть хорошие краски для домашнего окрашивания?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума