Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#6601 2024-02-29 14:27:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня тоже был такой период, и волосы были так себе, но мне было не до них. А когда разгреблась с жизненными проблемами и вернулась к более качественному уходу, волосы сейчас прям супер, хотя и времени уходит не намного больше. Всего лиш мою шампунем не один а два раза, потом бальзам, потом несмывашка на влажные волосы, вот и все. А волосы супер стали, на несколько порядков лучше чем когда просто мыла

Вот и я забил не совсем потому, что просто так захотелось :sadcat: А что за несмывашка, расскажи? У тебя кудрявые?

#6602 2024-02-29 18:45:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот да, волосы это конечно уже не вернет, но и все им с рук спустить как то несправедливо 

Я позвонил и сказал какого х*я. В ответ мне внезапно предложили бесплатную консультацию и корректировку у того же мастера в ближайшие дни.
Схожу, хотя максимум что предложат это укоротить челку (а челку я вообще не ношу)


Но восстановление окрашивания не предлагают.
Отстригли примерно 10 сантиметров длины с затылка:
нижняя треть почти под ноль,
на макушке 2-3 см.
Зато на передней части головы длинная косая челка на лицо.
Челка блонд, затылок и сбоку темные, т.к. обстригли всю растяжку цвета, за которую я неделю назад заплатил почти 10к.

Я же ожидал что получится мягкий объемный боб того же цвета как я покрасил, на затылке просто чуть изменится форма контура.

#6603 2024-02-29 22:50:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В ответ мне внезапно предложили бесплатную консультацию и корректировку у того же мастера в ближайшие дни.

Анон, а что за салон?

#6604 2024-03-01 00:52:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Здравствуйте, я ищу зеленую краску для волос для стойкого окрашивания. Кто бы какую мог посоветовать?

#6605 2024-03-01 00:53:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Здравствуйте, я ищу зеленую краску для волос для стойкого окрашивания. Кто бы какую мог посоветовать?

Я антоцианином красился, нареканий не было)

#6606 2024-03-01 01:12:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня тоже был такой период, и волосы были так себе, но мне было не до них. А когда разгреблась с жизненными проблемами и вернулась к более качественному уходу, волосы сейчас прям супер, хотя и времени уходит не намного больше. Всего лиш мою шампунем не один а два раза, потом бальзам, потом несмывашка на влажные волосы, вот и все. А волосы супер стали, на несколько порядков лучше чем когда просто мыла

Вот и я забил не совсем потому, что просто так захотелось :sadcat: А что за несмывашка, расскажи? У тебя кудрявые?

Вот это Двухфазный биоспрей для волос Erayba BIOme Bio 2-Pfase B18
Мне отлично подошёл
У меня ровные, но при этом непослушные волосы, они очень длинные и все время пушатся и путаются, а эта штука делает их более гладкими и послушными, мне прям очень нравится

#6607 2024-03-02 21:16:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Как наносить лосьон на кожу головы? Там небольшое отверстие в колпачке, носика нет. Просто приставил и полил сколько получилось?
Дюкрей скванорм, может, кто пользовался и знает?

#6608 2024-03-03 03:28:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Вот это Двухфазный биоспрей для волос Erayba BIOme Bio 2-Pfase B18
Мне отлично подошёл
У меня ровные, но при этом непослушные волосы, они очень длинные и все время пушатся и путаются, а эта штука делает их более гладкими и послушными, мне прям очень нравится

О, круто, спасибо за рек, анончик!

#6609 2024-03-05 00:18:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, у кого цветное окрашивание, во сколько вам обошлась ваша красота? Сколько стоит ее поддерживать?

#6610 2024-03-05 17:32:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон-брюнетка с прямыми волосами (тонкие, но густые) и слегка рваной чёлкой. Примерно как на фото под катом.

Кристина Риччи

Долгое время красилась в омбре, но задолбало.
Пока крашусь в один тон, но охота как-нибудь попробовать еще какое-то сложное окрашивание. Выбор из вариантов: балаяж, шатуш, эйр-тач, венецианское мелирование.
Вопрос: какие есть нюансы, подводные камни у этих типов окрашивания?

#6611 2024-03-05 19:06:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как наносить лосьон на кожу головы? Там небольшое отверстие в колпачке, носика нет. Просто приставил и полил сколько получилось?
Дюкрей скванорм, может, кто пользовался и знает?

У меня был лосьон с распылителем и я его пшыкал на ладони, растирал и, наклоняя голову над ванной, наносил руками по коже головы. Других действующих вариантов не вижу) Если просто на голову лить, то расход будет большой и на весь скальп не попадет нормально.

Отредактировано (2024-03-05 19:06:46)

#6612 2024-03-08 02:10:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я правильно понимаю, что пигменты прямого действия смываются с волос, примерно как оттеночный бальзам?

#6613 2024-03-08 03:36:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, порекайте, пожалуйста, масло для пористых и пушистых волос.

#6614 2024-03-08 03:39:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что пигменты прямого действия смываются с волос, примерно как оттеночный бальзам?

В зависимости от. В моем случае они становились светлее, но в ноль не смывались почти никогда. Но у меня кейс специфический: я много лет крашусь в оттенки синего, который сам по себе тяжело вымывается. При этом с длиной глупо было бы ожидать внезапного возвращения в исходный цвет, но и с отросших родных корней тоже обычно не до конца смывается.
Мне довелось как-то покраситься японской краской с припиской "маникюр для волос", и вот она очень быстро на длине вымылась из темно-синего в какой-то сизый, а с корней исчезла совсем, будто и не красил вообще. Так что я думаю, все от состава конкретного продукта зависит и от исходного состояния волос и их структуры.

#6615 2024-03-08 07:59:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что пигменты прямого действия смываются с волос, примерно как оттеночный бальзам?

Не совсем, часто они застревают в волосах намертво. Это очень по-разному работает с каждым цветом даже из одной линейки. Антоцианин, например, традиционно считается очень стойким цветным окрашиванием, линейка эстель хтро тоже сделана с этой целью.
Рекомендую смотреть тесты конкретных продуктов https://youtube.com/@SneggaVinni перед тем, как что-то красить. И выбирать по нужным свойствам

#6616 2024-03-08 10:57:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

часто они застревают в волосах намертво

+++
Если потом нет каких-то планов на сложные окрашивания, то пофиг, но мне вот когда захотелось голову в человеческий вид привести, пришлось выводить эту фигню сложными методами и большими деньгами.

#6617 2024-03-09 15:45:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Посоветуйте разглаживающее средство с эффектом кератина для волос, аноны. Или волосы и так прямые, но я хочу эффект, как после утюжка

#6618 2024-03-09 18:49:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

часто они застревают в волосах намертво

+++
Если потом нет каких-то планов на сложные окрашивания, то пофиг, но мне вот когда захотелось голову в человеческий вид привести, пришлось выводить эту фигню сложными методами и большими деньгами.

Ну блин(( анон который перечитывает тему как книгу и дочитался до волшебной хны)...внезапно напрягся.
Я года полтора уже хожу с остатками какой-то краски, которая походу смываться и не планирует вообще. От корней уже больше пяти см отросло своих.
И вот хочу теперь этой хной попробовать... аноны, я не стану случайно зеленым???

#6619 2024-03-09 23:15:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И вот хочу теперь этой хной попробовать... аноны, я не стану случайно зеленым???

Я хной в жизни не красился, но наслушался кулстори, где сочетание хны с обычной краской выдавало всякие невероятные (в плохом смысле) сочетания цветов. Так что будь осторожен, анон(

#6620 2024-03-09 23:47:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Хну не пробуют, хну наносят раз и навсегда  :lol: Ну если ты не планируешь в случае неудачи отстричь всю область нанесения

#6621 2024-03-09 23:57:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И вот хочу теперь этой хной попробовать... аноны, я не стану случайно зеленым???

возможно да, станешь

#6622 2024-03-10 16:30:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто шарит в кгм, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня перестал работать рефреш.

Я пшикаю на волосы водой с добавлением геля, смачивая их до слегка влажного состояния, и жамкаю. Волосы снова собираются в локоны, кудри выглядят более очерченными и менее растрепанными. Одуван опять собирается в прическу.

Сейчас волосы как будто перестали смачиваться. Пульверизатор не менялся, количество воды тоже. Волосы влажные сверху, а внутри сухие. Соответственно, верхний слой закручивается в пружинки и торчат, а нижний остается распрямленным в висит, отчего пуха становится больше, а не меньше.

Анон, у которого перестал работать рефреш, на зиму отказался от стайлинга и вернулся к расчесыванию, поскольку кудри неудобно носить с головным убором - гораздо легче расчесать волосы и навертеть из них простенький пучок. Когда я вернулся к расчесыванию, то заметил, что волосы поменяли текстуру. Если зажать прядь между пальцев и провести по всей длине, раньше волосы были шершавыми на ощупь, а теперь ощущаются гладкими. В расчесанном состоянии они меньше путаются и стали практически прямыми.

Могло ли случиться так, что несколько лет щадящего ухода (главным образом отказ от жестких моющих средств) сделали волосы менее пористыми? Плохая смачиваемость и гладкость на ощупь вписываются в картину низкопористых волос. Или это бред и пористость задана генетически, как расовая принадлежность?

Если эта гипотеза верна и волосы действительно стали менее пористыми, как мне следует поменять стайлинг, когда летом я вновь вернусь к кудрям? Нужно использовать гели более сильной фиксации?

Отредактировано (2024-03-10 16:30:54)

#6623 2024-03-10 19:11:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я рекал цветную, с амлой и ятрофой (возможно, бесцветную рекал другой анон, но я не помню  :think: ), но думаю, принцип тот же.
Завариваешь горячей водой, но не кипятком, градусов 60. Разводишь до консистенции сметаны, даешь настояться (под крышкой) минут 30-60. Цветную я вообще развожу вечером и утром крашу, но для бесцветной это не принципиально, наверное. Моешь голову шампунем (можно даже ШГО, чтобы смыть все слои уходовых средств), промокаешь волосы полотенцем, чтобы с них не капало, наносишь хну. Заматываешь голову пленкой или надеваешь шапочку для душа, сверху теплую шапку (можно намотать полотенце, но в шапке удобнее. И надень футболку, которую не жалко, на случай если всё-таки потечет из-под шапки). Держать 2 часа. Смываешь без шампуня! Смывается она долго, наберись терпения. Увлажняющий кондиционер наносить можно и нужно, лучше всего по принципу кгм: т.е не "намыливаешь" волосы кондиционером, а "жмякаешь" им волосы с небольшим количеством воды, пока не впитается.

Хна очень резко пахет, так что готовься благоухать как стог сена минимум пару дней х) Если не очень хорошо смоешь, голова может адски чесаться, это тоже придется потерпеть, потому что после хны мыть с шампунем лучше через 2-3 дня минимум.

Если прям боишься, что пересушит волосы, можешь в смесь капнуть глицерина или пантенола (продается в аптеке), кокосового или облепихового масла. Но я в khadi никогда ничего не добавляю, у нее и так хороший состав. Вот с обычной приходилось алхимичить)

Анончик, не подскажешь? Я заварила бесцветную хну горячей водой, но забыла дать ей настояться. Я просто полчаса ее мешала, чтобы консистенция получилась однородная. В итоге наносилась она сложно - в волосах путалась, как маска не размазывалась. Так должно быть? Еще удивилась, что мне на густые волосы ниже плеч 75 грамм показалось много.

#6624 2024-03-10 22:53:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот хочу теперь этой хной попробовать... аноны, я не стану случайно зеленым???

возможно да, станешь

Ну блииин(((
Какой облом. И седина бесит, и красится не хочу  и зеленым не хочу ходить тоже(((
Чё ж делать... :hanged:

#6625 2024-03-10 23:18:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И седина бесит, и красится не хочу

я не буду про хну - лично себе никогда в жизни это на голову не намажу, у меня стойкая уверенность, что она портит волосы (но кому норм, тех переубеждать не буду), но почему краситься не хочешь? предубеждение против искусственных красителей, или что?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума