Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5326 2023-04-21 14:54:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Распутывать колтуны я задалбываюсь больше, но тут уже кому как

попробуй кгм метод тазика, curly girl bowl method, это не для кудрей, а для максимального кондиционирования, может помочь со спутыванием

#5327 2023-04-21 15:25:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

попробуй кгм метод тазика, curly girl bowl method, это не для кудрей, а для максимального кондиционирования, может помочь со спутыванием

Не помогает, я пробовал.

#5328 2023-04-21 15:37:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Есть альтернатива. Малиновый уксус для волос, или янтарная кислота в таких же флаконах. Приятный запах, блеск, волосы на ощупь гуще.

Это индивидуально. Я после малинового уксуса вообще не могла волосы нормально расчесать.

#5329 2023-04-21 15:41:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, плз, термозащиту. В идеале, если она ещё блеск волосам предает.

И что-то для прикорневого объема.

#5330 2023-04-23 20:59:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто знает, какой длины волос (в см) уже достаточно, чтобы заплести безопасные дреды?
Анон был бритым налысо, сейчас отращивает и ему НЕ ТЕРПИТСЯ.

#5331 2023-04-25 10:52:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, какими вы сейчас шампунями пользуетесь?
Я раньше пользовалась ниоксином либо living proof, но сейчас мало того, что цена уже ни в какие бюджеты не вписывается, так еще и ловить надо каждый раз в разных магазинах. Азиатские шампуни мне никакие не подходят.

#5332 2023-04-25 11:01:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, какими вы сейчас шампунями пользуетесь?

Я Protokeratin юзаю, мне заходит на отлично и пахнет приятно. Но у меня еще проблемная кожа головы с периодически обостряющимся себорейным дерматитом, и я в основном шампуни подбираю по принципу "чешусь ли я после шампуня или нет". Этим пользуюсь много лет уже, полет нормальный. Стоил, вроде бы, в районе 2.5к за литр, мне надолго хватает.

#5333 2023-04-25 11:15:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, какими вы сейчас шампунями пользуетесь?

йоханной с каннабисом который тут рекали недавно. противоковидный ;D

#5334 2023-04-25 16:06:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Милые, подскажите, на сколько безопасно сделать себе биозавивку? Если найти хорошего мастера. Правда ли, что волос может просто "отказаться" завиваться? + пугают рассказы, как волосы нужно после состригать со всеми этими локонами. Хочется кудряхи :dontknow:
И второй вопрос: у меня получаются красивые волны, если заплетаю на ночь, вечер волосы в тугие косы. На сколько это безопасно, они могут от этого ломаться или как-то портиться?

#5335 2023-04-25 16:10:15

Анон

Re: Волосатый рейс

О, я тоже послушаю с аноном про биозавивку, и вопрос добавлю: можно ли на крашеные в домашних условиях волосы?

#5336 2023-04-25 16:13:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Вы сначала загуглите кгм, почитайте, что вас ждет. Даже в идеальном случае получения кудрей, все равно не будет - с утра встал и пошел. Получив кудри, придется ухаживать за кудрями. Иначе, будет мочало и одуван. Ну и биозавивка иногда не подразумевает колечек, едва волнистые волосы в стиле 'плавал в соленом море, ветер меня подсушил' это тоже результат биозавивки.

#5337 2023-04-25 16:16:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто знает, какой длины волос (в см) уже достаточно, чтобы заплести безопасные дреды?

От 10, для вплетения искусственных можно меньше, но от 10 оптимально.

#5338 2023-04-25 16:30:04

Анон

Re: Волосатый рейс

А правда что фиолетовый краситель быстро с волос уходит?

#5339 2023-04-25 16:43:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто знает, какой длины волос (в см) уже достаточно, чтобы заплести безопасные дреды?

От 10, для вплетения искусственных можно меньше, но от 10 оптимально.

Спасибо, анон!  :heart:

#5340 2023-04-25 16:51:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Милые, подскажите, на сколько безопасно сделать себе биозавивку?

Делал пару лет назад. Волосы были неокрашенные. Мне хотелось объема и я получил его. Был доволен, ни как специально не ухаживал. Шампуни, маски, ходил с распущенными обычно.

Отредактировано (2023-04-25 16:52:05)

#5341 2023-04-25 18:10:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Правда ли, что волос может просто "отказаться" завиваться?

правда. очень толстые или окрашенные волосы, особенно если хной, могут не завиться. можно договориться с мастером, чтобы сделать тест-прядь)

плюсую к анону с кгм - делая биозавивку, вы получаете весь багаж кудрявых волос, и без укладки по кгм явных кудряшек не будет. объем - да, но при этом волос будет как бы ломаный, не очень ухоженно выглядит.

Анон пишет:

получаются красивые волны, если заплетаю на ночь, вечер волосы в тугие косы.

ничего страшного не будет, если ты не натягиваешь волос у корней)

#5342 2023-04-25 18:13:13

Анон

Re: Волосатый рейс

и еще, анон, посмотри на разницу между обычной и вертикальной биозавивкой, если еще не видел) получается по-разному из-за положения коклюшек во время накрутки прядей)

#5343 2023-04-25 18:38:41

Анон

Re: Волосатый рейс

О, я тоже послушаю с аноном про биозавивку, и вопрос добавлю: можно ли на крашеные в домашних условиях волосы?

Можно, но нужно обговаривать с мастером чем/как/когда. Когда на тебя посмотрят, то смогут уже более точно сказать на сколько сильно можно сделать локоны и как это будет выглядеть.

+ пугают рассказы, как волосы нужно после состригать со всеми этими локонами

Через полгода у тебя почти ничего не останется. Это не вечная процедура.

#5344 2023-04-25 19:31:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы) Раньше смотрел, биозавивка выглядела, как червячки, совсем не нравился эффект мокрых волос, сейчас всё больше вижу именно волны крупные или локоны - вот такое больше по душе

#5345 2023-04-27 09:55:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

+ пугают рассказы, как волосы нужно после состригать со всеми этими локонами

Через полгода у тебя почти ничего не останется. Это не вечная процедура.

волосы не распрямятся до состояния "как было", будут такие вялые завитки, не туда и не сюда. у меня было так, и на знакомых я ни разу не видел такого, чтобы после биозавивки волосы просто распрямились  :dontknow:  даже спустя год у некоторых держится слабый завиток... моя подруга делала завивку примерно 9 месяцев назад, сейчас у нее без укладки первые ~10 см волос отросшие, гладкие, ниже идет пух и едва вьющиеся волосы.
в общем, через полгода придется либо делать укладку постоянно (вытягивать утюжком или наоборот, завивать), либо кератин, либо снова ебошить биозавику.

если что, я не пугаю, просто информирую, к чему нужно быть готовым)

#5346 2023-04-27 10:09:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

+ пугают рассказы, как волосы нужно после состригать со всеми этими локонами

Через полгода у тебя почти ничего не останется. Это не вечная процедура.

волосы не распрямятся до состояния "как было", будут такие вялые завитки, не туда и не сюда. у меня было так, и на знакомых я ни разу не видел такого, чтобы после биозавивки волосы просто распрямились  :dontknow:  даже спустя год у некоторых держится слабый завиток... моя подруга делала завивку примерно 9 месяцев назад, сейчас у нее без укладки первые ~10 см волос отросшие, гладкие, ниже идет пух и едва вьющиеся волосы.
в общем, через полгода придется либо делать укладку постоянно (вытягивать утюжком или наоборот, завивать), либо кератин, либо снова ебошить биозавику.

если что, я не пугаю, просто информирую, к чему нужно быть готовым)

Спасибо. Да, было интересно, как в последствии волосы себя ведут. На фото с результатом оно сначала довольно симпатично часто, а потом непонятно)

#5347 2023-04-27 21:49:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пиродный брюнет с 50% седины. Крашусь тоже в темный примерно на 5 уровне. При отрастании седина заметна после второй недели. В это же время волосы заметно сдают в качестве из-за вымывания пигмента. Краситься чаще, чем раз в месяц, нет никаких сил возможности. Есть какие-то действенный лайфхаки, чтобы поддержать волосы до следующего окрашивания (менее трудо/времязатратные, чем, собственно, окрашивание)? Думал на тему чего-нибудь оттеночного, но есть большие сомнения по поводу а)тонирующей способности б)еще большего ухудшения качества волос.

#5348 2023-04-27 22:29:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон пиродный брюнет с 50% седины.

Анон природный брюнет с уже 70% седины, и я настолько заебался с покраской в темный, которая и смывается за две недели, и в итоге седина желтая, как писи сиротки Хаси, что ебнул осветление + антоцианин разных холодных цветов. Он вымывается в итоге до довольно пастельного оттенка, получается эдакий блонд с акцентами. Так и хожу уже несколько лет. Но у меня не жесткий дресс код.

#5349 2023-04-27 22:32:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон природный брюнет с уже 70% седины, и я настолько заебался с покраской в темный, которая и смывается за две недели, и в итоге седина желтая, как писи сиротки Хаси, что ебнул осветление + антоцианин разных холодных цветов. Он вымывается в итоге до довольно пастельного оттенка, получается эдакий блонд с акцентами.

Но оно же все равно отрастает за 2-3 недели, нет?  :sadcat:

#5350 2023-04-27 23:28:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Думал на тему чего-нибудь оттеночного

У меня намного меньше седины, но я тоже темноволос и заметил прикольный эффект после тонирования волос в насыщенные фиолетовые и красные цвета, вскоре темные волосы выглядят почти как раньше, но в них розовые нити - это седина.

+ бессульфатный шампунь
- жирные,маслянистые маски и кондиционеры

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума