Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5251 2023-04-13 10:53:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Я вот тоже так думаю
Постоянно мечусь между отрезать или растить

Анон с широкими плечами

#5252 2023-04-13 11:00:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Я другой анон с широкими плечами, и у меня волосы тупо истончаются и лезут, если их отращивать ниже плеч, в итоге ношу пикси, чтобы подчеркнуть шею - полет нормальный.

#5253 2023-04-13 12:05:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны-кгмщики с волнистыми тонкими волосами, какие короткие стрижки вы носите, чтобы подчеркнуть волнистость? У меня сейчас, ну, назовём это карешечкой, и эта карешечка уже на второй день выпрямляется и ещё и пушится, так что ну совсем печально.

Бритые виски, максимально короткий затылок, в миллиметр, сверху небольшая шапочка и длинна челка-ассиметрия. Длина вьется от корней и не опадает никогда. В смысле - до мытья.

#5254 2023-04-13 12:58:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики с тонкими волосами, как вы кудри делаете и каким стайлингом пользуетесь?

#5255 2023-04-13 13:02:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики с тонкими волосами, как вы кудри делаете и каким стайлингом пользуетесь?

Шампунь без силиконов, но сульфатный.
Пенка сильной фиксации.
Китайская насадка с пальчиками на фен.
Вымыть — намазать пенкой — пожамкать снизу вверх — высушить.

#5256 2023-04-13 14:55:47

Анон

Re: Волосатый рейс

а разве это сработает на не-кудрявых волосах?

#5257 2023-04-13 15:57:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а разве это сработает на не-кудрявых волосах?

Нет  :lol:

Дранон

#5258 2023-04-13 17:16:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а разве это сработает на не-кудрявых волосах?

Нет, но в запросе нет указания про прямые, есть только про тонкие ;D

#5259 2023-04-13 17:45:33

Анон

Re: Волосатый рейс

На моих волнистых и тонких пенка тоже не работает. Только гель.

Плойка без стайлинга тоже норм, но кмк сушит волосы, даже мои совершенно не сухие сами по себе.

Еще вариант, отделить прядь, скрутить колечком, закрепить мини-крабом или зажимом. Только сохнет долго. Но так это выглядит не как волны, а как кудри.

Отредактировано (2023-04-13 17:45:45)

#5260 2023-04-13 17:51:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

а разве это сработает на не-кудрявых волосах?

Нет  :lol:

Дранон

вот и я засомневался  =D

я свои тонкие волосы, кстати, укладываю конусной плойкой, вообще без стайлинга, только термозащита. держится до 2х дней вообще нормально.
если кгм (у меня волны, которые без укладки как прямые), то это куча всего - и протеиновый гель, и пенка, а укладка держится дай бог 1 день и волосы при этом жирнятся в момент(

#5261 2023-04-13 18:07:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны-кгмщики с волнистыми тонкими волосами, какие короткие стрижки вы носите, чтобы подчеркнуть волнистость? У меня сейчас, ну, назовём это карешечкой, и эта карешечка уже на второй день выпрямляется и ещё и пушится, так что ну совсем печально.

Челка и слои, только не лесенка или каскад, а как бы беспорядочные, так, что по всей голове на внешней стороне есть более короткие пряди. Типа такого

Скрытый текст

#5262 2023-04-13 18:08:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Как wolf cut?

Дранон

#5263 2023-04-13 18:25:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нет, но в запросе нет указания про прямые, есть только про тонкие

Волосы свои немного волнистые

Спасибо всем за ответы

Анон пишет:

Еще вариант, отделить прядь, скрутить колечком, закрепить мини-крабом или зажимом. Только сохнет долго. Но так это выглядит не как волны, а как кудри.

Я раньше так делала, влажные волосы заказывала на макушке большим крабом.

Анон пишет:

я свои тонкие волосы, кстати, укладываю конусной плойкой, вообще без стайлинга, только термозащита. держится до 2х дней вообще нормально.

Не портит волосы?

Анон пишет:

Китайская насадка с пальчиками на фен

Ты этой насадкой прям по волосам водишь? Я никогда ей не пользовалась

#5264 2023-04-13 18:27:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не портит волосы?

сложно сказать, я редко это делаю) но вообще говорят, что если юзать термозащиту и не ставить максимальную температуру, то все будет ок)

#5265 2023-04-13 18:29:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, мне тут парикмахер сказал, что термозащиту надо наносить ещё перед выходом на улицу, из-за перепада температур. Это реально так?

#5266 2023-04-13 18:39:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как wolf cut?

Дранон

Вроде тоже похоже, хотя конкретно это вроде "лайт шэг", то есть такой шэг, где верхние слои длиннее, чем обычно.
Мне еще нравится, что с такой стрижкой волосы не выглядят криво постриженными, если выпрямляются. Инструментами я не выпрямляю, но у меня тот тип низкопористых волн, которые это сами иногда делают. Волнятся они, тем не менее, заметно сильнее, чем с прямым срезом, видимо, несмотря на тонкие волосы, облегчение массы волос все равно работает.
С челкой тоже прикольно, норм смотрится либо микрочелка, либо длинная как на фото, а то, что между ними, "втф полчелки как верблюд плюнул, вторая половина сигналы в космос подает". Но это уже специфика завитка, где расположен первый изгиб волос.

#5267 2023-04-13 20:05:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, мне тут парикмахер сказал, что термозащиту надо наносить ещё перед выходом на улицу, из-за перепада температур. Это реально так?

Хм, разве термозащиту волос используют не перед феном или плойкой?  :smoke:

#5268 2023-04-13 20:15:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это реально так?

Мне кажется, если за бортом +50, то смысл есть, а так... Термозащита образует оболочку вокруг волос, которая испаряется под воздействием температуры, вместо белка в структуре волоса, если правильно помню.

#5269 2023-04-13 21:00:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, мне тут парикмахер сказал, что термозащиту надо наносить ещё перед выходом на улицу, из-за перепада температур.

Ну если ты выходишь под солнцепек в +30, то может быть...  при перепадах температур зимой она тебя точно не спасет.

#5270 2023-04-13 23:26:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ты этой насадкой прям по волосам водишь?

Водить не надо, складываешь волосы в чашу и прижимаешь к голове. Поищи видео, как сушат волосы на КГМ, этих материалов довольно много.

Анон пишет:

На моих волнистых и тонких пенка тоже не работает. Только гель.

На моих работает и пенка, и гель, но по-разному. От пенки объем больше.

Отредактировано (2023-04-13 23:29:07)

#5271 2023-04-14 01:02:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Такая шпилька будет держать густые, но тонкие и мягкие волосы? Я нашёл несколько интересных причёсок, но все они на азиатских волосах

У меня такого плана деревянная. Нормально держит, только надо приспособиться, как её закалывать. У меня тоже мягкие скользкие волосы, поэтому иногда приходится попотеть. Так намертво, как азиатские волосы, она редко держит, но, если закалывать "волной" (Типа, засовываешь в пучок и вверх-вниз, вверх-вниз, чтобы побольше прядей захватить), то можно сделать довольно надёжно. Полагаю, с металлической будет сложнее, так что рекомендую дерево или кость.

#5272 2023-04-14 01:09:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Бритые виски, максимально короткий затылок, в миллиметр, сверху небольшая шапочка и длинна челка-ассиметрия.

Звучит потрясающе, но бриться снова я пока не готов  =)

Анон пишет:

слои, только не лесенка или каскад, а как бы беспорядочные, так, что по всей голове на внешней стороне есть более короткие пряди

О, вот это ближе к тому, о чём я думаю.

Спасибо, аноны, пока читал, понял, что мой идеал кудряшек это Фродо, с этим запросом в салон и пойду :lol:

#5273 2023-04-14 01:49:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а это правда сработает? Просто я не понимаю, как получается коса из двух прядей и за что оно там держится

https://pin.it/64NI28H

#5274 2023-04-14 05:55:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, как сделать так, чтобы волосы меньше запутывались или хотя бы легче распутывались? Длина немного ниже лопаток, хожу с распущенными, заплетать не хочу, да и не умею. Волосы прямые, мягкие, всем меня устраивают, но чуть подует ветер/я тряхну головой, на голове появляется пара штук колтунов, как будто я неделю не расчёсывала :bull: Прямо узлы, приходится или расплетать по десять минут, или отрывать.

#5275 2023-04-14 06:03:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Хочу поныть, но гспд, какие ж в фикс-прайсе днищевые шампуни.
Анон-нищебро повелся на шампуни и бальзамы до 100 рублей, попользовался ими полгода, а потом разорился на шампунь/бальзам за 350 рублей. И вот уже волосы мягкие, и бальзам не жирнит кожу головы и башка не чешется. Жаба давит деньги тратить, но как же хочется чтобы было комфортно и красиво

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума