Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5226 2023-04-04 10:16:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Почти в любой линейке цветных красителей есть бесцветный. Ну он как бы для разбавления других цветов в основном предназначен, но можно да, в том числе использовать просто для покрытия волос и заполнения пустот в них.

#5227 2023-04-04 12:32:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можете посоветовать средства, которые уплотняют волосы? Желательно не сильно дорогие

бесцветная хна (чтобы не высушить волосы - бери хорошую смесь, конкретно я в этом треде неоднократно всем советовал khadi)

Отредактировано (2023-04-04 12:32:50)

#5228 2023-04-06 12:02:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Дублирую запрос в более подходящий тред

Анон пишет:

Аноны, как подобрать подходящий цвет волос самостоятельно? Или никак и надо обязательно идти к парикмахеру.
Дано: анон очень бледный, но не зима, яркие цвета не идут и убивают меня напрочь, черный тоже не очень, лучше всего болотный зелёный подходит, глаза что-то типа зелёный с серо-желтым. Волосы свои темно-каштановые с сероватым отливом, но я их крашу очень давно из-за ранней седины.
Обычно я стараюсь брать всякие оттенки 5-6, а-ля пепельный блондин, темно-пепельный блондин, плюс добавляю горошинку фиолетового тонирования, но в итоге я у корней рыжевато-каштановый, а дальше за счёт наслоения множества разов окрашивания почти черный. В итоге все равно моя внешность скатывается куда-то в готическое "бледность+черные волосы", но мне это совершенно не идёт, равно как и теплый каштановый/рыжий. Видимо, потому что бледность у меня не такая прямо плотно-белая, а какая-то болезненно-сероватая, я даже если загораю, то из золотистого быстро становлюсь каким-то серым. Короче, я заебался и не знаю, что делать.

#5229 2023-04-06 13:12:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

так они распрямляются от такого же

Так ты же их не расчесал и на этом закончил. Помыл шампунем, нанес бальзам, прочесал расчёской, добавил воды - и жамкаешь. И дальше на всех этапах жамкаешь. А если пытаться до промывки расчёсывать кудри, которые ещё и со стайлингами какими, это прощай нормальные волосы

#5230 2023-04-06 13:15:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Обычно я стараюсь брать всякие оттенки 5-6, а-ля пепельный блондин, темно-пепельный блондин, плюс добавляю горошинку фиолетового тонирования, но в итоге я у корней рыжевато-каштановый, а дальше за счёт наслоения множества разов окрашивания почти черный.

Рыжину фиолетовый не возьмёт, нужен синий. А по длине только красить корни отдельно не протягивая на полотно.

#5231 2023-04-06 14:19:10

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, а парикмахеры всегда стригут каре так, чтоб концы подвивались внутрь?
я не просил, но кажется, мне сделали эту гребаную филировку, и я теперь как гриб(( бонусом - прошло почти 2 месяца, а волосы как будто вообще не отросли, потому что чем дальше, тем сильнее все загибается вовнутрь  :bull:
может кто-нибудь знает, сколько миллиметров эта филировка занимает примерно? я бы сходил еще раз подстричься и сделать ровный срез...

#5232 2023-04-06 14:27:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а парикмахеры всегда стригут каре так, чтоб концы подвивались внутрь?

Если есть запрос на каре, то обычно да.
Часто гриб получается у волнистых, тогда надо искать просто кудрявого мастера, они не должны филировать.

#5233 2023-04-06 15:05:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Часто гриб получается у волнистых

ага, это я(
я в последние годы ходил с волосами средней длины, и обычно меня стригли без филировки всегда, тк я просто просил ровный срез. а тут задумал отстричь удлиненное каре у другого мастера и вот( вообще не понимаю, зачем мне этот гриб сделали, это даже не модно( я и фото показывал, все бестолку(

Отредактировано (2023-04-06 15:05:43)

#5234 2023-04-06 15:12:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а парикмахеры всегда стригут каре так, чтоб концы подвивались внутрь?

Я сменила мастеров пять-шесть в свое время, но нашла ту, которая стрижет меня идеально именно на вьющиеся
Эта не умеет, видимо

#5235 2023-04-06 15:25:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Обесцвеченные - olaplex #3

Анон пишет:

У меня от протеинов шелка такой эффект

Анон пишет:

У Антоцианина, кажется, была бесцветная краска, как раз для уплотнения собственного волоса

Анон пишет:

бесцветная хна (чтобы не высушить волосы - бери хорошую смесь, конкретно я в этом треде неоднократно всем советовал khadi)

Спасибо!

#5236 2023-04-06 19:24:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, а парикмахеры всегда стригут каре так, чтоб концы подвивались внутрь?

Это твое первое каре? Я волнистый и у меня на этой длине гриб с любым срезом.

В итоге все равно моя внешность скатывается куда-то в готическое "бледность+черные волосы", но мне это совершенно не идёт, равно как и теплый каштановый/рыжий. Видимо, потому что бледность у меня не такая прямо плотно-белая, а какая-то болезненно-сероватая,

Смывку попробуй?
Или ты фиолетовый слишком красный берешь. Я б синий тогда взял.

#5237 2023-04-06 19:38:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это твое первое каре?

нет, но раньше я просил стричь с удлинением спереди, и такого выраженного гриба не было  ;D

#5238 2023-04-08 17:42:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Есть ли в ДС годный салон, где тебе постригут только челку и сделают это быстро и хорошо? Вернее, скорректируют отросшую в новую форму.

#5239 2023-04-09 16:00:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, вы пробовали мыть волосы фильтрованной водой, есть разница?

#5240 2023-04-09 21:22:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, вы пробовали мыть волосы фильтрованной водой, есть разница?

Я пробовала мыть кипяченой. Волосы были более увлажненные и сильнее вились.

#5241 2023-04-10 17:25:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, вы пробовали мыть волосы фильтрованной водой, есть разница?

Я мою. Разницы не вижу, но у нас в регионе много взвеси в воде, как-то неприятно это на голову лить.

#5242 2023-04-10 18:49:22

Анон

Re: Волосатый рейс

А есть такое правило, что широкоплечим треугольникам или прямоугольникам не идет длина волос на уровне плеч+-? Типа подчеркивает широкие плечи и массивный верх фигуры. Анон не толстый, но с фигурой плавчихи. Думаю стоит ли стричься.

Отредактировано (2023-04-10 18:52:46)

#5243 2023-04-10 18:52:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

широкоплечим треугольникам

Я широкоплечий треугольник, худой и мелкорослый, совершенно не влияет, по моему мнению, длина волос на восприятие фигуры. Вот высота пояса брюк или юбки очень влияет, а волосы нет.

#5244 2023-04-10 22:40:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А есть такое правило, что широкоплечим треугольникам или прямоугольникам не идет длина волос на уровне плеч+-? Типа подчеркивает широкие плечи и массивный верх фигуры. Анон не толстый, но с фигурой плавчихи. Думаю стоит ли стричься.

Мне кажется, на это больше влияет размер головы.

#5245 2023-04-11 09:48:57

Анон

Re: Волосатый рейс

А есть такое правило, что широкоплечим треугольникам или прямоугольникам не идет длина волос на уровне плеч+-? Типа подчеркивает широкие плечи и массивный верх фигуры. Анон не толстый, но с фигурой плавчихи. Думаю стоит ли стричься

Имхо, многое зависит от объема волос. Чем прилизанней, тем меньше голова и тогда плечи выступают.

#5246 2023-04-12 23:37:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны-кгмщики с волнистыми тонкими волосами, какие короткие стрижки вы носите, чтобы подчеркнуть волнистость? У меня сейчас, ну, назовём это карешечкой, и эта карешечка уже на второй день выпрямляется и ещё и пушится, так что ну совсем печально.

#5247 2023-04-13 01:18:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Такая шпилька будет держать густые, но тонкие и мягкие волосы? Я нашёл несколько интересных причёсок, но все они на азиатских волосах
https://ozon.ru/t/89a234e

#5248 2023-04-13 05:04:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Такая шпилька будет держать густые, но тонкие и мягкие волосы? Я нашёл несколько интересных причёсок, но все они на азиатских волосах
https://ozon.ru/t/89a234e

Зависит от причёски. Она, скорее всего, скользкая, может выпадать.
А вообще всё зависит от твоего умения.

#5249 2023-04-13 05:40:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Такая шпилька будет держать густые, но тонкие и мягкие волосы?

Я такие на Али заказывал в три раза дешевле, и нет, сама по себе она не держит, они скорее декоративные. И действительно скользкие (но зато не гнутся, в отличие от многих).

Отредактировано (2023-04-13 05:47:33)

#5250 2023-04-13 10:29:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А есть такое правило, что широкоплечим треугольникам или прямоугольникам не идет длина волос на уровне плеч+-?

:slow2: Да. Смотрим на это как художники: есть горизонтальная линия - линия плеч. Если волосы достаточно длинные, то они как бы дробят эту линию на три части, таким образом она уже не выглядит такой длинной, то есть визуально плечи выглядят уже. Если нет, то линия остается нераздробленной и плечи визуально выглядят шире. Ну и да, еще с древних времен на сайтах с советами по подбору причесок советовали: если у вас красивая шея и плечи и вы хотите сделать на них акцент, укорачивайте волосы так, чтобы они их не перекрывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума