Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5201 2023-04-01 06:56:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, есть вопрос по коже головы.

может быть неприятно

Волосы длинные, голову мою 1-2 раза в неделю, по ощущениям хватает. Мб помывка чаще поможет? Хотя есть вероятность что я только больше пересушу.

Анон, если есть возможность, то замени одноразовую шапочку многоразовой хлопковой, это спасает от таких вещей.

Скрытый текст

#5202 2023-04-01 18:56:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон, если есть возможность, то замени одноразовую шапочку многоразовой хлопковой, это спасает от таких вещей.

Спасибо за ответ, анон, но у нас к сожалению не вариант  не носить одноразовые :(

#5203 2023-04-02 04:54:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон, но у нас к сожалению не вариант  не носить одноразовые :(

А если тогда под одноразовую надевать типа хлопкового платка, тоже нельзя?(

Просто с большой вероятностью не убрав причину ты проблему не решишь.
Ну, можешь ещё попробовать ополаскивать кожу головы отварами крапивы или череды.

#5204 2023-04-02 04:58:26

Анон

Re: Волосатый рейс

а вы массаж для роста волос не делаете? думаю, стоит ли заморачиваться :think:

#5205 2023-04-02 16:04:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосы длинные, голову мою 1-2 раза в неделю, по ощущениям хватает. Мб помывка чаще поможет? Хотя есть вероятность что я только больше пересушу.

Попробуй шампунь без силикона и без масла, особенно первое.
Близко к корням наносишь что-нибудь? Маску для волос, стайлинг? Вряд ли это оно, но попробовать можно такую версию: некоторые ингредиенты могут вызывать раздражение кожи головы. Оно может не быть прям очевидным, но в неблагоприятных условиях усугубляться. Попробуй не наносить.

#5206 2023-04-03 12:46:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, есть смысл дарить самому себе Дайсон Эйрврап? У меня среднее каре сейчас, где-то по середину шеи или чуть длиннее и челка-шторка, время от времени то отращиваю, то обстригаю

#5207 2023-04-03 14:46:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а почему путаются волосы на кончиках? Прямо сильно, после каждого мытья на концах пиздец, хотя перед мытьем причесываюсь с маслом и во время мытья юзаю кондиционер.

Тебе масло может волосы сушить

#5208 2023-04-03 14:51:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Если волосы вьющиеся, то их нельзя расчесывать до мытья. Их расчесывают очень влажными и под кондиционером.

#5209 2023-04-03 14:57:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

нельзя расчесывать до мытья

почему?  :creepy:

#5210 2023-04-03 14:59:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

нельзя расчесывать до мытья

почему?  :creepy:

Лишняя травматизация. Волнистые и кудрявые волосы требуют бережного отношения. Максимум пальцами прочесать, и то, не дергая и узлы не выдирая. Только вода, кондей и вот тогда чеши.

#5211 2023-04-03 15:03:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А если тогда под одноразовую надевать типа хлопкового платка, тоже нельзя?(

Просто с большой вероятностью не убрав причину ты проблему не решишь.
Ну, можешь ещё попробовать ополаскивать кожу головы отварами крапивы или череды.

Мне кажется, с платком дополнительно голова ещё больше сопреет.
Шапочка-то легкая нетканая, не сильно парниковая, просто волосы плохо реагируют.

Анон пишет:

Попробуй шампунь без силикона и без масла, особенно первое.
Близко к корням наносишь что-нибудь? Маску для волос, стайлинг? Вряд ли это оно, но попробовать можно такую версию: некоторые ингредиенты могут вызывать раздражение кожи головы. Оно может не быть прям очевидным, но в неблагоприятных условиях усугубляться. Попробуй не наносить.

Стайлингов не ношу, а шампунь у меня как раз бессульфатный бессиликоновый. Хотя я уже тоже думаю поискать какой-нибудь для суперчувствительной кожи головы, может что-то в нынешнем раздражает.

Спасибо за ответы, аноны!

#5212 2023-04-03 15:09:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а шёлковая шапочка стоит своих денег? Я на ночь просто платок повязываю, заплетать длины не хватает, путаются меньше + дольше чистыми остаются. Стоит ли тратить многаденяк?

#5213 2023-04-03 15:09:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

вода, кондей и вот тогда чеши

так они распрямляются от такого же

#5214 2023-04-03 15:12:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а шёлковая шапочка стоит своих денег? Я на ночь просто платок повязываю, заплетать длины не хватает, путаются меньше + дольше чистыми остаются. Стоит ли тратить многаденяк?

Я купила за 400рэ на алике. Она прекрасна. Укладка сохраняется вечность! Но уныло выглядеть, как волк из шрека, который бабушку ел.

#5215 2023-04-03 15:13:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

вода, кондей и вот тогда чеши

так они распрямляются от такого же

Больше воды. И снизу поджмакивай.

#5216 2023-04-03 15:28:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а шёлковая шапочка стоит своих денег? Я на ночь просто платок повязываю, заплетать длины не хватает, путаются меньше + дольше чистыми остаются. Стоит ли тратить многаденяк?

Многаденяк не стоит, бюджетные вполне хороши. Там же главное чтобы ткань была гладкая, необязательно это должен быть натуральный шёлк. Если волосы кудрявые - боннет так и вовсе мастхев, он же изначально для афро был придуман.

Вдогонку анонов в шапочках спрошу: как вы их закрепляете? Я ворочаюсь, так она у меня на другом конце кровати оказывается когда я просыпаюсь. Всё ещё лучше чем без неё, но хотелось бы проснуться в шапочке.

#5217 2023-04-03 15:38:12

Анон

Re: Волосатый рейс

У моей шапки есть затяжной шнурок. Я его затягиваю до комфортности и фиксирую крабиком.

#5218 2023-04-03 18:08:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, кто нибудь покупал шёлковые резиночки на озоне или вб? Я купил попробовать в обычном магазе, хочу ещё, но 400р/штука будит мою внутреннюю жабу

я покупал вот такие:
https://www.wildberries.ru/catalog/1149 … =206300053
за 400 рэ там 3 штуки разного цвета) очень качественные и тактильно приятные.

#5219 2023-04-03 18:17:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Стайлингов не ношу, а шампунь у меня как раз бессульфатный бессиликоновый

Попробуй сульфатный. Безсульфатный, скорее всего, плохо промывает твою голову. Это вредно. Плюс ещё парниковый эффект от синтетической шапочки, плюс редко можешь голову. Представляешь, плохо очищенная кожа головы да ещё и в парнике.

#5220 2023-04-03 18:52:53

Анон

Re: Волосатый рейс

редко можешь голову

В смысле редко? Там анон вполне среднее число приводил.
Хотя хз, может, получается избыточная выработка кожного жира в таких условиях и это вызывает локальные воспаления. Но это было бы заметно по состоянию корней.

#5221 2023-04-03 21:25:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Можете посоветовать средства, которые уплотняют волосы? Желательно не сильно дорогие

#5222 2023-04-03 21:28:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можете посоветовать средства, которые уплотняют волосы? Желательно не сильно дорогие

Обесцвеченные - olaplex #3. Но оно дорогое. Свои, скорее всего, никак не уплотнить, если это их естественная тонкость.

#5223 2023-04-03 23:07:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Визуально мои волосы уплотняет кгм укладка с гелем, но это такое специфическое, на любителя.
Хотя это главная причина, почему кгм остался в моей жизни: мои тонкие слегка волнистые волосы выглядят не то что бы очень кудрявыми, но они кажутся объемнее и плотнее. Вместо невнятной волны как будто большая плойка поработала.

#5224 2023-04-03 23:08:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Можете посоветовать средства, которые уплотняют волосы? Желательно не сильно дорогие

У меня от протеинов шелка такой эффект - волосы становятся жестче и плотней. Не скажу что это желательный эффект, но тем не менее  =D

#5225 2023-04-04 09:42:08

Анон

Re: Волосатый рейс

У Антоцианина, кажется, была бесцветная краска, как раз для уплотнения собственного волоса, но сама я не пробовала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума