Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5176 2023-03-29 15:20:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или лучше смотреть на другие цвета?

У меня есть опыт, я темная контрастная брюнетка с холодной кожей, розовый мне не зашел  :sadcat: сразу желтизна откуда-то вылезла в лице и вид усталый. Плюс надо что-то думать с корнями, контраст получается слишком сильный

#5177 2023-03-29 15:31:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, с шелковой наволочкой волосы правда меньше путаются?

#5178 2023-03-29 15:35:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, с шелковой наволочкой волосы правда меньше путаются?

Кожа лица утром не мятая, а волосы без изменений. Но у меня слабая волна, если сделаю ананас на макушке, проснусь с прямыми волосами.

Отредактировано (2023-03-29 15:35:24)

#5179 2023-03-29 16:09:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, с шелковой наволочкой волосы правда меньше путаются?

Насчет спутывания не знаю, а пушатся ощутимо меньше.

анон-одуван

#5180 2023-03-29 17:00:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня есть опыт, я темная контрастная брюнетка с холодной кожей, розовый мне не зашел 

Сочувствую, анон...
А какой зашёл?

#5181 2023-03-30 09:51:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А какой зашёл?

Все темные и насыщенные: темно-синий, темно-фиолетовый, темно-зеленый. Сейчас у меня антоцианин B11 Cloudy Blue, по факту получается темнее, чем на картинках, хотя я конечно крашу на осветленную основу

#5182 2023-03-30 20:01:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, хочу покраситься в светло-розовый, но я брюнетка с теплым поддоном кожи. Есть вообще вариант подобрать нужный оттенок? Или лучше смотреть на другие цвета?

Примерь на фото в программе какой-нибудь разные цвета. На самом деле, очень непредсказуемо.

#5183 2023-03-30 22:41:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, с шелковой наволочкой волосы правда меньше путаются?

Не смогла спать на шелковой, так скользко, нет, постоянно не советую. Постоянно нужен только хлопок и лен.

#5184 2023-03-30 22:45:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, с шелковой наволочкой волосы правда меньше путаются?

Мне кажется, что нет, не меньше. Но у меня не грива, на которой сильно заметно.
Но мне наоборот на шелковой понравилось - она прохладная такая и гладкая... + лицо меньше раздражает и "мнется".

#5185 2023-03-30 22:47:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, хочу покраситься в светло-розовый, но я брюнетка с теплым поддоном кожи.

Сделай прядь, если что, ее закрасить обратно будет легко. Я седая (уже) брюнетка с нейтральным подтоном, мне розовый хорошо только холодный и не слишком светлый, насыщенный.

#5186 2023-03-31 13:39:59

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, в который раз натыкаюсь у всяких не-бьюти видеоблоггеров "мне подарили новую модель дайсон! Лимитка цвета!". Говорится с таким же придыхаием как и "новая модель айфона".

Посмотрела цены на фен, удивилась. Сколько хайпа, а сколько реально хорошего в данных фенах? что особенного в отличие от других марок? Их сайт я полистала, но там естественно только похвалы, но абсолютно не ясно а в чем отличие от других фенов.

#5187 2023-03-31 14:22:06

Анон

Re: Волосатый рейс

но абсолютно не ясно а в чем отличие от других фенов

В контроле температуры и скорости сушки. Вроде как. Т.е. твои волосы меньше должны страдать от перегрева. А еще, благодаря конструкции, его проще держать в руке, т.к. основной вес приходиться на ручку, а не на "голову".
Но понятно дело, что не самая необходимая вещь в хозяйстве и если у тебя нет просто так не нужных сколько-он-там-сейчас-стоит, то и обычный проф.фен сойдет для жизни.

#5188 2023-03-31 14:52:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

В контроле температуры и скорости сушки. Вроде как.

Мне кажется контроль температуры у всех есть сейчас, кроме совсем дешевых. Про скорость не уверена.
Про ручку ясно. Спасибо что объяснил.

Анон пишет:

Но понятно дело, что не самая необходимая вещь в хозяйстве и если у тебя нет просто так не нужных сколько-он-там-сейчас-стоит, то и обычный проф.фен сойдет для жизни.

Феном давно не пользуюсь, но стало интересно потому что уже несколько раз за последнюю неделю попалась фраза про дайсон. Думала что может я чего-то не поняла и там есть какая-то очень особенная функция.

#5189 2023-03-31 15:12:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне кажется контроль температуры у всех есть сейчас, кроме совсем дешевых.

Не контроль в плане тепло-горячо-горячее (это ясно есть у всех), а что у них контроль действительно контролирует температуру нагрева и подает поток воздуха постоянной температуры, а не так что +/- километр, когда можно ошпарить как кожу головы, так и сами волосы.

уже несколько раз за последнюю неделю попалась фраза про дайсон

Честно говоря, это даже странно, потому что популярность дайсона была на пике года 2-3 назад, когда он был мемом, особенно в преддверии 8 марта)

#5190 2023-03-31 15:30:11

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня недорогой фен, с холодной дуйкой, теплой, с интенсивностью сушки и странной кнопкой, будто бы для ионизированного потока. Диффузор. Огромная разница между просто феном в бассейне и этим, но, когда я попробовала дайсон, то не ощутила разницы. Кгм-анон.

#5191 2023-03-31 16:17:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а в чем отличие от других фенов.

Ещё насадки для укладки, быстрее и вроде как красивее, чем плойкой, получается. Правда, не на всех волосах, у некоторых сразу раскручивается.

#5192 2023-03-31 17:25:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, есть вопрос по коже головы.

может быть неприятно

Волосы длинные, голову мою 1-2 раза в неделю, по ощущениям хватает. Мб помывка чаще поможет? Хотя есть вероятность что я только больше пересушу.

#5193 2023-03-31 17:27:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Их сайт я полистала, но там естественно только похвалы, но абсолютно не ясно а в чем отличие от других фенов

Я в бытовой технике работаю, и имхо тут сработало несколько факторов:

Скрытый текст

Да, я к нему очень предвзято отношусь, потому что на всяких презентациях нас уверяли что лучше просто не бывает, что покупатели сами будут рады, что берут фен по стоимости неплохого ноутбука и ваще, нужно на чудо-аппарат молиться. А анон смотрел, щупал, крутил прядку и понимал что это просто очень шумная и габаритная хреновина, которая стала популярна из-за описанных мною под катом причин.
Но это лишь имхо, если у вас есть Дайсон и вы довольны — это прекрасно.

Отредактировано (2023-03-31 17:28:05)

#5194 2023-03-31 17:37:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Трудность покупки в РФ

Единственная трудность в его покупке всегда была цена. Все остальное вообще было беспроблемным. 

прядочка накручивается сама и никакого горячего воздуха

Фен и стайлер дайсон- это ж не одно и тоже...

#5195 2023-03-31 17:44:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Единственная трудность в его покупке всегда была цена. Все остальное вообще было беспроблемным

Отнюдь. Желающих было явно больше, чем самих Дайсонов

Анон пишет:

Фен и стайлер дайсон- это ж не одно и тоже.

Не одно, конечно же. Но популярнее были именно фены

#5196 2023-03-31 18:04:39

Анон

Re: Волосатый рейс

а шампунь с коноплей рили хорош!

#5197 2023-03-31 19:21:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто нибудь покупал шёлковые резиночки на озоне или вб? Я купил попробовать в обычном магазе, хочу ещё, но 400р/штука будит мою внутреннюю жабу

#5198 2023-03-31 19:24:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, хочу покраситься в светло-розовый, но я брюнетка с теплым поддоном кожи. Есть вообще вариант подобрать нужный оттенок? Или лучше смотреть на другие цвета?

Примерь на фото в программе какой-нибудь разные цвета. На самом деле, очень непредсказуемо.

Другой анон, я абсолютно не ожидал, но мне в программах очень идут зелёные волосы разных оттенков, больше чем розовые и фиолетовые на которые я рассчитывал. Попробовал ещё зелёный косплейный парик подруги и охуел. Зелёные тени не идут, зелёная одежда не идёт, а зелёные волосы идут. Вот думаю что теперь делать с этим знанием

#5199 2023-04-01 02:10:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а почему путаются волосы на кончиках? Прямо сильно, после каждого мытья на концах пиздец, хотя перед мытьем причесываюсь с маслом и во время мытья юзаю кондиционер.

#5200 2023-04-01 05:42:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а почему путаются волосы на кончиках? Прямо сильно, после каждого мытья на концах пиздец, хотя перед мытьем причесываюсь с маслом и во время мытья юзаю кондиционер.

Секутся, резать надо

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума