Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5126 2023-03-21 12:26:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте шампунь без сульфатов, который не сильно сушит. Synergetic мне не подошел, аж перхоть началасьа я им еще и закупилась

Я обожаю шампуни INNATURE и везде лезу их советовать. И пенятся хорошо, и башка моя не чешется. И запахи мне их нравятся, особенно у регулирующего.
Пробовал еще от Олеси Мустаевой твердые шампуни - норм, но я так и не привык бруском намыливаться, и от "горохового" шампуня все-таки голова слегка подчесывалась. Но зато от них у меня реально волосы дольше всего не грязнились.

#5127 2023-03-22 11:39:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Простите, если этот вопрос больше подходит для глупых вопросов, но там сейчас страшно.
Ударилась головой о дверцу шкафа, теперь там царапина, с которой отвалились волосы. Они отрастут обратно, когда царапина заживёт?

Отредактировано (2023-03-22 11:45:18)

#5128 2023-03-22 17:19:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте шампунь без сульфатов, который не сильно сушит.

We are the Planet Cosmic Spa
во Вкусвилле собственный бренд, говорят, неплохие, но я не пробовал

#5129 2023-03-22 17:57:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ударилась головой о дверцу шкафа, теперь там царапина, с которой отвалились волосы. Они отрастут обратно, когда царапина заживёт?

Зависит от глубины. Если 3-4 мм есть и луковицы повреждены, то нет.

#5130 2023-03-22 17:59:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

We are the Planet Cosmic Spa

ну и ценник у этих веганских брендов...

#5131 2023-03-22 18:06:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если 3-4 мм есть и луковицы повреждены, то нет.

Спасибо, анон. Блин, страшно. :smoke:

#5132 2023-03-22 18:11:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо, анон. Блин, страшно.

Ну этого все равно не будет видно, так что жить можно. У меня тоже есть пятачок оставшийся от очаговой алопеции, никак не зарастает, ну и ладно.

#5133 2023-03-22 18:51:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну и ценник у этих веганских брендов...

можно и попроще найти, например, такое
https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente

#5134 2023-03-22 18:56:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

можно и попроще найти, например, такое
https://fix-price.com/catalog/krasota-i … sortimente

во, флоресан годная фирма!

#5135 2023-03-22 19:54:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну и ценник у этих веганских брендов...

Не знаю, где ты смотрел, но нормальная цена за шамп или конд этого бренда 250-300 рублей, в Перекрестке или на озоне. 700+ не годится

#5136 2023-03-24 23:26:53

Анон

Re: Волосатый рейс

еще норм мягкий шампунь
Ecolatier Urban Шампунь Восстанавливающий для поврежденных волос Аргана и белый жасмин
цена около 400 рублей за 600 мл

Отредактировано (2023-03-24 23:27:39)

#5137 2023-03-25 19:42:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, вот смотрите. У меня много сухих и поврежденных волосы у корней. У меня есть маски для поврежденных волос. Но ведь их нельзя наносить на корни? Я тогда буду ходить с грязной головой постоянно.

#5138 2023-03-27 12:47:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, вот смотрите. У меня много сухих и поврежденных волосы у корней. У меня есть маски для поврежденных волос. Но ведь их нельзя наносить на корни? Я тогда буду ходить с грязной головой постоянно.

Анончики, сфоткала свой кошмар на голове. Фото кликабельно. Может у кого было подобное? Что это такое и как с этим бороться? Этот пух другой структуры - волосы толстые, черные, кудрявые, неровные по структуре. Свои волосы прямые, пористые, средние по толщине, я - шатенка.
photo-2023-03-27-13-34-24.jpg

Отредактировано (2023-03-27 12:51:22)

#5139 2023-03-27 14:01:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что это такое и как с этим бороться? Этот пух другой структуры - волосы толстые, черные, кудрявые, неровные по структуре.

А они у тебя всегда такие были, или после чего-то началось?
(если всегда - то волосы у тебя на самом деле не прямые, а очень даже склонные к кудрявости, кури кгм или страдай с утюжком)

#5140 2023-03-27 14:06:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, сфоткала свой кошмар на голове

Анончик, а что у тебя со статическим электричеством? Может, ты сильно наэлектризована, или это постоянно так? Пользуешься ли бальзамами с силиконами? Как сушишь волосы?

#5141 2023-03-27 15:19:06

Анон

Re: Волосатый рейс

У меня такое было пару раз за жизнь, но чтобы настолько сильно - в первый раз. В прошлые разы ванговала, что связано с гормонами. Гинеколог тогда мне не ответил ничего внятного, парикмахеры тоже разводили руками. Сейчас с гормонами все ок, но я закончила годовой прием роаккутана. Вполне возможно, что это реакция на это. Но и совпадения не исключены. Я просто хочу понять физический процесс - почему волос может начать расти другой структурой? При чем, меняя ее в течение своего роста. Каких-то элементов не хватает?
Это точно не статика))) Силиконов в уходе нет. Если начинаю, то эти волосы лежат не таким дыбом, но голова грязниться сильно. Волосы сушу естественным путем. КГМ пробовала, так как мой пористый пышный волос подходит. Волосы тяжелые и волны через пару часов уже не волны. Смысла в КГМ не увидела. На выходе волосы такие же, как и после не КГМ.

Отредактировано (2023-03-27 15:20:20)

#5142 2023-03-27 18:51:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон купил себе шелковую резинку. Ну посмотрим, так ли она хороша

#5143 2023-03-27 19:16:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Волосы сушу естественным путем

Попробуй сушить феном с диффузором на брашинг вообще, волосы феном сушить даже лучше, чем естественным путем, пользуйся только термозащитой. Можно на холодном режиме. С полотенцем на голове ходить тоже лучше не надо, лучше волосы промакивать старой футболкой.

На изменение роста волос конечно могут влиять и гормоны, и лекарства.

#5144 2023-03-27 19:18:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробуй кислое ополаскивание. Малиновым уксусом или Янтарной кислотой. Они даже для кудрявых волос убирают фриз.

#5145 2023-03-27 19:20:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Сушить на брашинге то, что торчит, это усугубить проблему. Стоит экспериментировать с кгм, но, если волосы толстые, то убрать из ухода маски. Увлажнять, наносить несмывашки техникой "руки молящегося". Фен только диффузор, сперва сверху, потом снизу.

#5146 2023-03-27 21:29:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, меня мастер научила как расчёску хорошую выбрать (потому что тангл тизер фу по её мнению), я купил и реально за три секунды волосы распутал, быстрее и приятнее, чем тт (у меня ориг), а стоила щётка меньше трех сотен по скидке  :rainbow:

#5147 2023-03-27 22:03:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Волосы сушу естественным путем

Попробуй сушить феном с диффузором на брашинг вообще, волосы феном сушить даже лучше, чем естественным путем, пользуйся только термозащитой. Можно на холодном режиме. С полотенцем на голове ходить тоже лучше не надо, лучше волосы промакивать старой футболкой.

На изменение роста волос конечно могут влиять и гормоны, и лекарства.

Анон пишет:

Сушить на брашинге то, что торчит, это усугубить проблему. Стоит экспериментировать с кгм, но, если волосы толстые, то убрать из ухода маски. Увлажнять, наносить несмывашки техникой "руки молящегося". Фен только диффузор, сперва сверху, потом снизу.

Да, анончики, я знаю, что лучше феном сушить, чтобы чешуйки приглаживались. Но я вообще не готова по полчаса в день убивать на это, именно поэтому и не пользуюсь феном. Плюс я рукожоп и что-то сложнее ‘помахать феном по волосам’ мне не дается нормально. Были моменты, когда я заставляла себя пользоваться феном. Волосы лежали лучше, но не глобально. А эти стремные волоски не пропадали, а просто торчали поменьше. Но все равно торчали.

А как увлажнять, если не масками? Бальзамы и ополаскиватели - это же тоже все как маски. А несмывашки какие посоветуешь, анон?

Анон пишет:

Попробуй кислое ополаскивание. Малиновым уксусом или Янтарной кислотой. Они даже для кудрявых волос убирают фриз.

Попробую, они у меня как раз в закладках после реков пару страниц назад.

Отредактировано (2023-03-27 22:05:28)

#5148 2023-03-27 22:05:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, меня мастер научила как расчёску хорошую выбрать (потому что тангл тизер фу по её мнению), я купил и реально за три секунды волосы распутал, быстрее и приятнее, чем тт (у меня ориг), а стоила щётка меньше трех сотен по скидке  :rainbow:

с такой радостью и без ссылок

#5149 2023-03-27 22:54:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

с такой радостью и без ссылок

Я оффлайн купил  =D

Но суть в том, чтобы основание расчёски было мягким (легко проминалось) и упругим (быстро возвращалось в прежнюю форму)

#5150 2023-03-27 23:12:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

потому что тангл тизер фу по её мнению

А почему?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума