Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5101 2023-03-15 23:04:56

Анон

Re: Волосатый рейс

А как часто должна быть эта глубокая очистка? Тогда не буду торопиться и его выбрасывать. То, что от него у меня волосы не были чистыми дольше, чем обычно, значит ли что-то? Я так понимаю, подобные шампуни должны сушить, но у меня к вечеру корни были жирноваты, как и с другими шампунями. Ну может не на вечер, а на след утро. Кароче не сильно разница была видна.

Анон, которому он не подошел

Отредактировано (2023-03-15 23:05:22)

#5102 2023-03-15 23:08:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что такое шампунь глубокой очистки? Получается, любой шампунь с сульфатами такой?

Нет, в ШГО содержание сульфатов выше чем в обычных шампунях.

Анон пишет:

А как часто должна быть эта глубокая очистка?

Смотри по накоплению силиконов на волосах, ощущению тяжести, липкости.

#5103 2023-03-16 18:02:23

Анон

Re: Волосатый рейс

анончики, интересно ваше мнение)
анон пытался в кудрявый метод, но столкнулся с тем, что для этого нужно носить на волосах довольно много укладочных средств. визуально локоны выглядят вполне естественно, да и средств я беру по минимуму (иначе уже держаться ниче не будет), но ощущается все равно как будто у меня на волосах весь флакон)) укладываю гелем Голодный Леший (1 горошина) и пенкой (1 пшик). если укладывать без пенки, то по ощущениям ок, волосы не перегружены, но они почти не вьются, получается совсем легкая волна, которая быстро уходит(

поэтому мне пришла идея, а может сделать вертикальную биозавивку и укладывать ее без пенки, сушить диффузором и будет ок?
смущает только то, что с био ты никуда от кудрей не денешься...)) у меня слабые волны, если их высушить без плясок, то будут почти прямые волосы, удобно))

так вот, аноны с биозавивкой, как вы укладываетесь? есть шанс получить что-то приличное на волосах с минимумом средств, не используя пенку?

Отредактировано (2023-03-16 18:21:19)

#5104 2023-03-17 00:49:05

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, есть ли шампунь или какой-то способ продлить чистоту волос хотя бы на +1 день? сухие шампуни есть, но я про выделение кожного сала именно. вредное и чипсеки стараюсь не есть, меняю наволочки раз в три дня, кожа лица в порядке, а кажется с моей и без того жирной кожей головы стало хуже.
было плюс-минус ок: мыл через 2 дня, теперь на следующий день после мытья на ночь ну такое, из дома не выйти в люди. боюсь скатиться до каждодневного мытья головы, это для меня ахтунг.

купил Давинес в салоне "балансирующий шампунь для жирной кожи головы REBALANCING SHAMPOO" + такую эссенцию после мытья, которая промывает с ментолом, из той же серии. и возможно тем и усугубил, когда вымыл все флаконы. по началу эффект был как будто реально +1 день, потом сошел на нет (видимо железы привыкли?). мыл только ими.
потом взял шампунь для восстановления баланса секреции сальных желез SEBUM-BALANCING SHAMPOO от Kaaral. ну, чессказать, вызывает те же сомнения – сразу после мытья волосы пушистые, но пачкаются как будто бы только быстрее от него, хотя написано что он рекомендован для ежедневного применения. хз. брать дешевые шампуни для жирной головы боюсь, что сделают только хуже. но как видите дорогие тоже не особо помогли. пока волосы не окрашены решил попробовать натуральный (??) твердый шампунь для жирной кожи с календулой, он пока что как будто лучше всего промывает. я не разбираюсь в составах если честно, но готов разобраться. волосы короткие, отращиваю, поэтому на корнях заметно, а на концах они норм. что купить чем мыть голову? помогут ли какие-то масла, маски? вообще ок ли делать репейную маску для волос на жирную кожу? пробовал ли кто-то из анонов аптечные шампуни дюкре? слышал для жирной кожи хорошо масло и алоэ вера, думаю не купить ли спреи на озоне для роста волос и так посидеть под шапку маски для кожи головы поделать.

Отредактировано (2023-03-17 00:52:10)

#5105 2023-03-17 01:00:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как часто должна быть эта глубокая очистка? Тогда не буду торопиться и его выбрасывать. То, что от него у меня волосы не были чистыми дольше, чем обычно, значит ли что-то? Я так понимаю, подобные шампуни должны сушить, но у меня к вечеру корни были жирноваты, как и с другими шампунями. Ну может не на вечер, а на след утро. Кароче не сильно разница была видна.

А кроме шампуня чем еще пользуешься? Потому что если ты помыл даже ШГО, а потом сверху щедро намазал силиконового кондиционера, то волосы естественно так и будут жирнеть с той же скоростью)

#5106 2023-03-17 04:16:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, которые пользуются деревянными расческами - а какими вы пользуетесь? В плане пород дерева)) Как вам нравится?
Как оно вашим волосам, есть какой-то позитивный эффект? Или чисто вещица приятная, а волосам как бы и пофиг?..

У меня обычные бамбуковые вообще. Но как-то попался на Вб гребешок из "зеленого сандала" (что бы это ни значило), ну, думаю: пусть будет, прикольный. А теперь такое ощущение, что волосам моим он как-то очень хорошо зашел. При прочих равных условиях они от него как будто становятся чуть гуще и не пачкаются чуть дольше. Разница не такая, что "вау! чудо-гребешочек!", но я пальцами ее чувствую, и мне нравится. Так что теперь с вожделением смотрю на все "очень ценный пород дерева, слюшай"  =D

С другой стороны как-то раз была у меня расческа из бука. Вроде бы как хорошо отполированная и даже не совсем чтобы дешевка, в руке тоже очень приятно лежала. Но волосы от нее буквально за два раза сказали "кря!" и начали сыпаться и ломаться, потом чуть ли не полгода выхаживать пришлось. Не знаю, может, она все-таки была очень плохо отполирована, а может лично мне бук не подходит... Хочу, короче, чужого опыта.

#5107 2023-03-17 07:14:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

слышал для жирной кожи хорошо масло

По-моему, наоборот, забивает поры...
Я тут писал про шампунь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12026936
Лучше пока ничего не видел, единственный шампунь, который реально выделяется из ряда "ну шампунь, ну моет" (а иногда и не моет толком). Именно что дает хорошее промывание жирной кожи головы, которого хватает на подольше, при этом не вычищает скальп "до скрипа", а моет мягко и снижает чувствительность. По крайней мере, на мне и при том способе применения, который я там описал.

#5108 2023-03-17 08:37:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А кроме шампуня чем еще пользуешься? Потому что если ты помыл даже ШГО, а потом сверху щедро намазал силиконового кондиционера, то волосы естественно так и будут жирнеть с той же скоростью)

пока кокосовым кондиционером тресемме

#5109 2023-03-17 14:27:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Чем можно покрасить блонд в рыжий, что не застревало бы в волосах и вымылось в базу? Желательно красноватый - не совсем красный и не совсем оранжевый, типа https://images.thevoicemag.ru/upload/im … 6x444.webp

Отредактировано (2023-03-17 14:28:09)

#5110 2023-03-17 14:40:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

что не застревало бы в волосах и вымылось в базу?

Matrix color sync обычно хорошо вымывается, но именно с рыжим у меня опыта не было.

#5111 2023-03-17 17:00:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

слышал для жирной кожи хорошо масло

По-моему, наоборот, забивает поры...
Я тут писал про шампунь https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12026936
Лучше пока ничего не видел, единственный шампунь, который реально выделяется из ряда "ну шампунь, ну моет" (а иногда и не моет толком). Именно что дает хорошее промывание жирной кожи головы, которого хватает на подольше, при этом не вычищает скальп "до скрипа", а моет мягко и снижает чувствительность. По крайней мере, на мне и при том способе применения, который я там описал.

анонс, спасибо, заказал.

из кондиционеров был Davines уплотняющий - написано не содержит парабенов, хотя я не думал никогда что это важно. Пах дивно, никогда мне не попадалась такая отдушка, только ради неё бы и брал. Потом чет размазывал по башке вроде кондиционера LADOR без силиконов, тоже случайный выбор, пахнет фигово, но кажется это вообще не тот критерий, на который мне стоит смотреть со своей жирной башкой...
еще есть рандомно купленный давинес, как будто бы после него волосы хуже и более жесткие. хотя указан что увлажняющий... выкину-ка я его нахрен

#5112 2023-03-17 17:35:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем можно покрасить блонд в рыжий, что не застревало бы в волосах и вымылось в базу? Желательно красноватый - не совсем красный и не совсем оранжевый, типа https://images.thevoicemag.ru/upload/im … 6x444.webp

вспомнил как красился хной в такой цвет, всплакнул от ностальгии. правда держать приходилось по 5 часов.

#5113 2023-03-17 19:31:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, сыворотку с пептидами для волос.

#5114 2023-03-17 19:35:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

аноны, есть ли шампунь или какой-то способ продлить чистоту волос хотя бы на +1 день?

Кислотные пилинги для кожи головы. Из скрабирующих можно соль мелкого помола добавить в шампунь.
Бальзам наноси строго на длину, отступая от корней. Хорошо просушивая волосы после мытья.

Если кожа все равно очень жирнится, советую посетить трихолога.

Отредактировано (2023-03-17 19:36:13)

#5115 2023-03-18 12:19:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

было плюс-минус ок: мыл через 2 дня, теперь на следующий день после мытья на ночь ну такое, из дома не выйти в люди. боюсь скатиться до каждодневного мытья головы, это для меня ахтунг.

Анон, а кожа лица как при этом?

#5116 2023-03-18 16:30:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Чем можно покрасить блонд в рыжий, что не застревало бы в волосах и вымылось в базу?

А блонд натуральный? На обесцвеченном застревает в большинстве случаев. А так у капуса неплохие оттеночные бальзамы, можно смешать любой оттенок рыжего.

#5117 2023-03-18 21:02:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Какой гель для волос приобрести для каре и тонких редких волос? какого эффекта хочу добиться еще не знаю :please:, просто нужно что-то что не портило волосы и держалось на волосах несколько часов. Раньше пользовалась тафтом синим и черным...

#5118 2023-03-19 18:04:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

так вот, аноны с биозавивкой, как вы укладываетесь? есть шанс получить что-то приличное на волосах с минимумом средств, не используя пенку?

Мне тоже интересно.

У меня гладкие волнистые волосы, которые держат заметную волну только с кгм гелем сильной фиксации и только 1-2 дня (хотя не мыть можно и 3-4), на пенки им начхать, как ничего не было, чуть перебор или если не пенка, а мусс для объема - сальные сосули. Можно легко выпрямлять, но мне с лицом прямые волосы не нравятся. Я до кгм на плойку завивал, надоело возиться и волосы портит, а несмывашки никакие не могу использовать для защиты, вид сразу как будто месяц волосы не мыл.

То и дело думаю завить, а потом думаю, а если вообще без укладки потом не обойтись будет?

#5119 2023-03-20 18:07:01

Анон

Re: Волосатый рейс

А есть у кого-нибудь реки на шампуни из ассортимента "улыбки радуги"?

#5120 2023-03-20 18:24:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Люди, которые на любой вопрос советуют посетить трихолога - может, вы напишете админам, чтобы тему прикрыли? Зачем она нужна, зачем делиться опытом, если все равно лучший вариант - пойти к трихологу?
Не знаю, где уж вы там все обитаете, но в моем нелухари-пгт услуги трихолога, во-первых, стоят очень дорого. Во-вторых,  у нас их двое. Одна мне даже не назначила анализов и посоветовала средства, от которых чуть остатки волос не выпали (прикиньте? Трихолог, как вы и советовали. В хорошей недешевой клинике, если что), вторая оказалась чуть получше, по итогам кучи анализов выписала... миноксидил и полипептидную сыворотку. Не сказать, что анон сам бы не мог сразу их себе купить, не тратя кучу времени и денег. ДА, да, мы все в курсе, что самолечение - зло, и надо идти к специалистам, но в ваши светлые головы не приходило, так, на минуточку, что, если человек спрашивает на форуме, то ему по каким-то причинам удобен именно этот вариант?
Не надо мне ничего отвечать, если вам не понравился или чем-то задел мой ответ, сходите к психологу.

Отредактировано (2023-03-20 18:25:03)

#5121 2023-03-20 18:37:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, скажите пожалуйста, может вопрос тупой но если я приду в салон и попрошу покрасить в цвет марсала, меня поймут? Просто хочется именно такой, темно-винно-розовый, а не красный или бордовый. Конечно буду очень внимательно искать мастера, само собой

#5122 2023-03-20 18:39:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, скажите пожалуйста, может вопрос тупой но если я приду в салон и попрошу покрасить в цвет марсала, меня поймут? Просто хочется именно такой, темно-винно-розовый, а не красный или бордовый. Конечно буду очень внимательно искать мастера, само собой

Обычно в салонах есть журналы с палитрой красок, которые они используют.
Тебе надо попросить журнал и спросить, могут ли повторить. В идеале, сделать тест-прядь на твоих волосах

#5123 2023-03-20 18:40:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А есть у кого-нибудь реки на шампуни из ассортимента "улыбки радуги"?

Свобода. Шампуни и бальзам

#5124 2023-03-20 18:43:02

Анон

Re: Волосатый рейс

Cafe Mimi особенно серия в майонезных пакетах или суперфуд
если волнуют силиконы, проверяй состав на упаковке, они рандомно присутствуют

#5125 2023-03-21 09:36:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, посоветуйте шампунь без сульфатов, который не сильно сушит. Synergetic мне не подошел, аж перхоть началасьа я им еще и закупилась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума