Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5076 2023-03-10 22:56:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Без сульфатов?

От них ощущение непромытой кожи головы, во всяком случае от тех, что я пробовал.
Бальзамы обязательно, но не очень спасают.

#5077 2023-03-10 23:02:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

то просто на длину не наноси его

Я не наношу.

Анон пишет:

Все и сразу бывает редко, потому что если он удаляет хорошо жир с головы, то и с волос смоет все что можно тоже.

Вот.

#5078 2023-03-10 23:04:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Шампунь для кожи, пена которая стекла, та и помыла.

И этой пены пористым крашеным волосам хватает, чтоб им было не очень.

#5079 2023-03-10 23:15:38

Анон

Re: Волосатый рейс

И этой пены пористым крашеным волосам хватает, чтоб им было не очень.

Есть методика, когда перед мытьем головы ты наносишь на голову бальзам/кондей и тогда он защищает от шампуня - обратное мытье. Может, это твой вариант?

#5080 2023-03-10 23:17:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть методика, когда перед мытьем головы ты наносишь на голову бальзам/кондей и тогда он защищает от шампуня - обратное мытье. Может, это твой вариант?

Надо попробовать этот способ, спасибо.

#5081 2023-03-11 00:22:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а есть какие-нибудь сухие шампуни не за дорого? А то анону освежать волосы надо между мытьем, чтобы не выглядеть погано и не мыть их каждый день и в месяц три-четыре бутылка я использую. Накладно...

#5082 2023-03-11 01:10:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь сухие шампуни не за дорого

Фигня эти сухие шампуни, лучше они не делают, только вычесывать задолбаешься. И вообще его не рекомендуют для частого использования, говорят, волосы сушит и портит. Лучше попробуй шампунь и кондиционер без силикона, волосы будут заметно медленнее жирниться.

Отредактировано (2023-03-11 01:12:45)

#5083 2023-03-11 02:10:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Фигня эти сухие шампуни, лучше они не делают, только вычесывать задолбаешься. И вообще его не рекомендуют для частого использования, говорят, волосы сушит и портит. Лучше попробуй шампунь и кондиционер без силикона, волосы будут заметно медленнее жирниться.

Тогда анон не расчешит затылок, проверено :bubu:

#5084 2023-03-11 02:33:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И этой пены пористым крашеным волосам хватает, чтоб им было не очень

Может маски для волос стоит делать регулярно.

Без сульфатов шампуни и без силиконов бальзамы - их используют для кудрявых волос, потому что кудрявые волосы всёочень сушит волос. Спирт в средствах для укладки тоже очень сушит волосы. Ещё для кудрявых волос может подойти способ ковошинг (мыть волосы только бальзамом, а кожа головы моется механически). Но если у тебя прямые волосы, то не знаю как они на такое среагируют.

Анон пишет:

От них ощущение непромытой кожи головы, во всяком случае от тех, что я пробовал.

А какие ты пробовал?
У меня их последних были Garnier суперфуд с алоэ, лореаль ботаник с лавандой с ними все ок.
А вот Ecolatier не понравился, хотя вроде промывал.

Но конечно без сульфатов может и не подходить, это я так вдруг.

#5085 2023-03-11 11:36:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Тогда анон не расчешит затылок, проверено

Поддерживаю.

Фигня эти сухие шампуни, лучше они не делают, только вычесывать задолбаешься.

Кому не делают, тот может не пользоваться. Мне, например, делают объем и убирают сальную прилизанность. Да, не на постоянно и совсем грязную голову этим не спасешь, но вполне себе рабочий инструмент для определенных волос и определенных задач. Но я пользуюсь Батистом, поэтому ничего иного дешевле не могу посоветовать.

#5086 2023-03-11 11:48:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь сухие шампуни не за дорого?

Батист вроде не очень дорогой? Дешевле я не знаю, дороже пробовал, но чего-то принципиально лучшего не нашел, по итогу считаю батист оптимальным.

#5087 2023-03-11 12:12:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Тогда анон не расчешит затылок, проверено

У меня кстати на шелковой наволочке перестал путаться затылок. У меня еще волосы длинные, я их откидываю наверх на подушку и сплю, а то когда под спиной лютый колтун.

#5088 2023-03-11 14:20:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь сухие шампуни не за дорого? А то анону освежать волосы надо между мытьем, чтобы не выглядеть погано и не мыть их каждый день и в месяц три-четыре бутылка я использую. Накладно...

Подруга покупает «Прелесть», очень довольна.

#5089 2023-03-13 08:20:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, порекайте уход для густых пористых относительно прямых волос. КГМ не работает, под тяжестью волос волны распрямляются, пробовал. На что обращать внимание? Сульфаты и силиконы нельзя? Главное увлажнение?

#5090 2023-03-13 10:28:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-нибудь сухие шампуни не за дорого? А то анону освежать волосы надо между мытьем, чтобы не выглядеть погано и не мыть их каждый день и в месяц три-четыре бутылка я использую. Накладно...

Витэксовский бери. Я разные пробовала, конечно, лучший по мне - это батист, но белорусский - четко на втором месте.

Отредактировано (2023-03-13 10:31:17)

#5091 2023-03-13 19:10:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

От них ощущение непромытой кожи головы, во всяком случае от тех, что я пробовал.

У а тебя жирная кожа головы?

В бессульфатных шампунях очень большой разброс по степени промываемости, но непромытое ощущение часто происходит не из-за моющих компонентов, а из-за кондиционирующих добавок, масел и т.п. Например, известный в кудрявом коммьюнити эколаб с авокадо - моей суховато-нормальной коже головы было ок, но моим коротким, не путающимся, неповрежденным волосам - будто жиром смазали.

#5092 2023-03-14 08:21:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, порекайте уход для густых пористых относительно прямых волос. КГМ не работает, под тяжестью волос волны распрямляются, пробовал. На что обращать внимание? Сульфаты и силиконы нельзя? Главное увлажнение?

Увлажняющий шампунь Kerasys Moisturizing Shampoo и кондиционер из этой же линейки. Очищает мягко, не сушит, я иногда один шампунь использую, с кондером еще мягче становятся.
Если кожа жирная,склонна к себорее лучше чередовать с шампунем, который  сильнее очищает.

Отредактировано (2023-03-14 08:24:59)

#5093 2023-03-14 08:36:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Увлажняющий шампунь Kerasys Moisturizing Shampoo и кондиционер из этой же линейки. Очищает мягко, не сушит, я иногда один шампунь использую, с кондером еще мягче становятся.
Если кожа жирная,склонна к себорее лучше чередовать с шампунем, который  сильнее очищает.

Спасибо! А как понять, что шампунь сильно очищает? Я тут купил Schauma 7 Трав, который горячо рекали, и как раз словил сухое гнездо на голове и себорею. Миксовал в разные дни его с Натурой Сиберикой Доктор Тайга Восстановление (розовая бутылка и сам шампунь). Показался таким же ядреным. Понял, что обычные шампуни, видимо, не для меня.

Отредактировано (2023-03-14 08:39:46)

#5094 2023-03-14 09:10:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как понять, что шампунь сильно очищает

Смотреть состав. Если там sodium lauryl sulfate (SLS или SLES), то это самый жёсткий шампунь, он сильно сушит. Подходит как шампунь глубокой очистки. Для регулярного мытья ищи с coco sulfate, например. Хорошо моет, но помягче.

Отредактировано (2023-03-14 09:10:49)

#5095 2023-03-14 18:43:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Если анону доктор Тайга слишком, думаю, и на кокосульфате будут слишком.

Тут был рек детского шампуня-геля два в одном из вкусвилла, мне зашел. Бессульфатный. При жирной коже наверняка не будет промывать.

Еще норм мягкий шампунь Эколатье Мицеллярный (их вроде несколько).

Можно попробовать Голодный Леший для сухих волос.

Дороже (1000 за 500 мл) годный шамп на изетионате
https://laboratorium.store/collection/s … ium-500-ml

#5096 2023-03-14 18:49:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Schauma 7 Трав, который горячо рекали, и как раз словил сухое гнездо на голове

Этот анон его рекал и подтверждает — очень ядреный, конечно. Просто когда рекал, было принципиально сочетание двух факторов: доступная цена и отсутствие силиконов.
Но с каким же удовольствием анон вернулся к своему La Roche-Posay... Гораздо мягче и волосы дольше остаются чистыми.

#5097 2023-03-15 16:03:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо анону, который посоветовал польскую Йоанну. Я себе купила увлажняющую серию с коноплей. Довольна, не вау и сплошь восторги, но довольна. И цена более чем приемлемая.

#5098 2023-03-15 16:05:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Что такое шампунь глубокой очистки? Получается, любой шампунь с сульфатами такой?

#5099 2023-03-15 21:42:22

Анон

Re: Волосатый рейс

теперь я тоже хочу шампунь с каннабисом

#5100 2023-03-15 22:00:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Schauma 7 Трав, который горячо рекали, и как раз словил сухое гнездо на голове

Тоже рекал шауму, но именно как шампунь глубокой очистки, на постоянку для многих она слишком жёсткая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума