Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#5001 2023-02-26 18:37:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробуй бальзамы тонирующие, они довольно быстро вымываются, поэтому нужно будет просто с определенной периодичностью (по волосам заметишь) по типу маски их делать. Я сьёсс люблю оттеночный, помогает увеличить время между окрашиванием

А чтобы ровно легло их надо как краску наносить, разделяя на проборы волосы? Просто помыть и подержать не прокатит?
дранон

#5002 2023-02-26 18:42:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Вот я как раз так и делаю: мою голову, подсушиваю волосы - и понеслась наносить на корни и всю длину руками (параллельно их моя периодически, чтоб не окрасились  =) ), потом расчёсываюсь и сижу в той же ванне, потом смываю - и красота)

#5003 2023-02-26 20:05:08

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Попробуй бальзамы тонирующие, они довольно быстро вымываются, поэтому нужно будет просто с определенной периодичностью (по волосам заметишь) по типу маски их делать. Я сьёсс люблю оттеночный, помогает увеличить время между окрашиванием

ок, попробую, спасибо. а надолго его хватает, если моешь голову каждый день?

#5004 2023-02-26 20:06:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а надолго его хватает, если моешь голову каждый день?

Не скажу, я два-три раза в неделю  :dontknow:

#5005 2023-02-26 20:18:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

*нуб вбегает в тред* здравствуйте, аноны. я волосы красил и в салоне, и сам краской из магазина, не осветлял (точнее осветлял, но очень давно, эти волосы уже отросли). хочу отрастить свой натуральный цвет, но когда краска смывается, волосы становятся стрёмно-светлые. что делать, как-нибудь можно этого избежать/скрыть, или так и остаётся либо терпеть, пока не отрастут, либо всё закрашивать?

можно еще сделать омбре, чтобы отросший родной цвет плавно переходил в старый покрашенный.

#5006 2023-02-28 05:21:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

я оставлял

О, а от контакта с кислородом ничо не происходит с краской? Переживаю, что потом покрашусь остатками и буду какой-нибудь зелёной)

Оставлять надо не смешенную с оксидом краску.
Определись, сколько тебе надо на покраску - пол тюбика или сколько и столько замешай

#5007 2023-02-28 13:44:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а как вы укладываете короткие тонкие-легкие волосы? Кучу лака каждый день юзать не хочу, хочется что-то чтобы выделить пряди + чтобы они в глаза не лезли. Может, будут реки на конкретные пасты и т.д.
У меня такой себе корейский боб до подбородка, для укладки ворую у мужа помаду для волос =D

#5008 2023-02-28 14:05:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Крашу волосы дома проф.краско. Подстриглась, и теперь тюбика мне много. Можно ли оставить часть краски на следующий раз - или испортится?

Можно, конечно. Если ты посмотришь в парикмахерских, никто не открывает для каждого клиента новый тюбик и не выбрасывает с остатками - а там обычно замешивают разные оттенки в разных пропорциях.

#5009 2023-02-28 14:26:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а как вы укладываете короткие тонкие-легкие волосы? Кучу лака каждый день юзать не хочу, хочется что-то чтобы выделить пряди + чтобы они в глаза не лезли. Может, будут реки на конкретные пасты и т.д.
У меня такой себе корейский боб до подбородка, для укладки ворую у мужа помаду для волос =D

Фен-расческа + пенка легкая совсем бюджетная, но именно пенка.

#5010 2023-02-28 15:09:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ворую у мужа помаду для волос

Я тоже так делаю)) но у нас похожий тип волос, так что на мне хорошо работает.

#5011 2023-02-28 23:00:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а как вы пользуете скраб для кожи головы? Я вдохновился, купил - и оказалось, что все размазывается по волосам, на кожу головы, собственно, попадает немного. А если его еще втирать, то все насмерть путается так, что не разобраться в волосах (тонкие, не оч густые, длина до плеч). Не понимаю, как его употреблять, чтобы был эффект, а не пакля на голове прям под душем  :dontknow:

#5012 2023-02-28 23:14:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а как вы пользуете скраб для кожи головы? Я вдохновился, купил - и оказалось, что все размазывается по волосам, на кожу головы, собственно, попадает немного. А если его еще втирать, то все насмерть путается так, что не разобраться в волосах (тонкие, не оч густые, длина до плеч). Не понимаю, как его употреблять, чтобы был эффект, а не пакля на голове прям под душем  :dontknow:

Наклоняю голову и начинаю с затылка, висков, где волосы пореже. Постепенно добавляю воды и втираюсь дальше и глубже в "чащу". Если волосы густые и вьются, нужно прям много воды и вжмакивать ее в волосы, чтоб впиталась.

#5013 2023-02-28 23:20:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Смотрю в зеркало на отросшую с августа стрижку, которая сохраняет идеальную форму и по-прежнему нуждается только в мытье без какой-либо намеренной укладки и ощущаю желание воспеть свою мастерицу.
Кто в ДС2, аноны, это Валентина из салона "Кошка на заборе". Рук прямее не встречала, включая гораздо более дорогие места и мастеров.
Не реклама, ифчо, просто волосы вымыла и в очередной раз поразилась, легло все четенько само.

Отредактировано (2023-02-28 23:20:47)

#5014 2023-02-28 23:58:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Я видел совет с пилингами - разделять волосы на проборы и наносить на них.

#5015 2023-03-01 08:33:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я видел совет с пилингами - разделять волосы на проборы и наносить на них.

+1.

#5016 2023-03-01 11:16:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

на отросшую с августа стрижку, которая сохраняет идеальную форму

А стрижка-то какая, анон? И на какую длину волос?
Я как раз из дс2, так что за рек мастера спасибо. Хочу вулфкат, но в последние годы что-то не везет с мастерами, как любимый пряморукий мастер ушел в закат, так на голове и делают непонятно что, даже с фото примеров.

#5017 2023-03-01 11:21:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а как вы пользуете скраб для кожи головы?

Наношу по проборам, потом как бы запускаю руки под волосы и массирую.

#5018 2023-03-02 17:33:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто скучает по шампуням Джованни в белых флаконах? Нашел доступный российский шамп на мягких пав, по ощущениям весьма похож.
Вкусвилл Шампунь-гель детский с ароматом Лимонада
Шампунь-гель детский с ароматом Клубника
шамп и для душа два в одном

Нежирный, не утяжеляет волосы, хорошо промывает кожу головы - то есть он мягкий бессульфатник, но если не любишь легкие волосы, а любишь разглаженные и "полотном", понадобится бальзам. Анон с волнистыми тонкими волосами такой летящий эффект как раз любит.

Еще похожий Weleda Kids, только именно кидс, не бэби - бэби слабо промывает - но он сейчас дороже и редко встречается.

Отредактировано (2023-03-02 17:39:01)

#5019 2023-03-02 17:45:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну не знаю, аноны, я по своим волосам прям сильно вижу, как шампунь влияет, от копны до локонов и почти прямых  :think:

+ много, и я вижу
причем я большую часть жизни вообще ничем, кроме шампуня, не пользовался, так что разницу списать больше не на что

блеск
объем
степень кудрявости

все это меняется в том числе в зависимости от шампуня, даже если я наношу его только на кожу головы
последнее время я увлекся кгм (но без кондиционера, мои волосы от него превращаются в жирные сосульки), так даже между бессульфатными и бессиликоновыми шампунями из одной категории все равно разница есть, и не только в ощущениях у корней

#5020 2023-03-04 00:04:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а как вы выбираете парикмахерские, если нет рекомендаций и это не пафосный салон с примерами работ?

Анон решил вернуться к короткой стрижке и сидит зависнув
Ну не хочу я 1500 за громкое название отдавать

#5021 2023-03-04 00:34:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а как вы выбираете парикмахерские, если нет рекомендаций и это не пафосный салон с примерами работ?

Анон решил вернуться к короткой стрижке и сидит зависнув
Ну не хочу я 1500 за громкое название отдавать

Ну я бы на кардинальное сразу в новое место не ходил, сначала попробовать аля подровнять кончики
Ну или на крайний случай можно поискать соцсети этого салона

#5022 2023-03-04 00:43:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну я бы на кардинальное сразу в новое место не ходил, сначала попробовать аля подровнять кончики

У меня сейчас то такая длина волос, что если там будут равнять кончики, то ничего не останется)
Мне летом выстригали что-то пиксиподобное (и сделали из анона гриб), с тех пор оно отросло до ушей побокам и основания шеи сзади.

#5023 2023-03-04 00:53:30

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня сейчас то такая длина волос, что если там будут равнять кончики, то ничего не останется)
Мне летом выстригали что-то пиксиподобное (и сделали из анона гриб), с тех пор оно отросло до ушей побокам и основания шеи сзади.

О ну ты не сказал, что у тебя и так короткие
Тогда пробуй поискать инстаграм салона или по отзывам в интернете

#5024 2023-03-04 23:16:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Кто-нибудь принимал биотин, реальная польза есть? Разброс цен от 350 до 1300, они настолько разные бывают?

#5025 2023-03-04 23:26:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кто-нибудь принимал биотин, реальная польза есть? Разброс цен от 350 до 1300, они настолько разные бывают?

У меня после курса биотина перестали сыпаться волосы, но все лицо было в огромных болючих прыщах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума