Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4976 2023-02-17 16:41:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Шампунь такое мизерное время находится на голове, что вряд ли может дать вау-эффект, кроме хорошо промыть или хуево промыть.
Может, тебе маски попробовать какие-то, анон? Или с новым шампунем волосы сильнее путаются и ты их больше дергаешь? Ну и да, про железо здраво вверху.

#4977 2023-02-17 17:12:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Шампунь может повлиять на выпадение волос, если он прям вообще хреново промывает, от недостаточного очищения могут лезть. Ну еще как вариант - аллергия на какой-то компонент.

Назначение у шампуня одно - смыть с волос грязь-пыль и всё прочее, что ты на них намазывал. Никакого дополнительного вау-эффекта он дать не может и не должен, так что не ведись на маркетинг и не трать деньги на всякое "для пышности/гладкости/роста/блеска/отвала жопы/etc". Обращай внимание только на степень агрессивности моющих компонентов, смотря что лично тебе подходит (кому-то надо помягче, кому-то пожестче, кто-то чередует). Ну и без силиконов, это полезно не только сидящим на кгм.

#4978 2023-02-18 14:42:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Ну не знаю, аноны, я по своим волосам прям сильно вижу, как шампунь влияет, от копны до локонов и почти прямых  :think:

#4979 2023-02-18 19:48:38

Анон

Re: Волосатый рейс

После курса Роаккутана начали сильно волосы выпадать. Что делать?

#4980 2023-02-18 22:26:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон уже 2 месяца мучается необъяснимым зудом кожи голову (
Волосы и так не роскошные (тонкие и прямые как палки), а я ещё постоянно машинально тяну руку потрогать кожу под волосами. 
Сперва подумал, что слишком долго пользуюсь одним и тем же шампунем - поменял шампунь.
Пробовал мыть голову чуть реже или чуть чаще обычного...
Никаких изменений.

Какие доступные аптечные-домашнее средства можно попробовать?

#4981 2023-02-18 22:53:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон уже 2 месяца мучается необъяснимым зудом кожи голову (

Анончик... это может быть проявлением общего стресса или себорейным дерматитом, который запускается стрессом. Или атопическая какая-то фигня. Или ещё что-то.
Короче, так просто это не определишь, хорошо бы к дерматологу(

#4982 2023-02-18 22:58:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какие доступные аптечные-домашнее средства можно попробовать?

Пантенол (лучше пенкой, чтоб было легче втереть), скраб для кожи головы, ополаскивание ромашкой.

#4983 2023-02-18 23:01:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон уже 2 месяца мучается необъяснимым зудом кожи голову (

Блин, анон, может к трихологу?
Попробуй шампунь виши для глубокого очищения, в монастыреве продается. Наносишь его на кожу головы на пару минут, а на длину маску или бальзам, чтобы не сушил волосы. Пользоваться 3 раза в неделю месяц, потом раз в 10 дней. Кожу головы старайся не расчесывать. Мне это все трихолог рекомендовала.

#4984 2023-02-19 00:37:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

себорейным дерматитом, который запускается стрессом

Визуально я не вижу на коже никаких воспалений, ТТТ. Только ощущаю вот этот дискомфорт, похожий по ощущению на аллергическую реакцию.

Анон пишет:

Пантенол (лучше пенкой, чтоб было легче втереть), скраб для кожи головы, ополаскивание ромашкой.

поищу, спасибо

Анон пишет:

шампунь виши для глубокого очищения

поищу, спасибо

Анон пишет:

может к трихологу?

Никогда не бывал у такого специалиста. там не начнут выпаривать дорогостоящий уход рекламируемым брендом-спонсором? 
Но я знаю хорошего дерматолога. Попасть к нему смогу самое ранее недели через 1,5-2 ( Или проблемы волосистой части головы это не дерматолог?

#4985 2023-02-19 00:53:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Но я знаю хорошего дерматолога. Попасть к нему смогу самое ранее недели через 1,5-2 ( Или проблемы волосистой части головы это не дерматолог?

Тоже дерматолог.
Для начала все равно надо исключить всякое типа лишая и вшей.
Но я готов спорить на деньги, что тебе просто выпишут противогрибковый шампунь и отпустят с миром.

#4986 2023-02-19 05:15:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Никогда не бывал у такого специалиста. там не начнут выпаривать дорогостоящий уход рекламируемым брендом-спонсором?

Скорей начнет всякие анализы выписывать. Но с твоей проблемой я бы к более общему специалисту (дерматологу) обратился

#4987 2023-02-19 08:19:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Я здоровый человек, но даже у меня от некоторых шампуней голова начинает зудеть.
Имхо, дело в том, что они слишком агрессивно очищают.

Анончик, попробуй бессульфатные мягкие шампуни.

#4988 2023-02-19 11:14:12

Анон

Re: Волосатый рейс

у меня адски зудит ото всего, одно время помогала грин мама, но потом все откатилось обратно( тоже в поисках шампуня...

#4989 2023-02-19 20:36:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, чем отличается бальзам в пакетике в пачке с краской для волос и бальзам в бутылке? Фирма одна, эстель, из пачки с краской прямо хорошо действует, а в бутылках херня херней, даже те, что в проф магазине.

#4990 2023-02-19 20:39:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон с зудом, ты скрабируешь кожу головы? Тут два пути - или купить скраб (например Lador, он с охлаждением) и мягко намассировать. Или пару недель провести на ковоше без шампуня вообще. А еще можно шапку (и подушку) постирать с детским порошком, на подкладке могут осесть гранулы порошка и превратить жизнь в ад.

Отредактировано (2023-02-19 20:39:34)

#4991 2023-02-24 19:12:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, нубовский вопрос.
Крашу волосы дома проф.краско. Подстриглась, и теперь тюбика мне много. Можно ли оставить часть краски на следующий раз - или испортится?

#4992 2023-02-24 19:24:21

Анон

Re: Волосатый рейс

я оставлял

#4993 2023-02-24 19:26:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

я оставлял

О, а от контакта с кислородом ничо не происходит с краской? Переживаю, что потом покрашусь остатками и буду какой-нибудь зелёной)

#4994 2023-02-24 21:31:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Какие оттенки красок для волос могут дать почти чёрный эффект, но ещё и без тёплого подтона? Чтобы при тусклом освещении волосы казались чёрными, а на свету было видно, что это прямо коричневый?

#4995 2023-02-24 21:32:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какие оттенки красок для волос могут дать почти чёрный эффект, но ещё и без тёплого подтона? Чтобы при тусклом освещении волосы казались чёрными, а на свету было видно, что это прямо коричневый?

Просто черный не подойдет?

#4996 2023-02-24 21:36:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Просто черный не подойдет?

Не, просто чёрный не то

#4997 2023-02-24 21:38:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто черный не подойдет?

Не, просто чёрный не то

Есть иссиня черный, но он холодный. Если просто черным, то будет, что ты хочешь.
Бывает еще черное дерево, но при солнце он дает рыжину.

#4998 2023-02-24 21:47:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть иссиня черный, но он холодный. Если просто черным, то будет, что ты хочешь.
Бывает еще черное дерево, но при солнце он дает рыжину.

Спасибо

#4999 2023-02-26 17:56:32

Анон

Re: Волосатый рейс

*нуб вбегает в тред* здравствуйте, аноны. я волосы красил и в салоне, и сам краской из магазина, не осветлял (точнее осветлял, но очень давно, эти волосы уже отросли). хочу отрастить свой натуральный цвет, но когда краска смывается, волосы становятся стрёмно-светлые. что делать, как-нибудь можно этого избежать/скрыть, или так и остаётся либо терпеть, пока не отрастут, либо всё закрашивать?

#5000 2023-02-26 18:03:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробуй бальзамы тонирующие, они довольно быстро вымываются, поэтому нужно будет просто с определенной периодичностью (по волосам заметишь) по типу маски их делать. Я сьёсс люблю оттеночный, помогает увеличить время между окрашиванием

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума