Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#26 2020-02-09 21:17:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон сейчас блондинка и задумал покрасить волосы в яркий цвет. Синий или цвета морской волны. А вопрос вот какой: насколько безболезненным потом будет вывод обратно в блонд? Или краситель со временем тупо смоется?

Синий и зеленый точно до конца не смываются. Надо будет осветлять заново.

#27 2020-02-09 21:26:28

Анон

Re: Волосатый рейс

любое вымывание пигмента зависит от волос и пигмента, если ты однозначно говоришь, что вот этот цвет не смоется, то ты дебил.

#28 2020-02-09 21:54:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Можно добавить в шапку вот эти ссылки.

https://www.youtube.com/channel/UCVMJlb … A/featured  - Снежана Винниченко, колорист. На ютуб-канале очень много про уход за волосами, про яркие окрашивания, обесцвечивание, краски, шампуни и прочие парикмахерские продукты. К Снеже можно попасть на окрашивание в качестве модели.

https://www.instagram.com/snegga_official/?hl=ru  - ссылка на её же инстаграм, там лежат тесты разных красителей, в том числе на вымываемость и стойкость.

https://www.instagram.com/arisha.gennadevna/  - Арина Грибова, даёт информацию про уход за волосами, уходовые средства, их состав и биохимию.

https://www.instagram.com/gosha_dzhagaev_school/  - Гоша Джагаев. Эта информация будет полезна для тех, кто красит самостоятельно. Рассказывает про нейтрализацию цветов и микстона.

#29 2020-02-09 21:58:09

Анон

Re: Волосатый рейс

ну а я докину ее https://www.youtube.com/channel/UCmxrG6 … AOJTeX8vqg про блонд

#30 2020-02-09 22:01:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ну а я докину ее https://www.youtube.com/channel/UCmxrG6 … AOJTeX8vqg про блонд

+100500, для самостоятельных окрашиваний самый полезный канал

#31 2020-02-09 22:37:20

Анон

Re: Волосатый рейс

вопрос про кгм

Первый раз надо помыть голову шампунем пожестче, чтобы смыть остатки укладочных и уходовых средств.

Нужен специальный шампунь глубокой очистки или достаточно просто сульфатного?

#32 2020-02-09 22:40:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И  кто что думает о недавнем скандале (?) со средствами DevaCurl, если слышали?

Я где-то прочитал мнение, дескать, уходовые средства там очень густые и обволакивающие, а очищающие слабые, в итоге получается недоочищение и накопление, которое может быть не очень заметно людям с сухими волосами и сухой кожей головы, но в итоге способствует выпадению волос, если пользоваться долгое время только этим. Хз, но звучит разумно.

Отредактировано (2020-02-09 22:40:56)

#33 2020-02-09 23:31:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Нужен специальный шампунь глубокой очистки или достаточно просто сульфатного?

В принципе достаточно и сульфатного, шго - это чтобы наверняка  ;D

#34 2020-02-09 23:33:46

Анон

Re: Волосатый рейс

Сульфатный и обязательно бессиликоновый

#35 2020-02-09 23:34:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

итоге получается недоочищение и накопление, которое может быть не очень заметно людям с сухими волосами и сухой кожей головы, но в итоге способствует выпадению волос, если пользоваться долгое время только этим.

А как определить, что волосы и кожа недоочищенные, если жирнится не больше обычного, не чешется, перхоти нет? Или профилактически раз в месяц сульфатным шампунем или шго мыть? Я тоже мою мягким бессульфатником, уходовые средства бессиликоновые, но содержат различные масла. Не хочу, чтобы волосы начали выпадать.

#36 2020-02-09 23:37:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а что вы думаете насчет кератиновых масок, например, Хаск. Есть ли от них польза для кудрявых волос? Или они хороши только для сильно поврежденных волос, подлатать кутикулу и внутрь волоса не попадают? А если эту маску после шго сделать?

Отредактировано (2020-02-09 23:38:29)

#37 2020-02-09 23:40:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Ну и как раз хочу спросить. У меня волосы волнистые, тонкие, пиздец пушатся, если махровым полотенцем вытирать, после фена - стог сена

Походу мы навсегда останемся без шикарной гривы, а с говном вместо волос :sadcat:

#38 2020-02-09 23:45:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а можно ли наносить на волосы масло какао? Обнаружил в холодильнике закрытую баночку, которая простояла там два года, никуда больше применить не решаюсь, а выкидывать жалко.

Лучше вообще обойтись без масел на волосы. Они дают только косметический эффект, сушат волосы и в перспективе сильно ухудшают качество. Если потом захочется осветляться/краситься, результат может расстроить и быть сильно хуже ожидаемого. Как вариант - добирать уход не маслами, а линейкой для восстановления волос, в которой шампунь, питательная маска и кондиционер.

#39 2020-02-09 23:58:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете насчет кератиновых масок, например, Хаск. Есть ли от них польза для кудрявых волос? Или они хороши только для сильно поврежденных волос, подлатать кутикулу и внутрь волоса не попадают? А если эту маску после шго сделать?

Кератиновые маски не то что куда-то не попадают (молекулы гидролизованного кератина очень маленькие и попадают)), они просто для здоровых волос в лучшем случае не имеют смысла, восстанавливать там нечего. В худшем - волосы перенасыщены, становятся жёсткими, непослушными, ломкими, могут выпадать из-за тяжести

Отредактировано (2020-02-09 23:58:57)

#40 2020-02-10 00:04:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, из-за термозащиты волосы должны так быстро становится жирными или это мне так везет? :think: Обычно волосы у меня долго остаются чистыми и не жирными, но если использую термозащиту, то все, два-три дня и волосы превращаются в сосули.

#41 2020-02-10 00:05:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кератиновые маски не то что куда-то не попадают (молекулы гидролизованного кератина очень маленькие и попадают)

найди мне кератиновую маску не с гидролизным  :hmm:

#42 2020-02-10 00:16:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

найди мне кератиновую маску не с гидролизным

э, что? зачем?

#43 2020-02-10 00:22:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

э, что? зачем?

затем, что таких нет.

#44 2020-02-10 00:23:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

затем, что таких нет.

и? к чему ты это написал? я вообще писал о том, что проблемы с проникновением кератина в волос нет :hmm:

#45 2020-02-10 00:49:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон сейчас блондинка и задумал покрасить волосы в яркий цвет. Синий или цвета морской волны. А вопрос вот какой: насколько безболезненным потом будет вывод обратно в блонд? Или краситель со временем тупо смоется?

Красителей очень много, есть разные варианты: какие-то смоются сами обратно в базу, какие-то выводятся порошком, а какие-то намертво застревают в волосах. У одного и того же производителя могут быть два похожих оттенка, но один со временем просто мытьём головы постепенно смывается, а второй застревает. В инстаграме и на ютубе бывают обзоры, поищи там, какой синий тебе понравится и с какой стойкостью.
Ещё момент. У тех же красителей, которые прямого действия, разная степень пигментированности: тот цвет, который в тюбике высокопигментированный и в таком виде застрянет в волосе, может смыться, если развести его кондиционером до средне или низкопигментированного и уже потом нанести. Много зависит от того, в каком состоянии волосы. И от глубины тона. С блонда, который 10, цвет смоется быстрее, чем с блонда, который 8. Шампуни, маски, кондиционеры, спреи и прочее смывают цвет. Всё это же, но в серии для повреждённых/для восстановления смывает цвет гораздо быстрее, чем то, что для окрашенных. Шампунь глубокой очистки тоже смывает прям мощно, но волосы будут очень не рады.

#46 2020-02-10 01:19:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень мягкие и пушащиеся волосы, которые нихуя не растут, выпадают и постоянно секутся чем можно спасти? Все эти ваши репеи и прочие обертывания — хуйня :sadcat: Как и большая часть доступных в Раиси средств косметических :sadcat:  :sadcat:

А как ты обычно ухаживаешь?

#47 2020-02-10 01:23:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Они с рождения такие.

С рождения выпадают? Если волосы выпадают сильнее нормального, то причина обычно внутренняя.

#48 2020-02-10 01:23:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Походу мы навсегда останемся без шикарной гривы, а с говном вместо волос

В глазах смотрящего, анон, я вот хотел бы, чтобы мои волосы пушились, тогда у них был бы объем. А так они волнистые и тонкие, но при этом жирные водоросли, как профессор Снейп, только чуть-чуть с завитком внизу.  :lol:

#49 2020-02-10 01:26:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как определить, что волосы и кожа недоочищенные, если жирнится не больше обычного, не чешется, перхоти нет? Или профилактически раз в месяц сульфатным шампунем или шго мыть? Я тоже мою мягким бессульфатником, уходовые средства бессиликоновые, но содержат различные масла. Не хочу, чтобы волосы начали выпадать.

Хороший вопрос, но ответа на него я не знаю, у меня как раз не сухое ничего, я сейчас пытаюсь еще раз попробовать кгм с бессульфатником, раньше в итоге все равно начинал мыть сульфатным, потому что мне казалось, что не промывает.

Я по жизни не жалуюсь на выпадение, но один раз словил, когда долго пользовался сухим шампунем и редковато мыл водой, мне кажется, это вот точно накопление случилось, сухой шамп + жир.

#50 2020-02-10 01:33:41

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А как ты обычно ухаживаешь?

Щас просто шампунь-ополаскиватель, ибо заебался со всеми этими масочками для роста и укрепления.

Анон пишет:

С рождения выпадают?

Все 30 лет, сколько себя помню.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума