Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4951 2023-02-01 11:00:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, скажите средство для волос, которое пришибает пух, приглаживает, выпрямляет, буквально вы воспользовались им, посмотрели на себя в зеркало и сказали етить я Снейп.

У меня тонкие и не густые волосы, пушатся. Мне помогает разглаживающее масло от Матрикс Amazonian murumuru. Не знаю, сработает ли на густой и крепкой шевелюре)

#4952 2023-02-01 11:06:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Так это смотря какие волосы

Испорченные осветлением и вымыванием краски, после этого все поломанные, тонкие и пушатся. Представить классику ломких сухих волос из картинок яндекса – вот оно и в нем расчёска застревает.

#4953 2023-02-01 11:59:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Испорченные осветлением и вымыванием краски, после этого все поломанные, тонкие и пушатся.

Тогда бахни маску Матрикс тотал трит минут на 15 + потом на вымытые волосы масло Матрикс Amazonian murumuru на кончики и немного длины.
Если перед этим затонировать чем-то, будет еще лучше. Например, Матрикс колор синк 9 или 10 уровня

Отредактировано (2023-02-01 12:05:29)

#4954 2023-02-01 20:11:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Анонсы, порекайте, пожалуйста, сухих шампуней.
Волосы темные.
Сто лет назад был батист, но чёт или я тогда был мелкий, тупой и с руками из жопы, или таки не подошёл он мне.

#4955 2023-02-01 20:13:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

средство заколосить волосы обратно после ковида все еще не нашли? так непривычно с мышиным хвостиком вместо копны :panic:

Только время.
У меня только где-то через полгода перестали наконец-то в конских масштабах выпадать. И у мамы аналогично, но у неё даже дольше, месяцев 8.

#4956 2023-02-02 20:13:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Испорченные осветлением и вымыванием краски, после этого все поломанные, тонкие и пушатся. Представить классику ломких сухих волос из картинок яндекса – вот оно и в нем расчёска застревает.

Такие надо в первую очередь тонировать, иначе вместо просто пакли будет сосулистая пакля. Ну а потом любой уход для окрашенных волос, чтоб пигмент медленней слетал.

#4957 2023-02-02 20:15:59

Анон

Re: Волосатый рейс

А чем посоветуете тонировать, аноны?

#4958 2023-02-02 20:22:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А чем посоветуете тонировать, аноны?

Любой проф на 1,5% оксиде, лучше выбирать натуральный ряд (8.0, 9.0, 10.0 и тд).

#4959 2023-02-07 10:47:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Рек шампуня

Скрытый текст

Отредактировано (2023-02-07 10:57:36)

#4960 2023-02-07 13:49:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Если моешь голову каждый день с короткими волосами, то придётся каждый день тоже задрачиваться, если длинные отрастить? Ничего не меняется в коже головы по идее, да?

#4961 2023-02-07 13:52:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если моешь голову каждый день с короткими волосами, то придётся каждый день тоже задрачиваться, если длинные отрастить? Ничего не меняется в коже головы по идее, да?

Длинные можно собрать в хвост или пучок и ещё денёк походить, сама длина будет выглядеть нормально, только корни жирнятся.

#4962 2023-02-07 17:34:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если моешь голову каждый день с короткими волосами, то придётся каждый день тоже задрачиваться, если длинные отрастить?

Я мыла каждый день  :pink: на второй день корни ощутимо несвежие, объем пропадает, пыталась как раз в собирание, чтобы мыть пореже - не особо помогало. Ну в итоге вообще постриглась до короткого каре

#4963 2023-02-08 07:43:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Есть тут анончики с АГА? Вам удается поддерживать волосы в более-менее нормальном состоянии?

#4964 2023-02-08 18:21:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Длинные можно собрать в хвост или пучок и ещё денёк походить, сама длина будет выглядеть нормально, только корни жирнятся.

Никогда не понимала этот совет.
Вот именно, жирные-то корни. В пучке ты наоборот прячешь чистую длину, а жирные корни как было видно, так и есть.

#4965 2023-02-08 18:23:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть тут анончики с АГА? Вам удается поддерживать волосы в более-менее нормальном состоянии?

Никак. Пользоваться чем-то вроде миноксидила мне не хватает организованности, да и дорого очень. Махнул рукой, пока вроде все не ужасно, но пробор конечно сильно поредел.
Хочу сделать пересадку, но все упирается в финансы.

#4966 2023-02-08 19:08:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

средство заколосить волосы обратно после ковида все еще не нашли?

Я тут месяц назад плакалась на то, что линия волос стала стремиться к средневековым идеалам  =D Но у меня ничего особо не выпадало, выпали и расти перестали, наверное.
Покрасила волосы хной (крем-краской). Никаких lush, обычной, российского производства. Но я не держала долго, минут 20.
Пью витамин В (почти месяц). Маски для волос тоже простые, с репейным маслом и бесцветной хной.
Механический массаж. Я его делаю с каким-то недорогим средством, в составе которого то же самое репейное масло.

Результат: у меня очень светлая кожа, а волосы темные, поэтому поредение было видно. Сейчас - стало заметно лучше, волос побольше, по линии лба растет пушок  :rainbow:
Я планирую еще месяц пить витамин, покраситься опять хной в ближайшие дни. И после витамина В буду использовать лосьон Веледа, который мне здесь посоветовали (еще не пробовала, не хочу все одновременно использовать).

#4967 2023-02-08 21:01:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Длинные можно собрать в хвост или пучок и ещё денёк походить, сама длина будет выглядеть нормально, только корни жирнятся.

Никогда не понимала этот совет.
Вот именно, жирные-то корни. В пучке ты наоборот прячешь чистую длину, а жирные корни как было видно, так и есть.

в пучке твои жирные корни приглажены к черепу по твоей воле и это может выглядеть норм. а когда вся жырнота одновременно и прилепилась к тебе, и постоянно разбалтывается и мотается, потому что более сухая длина развевается шикарно во все стороны, это оч бросается в глаза.
по крайней мере, из моего опыта так.
и мне ещё самому было неприятно, когда грязные волосы постоянно трогают меня за лицо, сваливаются на лоб, уши трут, вот это всё.
а рабочая гулька на башке была норм, мог по три дня с ней бегать.

#4968 2023-02-08 21:39:59

Анон

Re: Волосатый рейс

А поделитесь впечатлениями про натуральную хну, помогает или нет?
Меня пугает в бесцветной предупреждение, что может дать зелёный оттенок. И что сушит волосы.

#4969 2023-02-08 21:49:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

И что сушит волосы.

Хна подсушивает волосы. Помогает - в чем, что тебя интересует?

#4970 2023-02-08 22:15:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Я много лет красилась хной (цветной), и волосы тогда  выглядели неплохо. Но хна действительно сушит, осторожнее с ней. Красивый результат она даёт не потому что содержит какие-то чудесные питательные вещества, а просто забивает волосы собой по типу тонера.
Натуральная база от неё не позеленеет, но если потом ты попробуешь окрашивание (особенно в блонд), может вылезти зелень. При этом не важно, бесцветная хна у тебя там или цветная.

#4971 2023-02-09 16:58:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

в пучке твои жирные корни приглажены к черепу по твоей воле и это может выглядеть норм

Более того, для пучка или хвоста гладкость волос у головы - это плюс. Чистые пушистые волосы сложнее собрать в гладкую прическу, и итоговый результат часто смотрится неопрятно, если не приглаживать дополнительно гелем, например. А на несвежих волосах эта зализанность появляется естественным путем.

#4972 2023-02-09 18:23:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А на несвежих волосах эта зализанность появляется естественным путем.

Именно так, еще от одного анона, у которого длинные волосы вечно были в хвосте.
Но в итоге у меня получался заколдованный круг. Мои волосы промокают медленно, сохнут долго, а в пучке или косе смотрятся так себе, поскольку сжатые вместе тонкие волосы = маловато волос и гладкая необъемная текстура это усугубляет. В итоге либо распущенные волосы либо хвост, либо частично собранные с верхними прядями в мини пучке (но в плане жирных корней это считай распущенные). Мыть очень долго, не за счет масок и укладок, я только кондиционером пользовался, а просто долго мочить, долго смывать, долго сушить. Если лечь спать с влажными волосами, утром затылок высохнет примятым к голове, потому что я сплю на спине, опять хвост. Сушить феном - я ебал по часу с феном стоять, меня его шум и через 5 минут бесит, а через час я начну головой об стену биться. Свежевысушенной.
Короче, я все время ходил с хвостом и это провоцировало меня мыть голову еще реже.

#4973 2023-02-09 21:42:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть тут анончики с АГА? Вам удается поддерживать волосы в более-менее нормальном состоянии?

Не очень  :sadcat:
Но я поздно к трихологу пришла. Проблемы с волосами ещё в универе начались, а всерьёз лечиться я начала после 30. Миноксидил мне, кстати, не назначают (говорят: это на крайний случай, хотя куда уж крайнее).

#4974 2023-02-17 16:16:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а посоветуйте шампунь против выпадения волос?
Возможные причины выпадения:
- новый шампунь, Матрикс против ломкости. По ощущениям, именно после него на щётке и руке стало оставаться непривычно много волос.
- АДы. Полгода пью, ничего такого не замечала, но вдруг со временем проявилось.
- зима. Обычно у меня нет сезонной линьки, но допускаю, что на сей раз зима меня добила.
Думаю взять что-нибудь аптечное или проф.
Или лучше к трихологу сходить, прежде чем искать шампуни?

Отредактировано (2023-02-17 16:20:33)

#4975 2023-02-17 16:29:55

Анон

Re: Волосатый рейс

По моему опыту шампунь - вспомогательное средство. Возможные причины выпадения: нехватка железа, витамина Д, гормоны, стресс. Ломкость: сушка феном без термозащиты, нехватка или наоборот перебор масок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума