Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4851 2023-01-05 21:02:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне нужны рекомендации на оттеночные штуки для темно-русых, шатен - шампуни, бальзамы и ТП.
Капус, Велла сушат, от белиты наоборот жирнится стали,но она на масле каком-то, сьес тоже чёт не зашел. Мне б максимально оттянуть момент, когда придется красится перманентом.
Волосы вьются сами без ансамбля мелким бесом, хз, поляки ли это на покрас...

#4852 2023-01-08 01:08:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, нид хелп.
У этого анона волосы средней длины, прямые, тонкие и электризуются как пиздец. А бальзам не выход, потому что с ним эти волосы становятся совсем мягкими и скользкими, даже в хвосте плохо держатся, да еще и жирнятся в момент. Есть ли какое-то средство, которое просто убирает с волос статическое электричество и больше ничего не делает? Бродят уже мысли тупо антистатиком башку полить, задолбало.

#4853 2023-01-08 01:23:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть ли какое-то средство, которое просто убирает с волос статическое электричество и больше ничего не делает?

Есть спреи-антистатики. Или просто мокрыми руками пригладить.

#4854 2023-01-08 01:51:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анончики, нид хелп.
У этого анона волосы средней длины, прямые, тонкие и электризуются как пиздец. А бальзам не выход, потому что с ним эти волосы становятся совсем мягкими и скользкими, даже в хвосте плохо держатся, да еще и жирнятся в момент. Есть ли какое-то средство, которое просто убирает с волос статическое электричество и больше ничего не делает? Бродят уже мысли тупо антистатиком башку полить, задолбало.

У меня тонкий пушистый пиздец на голове, добавление бальзама в мытье превращает их в жирные веревки. Но есть маска, жидкий шелк DNC, что-то там с хлопком, протеины... Один раз в неделю я на очень мокрые волосы мажу один пакетик, прожимаю волосы по всей длине и хожу под шапочкой для душа минут 15-20. Потом смываю без чего-либо дополнительного. И волосы меньше пушатся, ощущаются более плотными, тяжелыми. И после шапки не Эйнштейн!

#4855 2023-01-08 02:23:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или просто мокрыми руками пригладить

Анончик, ну до этого ноу-хау я и сам бы допетрил.  =D  Фигня в том, что волосы электризуются всегда, когда не помыты с бальзамом. Ночью о подушку - обязательно, под шапкой или платком - обязательно, о воротник свитера - это вообще святое, а уж как клево, если поблизости оказывается капюшон болоньевой куртки! И это анон еще с распущенными волосами не ходит примерно никогда, а если их распустить...

Анон пишет:

Но есть маска, жидкий шелк DNC, что-то там с хлопком, протеины...

Опачки, звучит перспективно. Спасибо. А DNC - это фирма такая или что?

#4856 2023-01-08 02:40:20

Анон

Re: Волосатый рейс

DNC Шелк для волос. Гидролизат шелковых протеинов в гиалуроновом геле.
Артикул: 4856743 (на вб)
Три пачки за 371 рубль. 12 масок получается.

#4857 2023-01-08 14:41:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо, анон!

#4858 2023-01-08 16:56:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть ли какое-то средство, которое просто убирает с волос статическое электричество и больше ничего не делает? Бродят уже мысли тупо антистатиком башку полить, задолбало.

Правильные твои мысли. Обрызгиваешь обильно антистатиком расчёску и расчесываешься, этого мне (тонкие пушащиеся волосы, которые электризуются от всего) хватает на день, включая надевание-снимание шапки, шарфа и др.
Я ещё гребешок с собой ношу, его тоже обрызгиваю (дома), чтобы если что, причесаться потом в точке назначения.

Отредактировано (2023-01-08 16:58:03)

#4859 2023-01-08 17:25:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Бродят уже мысли тупо антистатиком башку полить, задолбало.

Есть же антистатики для волос, мне раньше Curex Versus Winter Estel нравился, а так их много.

#4860 2023-01-08 19:05:53

Анон

Re: Волосатый рейс

Анончики, большое вам спасибо. Буду искать. А антистатик на расческу - это прямо отличная идея, я бы сам не додумался.  :heart:

#4861 2023-01-08 21:53:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Мне нужны рекомендации на оттеночные штуки для темно-русых, шатен - шампуни, бальзамы и ТП.
Капус, Велла сушат, от белиты наоборот жирнится стали,но она на масле каком-то, сьес тоже чёт не зашел. Мне б максимально оттянуть момент, когда придется красится перманентом.
Волосы вьются сами без ансамбля мелким бесом, хз, поляки ли это на покрас...

Когда я пользовался веллой для России, тоже сохло. Сейчас живу в загнивающей, велла для Германии отлично идёт, но она на один раз. Реально тут же смывается. Вообще этих оттеночных штук сейчас что-то вообще нифига нет. У нас можно ещё морокканойл найти, но его не пробовал - нет моего цвета
Анон, а что со сьосом не так? Мимо него всё хожу облизываюсь

#4862 2023-01-09 18:32:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, что можно сделать с сильно сухой кожей головы? Шампунь вроде подобрал максимально подходящий, с олефин сульфонатом (СЛС очень сильно сушил, бессульфатные не промывают), всё равно иногда башка облезает. Это не перхоть, лицо тоже сухое, но его я хотя бы кремом могу  намазать. Как думаете, силиконовый массажёр для кожи головы поможет или только хуже будет шелушиться?

#4863 2023-01-09 18:40:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Какие сейчас остались шампуни еще нормальные? У меня закончились запасы, я в ужасе. Даже один российский мицеллярный шампунь, который мне очень нравится (раз в пару недель идеально), совсем не такой. Я как-то растерялась  :facepalm:  Даже в Ашане почти пустые полки остались.
Если кто-то даст ссылки, где покупал косметику на wb иди в других местах, и они не оказались подделкой, буду признательна (нарвалась уже однажды, теперь боюсь немного)

Или рекомендации по белорусским шампуням, я не ориентируюсь в них, но вроде хвалят.

Отредактировано (2023-01-09 18:42:42)

#4864 2023-01-09 21:52:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Какие сейчас остались шампуни еще нормальные?

а какие у тебя требования к шампуню?
Я сижу на кгм, уже год мою шаумой 7 трав (1-2 раза в неделю), отлично вообще.

Отредактировано (2023-01-09 21:53:00)

#4865 2023-01-10 08:19:44

Анон

Re: Волосатый рейс

У этого анона три волосины, очень тонкие, после шапки сразу жирный пздц на голове. Еще и выпадают, анон к трихологу обратился, но результат будет нескоро, как врач сказал. Ношу каре, потому что ничего больше из этих волос не сделаешь, еще и форма лица не позволяет(( Уже думаю парик купить, задолбался уже с этим всем. Может, у кто посоветует уходы-шампуни? Покупаю всякие для тонких, жирных, редких, но не чо помогает.

#4866 2023-01-10 12:06:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может, у кто посоветует уходы-шампуни? Покупаю всякие для тонких, жирных, редких, но не чо помогает.

Попробуй, во-первых, шампуни и кондиционеры без силиконов (из масс-маркета в любом магазе та же Шаума 7 трав и гарньер суперфуд). Если только у тебя не супер-жирная кожа головы, то скорее всего проблема быстро грязнящихся волос решится этим. Сам недавно сравнил - вынужден был у бабушки пару недель пользоваться "силиконовыми", и это пздц, волосы были сальные уже на второй день, на моем обычном уходе они такими становятся только если недели две не мыть (да, я экспериментировал  ;D )
Имей в виду: возможно, понадобится неделя-другая, чтобы вымыть из волос накопившийся силикон, так что не расстраивайся, если прям сразу эффекта не заметишь.

Для укрепления и утолщения попробуй никотиновую кислоту, и если не боишься - бесцветную хну khadi (да, я тот самый анон, который всем ее впаривает  ;D  )

Вообще не покупайся на всякое там "для тонких/жирных/сухих/крашеных/титановых" волос. У шампуня один критерий: он должен СМЫВАТЬ, и разница лишь в степени агрессивности собственно моющих компонентов. Кондиционер должен разглаживать, смягчать и помогать увлажнению. Все остальные обещания на этикетках - маркетинг.

#4867 2023-01-10 13:54:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Покупаю всякие для тонких, жирных, редких, но не чо помогает.

Анон, травки. Мне самому в этой теме когда-то посоветовали,  и я прямо очень доволен. Подсушить кожу и корни быстро может кора дуба, но с ней аккуратно надо, потому что пересушить при слишком частом применении она тоже может. А так крапива, ромашка и подкисленной прохладной водой ополоснуть под конец. У меня жырный пздц ушел недели за три.

#4868 2023-01-10 14:12:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Имей в виду: возможно, понадобится неделя-другая, чтобы вымыть из волос накопившийся силикон, так что не расстраивайся, если прям сразу эффекта не заметишь.

Если добавить в шампунь при мытье витамин С в порошке, то смоется сразу.

#4869 2023-01-10 15:18:42

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если кто-то даст ссылки, где покупал косметику на wb иди в других местах, и они не оказались подделкой, буду признательна (нарвалась уже однажды, теперь боюсь немного)

https://ozon.ru/t/GMRLVen
Очень рекомендую этот шампунь. У меня жирная кожа головы, прямые волосы. Он хорошо подходит и на крашенные, и на натуральные волосы. Очень мягкие и блестящие после него

#4870 2023-01-10 15:24:33

Анон

Re: Волосатый рейс

Ещё такой вопрос. Кто-нибудь пробовал филлеры для волос? Есть ли в них смысл, если просто хочется плотности и гладкости, ну и доп. получить уход?

И ещё. Что посоветуете для кожи головы? Хотелось бы что-то на питание или увлажнение кожи головы, лёгкие масла, сыворотки? Еще такая тема, что появляются воспаления перед овуляцией и месячными на голове в одних и тех же местах, лет с 17. Это можно минимизировать? Гормоны в порядке, я сдаю анализы каждый год.

#4871 2023-01-10 16:16:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это не перхоть, лицо тоже сухое, но его я хотя бы кремом могу  намазать.

Мб каких-нибудь витаминов не хватает, или дома сухой воздух/жесткая вода? А так могу масляные маски посоветовать, волосам тоже нравится, особенно кокосовое и льняное.

#4872 2023-01-10 19:00:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон, травки. Мне самому в этой теме когда-то посоветовали,  и я прямо очень доволен. Подсушить кожу и корни быстро может кора дуба, но с ней аккуратно надо, потому что пересушить при слишком частом применении она тоже может. А так крапива, ромашка и подкисленной прохладной водой ополоснуть под конец. У меня жырный пздц ушел недели за три.

Спасибо! Это, получается, заваривать и полоскать?
Анон с шампунями, тебе тоже спасибо огромное!

#4873 2023-01-11 02:50:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Это, получается, заваривать и полоскать?

Именно. У меня шла пара столовых ложек сухой травы на литр кипятка. Кора дуба - одна ложка. Если у тебя волосы темнее блонда, крапива еще и блеск красивый придает, но имей в виду, на обесцвеченных волосах может дать болотный отлив, а дуб - красноту.

#4874 2023-01-12 12:07:00

Анон

Re: Волосатый рейс

У анона всю жизнь редкие волосы на висках. Есть ли способ их загустить?..

#4875 2023-01-12 14:50:30

Анон

Re: Волосатый рейс

внезапны рек от зуда кожи головы: грин мама с березой. при этом какие только аптечные шампуни не использовал - как мертвому припарка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума