Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4826 2023-01-03 16:37:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Больше от ухода зависит, чем от окрашивания. Кто-то и без окрашивания три волосины имеет, считая, что это генетика, длины длинее не бывает и всякое такое, даже не пытаясь подобрать каждодневный уход.

#4827 2023-01-03 17:43:44

Анон

Re: Волосатый рейс

Если краситься без окислителя, оттеночными шампунями, пигментами прямого действия и тому подобным, в теории испортить волосы там просто нечему. По идее должно быть наоборот, волосы "заполненный", плотный, гладкий.
Да та ж тоника есть. Не всегда это хорошая идея, цвет может застревать (можно у Снежи посмотреть обзоры, как ведут себя цвета), но уж если хны не боишься, то какое-нибудь индейское лето - детский лепет =D

#4828 2023-01-03 17:56:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Я крашу волосы больше 10 лет, крашу сама, без обесцвечивания, полет нормальный, волосы перестали сечься, выглядят хорошо. Трем знакомым волосы сожгли в парикмахерской, одной из них их сожгли при покраске тон в тон :dontknow:

#4829 2023-01-03 18:02:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У тебя, видимо, магия какая-то. Или у меня. Я ещё ни одного человека не встречал, который красился и не испортил волосы. Причём красились все без обесцвечивания и раз в пару месяцев. Поэтому я боюсь краской лезть, чтобы хуже не сделать

Я крашу безаммиачкой и вроде волосы не страдают  :think: да, смывается чуть быстрее чем аммиачная(да и мою я раз в два дня), но ради здоровья вооос я это потреплю.

#4830 2023-01-03 18:07:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Крашу уже лет 10, если не больше. Когда брала по юности массмаркет в тюбиках недорогой, то волосы были сухие и вот это, как перешла на нормальную краску с нормальным уходом - нормальные у меня волосы, я стригусь раз в полгода, а крашусь каждые месяца два-три (да, я из тех, кто не любит только корни подкрасить, а любит весь цвет обновить).

#4831 2023-01-03 18:18:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

пигментами прямого действия

Они без предварительного осветления базы дадут хуйню, а не цвет.

#4832 2023-01-03 18:50:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Они без предварительного осветления базы дадут хуйню, а не цвет.

Смотря какой нужен результат и какая база :hmm: Никто и не собирается краситься хной в лимонно-желтый и пастельно-розовый, я полагаю, а красный на русом тебе и красная тоника сбацает.

Отредактировано (2023-01-03 18:51:07)

#4833 2023-01-03 19:09:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я ещё ни одного человека не встречал, который красился и не испортил волосы.

Это я, моим пористым волосам заполнение пигментом только на пользу.

#4834 2023-01-03 19:44:17

Анон

Re: Волосатый рейс

но полно же людей с красивым цветом волос и волосами прекрасными. Разной длины. Портит волосы не окрашивание, а неправильное окрашивание.

#4835 2023-01-03 20:01:55

Анон

Re: Волосатый рейс

плюсую, при нормальном уходе и не самой хреновой краске вполне нормально средние волосы живут.

у меня пористые и волнистые русые, склонны в принципе к сухости, и без ухода, включающего кондиционер хотя бы через раз, они так и так очень легко повреждаются и превращаются в соломенную мочалку.
когда я их красил по несколько лет каждый месяц или чаще (я красил в чёрный и меня бесили отрастающие корни уже через пару недель), они как раз выглядели отлично, потому что в краске содержатся компоненты, заполняющие пустоты в волосе, плюс, обычно к краске прилагается мощный кондиционер на два-три мытья. и это были не мега-профи-краски, средней цены масс-маркет.

хотя я не исключаю, что от типа волос и кожи головы может зависеть разная реакция.

#4836 2023-01-03 21:21:56

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Видимо, не мой  всё-таки вариант - хной краситься. Вроде, делалось всё правильно. Только если добуду вот эту, которую анон посоветовал... А у неё прямо бывают подделки? Я, кажется, нашёл её на амазоне, но как-то стрёмно...

Я не натыкался, но в паре отзывов видел по описанию, что вообще не тот продукт, который должен быть в оригинале. Нормальная хна этой марки должна быть серо-желто-зеленого цвета и иметь отчетливый свежий запах (вот глянь обзор https://hairmaniac.ru/hna-dlya-volos-kh … trofa.html ). У нее очень мелкий помол, и разводится она до консистенции сметаны, никакого "сена".

Последний раз брал у этого продавца, была ок. Если прям боишься, бери в металлических банках, меньше шанс подделки, чем в бумажных пакетах. Но в банках фасовка дороже)

https://www.ozon.ru/product/khadi-natur … AXoF3awKug

Если ты не в РФ, то должно быть проще, на айхербе наверняка есть, или может даже официальные дилеры.

Разводишь в стеклянной или керамической посуде, размешивать НЕ металлической ложкой, водой не горячее 80 градусов. Настаиваешь часов 6-8 (можно и меньше, но так у нее красящие свойства будут лучше). Намазываешь как следует на голову, обматываешь пленкой и полотенцем (для тепла), держишь 2-3 часа. Не забудь про перчатки для рук, а то пальцы и ногти покрасятся. Смываешь без шампуня. Кондиционер использовать можно. Следующие дня три-четыре голову с шампунем не мыть. Есть один минус - после покраски и до первой помывки голова может немного чесаться, хз, я вроде тщательно смываю, но все равно чешусь  =D Но не настолько сильно, чтобы прямо причинять дискомфорт.

Эффект ты ощутишь, уже смывая хну после покраски - волосы будут гладкие, почти как после бальзама. Высохнут - гладкие, блестящие, и в целом охуенные)

Как часто красить - на твое усмотрение, я обычно корни подкрашиваю раз в пару месяцев, но многие делают маски каждые пару недель. Как маску можно не так долго держать, ну это ты лучше погугли.

Отредактировано (2023-01-03 21:37:02)

#4837 2023-01-03 21:29:28

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, я нуб. Переболел ковидом, волосы клочьями выпадали. Но вроде пропил витамины, и стало лучше. Проблема в чём: я крашу волосы, но в последнее время они начинают адски падать сразу после окрашивания. Держу полчаса, не больше. Причём падают разово, потом всё снова ок. Я списываю на проблемы с кожей головы. Ощущение, что там корки остаются. Что такое может быть? Что можно сделать? Выбрать краску без аммиака?

#4838 2023-01-03 21:58:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как раз о хне! Аноны, она всем ебейше сушит волосы? 

Заодно и про хну и про окрашивание.
Красил волосы хной Лаш, было норм, хотя я даже кондиционером не пользовался, а волосы были до пояса. Но у меня сами по себе гладкие непористые волосы, их сложно высушить.
Тем не менее, в какой-то момент мне надоел рыжий оттенок, я подождал несколько месяцев и покрасился краской из супермаркета, якобы безаммиачной и к тому же далеко не самой дешевой из ассортимента (Лореаль чтототам). Никакого обесцвечивания, я темные волосы в еще более темный цвет красил. После всего лишь второго раза волосы стали ппц сухими, я первый раз в жизни понял, зачем людям кондиционер. И все равно через полгода сделал короткую стрижку, я и так об этом подумывал, попробовать, но тут волосы реально стали унылыми, тонкими, сухими, электризующимися, кондиционер помогал не электризоваться, но лишал объема напрочь, полная хрень.

Еще спустя некоторое время захотел опять попробовать покрасить волосы, к тому моменту они уже были новыми, у меня до ковида быстро росли волосы (я уже 2 ковида пережил с 2020 и хоть ничего не выпало, но я уже после первого заметил, что волосы стали расти намного медленнее), я покупал дорогущую салонную полустойкую краску Пол Митчелл и волосы никак не менялись, сколько я ни красил.  По-прежнему без кондиционера, кстати, так он мне и не заходит, хотя тоже годные дорогие пробовал, и без силиконов (я в теме кгм).

Отредактировано (2023-01-03 21:58:55)

#4839 2023-01-04 06:27:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон неудачник. Наткнулся на WB на твердый шампунь для кудрявых волос. Взял попробовать, мне понравился очень. Теперь его внезапно не доставляют к анону в Казахстан :sadcat:

Посоветуйте что-то ещё для кудрявых. У меня они писец непослушные, буквально каждая волосинка своей жизнью живёт. Одна вьётся вправо мелкими завитками, рядом с ней влево крупными волнами, третья вообще прямая, задрался я укладывать :wall: А тут помыл и оно само локонами красиво легло(( Хочу ещё что-то такое найти

#4840 2023-01-04 15:08:12

Анон

Re: Волосатый рейс

А кто-нибудь пробовал хвалёный сет олаплекс с овер9000 шагов? Оно реально стоит этих страшных денег или херня?

#4841 2023-01-04 15:55:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Не знаю, может не в тот раздел, но с ключевым словом "волосы" вроде связано. Такая фигня – трихотилломания плюс привычка "копаться" в голове, вот прям запускать руки и по всей длине проводить, начиная от корней. Волосы при этом моментально жирнятся и теряют товарный вид, плюс провоцируется выдирание. Пытаюсь отучиться и тупо не трогать голову, но эта фигня стимулирует умственную деятельность. То есть простожить я без этого могу, а работать – фиг там плавал, не потеребишь – сиди перед пустым листом.
Это имеет какое-то рационализированное объяснение или просто ритуал без доказанной эффективности? Как быть-то, чтобы и работать, и не сидеть в пальцами в волосне, как обезьяна?

#4842 2023-01-04 15:57:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Взял попробовать, мне понравился очень. Теперь его внезапно не доставляют к анону в Казахстан

Может, посмотреть состав и найти что-то похожее?

Анон пишет:

Как быть-то, чтобы и работать, и не сидеть в пальцами в волосне, как обезьяна?

Это в мозгоправку скорее, чем сюда.

#4843 2023-01-04 16:27:12

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А тут помыл и оно само локонами красиво легло((

А что за шампунь? Нужно посмотреть на состав, хотя указан он без процента ввода и прочего, но хоть можешь ориентироваться на подобное сочетание ингредиентов.

Я тебе могу посоветовать свой любимый шампунь, у меня тоже волнисто-кудряво-прямые смешанные странные волосы, но не факт, что тебе зайдет, как и мне твой (хотя мне стало интересно попробовать). Umberto Giannini Curl Jelly Wash. Почему он мне нравится? Это мягкий бессульфатник, который позволяет мне обойтись без бальзама, но при этом он не утяжеляет и не распрямляет волосы и норм промывает кожу головы, в отличие от многих других бессульфатников.
А то у меня вечная дилемма: сульфатные шампы сушат волосы и часто сушат даже кожу головы и она чешется, если после них использовать бальзам, волосы не сухие, но тяжелые и плохо вьются, а бессульфатные так себе промывают или оставляют волосы как будто жирными.

гель из этой серии тоже годный, но если хочется сильную фиксацию, то это не он

Отредактировано (2023-01-04 16:27:37)

#4844 2023-01-04 21:29:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А что за шампунь

https://www.wildberries.ru/catalog/5268 … e=98645988 вот он, после первого использования не понравился, как будто ссушил волосы, сильно пушились и электризовались потом, хотя кожу не сушило, а то б я сразу выкинул. Потом ещё раз попробовал и уже нормально пошло, ничего такого не было. Я там написал продавцу чо за х с доставкой. Может ошибка какая :sadcat:
Мылится хорошо, я твердый раньше не пробовал, внезапно зашло

Анон пишет:

Umberto Giannini Curl Jelly Wash

Ну попробовать всегда можно, спасибо, поищу  :heart:

Отредактировано (2023-01-04 21:32:34)

#4845 2023-01-04 21:33:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я там написал продавцу чо за х с доставкой.

Он и в мой регион не доставляется, а я в РФ
Наверное, нет его в наличии пока

#4846 2023-01-04 21:45:15

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А тут помыл и оно само локонами красиво легло(( Хочу ещё что-то такое найти

У меня тоже смешанные волосы, OGX такой эффект дает.

#4847 2023-01-04 22:14:24

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Он и в мой регион не доставляется, а я в РФ
Наверное, нет его в наличии пока

:think: странно, спасибо, буду мониторить тогда

Анон пишет:

У меня тоже смешанные волосы, OGX такой эффект дает.

У меня не то чтобы смешанные, просто как пятка зачесалась так и лежат. По настроению буквально, один день так, второй день сяк. Думаю сильно зависит от температуры/влажности в процессе мытья/высушивания. Твой шампунь тоже попробую, спасибо

#4848 2023-01-04 22:34:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Я там написал продавцу чо за х с доставкой.

Он и в мой регион не доставляется, а я в РФ
Наверное, нет его в наличии пока

а ко мне можно вроде, из Электросталь WB

#4849 2023-01-05 07:42:23

Анон

Re: Волосатый рейс

тоже не доставляется (я в России), хотя другие товары от них доступны  :think:

#4850 2023-01-05 14:01:39

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за рек твердого шампуня. Анон заказал себе в приволжье.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума