Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4801 2022-12-31 19:11:14

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Может какие-то витамины еще пропить?

Перфектил Трихоложик, лучшие витамины для волос и ногтей
https://perfectil.ru/perfectil-tricologic

Кто-то еще пробовал их, аноны? Отзывы противоречивые

#4802 2022-12-31 21:05:46

Анон

Re: Волосатый рейс

А что делать, если из волос осталось три волосинки (где-то по плечи/чуть ниже)? Носить всегда в хвосте, пока не отрастут? Подстричься? Может у кого-то было такое

#4803 2022-12-31 21:18:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Я думаю, лучше стричь. Сделай короткую красивую стрижку

#4804 2022-12-31 23:00:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может какие-то витамины еще пропить?

Перфектил Трихоложик, лучшие витамины для волос и ногтей
https://perfectil.ru/perfectil-tricologic

Кто-то еще пробовал их, аноны? Отзывы противоречивые

я не пробовал, но судя по составу, дозировки маловаты. сам я пил Ducray, эффект был) еще перестал расчесываться лишний раз 😅

#4805 2023-01-01 15:44:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Как мне объяснить парикмахеру, что я хочу, чтобы волосы как бы плавно истончались по длине, и спереди тоже было плавное увеличение длины? Еще кончики при такой стрижке подкручивать хорошо. На английском это называют layered, а у нас какой термин используют? А то меня все норовят подстричь с прямым срезом. В последний раз вообще кошмарно подстригли, да еще и 30 см где-то длины убрали, сказали, что моим волосам другое не подходит. И меня прямо бесит эта стрижка, не нравится, как мое лицо с ней выглядит, мне надо, чтобы мягче и плавнее все было.
Совсем хорошо, если кто-то салон посоветует. ДС.

#4806 2023-01-01 16:34:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

чтобы волосы как бы плавно истончались по длине, и спереди тоже было плавное увеличение длины?

Салон в ДС — Freckles в Газетном, меня там няшно постригли под боб с чёлкой; ещё буду в ДС, опять туда пойду.
Я коряво объяснил своими словами примерно то же, что и ты, показал фотку, и вышло то, что я хотел. До этого ходил в парикмахерскую на районе и там меня не понимали(

#4807 2023-01-01 17:18:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может у кого-то было такое

Было. Подстриглась, по-моему, длинные три волосины выглядят просто ужасно, не хотелось создавать о себе такое впечатление. Поэтому короткое каре и блики для объёмности.

#4808 2023-01-01 22:26:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Салон в ДС — Freckles

Спасибо за рек, анон. Записался к ним.

#4809 2023-01-01 23:06:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

На английском это называют layered, а у нас какой термин используют?

Так и называется градуированная стрижка/стрижка слоями. А сам процесс истончения пряди филирование.

#4810 2023-01-02 19:27:43

Анон

Re: Волосатый рейс

У анона, можно сказать, классический тонкий, пористый волос, который, в общем-то, неплохо и даже красиво вьется. Пока не попадает во влажную среду и не превращается в одуван на голове. Однажы это меня окончательно заебало и я хуякнул на волосы кератин(давно было), потом перешел на ботокс. А сейчас вназпно узнал про кгм. И загорелся. Последние процедуры у меня были где-то пол года назад и мочало на голове, уже видно, что начинает по чуть-чуть терять свой ровный и блестящий вид. Но, тем не менее, мои волосы все еще воют от ужаса и непонимания пока я пробно фигачу на них кустарды  :lol: Все, что пока получается - грустные и помятые сосульки. И от этого грустно.
Не будьте как анон - не загоняйте себя в такое безвариантное положние, особенно когда любите эксперименты =D казалось бы - хна на волосах меня должна была уже научить. Ан нет!

#4811 2023-01-02 19:40:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

хна на волосах меня должна была уже научить.

Не пугай, что у тебя с хной произошло? Я только что покрасила волосы хной.

#4812 2023-01-02 19:55:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Не пугай, что у тебя с хной произошло? Я только что покрасила волосы хной.

Ну во первых я ей пересушил волосы, но может это я такой с руками из задницы.
Но в основном из-за этого

Анон пишет:

особенно когда любите эксперименты

Я человек "зимой и летом - разным цветом", а рыжую хну хрена с два вымоешь как ту же краску. А волосы обрезать я не даю. Пришлось долго ждать, отращивать и потихоньку вымывать прежде чем снова красить в то, что хотел(зы. я хотел светлее, а так кардинально осветлять мне тоже низя - после только и останется, что сбрить все)
Это было мучительное ожидание.

Скрытый текст

#4813 2023-01-02 21:33:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Как раз о хне! Аноны, она всем ебейше сушит волосы?  :sadcat: У меня очень длинные волосы, но я неистово люблю их цвет после хны. Я красился два раза, оба раза по совсем юности, когда мне ещё мама держала хну. Оба раза волосы были настолько мёртвые, что приходилось потом срезать до лопаток и растить заново. Сейчас я на такой срез не решусь, не те уже волосяные годы, чтобы это отросло обратно. Есть вероятность, что мы с мамой делали что-то не так? Или у всех так, хна - говно, терпи, анон, жизнь серой мышки и жди седины, чтобы краситься нормальной краской?

#4814 2023-01-02 21:43:09

Анон

Re: Волосатый рейс

Если хну правильно заварить (не в железной миске) и не намазывать вместе с "сеном" на волосы, затягивая в тугой пучок под тюрбан на ночь, а отнестись к ней, как к обычной краске, подержать не более получаса, а потом использовать защитный бальзам, то она сушит меньше. Но сушит. У меня сразу волосы секутся(

#4815 2023-01-02 21:45:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Давно, ещё в школе и периоде до краски хной рыжину делала, но волосы сушило. Они ещё пористые у меня.

#4816 2023-01-02 21:52:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Хна сама по себе сушит волосы. Анон в 21-43 правильно пишет, надо обращаться с ней как с любой краской для волос. Я была знакома с девушкой, которая красила волосы хной постоянно, буквально года за полтора у нее из обычно-нормальных волос образовалась густейшая грива.
Я покрасила волосы не чистой хной, эффект намного меньше, но и проблем меньше.

Анон пишет:

а потом использовать защитный бальзам

Есть бальзамы после окрашивания? А название подскажешь?

#4817 2023-01-02 22:11:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Мне нравится бальзам после окрашивания Kapous, кожа головы очень чувствительна к краске, хотя я на корни и не наношу. А с ним неплохо.

#4818 2023-01-02 22:16:50

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если хну правильно заварить (не в железной миске) и не намазывать вместе с "сеном" на волосы, затягивая в тугой пучок под тюрбан на ночь, а отнестись к ней, как к обычной краске, подержать не более получаса, а потом использовать защитный бальзам, то она сушит меньше. Но сушит. У меня сразу волосы секутся(

Я приблизительно всё так и делал - все равно не спасло и в конце концов пересушило  :dontknow:

#4819 2023-01-03 11:53:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Как раз о хне! Аноны, она всем ебейше сушит волосы? 

Тут дело в том, какую хну брать и с чем смешивать.
Я тут уже рекал, и еще раз повторю: смесь khadi ваш лучший друг) Я крашусь той, что с амлой и ятрофой, но у фирмы и другие оттенки есть. Вообще не сушит, волосы после нее красивые-гладкие-блестящие.

Дороговато, но своих денег стоит. Главное, на подделку не напороться.
https://www.ozon.ru/category/hna-dlya-v … -78494711/

Отредактировано (2023-01-03 11:53:32)

#4820 2023-01-03 12:02:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Кстати, аноны с кгм, хочу рекнуть у Kapous "Smooth and Curly усилитель для прямых и кудрявых волос" и гель Strong (в черном тюбике). Взял как временное средство, потому что не успел купить свой любимый рок-н-ролл (его как-то ппц быстро раскупают, приходится ждать новой партии), оказалось норм. На постоянку, пожалуй, не рискну использовать - состав не очень, но как временное бюджетное средство очень неплохо. Держит завиток нормально, не склеивает, не грязнит.

#4821 2023-01-03 14:45:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кстати, аноны с кгм, хочу рекнуть у Kapous "Smooth and Curly усилитель для прямых и кудрявых волос" и гель Strong (в черном тюбике). Взял как временное средство, потому что не успел купить свой любимый рок-н-ролл (его как-то ппц быстро раскупают, приходится ждать новой партии), оказалось норм. На постоянку, пожалуй, не рискну использовать - состав не очень, но как временное бюджетное средство очень неплохо. Держит завиток нормально, не склеивает, не грязнит.

Присоединяюсь к реку, но хочу обратить внимание, что это не гель, а бустер. И его надо разводить с водой втрое. Иначе он кудряшки превращает в растянутые спирали. Если хочется букольки, то не разбавлять, конечно.

#4822 2023-01-03 15:14:34

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Или у всех так, хна - говно, терпи, анон, жизнь серой мышки и жди седины, чтобы краситься нормальной краской?

Почему, зачем и для чего ждать седины?.. С сединой в целом сложнее работать, чем с живыми волосами.

#4823 2023-01-03 15:42:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Почему, зачем и для чего ждать седины?..

Потому что я не хочу портить волосы краской раньше чем появится в этом неотвратимая необходимость  :dontknow: наверное, салонные окрасы волосы не портят, но это не вариант для меня

И спасибо за ответы, аноны. Видимо, не мой  всё-таки вариант - хной краситься. Вроде, делалось всё правильно. Только если добуду вот эту, которую анон посоветовал... А у неё прямо бывают подделки? Я, кажется, нашёл её на амазоне, но как-то стрёмно...

#4824 2023-01-03 15:45:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Краской волосы не испортишь, если не будешь обесцвечиваться и краситься в один день, ботокс сменять биозавивкой, а потом ебашить в черный и требовать сделать тебя блондинкой за один раз. У меня крашеные волосы смотрятся лучше натуральных, глаже, толще, гуще, а еще цвет попал в цветотип лица и молодит.

#4825 2023-01-03 16:20:45

Анон

Re: Волосатый рейс

У тебя, видимо, магия какая-то. Или у меня. Я ещё ни одного человека не встречал, который красился и не испортил волосы. Причём красились все без обесцвечивания и раз в пару месяцев. Поэтому я боюсь краской лезть, чтобы хуже не сделать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума