Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#4776 2022-12-27 21:45:37

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

а какие-нибудь невпитывающие бигуди, с которыми можно спать, человечество уже придумало?

у меня вот такие бигудюхи, спать можно, но немного неудобно. кудри получались, но надо туго крутить.
https://wildberries.ru/catalog/74413307/detail.aspx

#4777 2022-12-27 22:11:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Я тут некоторое время назад спрашивал, что мне делать с колтунами; аноны, которые советовали расчесывать и распутывать их с кондиционером, - спасибо вам огромное! Вот уже дважды после этого помыл голову одним шампунем на скорую руку, просто не успеваю сделать всё нормально. Колтунов нет (а раньше бы вернулись), и я такой счастливый, такой счастливый анон!  :newyear:

#4778 2022-12-27 22:58:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы волосы не так сильно секлись?

С уже посечёнными ничего, тольк отрезать. А чтобы не секлись в будущем - увлажнять кондиционером, не тереть полотенцем, а промакивать.

#4779 2022-12-27 23:26:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон открыл для себя кислые шампуни, пока доволен.

#4780 2022-12-28 10:23:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А чтобы не секлись в будущем - увлажнять кондиционером, не тереть полотенцем, а промакивать

У меня еще от фена сильно секутся

#4781 2022-12-28 10:31:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Что такое кислые шампуни?

#4782 2022-12-28 10:49:57

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

У меня еще от фена сильно секутся

А у меня секлись от тангл тизера. Очень обидно

#4783 2022-12-28 15:47:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Не использую фен и тангл тизер, не тру, а промакиваю, всё равно секутся  :think:

Анон пишет:

увлажнять кондиционером

Вот разве что это остаётся

#4784 2022-12-28 18:05:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что такое кислые шампуни?

Таки шампуни с пониженным pH

#4785 2022-12-29 09:48:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Что можно сделать, чтобы волосы не так сильно секлись?

Мне помогло пропить железо и цинк (но у меня вообще обнаружилась легкая анемия, так что прежде чем бежать за витаминами, неплохо бы сдать анализы), волосы стали намного лучше и почти не секутся. Еще говорят, что от слишком частого мытья и слишком тщательного расчесывания могут сечься.

#4786 2022-12-29 11:50:05

Анон

Re: Волосатый рейс

Если кто-то сталкивался, помогите советом, плиз.

Поредели волосы, сильно, по линии лба (с одной стороны больше, если кто видел прошлогодние снимки Эрин Мориарти, то у меня очень похоже).
Подозреваю, что переболела незаметно ковидом, с нервотрепкой и стрессами в этом году все понятно. Плюс возраст за 50. Но главное - делать-то что.
Планирую пропить курс витамина Б, волосы хной покрасила. Попытка что-то сделать со средствами, содержащими репейное масло, провалилась - когда я его втираю, вроде бы становилось лучше, как только перестала - стало как бы не хуже.
Визит к трихологу рекомендовать не надо, это последняя надежда будет, если остальное не поможет.

#4787 2022-12-29 11:53:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Я тут некоторое время назад спрашивал, что мне делать с колтунами

А ты не пробовал уксусные ополаскивания? Для моих путающихся пористых волос вещь.
Кстати изобрела новый способ завивки на пучок, палю годноту: волосы делятся на верхнюю и нижнюю половину, из нижней делается хвостик на макушке, верхняя оборачивается вокруг основания хвоста, и потом поверх этого всего оборачивается хвост. Очень красивые ололоконы.

#4788 2022-12-29 12:05:14

Анон

Re: Волосатый рейс

анон, а чем ты закрепляешь пучок?
у меня с пучками вечная проблема в том, что волосы на концах пережимаются резинкой и выглядят как мятая проволока(

#4789 2022-12-29 12:27:43

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон открыл для себя кислые шампуни, пока доволен.

Можешь рекнуть конкретные шампуни?

#4790 2022-12-29 13:13:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

анон, а чем ты закрепляешь пучок?

У меня большая такая резинка-пружинка где-то 2 см в диаметре, отлично держит.

#4791 2022-12-29 18:11:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Поредели волосы, сильно, по линии лба (с одной стороны больше, если кто видел прошлогодние снимки Эрин Мориарти, то у меня очень похоже).

У меня та же история, тоже после бессимптомного ковида. Втираю никотиновую кислоту (аптечные ампулы) и каждый день делаю массаж. Понемножку отрастают, пух появился на проплешинах. Витамин Б тоже не помешает, и еще проанализируй, что ты ешь - достаточно ли белка в рационе. Он критичен для волос, как и железо.

Отредактировано (2022-12-29 18:13:44)

#4792 2022-12-30 09:31:04

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, помогите советом как спасти волосы. Волосы густые, пористые, относительно прямые. Я год сидел на роаккутане. И теперь около корней волосы безжизненные, тусклые, быстро мараются и смотрятся как пакли. Также сильно выпадывают. После каждого мытья и расчесывания вся ванна в волосах. Еще много неровных по структуре и плотности волос - торчат как антенны. Я не понимаю какой шампунь мне нужен - увлажнять ли, восстанавливать ли? Может какие-то витамины еще пропить? Доп уход?

#4793 2022-12-30 09:41:38

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Может какие-то витамины еще пропить?

Перфектил Трихоложик, лучшие витамины для волос и ногтей
https://perfectil.ru/perfectil-tricologic

#4794 2022-12-30 10:40:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

после бессимптомного ковида. Втираю никотиновую кислоту (аптечные ампулы) и каждый день делаю массаж. Понемножку отрастают, пух появился на проплешинах. Витамин Б тоже не помешает, и еще проанализируй, что ты ешь - достаточно ли белка в рационе. Он критичен для волос, как и железо

Спасибо. Никотиновую кислоту курсом или постоянно? И сколько времени  у тебя прошло до появления пуха?

#4795 2022-12-30 15:19:58

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Если кто-то сталкивался, помогите советом, плиз.

Поредели волосы, сильно, по линии лба (с одной стороны больше, если кто видел прошлогодние снимки Эрин Мориарти, то у меня очень похоже).
Подозреваю, что переболела незаметно ковидом, с нервотрепкой и стрессами в этом году все понятно. Плюс возраст за 50. Но главное - делать-то что.

Я спаслась дарсонвалем  (но посмотри противопоказания), тоником с розмарином weleda (на знакомой он отрастил великолепные волосы, на мне не очень), регулярным массажем

#4796 2022-12-31 08:59:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Спасибо. Никотиновую кислоту курсом или постоянно? И сколько времени  у тебя прошло до появления пуха?

Курсом, два месяца по 2 раза в неделю. Потом месяц "отдых", сейчас на второй заход пошел. Отрастать начали в середине второго месяца, но вот честно не скажу - это никотинка помогла, витамины, или просто наконец время пришло. До этого год ничего не помогало, поэтому склоняюсь к мысли, что всё же никотинка. Но она ничего волшебного по сути не делает, чисто разогревающий эффект, и еще немного укрепляет корни. С ней волосы выпадают значительно меньше (хотя основной волосопад у меня остановился еще раньше, тьфу-тьфу, но все равно лезли несколько сильнее нормы).

Протестируй только сперва на небольшом участке кожи, не проявится ли аллергия. Меня она только немножко пощипывает, вполне терпимо, а подруга попробовала - и не смогла, сказала, что жжется очень сильно.

#4797 2022-12-31 09:54:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за ответы. Оба раза массаж посоветовали - вы с чем-то (маслом?) делаете массаж и как часто? Это какой-то основательный массаж  минут на 20 или обычный легкий? Я делаю легкий массаж по другим причинам, для волос особой пользы не заметила.
С маслом боюсь делать, мне кажется, потом волосы не промыть будет.

С наступающим и чтобы у всех отлично росли волосы :newyear:

#4798 2022-12-31 09:55:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Курсом, два месяца по 2 раза в неделю. Потом месяц "отдых", сейчас на второй заход пошел.

По всей голове или только на проблемном участке?

#4799 2022-12-31 13:36:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

С маслом боюсь делать, мне кажется, потом волосы не промыть будет.

Нормально все промывается, если не жалеть шампуня и горячей воды.

#4800 2022-12-31 16:18:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Оба раза массаж посоветовали - вы с чем-то (маслом?) делаете массаж и как часто? Это какой-то основательный массаж  минут на 20 или обычный легкий?

Я без масла, просто прохожусь пальцами с некоторым нажимом, чаще всего под сериал) поэтому делаю, пока не надоест и руки не устанут.  Делала на проблемном участке в основном
Еще одна блогер советовала тянуть себя за волосы - тут о достоверности информации ничего сказать не могу, но пара других ее советов срабатывали

Тебя тоже с наступающим, анон! Желаю, чтобы волосы поскорее отрастали и радовали тебя  :newyear:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума